Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Выставка клуба "Аллель"


Выставка клуба "Аллель"

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Небольшой отход от данной темы ( крик души ):

zaozerie написал(а):

И на месте владельцев той Ушки на Мак. из предыдущей скандальной темы и на месте Ч.М.Б. из темы про окрасы.
Хватит уже необоснованной, глупой злобы. Пусть наши БАБОЧКИ приносят положительный заряд, положительные эмоци

Вот не согласна с Вами . Вот как обьяснить людям что правильно, а что нет ? На пальцах ?  На многих форумах выкладывают фото собак и начинают разбирать их анатомию и это нормально !!! Мы  все сейчас обсуждали собак из Дортмунда, кому что нравится или не нравится, и между прочим владельцев этих собак на нашем форуме не было, чтобы за них заступиться  и тем неменее это не мешало обсуждению. Был пример с фото девочки Ушки на Макушке, да обсуждали и что , это плохо ? , а если человек ,совершенно не понимающий в породе, захотел завести себе папийона и видет , что эта собака выигрывает на выставке ,и он решает  -  значит ,что она хороший и правильный представитель породы.И у него в голове уже есть образ папийона  : (((, вот здорово !!!  Дальше ,,, Если бы не возникло вопроса, про то ,как получились собаки определенного окраса у М.Б.Ч , то и не было бы такого глубокого исследования темы  наследования окрасов у папийонов. Кстати, мне очень интересно , кто-нибудь, что-нибудь понял из той темы ???? Мне кажется , что нет , так как вопросы там нарастают как снежный ком !!! Но все молчат !
Девочки , поверьте - нет цели ( я думаю ни у кого ) обгадить какую-то собаку , есть цель- научиться  правильно ВИДЕТЬ породу !!! Это главное !!!
Давайте будем профессиональными людьми в своем деле и научимся отделять мух от котлет !!! ( я в хорошем смысле )wink.gif

0

32

bellfiet написал(а):

Вот как обьяснить людям что правильно, а что нет ? На пальцах ?  На многих форумах выкладывают фото собак и начинают разбирать их анатомию и это нормально !!! Мы  все сейчас обсуждали собак из Дортмунда, кому что нравится или не нравится, и между прочим владельцев этих собак на нашем форуме не было, чтобы за них заступиться  и тем неменее это не мешало обсуждению. Был пример с фото девочки Ушки на Макушке, да обсуждали и что , это плохо ? , а если человек ,совершенно не понимающий в породе, захотел завести себе папийона и видет , что эта собака выигрывает на выставке ,и он решает  -  значит ,что она хороший и правильный представитель породы.И у него в голове уже есть образ папийона  : (((,

полностью согласна!

0

33

bellfiet,
абсолютно согласна с Вами! Давайте все вместе учиться обсуждать и извлекать из обсуждения полезные вещи.

Отредактировано Sweetcandy (2007-11-07 11:20:35)

0

34

Таня
Sweetcandy

Очень рада , правда, что Вы со мной согласны !!!

0

35

bellfiet написал(а):

Таня
Sweetcandy
Очень рада , правда, что Вы со мной согласны !!!

АААААААААА меня забыли!!!!!!!!!!!!!!!!! blush2.gif Я тоже хочу учиться  read.gif

0

36

zaozerie
Быть белой и пушистой очень трудно, когда нагло врут!!! И устраивают разборки при проигрыше на выставке. Нужно уметь достойно проигрывать. А не устраивать мышиную возьню. hi.gif

Olga Perova написал(а):

bellfiet написал:
Таня
Sweetcandy
Очень рада , правда, что Вы со мной согласны !!!АААААААААА меня забыли!!!!!!!!!!!!!!!!!  Я тоже хочу учиться

А УЧИТЬСЯ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! Я то же за!!! clapping.gif

0

37

bellfiet
Соласна ирин с тобой!
давайте учиться....друг у друга!
Если есть желание.

0

38

Sweetcandy написал(а):

абсолютно согласна с Вами! Давайте все вместе учиться обсуждать и извлекать из обсуждения полезные вещи.

Да, но какими путями? Оглянитесь вокруг!!!!!!! Конечно рейтинг форума повышается (кол-во участников) благодаря новичкам и это конечно очень хорошо для породы. А старые, основные форумчане пропадают . А я настаиваю, что даже ради нашей любимой породы нельзя перешагивать через ЛЮДЕЙ. Скольких обидели. fool.gif

0

39

zaozerie
Наташа, в данной теме обидели Ольгу Перову. Я бы сказала - оклеветали. Это уже переход на личности и не имеет никакого отношения к собакам и обсуждению выставок. Это хамство! Когда же обсуждалась прошлая тема, где главной героиней стала Ушки на Макушке Этуаль - никого не обижали, а пытались выяснить, что и почему. Кому-то было выгодно все перевернуть с ног на голову. Кому и зачем - я не понимаю!

0

40

Я с огромным удовольствием тоже буду учиться.

0

41

zaozerie написал(а):

нельзя перешагивать через ЛЮДЕЙ. Скольких обидели.

КТО КОГО ОБИДЕЛ??????? swoon.gif Два человека удалили тему без спроса!!!!!!В этой теме люди вывешивали свои фото,рассказы,отчеты о выставках и т.д.,а ее вот так легко взяли и ликвиднули.....И на что они обиделись??????На то,что им сделали замечание?????А как надо было поступить?????Ну давайте  мы начнем все удалаять все ,что когда то написали,у и зачем вообще тогда было писать и начинать темы,зачем вообще тогда нужен форум?Сейчас напишем,завтра удалим?Здесь все взрослые люди собрались и если кто то что то сделал -умей за это нести ответственность!!!!!А так детский сад на лямках получается.Конечно ,проще организовать свой междусобойчик и за закрытыми дверями писать писанину.Что и было сделано "обиженными".Только для чего и для кого это надо? dntknw.gif  Никто никого не выгонял,ни одного участника форума не удалено!!!!!!!!!И каждый пусть сам за себя решает куда ему приходить ,а куда нет.Еще раз повторю-мы все здесь взрослые люди!!!!

0

42

Ирина, полностью тебя поддерживаю. Учиться надо, учиться хочется. А посему полагаю пора открыть тему, посвященную стандарту породы, где главное место было-бы уделено коментариям по всем пунктам.

0

43

zaozerie
Если кто-то уходит с форума , так что ж , форум – дело добровольное : хочешь-  участвуешь, хочешь -  нет.

Человек , пришедший на выставку  со своей собакой , сам выводит  ее на всеобщие обсуждение .У любой собаки, даже у самой , самой титулованной  при желании можно найти недостатки. Есть только одна идеальная собака , но она не живая , она описана в стандарте. Я  уже писала о том , что собак обсуждают все, ну никуда не денешься от этого, это – факт  и большинство этих обсуждений проходит междусобойчиком , если мы не будем готовы к открытому обсуждению, то мы сами создаем условия для шушуканий , сплетен и других неприятных вещей.
Здесь , на форуме , собрались  те люди , которые уже  имеют или хотят иметь папийона, и абсолютно точно то, что  каждый из нас  хочет быть владельцем  хорошей, правильной собаки. Что бы это желание осуществилось , должно :  либо повезти ( и вам досталась реально классная собака), либо ,обладая определенным багажом  знаний о данной породе , вы выбрали этого щенка при покупке. А как набрать эти знания ? У нас в России книг по нашей породе нет, на сайтах только общая информация, можно конечно спросить у  опытных заводчиков, но большинство из них  в Москве, а иногородних владельцев становится все больше и больше , а  по межгороду особенно не наговоришься. И какой выход? Информация то нужна!!!   Форум – это идеальный выход для нас всех!!!
  Я считаю , что можно было бы ограничится  на форуме такими темами типа: поздравляем с днем рождения, темой школьного сочинения  «как я провел лето» и т.д., если бы мы купили собачек пет класса, НО мы то … занимаемся другим и каждый из нас претендует на звание супер - заводчика ( поймете правильно, все это в хорошем смысле , без подколов ), почему я пишу  - супер, да потому , что если порода не безразлична , то здоровые амбиции могут и должны присутствовать. Если мы занимаемся разведением собак, то мы не просто должны на них смотреть, а мы должны их ВИДЕТЬ, видеть достоинства и недостатки. Научимся видеть , а значит  и научимся исправлять эти недостатки, ведь работа заводчика и заключается в том , чтобы щенки получались лучше родителей, по крайней мере он должен стараться чтобы так было.

0

44

bellfiet написал(а):

Я считаю , что можно было бы ограничится  на форуме такими темами типа: поздравляем с днем рождения, темой школьного сочинения  «как я провел лето»

- blum3.gif

bellfiet написал(а):

а мы должны их ВИДЕТЬ

- Да, Ирина умение ВИДЕТЬ собак, а особенно своих это почти "законы искусства", их, к сожалению, не все знают.

bellfiet написал(а):

чтобы щенки получались лучше родителей,

- конечно, Ирина, это цель разведения. только стартовая площадка не у всех одинаковая, а так хочется перепрыгнуть через 1-2-3 ступеньки!

zaozerie написал(а):

А старые, основные форумчане пропадают

А кто пропал из старых, основных? Если форум держится на 2-3х участниках - то это не форум, но ведь он не рухнул с их уходом. И на выставки не перестали ходить другие папийоны кроме их собачек. Демаршем еще не решался ни один из спорных вопросов.

0

45

bellfiet
Semicvetik
http://www.nvkz.kuzbass.net/stromgard/pix/3.gif http://www.nvkz.kuzbass.net/stromgard/pix/26.gif http://www.nvkz.kuzbass.net/stromgard/pix/26.gif http://www.nvkz.kuzbass.net/stromgard/pix/26.gif

0

46

Semicvetik написал(а):

только стартовая площадка не у всех одинаковая, а так хочется перепрыгнуть через 1-2-3 ступеньки!

Светик,  так она  и не может быть одинаковой. У кого-то чуть лучше, у кого-то чуть хуже, у одного такой тип, у другого другой, так и должно быть.
А прыгучесть я приветствую !!! wink.gif

0

47

bellfiet написал(а):

Человек , пришедший на выставку  со своей собакой , сам выводит  ее на всеобщие обсуждение

золотые слова!

bellfiet написал(а):

Есть только одна идеальная собака , но она не живая , она описана в стандарте.

да и ту переодически обсуждают. Сама несколько раз участвовала в обсужении стандарта колли по картинкам из книги. Люди видят себе идеальную собаку по разному. Мне,например, г-ш колли из книги на картинке то же не совсем нравится. Так что идеальных собак нет даже на картинках.  smile.gif У всех свое видение написанного стандарта,
НО - надо обсуждать,надо вывешивать фото,надо вывешивать результаты.Иначе как отличить хорошее от плохого? особенно тем,кто только начинает свой путь в породе.И насколько можно больше увидеть собак,когда кто-то вывесил фото с в-ки и рассказал свое мнение по поводу конкретной собаки.Это особо ценная информация.

0

48

bellfiet, Semicvetik АБСОЛЮТНО с вами согласна!!! clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif

0

49

Таня написал(а):

НО - надо обсуждать,надо вывешивать фото,надо вывешивать результаты.Иначе как отличить хорошее от плохого? особенно тем,кто только начинает свой путь в породе.И насколько можно больше увидеть собак,когда кто-то вывесил фото с в-ки и рассказал свое мнение по поводу конкретной собаки.Это особо ценная информация.

+1

0

50

Ну не умеем мы,они, вы везти себя тактично , уважительно друк к другу и учиться не хотим! Да и ладно , взрослые все тетеньки.
dntknw.gif

Таня написал(а):

НО - надо обсуждать,надо вывешивать фото,надо вывешивать результаты.Иначе как отличить хорошее от плохого? особенно тем,кто только начинает свой путь в породе.И насколько можно больше увидеть собак,когда кто-то вывесил фото с в-ки и рассказал свое мнение по поводу конкретной собаки.Это особо ценная информация.

А я вспомнила, видела  я книгу формата А4 , там одни картинки и не рисованые, а фото. Где подробно, на примерах фото показано как должно быть и как не должно. Кстати, что я отметила. Там где показан можно сказать идеал, стандарт, везде фото Antoni.
А пока мы учимся на тех экземплярах. что у нас под носом неизбежны клевета, обида, зависть и т. д.
Да ,лично мне интересно, когда рассказывают о моей собаке опытные,знающие люди.( и не только хорошее, но и указывают на недостатки) НО ТОЛЬКО МНЕ, ну и моим заводчикам.  И потом ,если мы не лестно отозвались о какой то собачке с приставкой , то невольно падает тень на весь питомник, на данного разведенца. Я думаю это не идет на пользу породе. А привлекает интерес тех,кто не может жить без скандалов, сплетен. sad.gif

0

51

zaozerie
Наташа, я поняла, Вы смотрите на все это с другой стороны. Знаете в чем разница Вашего взгляда на данную ситуацию и, например, моего? Вы почему-то видите в обсуждениях скандалы и сплетни. Я вижу здравый спор и выявление интересных для меня вещей. Кроме того, мы все люди, и эмоции нам присущи. И это вполне нормально, если любой из нас будет о чем-то высказываться достаточно эмоционально. Я не вижу здесь ни у кого желания ни скандалить, ни оскорблять или поливать кого-то грязью! Здесь люди хотят обсуждать и делиться впечатлениями. А впечатления тоже бывают не самыми лучшими - ну вот так бывает. А если у людей разные мнения - это ведь тоже нормально, у каждого из нас свой взгляд на видение породы, судейство и пр. Зачем нужно было все выставить так, что бедную Этуаль "заклевали" или "закидали камнями"? Это вместо конструктивного разговора...  dntknw.gif

0

52

Sweetcandy
Я согласна с Наташей,конечно,обсуждать те или другие моменты надо,но когда обсуждения превращаются в бурю эмоций-это перестает быть коструктивно.
В случае с Этуалью это выглядело так:"Посмотрите какой мы уродине проиграли!!!"Извиняюсь сразу за утрирование,но это было так,может,чуть мягче,но смысла это не меняет.Считала и буду считать это неприемлимым.
Так же считаю совершенно неуместно говорить после выставки о предвзятости или подкупе судей(в любой форме),это никого не украшает,даже если есть какие-то сомнения!

0

53

Olgis
Оля, "буря эмоций" началась, когда начали кричать что-то типа "наших бьют!"  rolleyes.gif  (тоже утрирую) Правильно тогда Таня писала, что поговорили бы немного и забыли. А там, глядишь, попутно и выяснили бы, почему выиграла Этуаль, а не Эльфи, например. Может, Этуаль имеет супер-движения, а Эльфи хромала на все четыре ноги. Или еще что. Нет, на это ответов не было... Была "буря". Ладно, все это из пустого в порожнее. Каждый останется при своем мнении.

0

54

Марин,такие темки изначально  обречены на скандал,поэтому надо быть добрее и не допускать таких провакаций на форуме.

Отредактировано Olgis (2007-11-08 18:58:54)

0

55

Olgis написал(а):

Так же считаю совершенно неуместно говорить после выставки о предвзятости или подкупе судей(в любой форме),это никого не украшает,даже если есть какие-то сомнения!

вот с этим согласна и до и после выставки-это не красиво.
А в случае с Ушки На Макушке.... не было бы скандала,если бы не начали придираться,скандалить,пытаться "заткнуть" (прошу прощения за некрасивое слово).
Ну да ладно,все уже прошло.На будущее будем стараться не ругаться. friends.gif

0

56

Olgis написал(а):

В случае с Этуалью это выглядело так:"Посмотрите какой мы уродине проиграли!!!"

А никто никому и не проиграл. Каждая из собак в своём классе получила по CAC, и при формальном сравнении на ЛПП(так это выглядело), судья пожала руку хозяйке взрослой собаки и сказала: "Вы сегодня идёте на Бест группы". А мне, с моей юниоркой, которая ещё сырая, 11-ти месячная "ребёнка", сказала: "А вы идёте на бест юниоров". Ну никого не обидела.
Я повесила фотографию Ушки На Макушке, чтобы вы увидели какой представитель нашей породы идёт на ШОУ...

Отредактировано peperomia (2007-11-08 23:05:15)

0

57

zaozerie написал(а):

Там где показан можно сказать идеал, стандарт, везде фото Antoni.

А что это за книга ? Вы не помните как она называется ?
Энтони действительно очень красивый кобель, там есть чем гордиться, тем более он Ваш родственник.

zaozerie написал(а):

Я думаю это не идет на пользу породе.

Новерное на пользу породе идет то , что ЛПП на шоу получает та собака и еще идет на бест 9 -ки. А про то , что кто-то  кому-то проиграл, так в этом случаи проиграла порода - ПАПИЙОН. Вы просто так, для себя лично ,дома  возьмите фото Энтони и той девочки и найдите 10 отличий !!!!

0

58

peperomia написал(а):

Я повесила фотографию Ушки На Макушке, чтобы вы увидели какой представитель нашей породы идёт на ШОУ...

Вот,вот,я именно про это!
Все, я больше не возвращаюсь к этому,пусть каждый для себя решает,что хорошо,а что не очень.

0

59

zaozerie написал(а):

Да ,лично мне интересно, когда рассказывают о моей собаке опытные,знающие люди.( и не только хорошее, но и указывают на недостатки) НО ТОЛЬКО МНЕ, ну и моим заводчикам.

Да про недостатки любой из наших собак , мы , вы , они , я ,да кто угодно ,  должны знать лучше любого эксперта.

zaozerie написал(а):

И потом ,если мы не лестно отозвались о какой то собачке с приставкой , то невольно падает тень на весь питомник, на данного разведенца.

Только не очень умный человек может судить по одной , увиденной им собаке, о питомнике в целом !!! В любом , абсолютно в любом , даже в самом знаменитом  можно увидеть шедевр, а можно увидеть откровенное  Г...О, на то оно и разведение - может получится всякое !!!

Отредактировано bellfiet (2007-11-09 10:31:39)

0

60

прочитала всю тему и знаете что интересно дамы? В той теме об собачке Ушки на макушке вы выдвигали версии что собака с неправильными ушами может иметь только оценку хорошо и говорили: "что думают себе эксперты выбирая таких собак..."  в этой теме тот же недостаток, уши у собачки не правильные но никто никто об этом ни разу не написал... правильно зачем... ведь хозяйка собачки - хозяйка форума...
мне глубоко все равно кто на самом деле выиграл, но истина в том что на ту собачку катили бочку за ее уши а на эту нет... даже и не упоминули не разу... значит выиграла чужая собачка с некоректными ушами она не лучший представитель вашей породы, а выиграла знакомая собачка с некоректными ушами она классная....

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Выставка клуба "Аллель"