Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Разговоры из темы о подготовке к WDS-2016


Разговоры из темы о подготовке к WDS-2016

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

На Дальнем Востоке сейчас владельцами решается вопрос ехать или нет на Мир.С 17 мая повышен ценник провоза собак,10 тыс, салон и багаж, без разницы.
Если ничего не поменяется количество участников с ДВ упадет в разы.И вместо запланированных несколько собак повезут одну.
Честно сказать народ в огромном шоке.

0

2

Беллари
Боже, вот это цены....мамадарагаяяяя. Беспредел.

0

3

Если ничего не изменится выживать достойным заводчикам будет крайне сложно, это не только выставки. Это и вязки и завоз новых кровей.

0

4

Беллари
Ну это они реально палку перегнули. Думаю всё же отменят эти дикие во всех смыслах тарифы....

Отредактировано пчела (2016-05-15 18:27:59)

0

5

Беллари, так и нам подняли, не так конечно как вам, но все же 4000 в один конец, плюс от аэропорта как добраться, дорога вылетает в копейку, думаю что мы из регионов почти перестанем ездить, вариант один машина, но это не всегда возможно.
Знаю что у нас тоже задумываются с такими ценниками.

0

6

А я всё переживаю за провоз собаки в электричке 200 рэ.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif  тут просто слёзы...

0

7

shtuka
Лариса, у вас поездом можно, машиной , а у нас и выбора нет.Да и 4 это не 10,С Сахалина до Владивостока тоже 10,хотя из Новосибирска до Питера 3750. Только не надо думать что на ДВ зарплаты большие, очень даже всё не так , не даром народ бежит на ПМЖ на Запад

0

8

Беллари, Оля, да я понимаю что у нас да меньше, но все равно, и сами билеты подорожали, и на поезда почти как самолет стоят, и состояние поездов убивает, духота, грязь, это куда пускают с собаками, а про  плацкарт разрешили, так я трижды тут пыталась им уехать, нате вам верхняя боковая у туалета, это то место что можно с собакой, один раз уехала нижней, но у туалета все равно, а поезд грязный и старый.
Машина да, но съездили мы тут в Самару, такого состояния федеральных дорог я не видела лет 15, все разбито, ямы, обочин нет, такое впечатление что у нас война идет, а не в Сирии какой то, мы обратно остались даже ночевать лишнюю ночь, но не поехали, это просто самоубийство при таких дорогах.
Грустно что варианты куда то выехать тают и тают!

0

9

Пыталась сегодня посчитать, вот что вышло

моя дочь летит из Владивостока в Питер с пересадкой в Москве и обратно за 21 тыс.!

А мой пес по новым тарифам вернется домой из Москвы за 10 (это только цена Аэрофлота) плюс стоимость услуг перевозчика... итого тааадам!!! 20 тыс!!!

Такое чувство что моя собака летит бизнес-классом!!!

Отредактировано KittyHello (2016-05-16 09:22:59)

0

10

Нет худа без добра: надо приветствовать любую заслонку для демократизации породы... Потому что мода ни с какой умеренностью теперь не связана и  с модой приходят излишества. Моден был предок папийльона, когда излишества считались вульгарностью.

0

11

Bonya написал(а):

надо приветствовать любую заслонку для демократизации породы...

О какой демократизации породы Вы ведете речь? Тарифы Аэрофлота распространяются на все породы собак, а не только на папийонов/фаленов... Это не демократизация породы, а угнетение прав и достоинств человека...если уж говорить высокопарно... Устанавливая такие тарифы, не обоснованные ни чем к слову, меня как свободного человека лишают привычного образа жизни...а именно: обходится в отпуске вдали от дома без своей любимой "игрушки"... Чем я хуже того чувака, который привык спать с плюшевым мишкой и имеет возможность провезти его бесплатно в самолете?... Это не излишества, а простые условия моего комфорта...и модерн тут совсем не причем...

+4

12

Bonya написал(а):

надо приветствовать любую заслонку для демократизации породы.

Офигеть((( это получается 80% заводчиков России излишки??Заслон то касается всех пород.
Или я не верно трактую смысл написанного?

0

13

Да нет же. Утрированность облика и размеров и т.д.

0

14

Bonya
А это к чему? Как то смысл не улавливаю относительно проблемы.Может я одна такая "слепая"?

0

15

При том. Всё это взаимосвязано. Если охотничьи перестанут охотиться, изменяться ли они? Если папильоны перейдут в народ? Что надо народу и его моде? Как все это соотносится с лжеидеей про текущую "породную модель", которая якобы важнее идей, заложенных основателями пород? И тд. и тп. А вы про билеты...

0

16

Bonya написал(а):

Да нет же. Утрированность облика и размеров и т.д.

Тарифы на облик и размеры ни коем образом не повлияют, т.к. стоимость провоза папи весом в 2,5 кг такая же как и 8 кг...если такие всеж найдутся ;)

0

17

Ставить заслонки - это не задача авиакомпаний! Это задача бридеров, экспертов, кинологических организаций и тд....  Есть, в конце концов, люди, которые просто летят со своим пэтом в отпуск...  Никогда не спорила, что выставки это элитный спорт, очень дорогой, всегда согласна, что бесплатно не бывает... Но платить за воздух это перебор! Поднятие тарифов перед крупным мероприятием это монополия чистой воды. У нас в Архангельске есть одна ветстанция, которая за оформление формы 1 для выезда за границу брала 2000 вместо 350р, напрямую мотивируя это тем, что "вы же едете за границу, а значит у вас есть деньги", это цитата.... Тут то же самое. Собака в салоне не влечет за собой каких то затрат у авиакомпании, нет ни страховки, ни доп сервиса, НИЧЕГО!!! В случае какого то ЧП ответственность на владельце! При этом, например, лыжникам в сезон можно везти инвентарь бесплатно (а он оч тяжелый и объемный) на рейсах многих перевозчиков.

+1

18

Bonya, а при чем тут размер и облик, цена от 1 грамма до 8 кг одинаковая, для всех пород, 4 тысячи в один конец, и вопрос не только в выставках, я тоже люблю брать своих собак в отпуск, и везу только в салоне, испытывая при этом массу неудобств, но главное что они со мной.

0

19

aisha444, и не только лыжникам, например дайверам их огромное оборудование можно, если они предоставят сертификат, а мы всегда и везде платим, не получая удобств точно никаких, кто летал, тот знает что это такое собака в ногах.

+1

20

Не делайте вид, что Вы не поняли постановки вопроса. Но как раз в этом вопросе на Ваше понимание я не рассчитываю.

0

21

папильоны не для "Дуси-агрегата", а для дам...
Наверняка, все видели аппартаменты m Bouctot-Vagniez или скажем, первых американских заводчиков. Но я даже не про это, а про вред, то о чем последнее время говорил Лунтик. Даром ничего не проходит.

0

22

Bonya написал(а):

папильоны не для "Дуси-агрегата", а для дам...
Наверняка, все видели аппартаменты m Bouctot-Vagniez или скажем, первых американских заводчиков. Но я даже не про это, а про вред, то о чем последнее время говорил Лунтик. Даром ничего не проходит.

Олег, вы снова влезаете в "горячую" тему, чтобы напомнить о себе?
Исторические изыскания и плач по утраченному в породе у нас (на форуме) в другом месте
Пожалуйте туда

Здесь обсуждаем подготовку к World Dog Show 2016 в Москве
Сообщения не по теме буду переносить или удалять  :flag:

+4

23

Для чего мне напоминать о себе? У меня нет такой цели. Билеты подорожали, ну да.

0

24

Bonya написал(а):

Для чего мне напоминать о себе? У меня нет такой цели. Билеты подорожали, ну да.

Лучше расскажите: сами то приедете?
Собак своих привезете?

0

25

Ну, в нашем красивом хобби мои приоритеты такие: всех больше нравится изучать породу (история - только метод). Жду из Германии посылку кг на 10 наверное, потом еще, еще. Тут моё сердце.
Потом мечты о базовой суке старых кровей. Мне нравится называть "чистых кровей"...
Потом уж выставки, ЧМ или еще что... Информационные импульсы все потом :-) И не здесь.

0

26

Перенес сюда: Старый прейскурант  :rolleyes:

0

27

Bonya написал(а):

Потом мечты о базовой суке старых кровей.

Это Вам точно на машину времени пора начать денег копить, а то ведь так мечты и останутся неосущ....
Приезжайте на Мир. Ведь само присутствие и лицезрение очень интересно.

0

28

пчела написал(а):

на машину времени пора начать денег копить,

Посмотрите на родословные лучших фаленов Bigourdane, обошлись как-то без машины времени. Рецепт прост: знания, заимствование кровей и никакой "моды"...

Отредактировано Bonya (2016-05-16 18:09:09)

0

29

aisha444 написал(а):

Но платить за воздух это перебор!

Была на прошлой неделе в вертепе РКФ. Люди приходили аж третий день дабы получить по "срочной" документы, заплатив при этом десятки тысяч рублей!!!!! Велись многочисленные записи по номерам очередей. Даже при удачном стечении обстоятельств, срочные документы можно получить потратив весь день в РКФ! Это ли не "плата за воздух?!!"  Чем отличается эта срочная ламинированная бумажка от несрочной, разве на срочную тратятся какие-то дополнительные средства и силы? А цены очень-очень существенные!

0

30

peperomia
Вертеп в большинстве случает мы создаём сами, откладывая решение вопроса на последний момент. Ну а про цены мы уже говорили как то, ничего не стоит на месте.
Вот то что народ так некрасиво подставили - вот это удар конечно из под тяжка.

Отредактировано пчела (2016-05-16 18:58:37)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Разговоры из темы о подготовке к WDS-2016