Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Выставка клуба "Аллель"


Выставка клуба "Аллель"

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

tara
знаете, для меня обе собачки НЕ знакомы. Я живьем их не видела. Если хотите обсуждения собаки "хозяйки форума" - пожалуйста, предоставьте фото всех трех собак с именно этой выставки (или сколько их там было). Я с удовольствием буду обсуждать - кто мне нравится, а кто нет и почему!  smile2.gif

0

62

tara
и еще Вы невнимательны. Никто не писал, что собака "классная". И сама Ольга пишет, что у ее собаки есть проблемы с ушами. Признавать недостатки своей собаки тоже надо уметь. Увы, не всем это под силу...

0

63

tara

tara написал(а):

прочитала всю тему и знаете что интересно дамы? В той теме об собачке Ушки на макушке вы выдвигали версии что собака с неправильными ушами может иметь только оценку хорошо и говорили: "что думают себе эксперты выбирая таких собак..."  в этой теме тот же недостаток, уши у собачки не правильные но никто никто об этом ни разу не написал... правильно зачем... ведь хозяйка собачки - хозяйка форума...
мне глубоко все равно кто на самом деле выиграл, но истина в том что на ту собачку катили бочку за ее уши а на эту нет... даже и не упоминули не разу... значит выиграла чужая собачка с некоректными ушами она не лучший представитель вашей породы, а выиграла знакомая собачка с некоректными ушами она классная....

А,ВАМ-ТО ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО НУЖНО???????? ПРО-ТИВ -НО!!! fool.gif

0

64

tara
я не помню,что бы писали что ТА собака может 

tara написал(а):

иметь только оценку хорошо

Говорили,что уши не корректные и не понятен выбор эксперта,когда была другая собака.
Просили прокомментировать людей,кот. были тому свидетели,не всегда по фото можно точно все понять.
Про собаку Ольги - лично я вооще не вижу смысла говорить про уши,пока не будет фото,в таком ракурсе,где хорошо видно насколько они (уши) корректны или нет.Причем если здесь сравниваются эти 2 собаки-фото надо вывесить обеих собак,а фото Ушка На Макушке исчезло вместе с "веткой" про нее.

Sweetcandy написал(а):

Признавать недостатки своей собаки тоже надо уметь. Увы, не всем это под силу...

полностью согласна!

0

65

bellfiet написал(а):

Только не очень умный человек может судить по одной , увиденной им собаке, о питомнике в целом !!! В любом , абсолютно в любом , даже в самом знаменитом  можно увидеть шедевр, а можно увидеть откровенное  Г...О, на то оно и разведение - может получится всякое !!!

yes.gif

0

66

bellfiet написал(а):

А что это за книга ? Вы не помните как она называется ?

Книгу я видела у Васильчиковой Л. А.а как наз-ся не помню.

0

67

правильно всегда легче нападать чем защищаться....
и правда жаль что той темы нет... можно много было цитат привести....
для чего мне это нужно? не для чего просто обидно как одним ударом по клавише можно облить кого то грязью.... и думать что этого никогда не будет с тобой...
все дамы у нас с вами разные взгляды на жизнь... поэтому говорю вам до свидания... и хочу пожелать будьте добрее и люди к вам потянутся....

0

68

tara
Вот действительно жалко,что той темы нет,чтобы привести примеры оттуда ,что никто никого грязью не поливал, а теперь поди это докажи.И еще напрашивается  интересный вопрос: а что это вдруг так быстро пару товарисчей взяли и стерли эту тему?А может для того,чтобы устроить всю последующую потасовку???Да еще и обиделись..... rofl.gif

tara написал(а):

и хочу пожелать будьте добрее и люди к вам потянутся....

А это вы кому написали?Всем форумчанам?Ну вы даете shok.gif

0

69

Olgis написал(а):

В случае с Этуалью это выглядело так:"Посмотрите какой мы уродине проиграли!!!"Извиняюсь сразу за утрирование,но это было так,может,чуть мягче,но смысла это не меняет.Считала и буду считать это неприемлимым.

Оля,со стороны Любы,как раз таки и не было вот таких ни высказывание, ни намеков.На выствке не было сказано ни одного плохого слова в сторону Этуаль.Она со своей собакой никому не проиграла,свой юный САС они получили.Проиграла порода в целом.А то,что она вывесила фото....так разве это нельзя сделать?Всегда интересно посмотрть фото с выставки.Почему все сразу решили,что Этуаль хотят показать с не очень хорошей стороны?Да скорее всего только потому ,что данная собака действительно имеет кучу недостатков,а уши у нее не просто не корректные ,они не породные.Почему это не захотели обсудить и все свели к тому ,что кто то хочет "оклеветать" собаку?Странно все как то получилось.Я искренне не понимаю как же тогда учиться и понимать породу?Только отмечать достоинства?А о недостатках молчать?Играть в одни ворота ?Зачем и для чего?Кого мы хотим обмануть?Самих себя?Или людей которые не знакомы с ньюансами породы?Чтобы они сами порасшибали свои лбы прежде чем что то поняли?

0

70

Кстати мы со своей собакой не один раз проигрывали.Первый раз в Краснодаре собачке из питомника "Ушки на Макушке" Краснодар и второй раз в Малаховке собаке из питомника "Ленский"Малаховка, и вот ведь как странно,я даже ни разу нигде не написала, что мы проиграли не заслуженно и не вешала ни на кого ярлыков.А ведь могла бы,как в этот раз сделали некоторые.Да ладно....пусть это будет на их совести.

0

71

Фото с этой выставки есть. И я их видела. Но что бы вам дали эти фото ?  Зачем повторять чужие ошибки .. Я например , рада , что эти фото не вывесили)). Пора бы успокоиться.
У меня другой вопрос. Таня, вопрос к Вам.
Тут где-то писали, что выяснять надо все сразу после ринга у эксперта. Правда , не каждый проигравший найдет в себе силы разбираться с проигрышем, мы же все разные.. Таня, в вашей практике были случаи, когда оспаривалось решение эксперта ? Как это происходит и что за этим следует ? Расскажите , пожалуйста.

0

72

Фишер оспаривать решение эксперта-нет,нельзя.Но можно попросить обьяснить его мнение,почему он сделал так,а не по другому и если это будет всё в нормальном тоне,то,я думаю,любой эксперт обьяснит свои действия.
Мне кажется,что затем последует вопрос-так зачем спрашивать у эксперта,если его мнение все равно не оспаривается:так что бы не было вопросов-почему он это сделал или это все ринговая бригада сделала?
Хотя как-то ОЧЕНЬ давно,это еще были выставки не "Евразии",а как то по другому они назывались (а может и Евразия"),но до вступление в FCI на ринге чау эксперт снял собаку за неправильный прикус,эксперт был очень известный.Хозяин пошел в орг. комитет и собаку пересудили,т.к. прикус у нее оказался  нормальным.Но это единственный случай в моей жизни и то это касается не расстановки в ринге,ни оценки,а дисквал за прикус-а прикус,он или есть или его нет. Поэтому я когда вижу не правильный прикус у собаки в ринге смотрю всегда зубы сама,а то владельцы от нервов ТАК покажут,что нормальные ножницы перекусом станут.
 

Фишер написал(а):

не каждый проигравший найдет в себе силы разбираться с проигрышем,

только не надо РАЗБИРАТЬСЯ,а надо именно спросить.

0

73

Таня написал(а):

Фишер написал:

не каждый проигравший найдет в себе силы разбираться с проигрышем,

только не надо РАЗБИРАТЬСЯ,а надо именно спросить.

У каждого свое понятие слов, под "разобраться "- я имела ввиду получить ответ-обоснование от эксперта, а уж кто его как получает - это от цивилизованности человека зависит.))

Таня, спасибо за ответ. Про дисквал я читала. Меня интересовал только  случай с ЛПП . Другими словами, вердикт вынесенный экспертом обжалованию не подлежит.

0

74

Фишер написал(а):

Таня, спасибо за ответ. Про дисквал я читала. Меня интересовал только  случай с ЛПП . Другими словами, вердикт вынесенный экспертом обжалованию не подлежит.

из Правил проведения в-к РКФ и FCI :
"На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьи окончательно и обжалованию не подлежит."

0

75

Прошу прощения, что возвращаюсь к написаному: у нас, в "провинции", в последнее время очень немногие эксперты пожимают руку не за первое место в ринге. Особенно меня "впечатлил" господин (россиянин - в незнании языка не заподозришь), который на CACIBE в групповом Бесте он сделал расстановку на пьедестале, а остальным даже общее "всем спасибо" не сказал. И расходились мы как оплёванные, честное слово

0

76

Mimitan
Да глупости все это.Победил значит только тебе должен судья пожать руку.Кто много выставлял собак знает,что может быть по всякому,судьи все разные и у каждого свои манеры и правила.Поэтому изначально  всю энсинуацию было смешно и противно читать.

0

77

Mimitan
ну это действительно зависит от "метода работы" эксперта. Кто первому руку жмет, кто "выбывшим", кто вообще никому. Правил на этот счет нет.

0

78

[

Olga Perova написал(а):

Mimitan
Да глупости все это.Победил значит только тебе должен судья пожать руку.Кто много выставлял собак знает,что может быть по всякому,судьи все разные и у каждого свои манеры и правила.Поэтому изначально  всю энсинуацию было смешно и противно читать.

Вот об этом и речь - ты победил, тебе пожали руку. Остальным сказали "всем спасибо". Логично?

0

79

Mimitan написал(а):

Вот об этом и речь - ты победил, тебе пожали руку. Остальным сказали "всем спасибо". Логично?

Руку жмут  прежде всего не "за выигрыш" , а как - "спасибо за участие", а после расстановки как "поздравляю".

Olga Perova написал(а):

судьи все разные и у каждого свои манеры и правила

Sweetcandy написал(а):

ну это действительно зависит от "метода работы" эксперта. Кто первому руку жмет, кто "выбывшим", кто вообще никому. Правил на этот счет нет.

Согласна полностью.
Но все же существует сложившийся и наиболее часто употребляемый "язык экспертов".
Кто часто выставляется, тот со мной согласится.
Поэтому многие Заводчики предпочитают знать экспертов(не лично, а как он судит...)  или приезжать задолго до ринга и смотреть на судейство.
А еще полезно смотреть на проведение БЭСТОВ! Мало того, что там выходят красивые собачки, там еще и манера судейства очень хорошо прослеживается!

Отредактировано Semicvetik (2007-11-14 10:23:39)

0

80

Нас на Чемпионате Европы в Австрии судила эксперт (из Австрии) , не помню как ее зовут, надо каталог поднять, так вот , она ,осмотрев каждую собаку и прогнав нас в движениях , опять попросила нас втать в одну линейку и поставить собак в стойки, после того как мы все встали она пошла нам жать руки и благодарить за участие в шоу, честно могу сказать - мы все были в шоке , т.к. никто из нас ничего не понял . А она обошла всех , всем сказала спасибо и только после этого начала делать расстановку, до последнего я сомневалась ( может оч.хор. ?) , пока она не подошла ко мне и опять не пожала руку и не сказала мне , что мы вторые. Так что и так бывает

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » Выставка клуба "Аллель"