Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Прививка от бешенства и Капли от клещей


Прививка от бешенства и Капли от клещей

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот и я стал владельцем собачки Папийона) Ему сейчас почти 4 месяца. По размеру он из тех которые не самые маленькие, а побольше(вроде 3,5-4кг взрослым должен быть). Сделаны все прививки кроме бешенства. Откуда у меня появились несколько вопросов:

- Первый, это что делать с прививкой? Живу я в квартире, на дачу, если и заезжаю, то довольно редко по выходным. Заводчица сказала, что они довольно болезненно переносят прививки, поэтому, если я не живу на даче и у щенка шанс встретится с носителем того самого бешенства минимальный(а сам попийон врядли кого-то укусит до крови), то имеет смысл подождать до года и сделать бешенства вместе с прививкой которая делается в год, чтобы лишний раз не мучить собаку. При этом у довольно многих людей в интернете позиция относительно данной прививки довольно принципиальная, типо делать ее нужно обязательно. А я в этом плане новичок и не особо представляю насколько ее делать необходимо. Поэтому и вопрос: стоит ее делать сейчас или действительно подождать до года?

- Второй вопрос, это что нужно делать перед/после прививки, если ее таки нужно будет делать? Я в том плане, что вроде как перед прививками нужно за две недели до них прогонять собаку от глистов. А еще какие то ограничения до и после прививок есть?

- И самый, наверное, странный вопрос... Сейчас май и это самое активное время у клещей, насколько я знаю. Поэтому собакам капают специальные капли от клещей на холку. У меня все знакомые у которых есть собаки капали своим щенкам такие капли когда тем было больше 3 месяцев. Но заводчица почему то сказала, что им можно капать от глистов только когда им исполнится 5 месяцев. И посоветовала капли "Практик". Но когда я на их сайте открыл инструкцию, там вообще было написано, что капать можно щенкам которым исполнилось 8 недель. Поэтому, как я уже говорил я новичок в этом деле, и в итоге я окончательно запутался можно ли ему их капать или нет. А без прокапывания гулять с ним получается не выйдешь, потому что я знаю, что у нас в районе клещи водятся, и с некоторых собак их снимали(еще до того как те успели укусить). Так с каких все-таки месяцев папийонам можно капать капли от клещей?

Пока вроде вопросы кончились)

0

2

Shadow
Прокапайте капли  БАРС(я щенкам кошачьи капаю) Купите спрей БОЛЬФО и опраскивайтесь . Одно время я пользовалась спреем ОФФ(от клещей) это человеческий препарат.  А вот прививку я  бы сделала в 6 месяцев. Сейчс прогоните глистов и старайтесь просто гулять без контактов с собаками. А так заморачивться вам не стоит.Живите, любите, гуляйте,играйте.

0

3

Shadow, прививка от бешенства обязательна для того, чтобы Вы могли легально передвигаться с собакой по стране . Все остальные прививки - на Ваше усмотрение, они не обязательны.
Мы щенков прививаем от бешенства в три месяца, и здоровые щенки еë переносят нормально.
Но решать конечно Вам.

0

4

Я вот просто диву даюсь! Ну что это за прививки делают те, кто рассказывает истории про то как это плохо переносят собаки!!!! Где они берут эти вакцины и как они называются! Ни разу не видела ни у одной своей собаки плохую реакцию ни на одну импортную вакцину, это единичные случаи, индивидуальная непереносимость! Делайте вакцинацию так, как это предписано - раз в год, бешенство не ранее трех месяцев! Вирусные инфекции (парвовирозы, чума, лептоспироз и иже с ними) приносятся домой с ногами, собаки от них умирают и очень быстро! Бешенство Вы действительно врят ли найдете, но прививка раз в год это закон! И чипируйте собашку, это отнюдь не лишнее и на выезде может понадобиться. Клещи, блохи и глисты СУЩЕСТВУЮТ, от глистов раз в три-четыре месяца и перед вакцинацией за 7-10 дней, от клещей раз в месяц в теплое время (все препараты которые я пробовала были показаны щенкам с 8-10 недель, может есть какие то еще которые с более позднего врзраста), перед походом в лес и на природу обработайте спреем, можно человеческим (офф и тп). Не слушайте истории про вред прививок и про неправильную смену зубов из за прививки от бешенства.  Наблюдайте щенка после прививки, аллергическая реакция может быть на ВСЕ, независимо от возраста собаки. Обратитесь в гос вет станцию по месту жительства, бешенство имеют право делать только гос вет клиники или клиники имеющие лицензию НА ВАКЦИНАЦИЮ и хранение вакцины, это отдельная лицензия, а не та по которой они осуществляют вет деятельность. Послеипервой вакцинации карантин месяц, после повторной, если она не просрочена - 2 недели. Если понадобится любой выезд, это справка, она только со всеми обработками и вакцинацией по законодательству, задним числом ничего не сделаете, поэтому лучше сразу все по правилам, во всяком случае доя меня так.... ИМХО опять жеж

Отредактировано aisha444 (2016-05-10 23:33:56)

0

5

RITA2 написал(а):

Прокапайте капли  БАРС(я щенкам кошачьи капаю) Купите спрей БОЛЬФО и опраскивайтесь

Рита, это передоз для щенка 4 мес.!!!!! Я не знаю как обрабатываешь ты, но знаю случаи когда при такой комбинации даже взрослым папийонам было плохо!!!! А зачем ещё дополнительно гнать от глистов? Все капли работают от блох, клещей и глистов! Зачем такую нагрузку маленькому щенку? Он прививался второй раз в три месяца, перед прививками заводчик гонит щенкам глистов, прошёл только месяц+-, зачем ещё?
Дмитрий, вы здесь много чего узнаете нужного и не нужного, прислушивайтесь советам своего заводчика, я с ней полностью согласна. Я уже занимаюсь собаками больше 16 лет, было всё, так что не повторяйте чужих ошибок!

aisha444 написал(а):

Я вот просто диву даюсь! Ну что это за прививки делают те, кто рассказывает истории про то как это плохо переносят собаки!!!! Где они берут эти вакцины и как они называются!

А в этом вам слава богу повезло!!!! Я потеряла щенка на Дюрамоне, с Нобиваком тоже были аллергические реакции, которые благодаря уже приобретённому опыту удалось быстро купировать.  Вакцины берём все одни и те же.
Сейчас прививаю только Вангард+ и бешенство Дефенсер (она мягче), Европа уже практически отказалась от Нобиваковского бешенства. Все собаки приехавшие к нам сейчас привиты не Нобиваком.

Отредактировано loy (2016-05-11 00:08:56)

0

6

loy
Да, от подделки, аллергии индивидуальной непереносимости и тп никто не застрахован, но это не зависит от возраста, вы и после 3й вакциниции можете попасть... К сожалению... Все очень индивидуально. Подделки тоже бывают, неправильное храненте и тп....  см выше про лицензированные клиники. Все индивидуально, я предпочитаю поступать так. Еще очень отложился в памяти случай из новостей (это к тому, что бешенство только в лесу у лис бывает) как в Липецке девочка умерла от бешенства после укуса щенка, купленного на птичьем рынке и, ясен пень, не привитого.

0

7

aisha444 написал(а):

Где они берут эти вакцины и как они называются!  (Вчера 23:33:56)

ох как громко)))
это пока вас жареный петух в ж..пу не клюнул)))) всегда прививала только нобиваком бешенство в госветклинике..однако 2х собак( не щенков, а взрослых, уже не раз привитых нобиваком) откачивала после нобивак рабиес... что производитель меняет в прививке? вот что непонятно и страшно.. когда собака неаллергик и реагирует отеком гортани на бешенство..айша вам еще смешно?? а мне нет.

Shadow,Дмитрий, слушайте своего заводчика, правильно вам loy написала

0

8

Я ни кого не призываю поступать именно так. Человек спросил - ему ответили. И по моему как раз громко сказано "они так плохо переносят прививки"! Они это кто? Сколько процентов? Где была куплена вакцина и кто ее поставил? Была ли у продавца лицензия на хранение и реализацию вакцины? Был ли сертификат на эту партию? Ветеринар осмотрел щенка перед вакцинацией, возможно уже начиналось какое то заболевание на фоне которого возникло осложнение от прививки? Есть ли какая то научная информация что собака плохо перенесшая некую вакцину в 3 месяца хорошо ее же перенесет в 6 или 12? А еще, а как заводчики продают щенков в другие регионы, когда у них не сделано бешенство, а то и за границу? Начинаются левые печати и нарисованные паспорта? Поэтому я делаю так, как это предписывает схема вакцинации, вот и все. Никого не призываю, личное дело каждого.

+1

9

Shadow

Если у Вас есть какие-то вопросы о здоровье собаки ( вакцинация , паразиты и т.д) необходимо обращаться к врачу , можно к заводчику ( хотя уже здесь услышала от заводчика, что ВСЕ капли от блох и клещей ещё и от внутренних паразитов. Ну да ладно) .
Учитывайте несколько важных для ВАШЕГО здоровья моментов:
Москва НЕБЛАГОПОЛУЧНА по бешенству . Вакцинировать собаку необходимо ежегодно и обязательно.
Москва НЕБЛАГОПОЛУЧНА по пироплазмозу . Обработка от клещей обязательна 1 раз в 3 недели .
Любая собака может иметь внутренних паразитов. Раз в полгода обработка животного глистогонным препаратом.
Это азы.
Остальное- на Ваше усмотрение.

Отредактировано Клео (2016-05-11 10:52:16)

0

10

Рита, это передоз для щенка 4 мес.!!!!! Я не знаю как обрабатываешь ты, но знаю случаи когда при такой комбинации даже взрослым папийонам было плохо!!!! А зачем ещё дополнительно гнать от глистов? Все капли работают от блох, клещей и глистов!

Оля. Я написала КОШАЧЬИ!я обрабатываю щенков именно так всегда. конечно  если они весят уже от 2кг.А вот то ччто  все капли ещё и гистов гонят,простите, но я такого ещё не слышала. Знаю  один только препаратСТРОНГХОЛД(он только от глистов и блох)

0

11

RITA2
Адвокат от блох, нематод и дирофилярий.
Но все эти капли не отменяют глистогонку таблеткой( или суспензией) внутрь перед вакцинацией

и капли с табл я бы не совмещала, должен быть перерыв временной

Отредактировано fishka (2016-05-11 14:26:36)

0

12

Российские препараты ИН-АП и Диронет Спот-он - капли от глистов, блох, клещей. Насколько эффективны - не знаю.

0

13

fishka написал(а):

откачивала после нобивак рабиес

Прививаю только Нобиваком. Уже ОЧЕНЬ давно. Беру в проверенном месте (у себя в аптеке ))) ). Если опасаюсь, что м.б. реакция - 1\4 табл супрастина за полчаса до прививки.

0

14

aisha444 написал(а):

Где была куплена вакцина и кто ее поставил? Была ли у продавца лицензия на хранение и реализацию вакцины? Был ли сертификат на эту партию? Ветеринар осмотрел щенка перед вакцинацией, возможно уже начиналось какое то заболевание на фоне которого возникло осложнение от прививки?

Уж поверьте за 15 лет где только не делали! И в клиниках, и у частных врачей, и сама покупала в зоомагазине, вообщем, теперь покупаю и прививаю сама с супрастином! Хватит экспериментов. А вот реакция на Нобивак Рабиес была недавно у моих знакомых, взрослый кобель папийона, делали в гос клинике, реакция началась когда уже пришли домой! Еле откачали!

Sweetcandy написал(а):

Российские препараты ИН-АП и Диронет Спот-он - капли от глистов, блох, клещей. Насколько эффективны - не знаю.

Я обрабатываю уже 3-й год Ин-Апом , поэтому про глистов и знаю. Барс неприемлю категорически для маленьких собак. Сколько людей, столько и мнений. У меня сейчас 4-х мес. щенок, прыскаю ванилью с водкой (рецепт на фейсбуке прочитала), очень даже работает! шлейф от собак ванильный, клещи не садятся! После прогулки просматриваю, можно феном продувать. Когда щенок один это совсем не сложно, шерсти не много, всё очень хорошо просматривается и нет необходимости нахлобучивать химией!

0

15

Shadow
Мария (Клео) дала вам очень правильный совет - обратитесь к ветеринару. Хороший специалист обязательно ответит на Ваши вопросы и развеет сомнения. Удачи и здоровья Вашему питомцу.

0

16

aisha444 написал(а):

Мария (Клео) дала вам очень правильный совет - обратитесь к ветеринару. Хороший специалист обязательно ответит на Ваши вопросы и развеет сомнения. Удачи и здоровья Вашему питомцу.

Вы наверное плохо понимаете, что такое ветклиники в Москве. Сейчас найти в Москве хорошего ветврача и хорошую клинику большая удача! Поэтому не надо советовать человеку то, чего вы не знаете. Мы здесь много прошли с врачами и клиниками, поэтому у каждого заводчика есть свой проверенный врач, поэтому я и посоветовала слушать заводчика. Поверьте, в наших клиниках нет дела до вашего животного, им надо делать план. Да и в зоомагазинах продавцы советуют те препараты, которые залёживаются из за своей неэффективности, т.к. их тоже надо продавать. В здоровье вашего щенка может быть заинтересован только заводчик! Мне хозяева моих щенков звонят в любое время суток и по любому поводу!
Вам для примера: щенок проданный мной уже 6 лет назад, уже взрослая собака, что то съела, рвало, сдали анализы, врачи столько наговорили.....!!!!!! Хозяева звонят мне, высылают скан анализов, я показываю своему ветврачу. Вердикт, собака абсолютно здорова!
Рвота была естественной реакцией на плохой продукт.
Думаю все москвичи со мной согласятся.

0

17

loy

Как страшно в Москве-то ...  просто джунгли Амазонии  :tired:

0

18

Клео написал(а):

Как страшно в Москве-то ...  просто джунгли Амазонии

А вот нам совсем не смешно((((
Очень жаль, что вас это веселит((((
И к сожалению с человеческими врачами дела обстоят ещё хуже!

Отредактировано loy (2016-05-11 21:29:43)

0

19

loy написал(а):

А вот нам совсем не смешно((((
Очень жаль, что вас это веселит(

Веселит . Да.  Возможно,  не стоит везде видеть личных врагов , тогда и врачи найдутся, котрые план уже сделали и продавец в аптеке не окажется монстром, продающим залежалый товар .
Зачем пугать человека Вашими страхами ?

0

20

Клео
У меня страхов нет!!!!! Есть опыт и реальность!!!!
Живите дальше в своей сказке, я больше комментировать не буду.
Вы живёте в другом городе, что вы можете знать про то как живём мы? Относительно Москвы у многих иллюзии.
Вы приехали и уехали, а мы каждый день сталкиваемся с реальностью, к сожалению не с самой лучшей.
Предупреждён, значит вооружён!
А врагов ЛИЧНЫХ, у меня слава богу НЕТ!
Вот так всегда , пришёл человек в тему, поделился своим опытом, а его в грязь лицом!
Клео, вы не заметили, что я практически не участвую в диалогах? А знаете почему? А потому, что любая тема скатывается на оскорбления, унижения и мордой в грязь, поэтому можете продолжать, я вам уступаю место.

Отредактировано loy (2016-05-11 23:55:33)

0

21

tetatetfs написал(а):

Прививаю только Нобиваком. Уже ОЧЕНЬ давно.

И я так говорила про нобивак.... 8 лет это же не мало, правда???))) а потом ап!! и реакция... у собак, у которых ее раньше не было..
всё, теперь не использую.

0

22

loy

Почитайте Петра Мамонова . О смысле жизни в пяти пунктах  :yep:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Прививка от бешенства и Капли от клещей