Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАТЬИ » О судействе и породной типичности - Norman A. Austin, Jean S. Austin


О судействе и породной типичности - Norman A. Austin, Jean S. Austin

Сообщений 61 страница 90 из 247

61

Bonya написал(а):

Есть такой аргумент "а мне нравится", его раньше тут уже высказывали. Не вижу смысла говорить, если нет интереса к породе, не вами выдуманной. Всего хорошего.

Опять слился... И так всегда...  :dontknow:

Странно немного, когда решают за другого, есть у него интерес к породе, или нет.  :disappointed:

0

62

peperomia написал(а):

Порода, её сохранение,зависит только оттого, на сколько знают её заводчики.

А насколько знаете Вы? Сколько бываю и посещаю выставки, в том числе ринги папийонов, ну вот не вижу собак Вашего разведения...
Где они?  Я Вас знаю исключительно по постам на данном форуме,  Вы с красиво "льёте воду" красиво рассуждаете,  а вот где ВАШ????? результат в породе?? КАКОЙ??? вклад именно ВЫ внесли в развитие породы??? Где Ваши собаки, кроме как на аватаре?
Где заслуги именно Ваших собак?? Ответ ждать? Или как в соседней теме по предложению      эксперта -породника?????

Сразу оговорюсь... мне нужны будут Ваши ответы в размытой форме, хотелось бы конкретики. 
Выставка-дата- эксперт -титул. ВСЁ..

Отредактировано Irina18 (2016-03-30 23:27:50)

0

63

peperomia написал(а):

Вот про традиционный показ нашей породы уже давно бы надо открыть отдельную страничку. Это будет всем очень полезно и профессиональным хендлерам, и владельцам и заводчикам.

Откройте... С удовольствием посижу, послушаю про ТРАДИЦИОННЫЙ показ , особенно от Вас. Слышала про породный хендлинг (показ) но вот что есть ТРАДИЦИОННЫЙ ??? интересно будет послушать Вашу программу.

0

64

Irina18 написал(а):

Сразу оговорюсь... мне нужны будут Ваши ответы в размытой форме, хотелось бы конкретики.

Ошибка... правка уже не работает...
Правильно читать : мне нужны будут Ваши ответы в НЕ в размытой форме, а хотелось бы конкретики

0

65

tetatetfs написал(а):

peperomia Люба, не буду цитировать огромный английский текст. НО! Написано в твоем стиле  Вода нОлита и ничего больше... Сплошные абстракции

Приятно,  что не одна я это заметила.

0

66

peperomia
Куда бы я не зашла, в любую тему а Вы везде... со своими советами и тд.  и прям как в песне Высоцкого " Прихожу домой, а там ты сидишь"  :crazyfun:  :crazyfun:
А ещё,  по поводу Вашего поста на ФБ по  титулованию собак, тоже интересно было почитать..

Отредактировано Irina18 (2016-03-30 23:48:04)

0

67

peperomia написал(а):

А вот про хендлинг нет.

Ваш пост на ФБ
Потому и показ в ринге  у породы свой. От папийона не надо требовать статуарности, не надо со скоростью нарезать круги по рингу, показывая движения рысака. Свою прелесть он покажет только тогда, когда с лёгкостью порхает по рингу, с любопытством смотрит и машет как крылышками ушками. Этому надо учиться и учиться. Что я и пытаюсь делать.

не надо требовать статуарности",- Это про стойку?

"показывая движения рысака" - все собаки в ринге осматриваются на рыси.

"не надо со скоростью нарезать круги по рингу"- ну это исключительно  по требованию   эксперта

" Свою прелесть он покажет только тогда, когда с лёгкостью порхает по рингу,"- Для этого собака должна иметь полный контакт с проводником/хендлером, а это необходимые занятия

"с любопытством смотрит и машет как крылышками ушками." - это вопрос Мотивации. Опять же дрессировка и занятие

"Этому надо учиться и учиться. Что я и пытаюсь делать." - ПОХВАЛЬНО!!!! БРАВО!!!

Рекомендую к прочтению " Не рычите на собаку"  всё о мотивации и дрессировке.

Отредактировано Irina18 (2016-03-31 00:14:09)

0

68

Irina18 написал(а):

Сразу оговорюсь... мне нужны будут Ваши ответы в размытой форме, хотелось бы конкретики. 
Выставка-дата- эксперт -титул. ВСЁ..

Ирин, нууу
Пеперомия Пеппи Пепперкорн - мать-родительница в питомнике "Олвистар"

"Невский Победитель - 2014" (2хCACIB - FCI), Санкт-Петербург

Эксперт: Monique van Brempt (серьезная мадам, согласитесь? В папийонах точно разбирается)

Вот такое кино есть:

И это не единственный успех Пеппи. Также довольно успешно выставляются ее дети
В Москве Люба выставляет своих кобельков на монопородках. Без фанатизма, но выставляет
Так что достойные собаки в Пеперомии
Любе бы продать пару собак каким-нибудь выставочным маньякам. Уверен, что были бы и громкие выставочные успехи
Но её это не интересует
Я бы сам взял собаку в питомнике Пеперомия (жена у меня правда черно-белых не любит)
Не знаю только - прошел бы я кастинг у Любы?  Там строгий отбор! :D

+2

69

Хм, уж извините, что вмешиваюсь. А что заслуга заводчика и каждой конкретной собаки измеряется ее титулами на выставках? Тоесть если собака выставляется на всех чемпионатах водокачек под экспертами неизвемтного происхождения, которые просят папийона нестись по рингу, и раздают титулы потому что другие ьыли еще хуже, то это считается вкладом в породу??? Или вклад в породу это когда кобель вяжется со всеми подряд суками, лишь бы платили, чтобы побольше его детей потом выставлялось на вышеупомянутых выставках? Честно не понимаю как вклад в породу связан с конкретной вымтавкой и титулом на ней полученным, и с количеством пометов и выставляющихся потомков.....

+1

70

Irina18 написал(а):

"показывая движения рысака" - все собаки в ринге осматриваются на рыси.
"не надо со скоростью нарезать круги по рингу"- ну это исключительно  по требованию   эксперта

Если мы здесь говорим о континентальных той спаниелях, то, да, движения рысака этой породе не нужны и бегать по рингу с ними не надо. Была свидетелем случаев, когда эксперт останавливал в ринге движение и просил идти шагом хендлеров. Это специфика показа у нашей породы.

0

71

aisha444 написал(а):

Честно не понимаю как вклад в породу связан с конкретной вымтавкой и титулом на ней полученным, и с количеством пометов и выставляющихся потомков.....

Никак не связан. Выставка - это шоу, где показывают красивых собак.
А вся племенная работа ведется питомнике заводчиком, а на выставке можно увидеть результат этой работы.

0

72

Romario написал(а):

Также довольно успешно выставляются ее дети

И уже даже внуки. И очень достойное продолжение этой производительности.

0

73

Хендлеры в любом тексте видят свое (про дрессировку не важно кого), Люба же имела в виду породу. Про это есть известный текст одной австралийской породницы-эксперта, теперь уже в почтенном возрасте. Вся форумная возня не стоит одного разговора с ней или одной её книги.

Отредактировано Bonya (2016-03-31 08:05:24)

+1

74

Ольга Лужнева написал(а):

Никак не связан. Выставка - это шоу, где показывают красивых собак.
А вся племенная работа ведется питомнике заводчиком, а на выставке можно увидеть результат этой работы.

Вот именно, Ольга. Просто резануло глаз, что в доказательство успешной племенной работы и вклада в породу просят привести примеры выставок с титулами. Уж лучше красивые собаки на аватарке, чем огромное поголовье сомнительного качества зато со множеством титулов чемпионов и гранд чемпионов и абсолютных чемпионов ВСЕГО.

0

75

aisha444
Я согласна с Вами.

0

76

Bonya написал(а):

австралийской породницы-эксперта

Это не Эрин Браун случаем?

0

77

Ольга Лужнева написал(а):

Была свидетелем случаев, когда эксперт останавливал в ринге движение и просил идти шагом хендлеров. Это специфика показа у нашей породы.

У нас был один такой хендлер, кто показывал папийонов как НО в беге и как доберманов в стойке...

вот это было зрелище... кстати оооочень многие эксперты "велись" на такой показ...

0

78

aisha444 написал(а):

Уж лучше красивые собаки на аватарке, чем огромное поголовье сомнительного качества зато со множеством титулов чемпионов и гранд чемпионов и абсолютных чемпионов ВСЕГО.

Супер!!  :cool: Проходя мимо обо..рала все большие питомники. Ну просто отлично!! Сидите все дома, дорогие. Размещайте фото - этого, оказывается, достаточно.  :D

aisha444 написал(а):

если собака выставляется на всех чемпионатах водокачек под экспертами неизвемтного происхождения

Стесняюсь спросить, а как вы выбираете выставки для своей собаки, ну что не "водокачек"?  :flirt:

0

79

Кого простите, Светлана, я обосрала? Если Вы все принимаете на свой счет, то я не виновата. Просто я не вижу связи качества поголовья с его количеством и оттитулованностью. И да, я не пойду на все подряд выставки, чтобы за свои кровные 2-2,5 тр услышать бред сивой кобылы. Я привыкла выбирать выставки, живя за 1500 км от цивилизации. До близжайшей выставки от нашего города надо было ехать как минимум 1000 км. И я лучше не закрою юного чемпиона россии, но поеду на крупный чемпионат или виннер, потому что мне важнее встать таи в расстановку в классе, чем получить лпп На выставке из 3 собак, это на ваш вопрос как я выбираю выставки. Просто лля меня это рационально.

+1

80

aisha444
Аааа, ну так сразу бы и говорили, что вы обижены на весь мир из-за удаленности от цивилизации.  :dontknow:
На свой счет мне, вообще-то, трудновато ЭТО примерить. Я МАЛО выставляюсь и из кожи вон не лезу, чтобы "закрыться". Т.ч. ваши "камешки" как раз в те большие питомники, что МНОГО выставляют и титулы имеют!! Ну, с "водокачек" там: Чемпионаты Мира, Крафты... ;-)
(Иногда дучше жевать, чем говорить (с) )

0

81

Светлана, Вы о чем??? Впрочем все как всегда, задала конкретный вопрос, как связан вклад в породу с титулами и количеством поголовья, получила тухлые помидоры и обвинения  в свой адрес... А еще обвиняете всех в воде и отсутствии конкретики. И я ни на кого не обижена, у меня свои приоритеты, которые я никому не навязываю. И свое мнение я не меняю в зависимости от названия темы. Всего доброго, спасибо за ответ.

0

82

aisha444 написал(а):

А что заслуга заводчика и каждой конкретной собаки измеряется ее титулами на выставках?

Хм, ну все... я тоже вмешаюсь... Irina18 не ведет ведь речь об одной единственной собаке...речь идет о результатах работы заводчика/питомника...

А чем, позвольте спросить, Вы измеряете успешность заводчика/питомника?
Есть понятия количество и качество...и соответственно их сочетания... Является ли заводчик успешным если он "развел" с сотню другую подушечных милашек и одного ЧМ? или успешным надо считать тех, кто выпускает сотню собак из которых 50 "звезды разной величины"? Или может надо считать успешным заводчика у которого кобель перевязал полмира и не найти родословную без его клички?
А может успешен тот заводчик, чья собака выделяется "из группы" и благодаря своей "индивидуальности" выигрывает одну выставку под одним экспертом, который разглядел эту жемчужинку среди...остального "современного шлака"?
Какие критерии успешности заводчика/питомника?

+6

83

И автор статьи в начале, и английские писатели и вот тут говорят в том духе, что тип - это конкретный идеал, не абстракция. Соответственно успех - это вырастить такую собаку. Остальное, конечно, подготовка или "тираж". Споры все оттого, что 15 лет были оторваны от азов (простите, не в обиду сказано), может кто-то интуитивно вырастил английскую классику (жму руку победительнице Крафта). Это успех. Остальное - тираж. Лунтик говорил про "мозги" и вред от напрасных, пустых занятий. Поэтому и забанили. Да?

0

84

aisha444 написал(а):

Вы о чем??? Впрочем все как всегда, задала конкретный вопрос, как связан вклад в породу с титулами и количеством поголовья, получила тухлые помидоры и обвинения  в свой адрес...

Не обращайте внимания. Результат работ заводчиков виден всем. И каждый сам для себя сделает выводы.

0

85

Вот читаю статью и вижу... написано буквально следующие: читайте стандарт и разводите стандартных папийонов...
При этом тут же:

aisha444 написал(а):

Честно не понимаю как вклад в породу связан с конкретной вымтавкой и титулом на ней полученным, и с количеством пометов и выставляющихся потомков.....

Ольга Лужнева написал(а):

Никак не связан. Выставка - это шоу, где показывают красивых собак. А вся племенная работа ведется питомнике заводчиком, а на выставке можно увидеть результат этой работы

И думаю, а зачем вообще вести какую то племенную работу? С какой целью?
Если целью не является "производство" эталона красоты, выращивание собаки мечты, победителя шоу, признанного экспертами, то какая другая цель? Опапйонить весь мир? Пусть у каждого на подушке будет по папийону, но главное, чтоб стандартный, типичный, породный... Так?

+1

86

Ну, хорошо. Давайте еще раз. С конкретикой:

aisha444 написал(а):

Хм, уж извините, что вмешиваюсь. А что заслуга заводчика и каждой конкретной собаки измеряется ее титулами на выставках?

Нет не измеряется. Выставки - отдельно от разведения (с) НО! Чтобы показать результат своей работы - заводчик или владельцы ходят на выставки. Замкнутый круг ;-). Нет, конечно, можно и на кухне посидеть, пообсуждать чего развел... Но, так исторически сложилось, что неотъемлемая часть собаководства - это выставки.

aisha444 написал(а):

Тоесть если собака выставляется на всех чемпионатах водокачек под экспертами неизвемтного происхождения, которые просят папийона нестись по рингу, и раздают титулы потому что другие ьыли еще хуже, то это считается вкладом в породу???

Большинство судей не просят нестись по рингу, а наоборот, сдерживают порывы экспонентов. И! Уже есть собаки, севшие из-за этого на диван, потому что на "шаговой рыси" у них слишком хорошо видны недостатки... Раньше они, да, - бегали.
Титулы сейчас судьи не очень активно раздают даже на "водокачках".
Выставки - это один из факторов популяризации породы. Зрители останавливаются и спрашивают, что за порода, присматриваются к рингам. И, да, есть фанаты выставок в принципе. Им важно времяпровождение на выставке все выходные подряд, не важно, "водокачковая" она или нет. (Их Вы, кстати, тоже, по ходу обидели ;-) И, если вы побольше почитаете форум, то увидите, что ЭТО уже не раз обсуждалось.)

aisha444 написал(а):

Или вклад в породу это когда кобель вяжется со всеми подряд суками, лишь бы платили, чтобы побольше его детей потом выставлялось на вышеупомянутых выставках?

Ни один уважающий себя заводчик не будет вязать кобеля со всеми подряд суками!! Да, представляете, есть владельцы кобелей, кто ОТКАЗЫВАЕТ сукам, если они имеют одинаковые недостатки... И, есть владельцы кобелей, кто "прощает" часть оплаты, если в помете родился брак, или щенков не много... Есть владельцы кобелей, кто вообще ЗАКРЫВАЕТ своих кобелей для вязок. "Не все измеряется деньгами" (с).

aisha444 написал(а):

Честно не понимаю как вклад в породу связан с конкретной вымтавкой и титулом на ней полученным, и с количеством пометов и выставляющихся потомков.....

С конкретной выставкой никак. Но, выставляющиеся потомки д.б. на виду. Чтобы можно было судить об успешности питомника.

aisha444 написал(а):

Уж лучше красивые собаки на аватарке, чем огромное поголовье сомнительного качества зато со множеством титулов чемпионов и гранд чемпионов и абсолютных чемпионов ВСЕГО.

А вот здесь Вы полили гуаном все большие питомники  :D (Еще раз напишу, что себя я не отношу к большим питомникам. У меня собак немного. У меня нет абсолютных чемпионов и т.п. всего...)

Так конкретно?  :flag:

0

87

AngelGor написал(а):

А может успешен тот заводчик, чья собака выделяется "из группы" и благодаря своей "индивидуальности" выигрывает одну выставку под одним экспертом, который разглядел эту жемчужинку среди...остального "современного шлака"?

В этой теме не о выставках идет речь. И зачем так резко говорить о собаках, которые на выставках не стоят на первых местах? Это не говорит о том, что они не пригодны для разведения. Если правильно подбирать пары (индивидуально в каждом случае), то и от не победителя на выставках можно получить интересное, конкурентноспособное потомство. Если Вы это подразумеваете?

AngelGor написал(а):

Есть понятия количество и качество...

Большое количество идет во вред качеству.

0

88

tetatetfs написал(а):

Уже есть собаки, севшие из-за этого на диван, потому что на "шаговой рыси" у них слишком хорошо видны недостатки...

Так это и есть главное, чтобы увидеть эти недостатки и дальше работать над тем, чтобы их исправить.

0

89

Анжела, тут уж имеющий глаза да увидит. Что такое вообще успешный??? Это как??? Финансово??? Много титулов??? Продает много щенков??? Есть стандарт и породный тип, о котором изначально писала Любовь, приведя здесь эту статью. Можно иметь один помет в году, из которого будет выставляться и производить потомков только одна собака, но высокого качества, максимально приближенная к стандарту и передающая свои породные качества потомкам. И этот аврдчик ДЛЯ МЕНЯ более ценен. ИМХО! Никого не обсираю и никому ничего не навязываю.
Для меня будет более ценен щенок от нетитуловынных родителей, но более интересных ДЛЯ МЕНЯ по происхождению и по экстерьеру, чем щенок от супер титулованных производителей..... Я могу поехать на вязку к интересному МНЕ кобелю с единственной выставочной оценкой за тысячи километров (опять же про удаленность и приоритеты), но проигнорировать многократного бест ин шоу из соседнего подьезда.

+1

90

tetatetfs написал(а):

Ни один уважающий себя заводчик не будет вязать кобеля со всеми подряд суками!!

Если правильно строить свое линейное разведение, то кобеля нужно вязать (пусть не со всеми подряд суками, а с теми, которые ему подходят по фенотипу и по генотипу) для того, чтобы получить от него потомство для дальнейшей работы с линией этого кобеля.

tetatetfs написал(а):

"Не все измеряется деньгами"

Вы правы в этом случае.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАТЬИ » О судействе и породной типичности - Norman A. Austin, Jean S. Austin