Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Выставка клуба "Аллель"


Выставка клуба "Аллель"

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Вчера на ВДНХ прошла региональная выставка клуба "Аллель".Вчера  вечером я узнала ,что про эту выставку написала Василенко Е.Предлагаю почитать read.gif очень интересный взгляд на произошедшее girl_wacko.gif

ИРОНИЯ ПИШЕТ :Сегодня была регионалка Аллель-2007. Я выствляла там свою гриффоночку в юниорах первый раз и мы получили САСку, ЛЮ и ЛПП. Там же мы встретились с Леной Павловой, она выставляла там своих девчонок. Но хочу рассказать вам всем о том,что больше всего меня неприятно поразило на этой выставке. В классе юниоров папильонов было три суки: собачка Л.Павловой, собачка О.Перовой и еще одна миниатюрная собачка, ее выставляла хендлер Ирина. Как положено эксперт осмотрела каждую собачку на столе и потом они все прошлись пару кругов и эксперт Я.Гаврилова подходит к той самой Ирине, жмет ей руку и поздравляет. Эта собачка мне понравилась, может только немного мелковата, но очень гармоничная и хорошо ходила по рингу. К слову сказать, у собачки О.Первой та же проблема с ушами,что и у той собачки , которую так дружно заклевали на параллельном форуме. Я думаю, О.Перова уже нашла на наш форум дорогу и когда она прочтет эти строки - ей стыдно будет! А может и нет. Я немного отвлеклась, продолжаю! Я остановилась на то месте,где Гаврилова жмет руку и говорит слова поздравления. Ирина отходит в сторону для сравнения, но в эту минуту ей и эксперту Гавриловой девушка из ринговой бригады говорит,что она оказывается на третьем месте, а выиграла-то собачка О.Перовой. У нас оказывается, места раздает ринговая бригада. Вот так! Противно!! Никому за все время выставки Гаврилова не жала руки за третье место!! Промашка вышла! Девочки, надо знать с кем дружить!! Не с экспертами, а с ринговой бригадой!! Я возмущена!!! Все было шито белыми нитками!!! Позор таким ....! С уважением. Елена

Ну а теперь позвольте написать мне ,как человеку который непосредственно был на этой выставке и сама лично присутствовала в ринге со своей собакой.
Дейстительно в классе юниоров было 3 суки
№ 292Ленская Сильва Кристель-вл.Павлова
№ 293Никсэнд Богема-вл.Перова
№ 294Ушки на Макушке Вэнди Вилл-вл.Антипова О.
Пригласили нас всех в ринг.Ну все как обычно.Поставили в стойку,прошли кружок,осмотрели каждую собаку на столе в движении,потом опять прошли пару кругов.После этого эксперт попросила всех остановиться и первой подошла к собачке Ушки на Макушке Вэнди Вилл,пожала руку хэндлеру,сказав при этом 3 место,затем показала  мне рукой(показав указательный палец) 1 место,а затем показала рукой с двумя пальцами 2 место собаке Ленская Сильва Кристель.После этого я повернулась к Лене Павловой и поздравила ее.Далее я ушла с ринга.Затем вышла девочка с собакой промежуточного класса Роял-Принцесс Де Помпадур.Как выставлялась эта собака я не видела.Затем нас пригласили на сравнение.Я вышла.Мы вместе с собакой промежуточного класса прошли круг и мне сказали что моя собака выиграла ,судья протянула мне руку для пожатия  я тоже протянула,но пожать не смогла потому что рука была запачкана курицей,которую я давала Бусе.Вот так проходила экспертиза.
В связи с  тем,что я сама лично присутствовала на ринге и все видела и слышала у меня вопрпос к Елене.Не уважаемая мной Елена на каком основании и по какому праву вы написали вот эти строки:

Девочки, надо знать с кем дружить!! Не с экспертами, а с ринговой бригадой!! Я возмущена!!! Все было шито белыми нитками!!! Позор таким ....!

Каким образом я имею отношение к ринговой бригаде?Я не член этого клуба,не видела ни разу в жизни девушек которые работали на ринге.Чем вы возмущены?И  кого вы позорите?Меня?За что и по какому праву?Пожалуйста приведите хоть одно доказательство своим словам.По вашим словам получается,что эксперт пошел на поводу ринговой бригады?

но в эту минуту ей и эксперту Гавриловой девушка из ринговой бригады говорит,что она оказывается на третьем месте, а выиграла-то собачка О.Перовой.

Она решила поставить первой собаку под номером 294, а ринговая бригада вопреки ее мнению поставила на первое место собаку под номером 293???Вы вообще чем думали когда это писали??? rofl.gif Получается ,что эксперт не запомнила из 3 собак кому дала Лучшего юниора?Если вы  и ваши подруги считаете,что правы,то возникает вопрос почему вы не обратились сразу к ринговой бригаде и к эксперту  и не сказали ,что они ошиблись?Почему вы пишете всю эту чушь и грязь уже после выставки?Ну кто не давал подойти сразу и выяснить кто же стал первым в классе?Если вы увидели из за ринга,что хэндлеру с собакой под номером 294 пожали руку это совсем не означает ,что эта собака выиграла nono.gif Вы разве никогда не видели как происходит судейство?Вы не знаете что как правила судья пожимает руку владельцу той собаки которую просит уйти с ринга?Вы этого не видели и не знаете?Я думаю знаете,но в данном случае вам надо было все перевернуть с ног на голову.И ни за что оскорбить человека.Вы меня знаете?Я вас видела на этой выставке второй раз в жизни!И вы пишете про меня такие гадости!!!!!Стыдно  должно быть вам!!!!!А ведь вы взрослая женщина и уж должны были к своим годам иметь свою голову на плечах и быть более разумной!!!!! scratch_one-s_head.gif

и когда она прочтет эти строки - ей стыдно будет! А может и нет.

И вот тут поподробнее можно?За что мне должно быть стыдно???За то что я увидела недостатки чужой собаки?Или за то,что моя собака тоже имеет недостатки?Или за то что осмелилась про это написать?Так и про свою собаку я так же писала и не скрывала ничего pardon.gif Надо внимательнее читать посты.Что за глупости вы пишете!!!!!Заклевали собаку!!!!!Да никто ее не клевал angry2.gif не надо придумывать лишнего.

0

2

Olga Perova

Оль,не горячись,  не надо ,  всегда были , есть и будут не довольные, это выставка.

Но мне не понятно, почему Елена пишет это на том форуме ? , ведь если она считает , что она  права - имей смелость и пиши здесь, на этом форуме !!!  Я бы поступила так.

0

3

Как я не люблю эти разговоры и разборки после выставок!
Мы выставлялись и будем выставляться,не всегда нас ждут только победы,не всегда судит эксперт,который понимает и чувствует породу,да и....,не всегда бывает честное судейство,НО надо заставлять себя всегда вести себя достойно.

0

4

Оля, поздравляю тебя и твою Бусю с завершением титула Юный Чемпион России.

Olgis написал(а):

Как я не люблю эти разговоры и разборки после выставок!

Выставка - спорт, азарт, адреналин. А после этого чем мы занимаемся? Впечатления, разборки, разговоры.

0

5

Olga Perova

Ой , Оль , забыла тебя поздравить, вы с Бусей молодцы !!! Поздравляю !!! pig_ball.gif

0

6

peperomia
bellfiet
Спасибо за поздравления kiss.gif Мы ,с подругой моей Наташей ,очень рады,что закрыли титул Юного Чемпиона.А уж как Буся рада то.....что от нее отстанут на время girl_haha.gif Теперь займемся более важными делами wink3.gif

0

7

Olga Perova
Поздравляю с победой и Юным Чемп. России!!!!

Olga Perova написал(а):

эксперт попросила всех остановиться и первой подошла к собачке Ушки на Макушке Вэнди Вилл,пожала руку хэндлеру,сказав при этом 3 место,затем показала  мне рукой(показав указательный палец) 1 место,а затем показала рукой с двумя пальцами 2 место собаке Ленская Сильва Кристель

Вообще-то это международня норма судейства. Сначала жмут руку последнему, затем предпоследнему... показывают первого и, затем второго.
странно, что опытные?  ... в выставочной карьере люди этого не знают! И Опять тот-же эксперт - Я. Гаврилова! Ну как же ей тяжело судить у нас!
То правильно, то неправильно! И когда как правильно не ясно!
Интерессно, а она сама-то знает, "что судит за нее ринговая бригада"? Нужно будет у нее поинтересоваться при случае - сославшись на "знающих лиц".

Отредактировано Semicvetik (2007-11-05 23:49:53)

0

8

Olga Perova
Ну вот,и я забыла поздравить!
С первым титулом!Чтоб Чемпион России был не загорами!

peperomia
Согласна,разговоры и впечатления,но не разборки и беспочвенные обвинения!Света правильно написала,что это международная норма судейства,сначала поздравляют 4-ое место,затем 3-е,потом 1-ое  и 2-ое.

0

9

Semicvetik
Olgis
И вам большое спасибо! thank_you2.gif

Olgis написал(а):

Чтоб Чемпион России был не загорами!

Пока у нас другие планы blush2.gif

0

10

Olga Perova написал(а):

Пока у нас другие планы

Вау! give_rose.gif

0

11

Olga Perova
Знаем,знаем мы про ваши планы blum3.gif
Но это временно и так все быстро проходит.... yes.gif

0

12

Леля, я присоединяюсь к поздравлениям Буси!!! clapping.gif  give_heart.gif  girl_in_love.gif  Она у нас умничка и достойна звания Юная чемпионка России!!! girl_in_love.gif  good.gif  kiss3.gif
А те товарисчи, которые нам совсем не товарисчи пускай, кипят злобой и ненавистью и лгут. diablo.gif 
Самое главное наш ребенок закрыл ЮЧР. girl_in_love.gif  girl_in_love.gif  girl_in_love.gif
Очень мне нравиться!!! Сначала оскорбят и оболгут, а потам к мирной беседе призывают. Молодцы!!! Но ложь и галлюцинации не украшают человека!!! Обидно за эксперта, из которого делают человека, который с памятью не дружит. Я бы на месте данных дам воздержалась от ярлыков!!! И воспринимала  более адекватно чужие победы!!! Меньше зависти, больше дружбы!!! meowth.gif

0

13

Ирония написал(а):

Что-то я потом не видела,чтобы жали руку в других породах за третьи места!

Многие Российские эксперты и не очень знакомы с ритуалами международной экспертизы. А потом, у каждого эксперта свой стиль судейства. Многие вообще не жмут руки, а просто пальцем указывают на места. Вариантов множество. А если остаются вопросы после ринга - так нужно подходить и спрашивать эксперта. В этом нет ничего предосудительного. За-то потом не останется неясностей. И не будет поводов свои домыслы выдавать за догму.

Ирония написал(а):

Я думаю,что нам всем пора давно перестать друг у друга искать какие-то отрицательные стороны,

Согласна. "Худой мир всегда лучше войны"...

0

14

Olga Perova
Лапынина Наталия
поздравляю вас с победой Буси! Продолжайте в том же духе!
А насчет всего остального... Прочитала и вспомнила анекдот:
маленький мальчик подглядывает в замочную скважину за папой с мамой, которые любовью занимаются. Смотрит, смотрит и говорит: "и ЭТИ люди запрещали мне ковыряться в носу?!"

0

15

Ирония написал(а):

Мы тоже поинтересуемся!

А я не поленилась и подошла к эксперту  Я.Гавриловой после перерыва,когда  она не начала судить другие породы.Подошла потому ,что в этот раз я выставляла свою собаку.На мой вопрос почему она сделала свой выбор в пользу моей собаки она ответила ,что эта собака на данный момент выглядела  в целом более гармонично ,чем другие .У нее была гармония во всем,так же она была лучше по шерсти.Хотя свои претензии по голове у нее были,например она отметила,что хотела бы видеть более четкий стоп.
Что она сказала про остальных собак не буду говорить,а то скажете что я их заклевала girl_crazy.gif

Ирония написал(а):

Что-то я потом не видела,чтобы жали руку в других породах за третьи места!

А я к примеру вообще за этим не наблюдала girl_hide.gif Вам наверное делать было нечего и вы решили пособирать компромат girl_haha.gif

Ирония написал(а):

Я также этого не люблю! И не я это начала! Мне уже так надоели все эти грязные разборки!

Ну да ,ну да,а свой глупый пост писали за вас ваши руки без вашего разрешения rofl.gif Вы уж в следующий раз договоритесь либо со своими руками,либо со своей головой что писать. scratch_one-s_head.gif

Ирония написал(а):

У нас у каждого своя правда!

Странная у вас правда.Она состоит в том,чтобы оболгать человека которого вы не знаете?
Еще раз прошу привести хоть одно доказательство тому о чем вы написали??????????Пожатие руки тому или иному участнику ринга это не доказательство .Это ваша придирка.

0

16

Sweetcandy
Спасибо ,Марин ,за поздравления! give_rose.gif

0

17

Olga Perova,  Оля зачем Вы лукавите? Я тоже была вместе с Вами в ринге и видела всё происходящее своими собственными глазами. Девушка хендлер ,которая выставляла Венди была откровенно ошарашена тем, что  сначала ей было сказано - "Вы остаётесь на сравнение", а потом "Вы заняли третье место".
Странно как-то - затмение случилось ещё не только у меня и у хендлера Венди , но и у многих стоящих за рингом: Люба (Кудряшка) , хозяева Венди, моя дочь Маша, Лена ( Ирония).
Оля, мне "по-барабану", что мои собаки не выиграли - Марфа давно уже ЮЧР ( помните Малаховку?), Леся стала ЛПП ,Чемпионом России и Чемпионом РКФ накануне на Державе под американским экспертом, и для нас выставка Аллель была просто лишняя ринг-дрессура. Обидно даже не за Венди , у которой всё впереди, просто неприятно было наблюдать за этой маленькой "перетасовкой".

Оля, я поздравляю Вашу Бусю с закрытием ЮЧР и желаю ей лёгких родов и красивых деток.

Olga Perova написал(а):

После этого я повернулась к Лене Павловой и поздравила ее.

Опять лукавите wink3.gif с чем это Вы меня поздравляли?

0

18

Lenskyi
Вы не лукавите, а просто врете!!! И вообще то когда кажется креститься нужно!!! И выяснять действия эксперта и бригады при окончании ринга, а не теперь, а то это выглядит как клевета Да и очевидцы все сплошь ваши друзья. И как вам не стыдно из эксперта делать идиота??? Конечно, Гаврилова не помнит, какую собаку поставила первой, ведь их было несколько десятков и легко было запутаться!!! Можно сказать в трех соснах заблудилась!!! Мне кажется, вам лучше помолчать на эту тему, что бы не выглядеть смешно!!! Или это месть за Ушки на макушке, так это не этично, высказать свое мнение любой может, ничего дурного в этом нет. Спасибо за поздравления чего и вам желаем!!!

0

19

Olga Perova

Оль, а чего ты  только сейчас завела знакомство с ринговой бригадой ?  Завела бы раньше и чемпиона раньше бы закрыла !!! wink.gif

0

20

Лапынина Наталия
Сколько злости...Фу, противно...

Выставки -это спорт (слова не мои), так чтож после боя кулаками то махать. nono.gif

0

21

wacko.gif

0

22

Lenskyi написал(а):

Оля, я поздравляю Вашу Бусю с закрытием ЮЧР и желаю ей лёгких родов и красивых деток.

В другой ситуации я принила ваши поздравления, а так я тоже сделаю вид, что их не видела и не слышала girl_hide.gif

Lenskyi написал(а):

Обидно даже не за Венди

Да не переживайте вы так право!Достойная собака получит все титулы ,которых достойна wink.gif и придет к вам на вязку обязательно придет yes.gif
А вот за Яну Гаврилову действительно обидно!Какая то кучка людей сделала из нее дурочку.Жалко она не бывает и не будет на нашем форуме ,. не прочитает все ваши бредни.А наверное от души посмеялась бы.
И еще Лена,большая к вам просьба ,пишите здесь на форуме заранее на какие выставки вы записались,мы туда ходить не будем,знаете ли мне мое доброе имя дороже ваших грязных разборок.А вдруг вы опять проиграете уж не знаю в чем вы тогда меня обвините?Мне уже страшно подумать даже.Ладно,пусть ваши слова останутся на вашей совести.Только такими методами как действуете вы поверьте в собаководстве не добьетесь больших успехов.Вокруг вас люди не дураки.Все видят и все понимают.

0

23

zaozerie написал(а):

Выставки -это спорт (слова не мои), так чтож после боя кулаками то махать.

Так собака Наташи и Оли как раз и выиграла!

0

24

Гаврилова жмет руку и говорит слова поздравления. Ирина отходит в сторону для сравнения, но в эту минуту ей и эксперту Гавриловой девушка из ринговой бригады говорит,что она оказывается на третьем месте, а выиграла-то собачка О.Перовой

Semicvetik написал(а):

Вообще-то это международня норма судейства. Сначала жмут руку последнему, затем предпоследнему... показывают первого и, затем второго.

Может быть произошло просто недопонимание? Хозяйка Венди подумала, что она выиграла, раз ей пожали руку, и отшла в сторонку, а ринговая бригада заметив это, подошла и сказала, что она 3-я. Думаю, ринг. бригада видела и поняла что имела ввиду судья.

Отредактировано Маша и Тоша (2007-11-06 19:55:36)

0

25

Sweetcandy написал(а):

Так собака Наташи и Оли как раз и выиграла!

Мне уже все равно, чья собака выиграла. Просто противно,  как старухи на базаре, обсасывают и тащаться... fie.gif

0

26

Lenskyi
Ирония
Я вот все никак понять не могу ,ну почему если вы считаете ,что вы правы и на самом деле судья дала 1 место собачке Ушки на Макушке ,вы тут же не подошли к судье и ринговой бригаде и не выяснили этот вопрос не "отходя от кассы"?Или может я вам мешала?Встала на вашем пути и грудью преградила проход?Судья была доступна.На неопытных дэвушек никто из вас не похож и уж я не сомневаюсь,что не знали как и что сделать.Вот ваш то междусобойчик как раз и шит белыми нитками.В отличии от вас я проигрывать умею,а вот вам надо еще учиться.

0

27

zaozerie написал(а):

как старухи на базаре, обсасывают и тащаться...

Наташа,вы можете думать как угодно и что угодно.Может вам кажется ,что я не красиво себя веду и базарю,но не пожелала бы я вам быть на моем месте.И оправдываться в том чего ты не делал, проще говоря ,что ты не осел blush2.gif

0

28

Olga Perova написал(а):

вы тут же не подошли к судье и ринговой бригаде и не выяснили этот вопрос не "отходя от кассы"?

мне то же не понятно почему это не выяснили сразу? Если эксперт выбрал другую собаку,так почему на сравнение пошла Ольгина собака? Я бы молчать не стала и сразу бы разобралась (если бы была заинтересована и внимательно смотрела бы за рингом).
Кстати,все пишут про международную этику судейства. Как то мне это не очень понятно.
Просто каждый эксперт имеют свою манеру судейства-кто-то жмет руку последнему,кто то первому,кто-то вообще не жмет.
Иногда бывают ситуации,когда во всех рингах жмешь руку первому,а потом очень сложный ринг и очень красивая собака,но,НАПРИМЕР, плохо показалась и подходишь к экспоненту,жмешь руку и говоришь "у Вас прекрасная собака,но Вы сегодня 3-и,потому что то-то и то-то". А работа ринговой бригады уточнить-кто первый,кто последний. Никаких правил не существует. Я  много выставлялась и за границей и в России и видела разные манеры судейства,но это  зависит просто от   эксперта.
Ну это так-лирическое отступление.

0

29

Olga Perova
ПОЗДРАВЛЯЮ С ЮНЫМ ЧЕМПИОНОМ!!!

0

30

Olga Perova написал(а):

Может вам кажется ,что я не красиво себя веду

Верю, не хотела бы оказаться на Вашем месте.
И на месте владельцев той Ушки на Мак. из предыдущей скандальной темы и на месте Ч.М.Б. из темы про окрасы.
Хватит уже необоснованной, глупой злобы. Пусть наши БАБОЧКИ приносят положительный заряд, положительные эмоции.  scratch_one-s_head.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Выставка клуба "Аллель"