Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ


УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Lenskyi написал(а):

Оль, а  "Ив Сан-Бернар" косметики у вас  нет случайно?  Если есть , то могу поделиться  их рекомендациями :rolleyes:

А у меня тоже есть их рекомендации по уходу за папиками!

0

32

Lenskyi, надо глянуть, может они высылают через инет..

0

33

а я и не знала, что на мордочке у папсов что-то стригут))

Отредактировано Фишер (2007-11-03 10:27:53)

0

34

Фишер, Спасибо! Вообще мне  нравится этот сайт , очень много информации. Энн ( заводчица)- большой энтузиаст породы.

А стригут на мордочке вибрисы. Америкосы не только у папиков  усы и брови оболванивают, но и у всех пород собак:)

Правда, сейчас в Европе тоже этим увлеклись, некоторые наши девчонки тоже подстригают вибрисы своим папийонам.

Лично мне это не нравится....

0

35

Lenskyi
Это мне одна виртуальная подруга сегодня скинула))
Оччень интересный сайт , там и стандарт по косточкам разобран, и майки видела с папиками продают,видела?

0

36

Ага, видела!

0

37

О гигиене...

Отредактировано Фишер (2007-11-03 10:29:01)

0

38

------

Отредактировано Фишер (2007-11-03 10:29:27)

0

39

Обобщая вышесказанное:

Отредактировано Фишер (2007-11-03 10:30:15)

0

40

Вчера прочитала такую фразу : "шампуни нужно обязательно периодически менять, иначе кожа "привыкает" и эффективность самого хорошего шампуня и кондиционера снижается".
Девочки, что вы скажите?

0

41

Скорее всего, это так и есть, учитывая опыт человеческих косметологов.

0

42

Профессиональная косметика имеет довольно концентрированнй состав и рассчитана на длительное применение, и большой ассортимет всевозможных кондиционеров, шампуней, ополаскивателей, пенок, увлажнителей и т. д. Ими надо научиться умело пользоваться при различных обстоятельствах. Просто надо каждой собаке подобрать свой вариант.

0

43

Тут в интернете на сайте одного из питомников нашла абсолютно очаровательные фотографии собаки Orion Babochka Admiral. Наверняка вы поймете, почему фотки очаровательные - таких очесов на лапах именно в местах, где подушки лап и когти, я еще ни на одной фотографии не видела. Смотрится очень красиво!!!
А как понять, будет ли у конкретной собаки какие отрастать или нет? Они сразу растут или только по достижении какого-то определенного возраста начинают нарастать?

http://ipicture.ru/uploads/080623/8970/thumbs/86CLrVaUrv.jpg

http://ipicture.ru/uploads/080623/8970/thumbs/txN38AK22V.jpg

Отредактировано tats (2008-06-23 21:01:28)

0

44

tats, эта собака по типу мне тоже нравится, а вот Вашего восторга по поводу торчащих между пальцами пучков не разделяю, их просто необходимо состригать и в косметических, и в гигиенических целях. Причём, чем старше собака, тем активнее и гуще они растут.Своим трём колли я так же каждые две три-недели обстригаю когти и шерсть вокруг лап. Представляете , три колли и три папийона! 24 лапы!!! А ещё эти лапы, если они подстрижены, легче мыть, а мыть каждый день приходится 48 лап, а бывает, если больше прогулок, ещё поболее. :'(

0

45

peperomia
Люба, ты абсолютно права! прежде гигиенический подход, а еще и выставочный - не видела ни на одной выставке такую не ухоженную собачку  :flag:

0

46

tats, может такие лапки  и придают по вашему мнению собачке очаровательный вид, но по мне  так приятнее смотреть на подстриженные лапки, да и весь вид собачки сразу становиться изящным и опрятным.

tats написал(а):

Они сразу растут или только по достижении какого-то определенного возраста начинают нарастать?

Если бы я Тошке не подстригала каждые 1,5-2 недели лапки, то он бы наверно и ходить то нормально не мог, запутылся в этой шерсти  :D

0

47

Semicvetik написал(а):

ни на одной выставке такую не ухоженную собачку

Я видела, шел дождь и эти очесы были ужасны.Собака была привозная , но выглядела непрезентабельно.

0

48

Собачка-то как раз ухоженная. Вон шерсть какая расчесанная и беленькая! Но нестриженные ноги смотрятся безобразно.

0

49

Ой, а мне кажется, что собака с нестриженными лапами вообще смотрится не выиграшно.
А если лапки подстричь, предать им округлую форму то смотриться как такие шарики. Мне так нравиться.

0

50

София написал(а):

А если лапки подстричь, предать им округлую форму то смотриться как такие шарики.

Придавать лапе округлую форму, как я понимаю, как раз не совсем будет правильным. В стандарте написано, что лапа д.б. удлиненной (заячьей).

0

51

Не знаю. Я всегда делаю кругленькую. И вроде не чего.

0

52

София написал(а):

Не знаю. Я всегда делаю кругленькую. И вроде не чего.

Не знаете чего? Что в стандарте написано? Так почитайте!  ;)

0

53

София написал(а):

Я всегда делаю кругленькую. И вроде не чего

София, ничего хорошего, за это могут и наказать на выставке.Ты же хочешь много выставляться?
Лапа кругленькая называется кошачьей, а у папийона заячья или русачья по стандарту, а специальной стрижкой мы это должны подчеркнуть.

0

54

Ну у нас вроде получаеться что то среднее. Ладно надо будет попробовать перестричь.

0

55

София написал(а):

Ну у нас вроде получаеться что то среднее. Ладно надо будет попробовать перестричь.

Пробуйте. Мы все когда-то учились. Проконсультируйтесь у заводчика! Вам всегда помогут :flag:

0

56

Вопрос от "чайника"  : как добится струящейся шерсти на ушах????
Пробовала косметику Бигрумм, ЛЕ АРТИС, ХЕРЦ  -  Ле артис  подходит, но хочется лучшего эффекта.
Или это просто по возрасту у юника не уложить уши?

Сейчас жду прихода Плюш Паппи.

Хотелось бы услышать совет бывалых :blush:

0

57

ИВ сенбернар.
Сил фикс. Советую.

0

58

Монпасье Кондиционеры профессиональных линий обязательно разбавляются водой. Купите соответствующий структуре шерсти папийона, посмотрите в инструкции пропорции разбавления, исходя из этого, методом проб подберите подходящую пропорцию для Вашей собаки, перед выставкой обработайте увлажняющим спреем-антистатиком.

Отредактировано peperomia (2008-06-27 15:05:28)

0

59

Спасибо за совет! Будем пробовать.

0

60

Форумчане, здравствуйте. Подскажите адресок сайта фирмы у которой есть доставка косметики в регионы. Может кто пользовался?!  Я стала счастливым обладателем папика, а вот нужной косметики в нашем городишке нет :(. А так хочеться блестать и дома и конечно же на выставках.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » УХОД ЗА ПАПИЙОНОМ