Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Щенки Элитой не рождаются...


Щенки Элитой не рождаются...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЗАВОДЧИК В МАЛЕНЬКОМ ЩЕНКЕ НЕ СМОЖЕТ ПРЕДУГАДАТЬ МНОГИЕ ВЕЩИ ( ОН НЕ ЯСНОВИДЯЩИЙ)!

Дорогие друзья это именно для Вас , ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЗАВОДЧИК В МАЛЕНЬКОМ ЩЕНКЕ НЕ СМОЖЕТ ПРЕДУГАДАТЬ МНОГИЕ ВЕЩИ ( ОН НЕ ЯСНОВИДЯЩИЙ) :

1. ЩЕНКИ ЭЛИТОЙ НЕ РОЖДАЮТСЯ - элитой становятся взрослые собаки по качеству рожденных от них потомков ( раньше это звание присваивалось суке и кобелю по качеству потомства, выставленного на выставку. И для кобеля и для суки разное кол-во потомков от разных вязок, так что родители щенков могли получить звание ЭЛИТА только по достижении трёх летнего возраста кобеля и четырёхлетнего у суки.)

2.ШОУ СОБАКОЙ НЕ РОЖДАЮТСЯ ,А СТАНОВЯТСЯ только по выставочным успехам и после 9 мес ( когда щенок переходит в класс юниоров. Выставлять щенка в классе щенков и бебикив - это хорошая тренировка для будущего чемпиона , при условии что после того как он вырос из щенка в юниоры у него правильно поменялись зубы, рост в стандарте- не перерос или не дорос, вес в стандарте- при чем в юниорах он может быть на верхнем пределе в стандарте, а по промежутку или открытому классу заматерел и всё , уже не для выставок , снимут за вес , какой бы красоты не была собака)

Для шоу собаки нужна харизма показа и темперамент, не все собаки на это способны, их специально для выставок готовят и учат ( дети тоже не сразу писать, читать и считать начали- их этому учили. Выставки для собак -это та же самая школа как для детей ,а для служебных пород главная школа это дрессировка по ОКД, а выставки на втором плане)

ПОЭТОМУ УВАЖАЮЩИЙ ЗАВОДЧИК МОЖЕТ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАТЬ , И ПИСАТЬ ЧТО МАЛЕНЬКИЙ ЩЕНОК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ И ПРИ ЖЕЛАНИИ ПОДХОДИТ ДЛЯ ВЫСТАВОК И РАЗВЕДЕНИЯ.

3.ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШОУ СОБАКУ ИЛИ СОБАКУ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ - НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО ПОДРОЩЕННУЮ СОБАКУ НЕ РАНЕЕ 10 МЕС ( после смены всех зубов, остановки основного роста )

Если кобеля для вязок- то еще и после выставки и после того как его развязали. Мнение что кобели вяжут все что шевелиться обманчиво и по дилетантски . 20% кобелей рождаются уже с мозгами по вязке, 70% кобелей учат с помощью инструктора по вязкам,а вот 10% не подходят для вязки вообще -не интересуют их суки , понюхал и сильно перевозбудился ,мягкое хозяйство - анатомия такая у кобеля и еще много нюансов. В маленьком щенке и собаке до года это не узнать никогда!!!!

ВЫВОД - ЛЮБОЙ МАЛЕНЬКИЙ ЩЕНОК - ЭТО КОТ В МЕШКЕ - 50 НА 50. И ВИНЫ ЗАВОДЧИКА ТУТ НЕТ.

О ГРУДНОМ РЕБЕНКЕ СКАЗАТЬ , ЧТО ЭТО БУДУЩАЯ ФОТО МОДЕЛЬ ИЛИ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ НЕ ВОЗМОЖНО - И С ЛЮБЫМИ ЖИВОТНЫМИ ТО ЖЕ САМОЕ.

4.ПОЧЕМУ СТОИМОСТЬ ЩЕНКОВ РАЗНАЯ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПОМЕТЕ - собаки это многоплодное животное и все щенки одинаковыми не могут быть по определению,т.к.стандарт породы подразумевает определенный рос и вес - от и до. Поэтому щенки и получаются разные.

При словах : вы же родителей знаете - говорю - ВЫ то же знаете родителей и еще бабушек и дедушек своих детей и что, часто дети похожи на своих родителей или нет, при чем имея двух и более разновозрастных детей они у Вас что все одинаковые , или все таки разные по росту и на лицо?

У собак играют все родители со всех сторон до десятого колена и у людей то же.

ПОЭТОМУ ОТ ЧЕМПИОНОВ И СУПЕР-ПУПЕР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МОГУТ РОЖДАТЬСЯ "ОЧЕНЬ ПРОСТЕНЬКИЕ " ЩЕНКИ . РЕГАЛИИ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО ХОРОШО И ОТЛИЧНО ,НО НА КАЧЕСТВО ЩЕНКА ЭТО МОЖЕТ НЕ ВЛИЯТЬ - НЕ ЛЕГЛИ КРОВИ - так это называется в разведении.У людей так же , от очень красивых родителей очень и очень часто рождаются чудики.

ПОЭТОМУ НЕ ТРЕБУЙТЕ ГАРАНТИЙ ОТ ЗАВОДЧИКА ,БУДЬТЕ ГОТОВЫ ЧТО МОЖНО РАЗОЧАРОВАТЬСЯ И НЕ ВИНИТЕ ЗАВОДЧИКА- ОН НЕ ЯСНОВИДЯЩИЙ.

ХОТИТЕ ШИКАРНУЮ СОБАКУ ПОКУПАЙТЕ ПОДРОЩЕННУЮ, ЧЕМ СТАРШЕ ЩЕНОК ТЕМ ВИДНЕЕ ЧТО ИЗ НЕГО ВЫРАСТИТ.

И ЗАПОМНИТЕ ШОУ НЕ РОЖДАЮТСЯ - ШОУ СОБАКАМИ СТАНОВЯТСЯ , при чем это очень дорогое и трудоемкое занятие - снимаю шляпу перед людьми которые посвящают все выходные выставкам собак.

ДОРОГИЕ покупатели будущих щенков , услышав фразу - мне не для выставок ,а для дома и любви - так и хочется вас одёрнуть - ВЫСТАВОЧНЫЕ собаки очень дорогое удовольствие чтобы их не любить- владельцы шоу собак их вылизывают с ног до головы да так , что вам и не снилось, и любят их так,что вам бы поучиться как надо любить своих животных и ухаживать за ними - не в обиду вам говорю.

УДАЧИ ВАМ И ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ НЕ ВАЖНО ШОУ ОНИ ИЛИ НА ДИВАН.

Источник

+4

2

Ну, не знаю.. для меня очень спорная статья.

Ольга Лужнева написал(а):

ШОУ СОБАКОЙ НЕ РОЖДАЮТСЯ ,А СТАНОВЯТСЯ

Конечно, не все рождаются, но рождаются. И я в этом убедилась лично. Выбрала щенка в 3 недели, в 5 недель зарезервировала, но отнеслась конечно, как к лотерее не более. Но, первый раз в 4 месяца выйдя потусить на Россию, удивились куражу и счастью этого щенка от присутствия в ринге. И понеслось! Были в зале только один раз, уже в 1, 5 года.. все тренировки только перед выходом в ринг, очень быстро закрылся и на каждой выставки победы и титулы. Кураж, темперамент  врожденный, желание показываться тоже. Собака сама себя показывает с детства и с любым хендлером. Думаю, что все это наследственность,  но не всем передается, это да. Но вот бывают случаи.

Отредактировано greysli (2016-04-07 12:47:03)

0

3

greysli
А можно узнать кличку? Если это папийон

0

4

greysli
Эта статья - объяснение для людей, которые хотят приобрести себе собаку, что можно купить щенка за умеренную цену.
И может так оказаться, что она будет и шоу-звездой и удачной в племенной деятельности.

+1

5

KittyHello написал(а):

А можно узнать кличку? Если это папийон

ну, я здесь его не пиарю как бы))))

0

6

Ольга Лужнева написал(а):

Эта статья - объяснение для людей, которые хотят приобрести себе собаку

покупка щенка это всегда лотерея, и мне еще не приходилось слышать от заводчиков, что это как то по другому) Можно купить собаку совсем за умеренные деньги, но у ответственного заводчика, который не будет рассказывать сказки. А гены "пальцем не раздавишь" в итоге, и все чаще получаются куражные детки любящие показывать себя. Это как ребенок, один актер с детства и без стеснения с выражением рассказывает стихи, любит быть на публике и внимание к себе, а есть скромные застенчивые детки, тем не менее из них вырастают очень хорошие люди и бывает часто, что они справляются с застенчивостью и из них получаются ораторы тоже))) Но у одних это жизнь и черта характера, а у других это навык, который им необходим в жизни. Очень похожие параллели.

+1

7

greysli написал(а):

Можно купить собаку совсем за умеренные деньги, но у ответственного заводчика, который не будет рассказывать сказки.

Спасибо, что Вы уловили самую суть данной статьи.

0

8

а я и не спорю по поводу сказок от заводчика, а именно с вот этим утверждением не согласна.

Ольга Лужнева написал(а):

.ШОУ СОБАКОЙ НЕ РОЖДАЮТСЯ ,А СТАНОВЯТСЯ только по выставочным успехам и после 9 мес ( когда щенок переходит в класс юниоров.

щенки тоже разные бывают, с разным темпераментом, характером в них заложенным. и кроме  зубов, роста еще есть много составляющих.. шерсть,  комплект00, тип и много ньюансов.. и  это может все родится в щенке.

Отредактировано greysli (2016-04-07 15:23:08)

0

9

greysli написал(а):

щенки тоже разные быват, с разным темпераментом,

это важно, темперамент, но это не всё)) к этому еще и собачка должна быть складной и правильной. одного темперамента мало, чтобы стать шоу собакой. Поэтому и говорят в статье, что собачку для выставок-разведения нужно выбирать из подрощенных щенков, тк в них уже видно что вырастит в итоге. и зубы и прикус устаканился уже, риски снижены. и фаберже..
вот часто смотришь щеночков..миленький пока маленький.. а в 5 мес раз и морда вперед на полметра, голова приобретает совсем иные очертания, невыигрышные.. в итоге вырастает тот куражный щенок не совсем в то, во что планировалось.. а размер? был такой милой, а потом бах и 32 см))) и ни в какие ворота...щенок в 2,5 месяца-это кот в мешке..и многого предугадать нельзя. это уже видишь, когда сам растишь своих щенков дома до 7-8 месяцев))

Отредактировано fishka (2016-04-07 15:27:21)

0

10

ну, на родителей обычно смотрят когда выбирают, родословные тоже.. ну, конечно все бывает.. я и пишу

greysli написал(а):

покупка щенка это всегда лотерея

Но я вот почитала статью и у меня создалось впечатление, что вообще не рождаются щенки шоу.. нужно сделать их ШОУ.. годы тренировок просто.

Ольга Лужнева написал(а):

И ЗАПОМНИТЕ ШОУ НЕ РОЖДАЮТСЯ - ШОУ СОБАКАМИ СТАНОВЯТСЯ

Отредактировано greysli (2016-04-07 15:34:45)

0

11

greysli написал(а):

ну, на родителей обычно смотрят когда выбирают, родословные тоже..

это спорный вопрос( родители),Марина.
а родословные читают те, кто хоть что-то в папильонах понимает. поэтому новичку и остается -смотреть на самого щенка.. и больше у новичка шансов с подрощенным щеном.

0

12

fishka написал(а):

больше у новичка шансов с подрощенным щеном

ну, и своего заводчика надо найти, которому доверяешь. И наверное не рассказывать друг другу сказки. а то обычно подрощенных продают тех которые засиживаются. Бывает, что покупают подрощенных как шоу, а оказывается и они не шоу. Почему то слово ШОУ обрастает волшебством продаж))))

Отредактировано greysli (2016-04-07 15:45:54)

0

13

greysli написал(а):

обычно подрощенных продают тех которые засиживаются.

или те, которые не по карману обывателю, поскольку цена не последний фактор при покупке..

Отредактировано fishka (2016-04-07 15:41:35)

0

14

и вообще шоу-собака понятие очень размытое.... я бы сказала-это заслуга не только заводчика, но и хендлера и грумера.. и думаю 2й и 3й сюда вкладывается гораздо больше, чем заводчик. заводчик стремится получить правильную собаку, а в руках хендлера и грумера эта собака приобретает блеск и славу))

+4

15

а я считаю, что труд владельца играет лидирующую роль наравне с заводчиком. это его вкладывания средств и каждодневный уход и правильно подобранные корма и много многое другое.
А бывает и так, что достаточно вывести собаку в ринг.

Отредактировано greysli (2016-04-07 15:51:19)

+2

16

greysli написал(а):

это его вкладывания средств и каждодневный уход и правильно подобранные корма и много многое другое.

а мне кажется что это даже обсуждаться не должно. берешь щенка-берешь на себя ответственность по содержанию и правильному уходу, кормлению. щенка же надо вырастить, и это труд. причем не малый, в этом я согласно полностью.

0

17

fishka написал(а):

берешь щенка-берешь на себя ответственность по содержанию

у каждого разное понятие рамок ответственности. Некоторые думают прежде, когда подбирают корм, ветеринаров, косметику и т.д.. а есть и много таких которые не углубляются как, чем, где и что.. но собаку то хочется шоу, тем не менее.
Но, все равно убеждена, собака рожденная для ринга будет в ринге.

Отредактировано greysli (2016-04-07 16:05:10)

0

18

greysli написал(а):

ну, я здесь его не пиарю как бы))))

А причем тут пи-ар?
Я вообще больше не Вашим кобелем даже интересуюсь...

Мне интересно - ведь Вы написали:

greysli написал(а):

Кураж, темперамент  врожденный, желание показываться тоже.

Вот и хочу знать, что за происхождение у собаки?

Отредактировано KittyHello (2016-04-08 03:02:04)

0

19

KittyHello написал(а):

Вот и хочу знать, что за происхождение у собаки

с гордостью говорю, Российского разведения. Мама- Шик и Шарм Нина Ричи, прекрасный производитель, стабильно дающая качественных щенков, с прекрасными характерами, психикой и объемом, те качества которые собаки дальше передают по наследству. Отец- Семицветик Милт Милтон-ну, думаю его и детей его знают. Вот такое сочетание кровей.

ой это получается, я тут производителей от рекламировала)))) Но, нет. Ричушке уж 9 лет, мамочка на заслуженном отдыхе.
Ну, вообще если обернуться вокруг, он не единственный такой.. есть детки которые зажигают в рингах и от других успешных сочетаний кровей, ложатся так крови, и детки эти растут ровненько и складненько и оправдывают ожидания и владельцев и заводчиков.

Отредактировано greysli (2016-04-08 10:28:10)

0

20

А вот еще более полезная и подробная информация
https://www.youtube.com/watch?v=7iJyPol1KsM

вот как раз то, что я имела ввиду  на своем примере (отдатливость животного) с 52 минуты.

Отредактировано greysli (2016-04-08 10:53:05)

+1

21

Ольга Лужнева написал(а):

ДОРОГИЕ покупатели будущих щенков , услышав фразу - мне не для выставок ,а для дома и любви - так и хочется вас одёрнуть - ВЫСТАВОЧНЫЕ собаки очень дорогое удовольствие чтобы их не любить- владельцы шоу собак их вылизывают с ног до головы да так , что вам и не снилось, и любят их так,что вам бы поучиться как надо любить своих животных и ухаживать за ними - не в обиду вам говорю.

Ах, как мне нравится сие высказывание. Надоело слышать про собаку для себя.

0

22

Ольга Лужнева
И мне нравится Оля сие высказывание!!! Полностью с тобой согласна.Всё верно написала.
Просто когда я слышу . А МНЕ НЕ ДЛЯ ВЫСТАВОК.Отвечаю.Да бога ради.Цена от этого не меньше.Главное чтоб его любили,баловали в попу нацеловывали.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Щенки Элитой не рождаются...