Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Разговоры из темы о подготовке к WDS-2016


Разговоры из темы о подготовке к WDS-2016

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Совершенно не возможно говорить об этом на форуме... Нужна какая-то предварительная подготовка общего плана, хотя бы о вопросах породной типичности. Чтобы не говорили про "тех" и "этих", "старых" и "новых"... Опять "мы наш, мы новый мир построим!" Сплошной Дом культуры.

+1

62

Bonya
Ха, ну вы то строить не станете точно, вы видите себя в другом амплуа.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 

Bonya написал(а):

Сплошной Дом культуры.

Ну таки в Кремлин тогда пора ораторствовать, а мы тут в своём "доме культуры" по свойски  чудненько будем разводить красивых папийонов.

Сложно отвечать на вопросы, когда не умеешь даже яичницу поджарить, а яица видел только на картинке. Меню писать тоже сложно, если готовить не умеешь, и не знаешь как пахнет тесто например.

Отредактировано пчела (2016-05-18 16:17:28)

+3

63

AngelGor написал(а):

Сейчас озадачимся проблемой излишне крепких папийонов и в ответ получим излишне легких, хрупких...уйдем от охотничьей сути спаниеля и потеряем основы...

Простите, я вообще не представляю папийона весом в 1.5-2 кг охотником.А этот вес есть в стандарте.Так может все таки не нужна папильону охотничья суть?

0

64

Кстати, об этом я тоже не подумала... Ведь спаниель - далеко не легкая собака!!! Так почему упор (выделено жирным у Любы) делается на слово спаниель??

0

65

margo написал(а):

Простите, я вообще не представляю папийона весом в 1.5-2 кг охотником.А этот вес есть в стандарте.Так может все таки не нужна папильону охотничья суть?

Все ж зависит от того на кого охотится... Вот, например, попробуйте погонять по Лувру крыску?

В нашем стандарте нет минимального роста и, думаю, собачка ростом в 20 см и весом около 2х кг вполне себе такая крепенькая для крысиной охоты... или нет? ...в смысле не крепенькая?

tetatetfs написал(а):

Ведь спаниель - далеко не легкая собака!!! Так почему упор (выделено жирным у Любы) делается на слово спаниель??

Так вот и я о том же... Кого ж все таки необходимо "культивировать" в папийонах...тоя или спаниеля?... Подушечную игрушку или крепенького охотника?

Может быть та "знаменитая" картинка с двумя силуэтами папийонов как раз и отражает два разных породных типа... Легкого - 25см и 2,5кг...и крепкого - 28 см и 4,5кг... (соотношение лишь для примера)...???  :huh:

Отредактировано AngelGor (2016-05-19 10:19:08)

0

66

peperomia написал(а):

И понятия такого, как "старотипность" в  природе нет. Есть давным давно утвержденный стандарт. Стандарт утвержден не сегодня!!! В стандарт в ходе времени могут вноситься коррективы, но основные положения, как правило, неизменны,  породный тип сформулирован и представлен. Все инторпретации, отходящие от основ, являются отходом от типичности и являются, в разной степени выраженности, недостатками. То, что происходит с породами собак на современном этапе, а происходят катострофические изменения в угоду "шоушности", в последующем будет очень трудно исправить. Что говорить о непользовательных декорашках, которых "лепят" на свой дизайнерский вкус и лад каждый , кому не лень. Конечно у нас не хватает информации о породе!!! Но ведь это повод остановиться и задуматься, а не вязать много и безграмотно на "авось что получится".
Порода наша очень красивая и очень самобытная! Не надо ее перекраивать! И так, даже у самых интересных ее представителей уже довольно много истинных породных качеств и не сыщешь, утеряны.

Любовь, Вы полностью правы. Особенно удручает тот факт, который выделен в тексте.

0

67

peperomia написал(а):

Порода значительно старше.  Основные черты неизменны, лаконичны и  консервативны. Маленькие, легкие спаниели. Пропорциональные. Компактные. Не имеющие сходство с другими той породами. Главное понять основы, не отрицать, научиться видеть их в современных собаках и вести селекцию на закрепление  в поголовье.

И здесь Вы полностью правы. Еще бы добавила такое понятие, как гармоничные.

0

68

tetatetfs написал(а):

Ведь спаниель - далеко не легкая собака!!! Так почему упор (выделено жирным у Любы) делается на слово спаниель??

Да, спаниель (американский, английский) - не легкие собачки. Но мы говорим здесь о той спаниелях. Но, все равно, о спаниелях.

Цитата из стандарта:

"Небольшой роскошный той-спаниель, обычного гармоничного строения, с длинной шерстью, умеренно длинной мордой короче черепной части, живым темпераментом, грациозный, но крепкий, с гордой осанки, с легкими и элегантными движениями. Чуть растянутого формата."

0

69

AngelGor написал(а):

Кого ж все таки необходимо "культивировать" в папийонах...тоя или спаниеля?

И то и другое в одинаковых пропорциях, в соответствии со стандартом породы.

ОБЩИЙ ВИД:

Небольшой роскошный той-спаниель, обычного гармоничного строения, с длинной шерстью, умеренно длинной мордой короче черепной части, живым темпераментом, грациозный, но крепкий, с гордой осанки, с легкими и элегантными движениями. Чуть растянутого формата.

Стандарт

0

70

Ольга Лужнева О! Давно в Стандарт не заглядывала )))
Чет ты вы так прям одним махом разрушили все Любины идеи... А я опять задумалась, а кто ж не прав таки??  :D
- и морда не длинная...
- и крепкий, вполне себе
- и формат не квадрат.
;-)

0

71

tetatetfs написал(а):

Ольга Лужнева О! Давно в Стандарт не заглядывала )))Чет ты вы так прям одним махом разрушили все Любины идеи... А я опять задумалась, а кто ж не прав таки??   - и морда не длинная...- и крепкий, вполне себе- и формат не квадрат.

Вот вот...я прочитала  специально для меня выделенную фразу отдельно от стандарта и перед глазами прям нарисовался обычный такой спаниель...крепкий, грациозный, со свободными (легкими) движениями...ведь легкая "походка" не обязательно свойственна только собакам с легким костяком и длинными ногами... Настоящие спаниели очень себе так красиво бегают...

А что касается определения "той", то в переводе это означает "игрушка", т.е. меньшие по сравнению с "оригиналом" размеры (форматы)...ну, как например, модельки авто в соотношении 1:10

Таким образом:

Ольга Лужнева написал(а):

И то и другое в одинаковых пропорциях,...

Папийон, или скорее фален, должен быть спаниелем в пропорции 1:2 или 1:4 (в зависимости от вида спаниеля), а папийон соответственно так же, но со стоячими ушами...

И ни каких тебе тут оленей и ланей завешанных шерстью в пол и летающих по рингу аки бабочка над полем ;)

0

72

AngelGor написал(а):

думаю, собачка ростом в 20 см и весом около 2х кг вполне себе такая крепенькая для крысиной охоты... или нет? ...в смысле не крепенькая?

Все собаки разные( в смысле субтильности). Барон мой может и взял бы крысу(правда он их боится), он телом покрепче, а вот Майка вряд ли. Хотя у нее и боевой характер, но она тонкая и звонкая.Тут крыса однозначно победит.Тем более, что крысы есть довольно крупные.В общем папильоны с массой 2 и менее кг ни разу не охотники.

0

73

margo написал(а):

В общем папильоны с массой 2 и менее кг ни разу не охотники.

Хи хи, ли мы сделали их такими потеряв основу и "уйдя" в шоушность и тойность?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Ps Майку отправим охотится на кузнечиков... ;)

Отредактировано AngelGor (2016-05-19 13:29:51)

+1

74

tetatetfs написал(а):

Ольга Лужнева О! Давно в Стандарт не заглядывала )))
Чет ты вы так прям одним махом разрушили все Любины идеи... А я опять задумалась, а кто ж не прав таки??  
- и морда не длинная...
- и крепкий, вполне себе
- и формат не квадрат.

Что самое интересное, я ничего не разрушила.

Цитата: "- и морда не длинная..." (в стандарте " умеренно длинной мордой, короче черепной части")
Цитата: "- и крепкий, вполне себе" (в стандарте "грациозный, но крепкий, с гордой осанки, с легкими и элегантными движениями."
Цитата: "- И формат не квадрат." (в стандарте "Чуть растянутого формата.")

Хороший, добротный той-спаниель.

А еще в стандарте много чего написано по строению собаки, а не только по общему облику. Но это тема для обсуждения не в рамках форума.

0

75

AngelGor написал(а):

Папийон, или скорее фален, должен быть спаниелем в пропорции 1:2 или 1:4 (в зависимости от вида спаниеля), а папийон соответственно так же, но со стоячими ушами...

Объясните пожалуйста, что это значит?

0

76

Ольга Лужнева написал(а):

Объясните пожалуйста, что это значит?

AngelGor написал(а):

ну, как например, модельки авто в соотношении 1:10

0

77

Ольга Лужнева написал(а):

Что самое интересное, я ничего не разрушила.
            Цитата: "- и морда не длинная..." (в стандарте " умеренно длинной мордой, короче черепной части")
Цитата: "- и крепкий, вполне себе" (в стандарте "грациозный, но крепкий, с гордой осанки, с легкими и элегантными движениями.
"Цитата: "- И формат не квадрат." (в стандарте "Чуть растянутого формата.")
            Хороший, добротный той-спаниель.
            А еще в стандарте много чего написано по строению собаки, а не только по общему облику. Но это тема для обсуждения не в рамках форума.

А зачем Вы сопоставляете слова Светланы со стандартом?... Она то как раз про стандарт и говорит... Вы сопоставьте сказанное с высказываниями Любы... Тем более, что работа по подтверждению мнения Светланы уже проделана :)

И чего ж опять "не в рамках форума"? Это эпидемия что ли какая...или диагноз...? Это показано обсуждать на форуме, а это противопоказано... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

+1

78

AngelGor
Это диагноз, я Вас уверяю!

Отредактировано пчела (2016-05-19 22:05:13)

0

79

AngelGor написал(а):

Майку отправим охотится на кузнечиков...

у меня беда, я не умею их готовить и даже не представляю как их есть))))) Может лучше на лягушек? Все таки порода французская и лягушки тут будут самое то! Их готовить я тоже не умею, но есть книжка о французских блюдах. С ее помощью справлюсь))))))

0

80

margo
Марина, согласна на лягушек...приеду в гости пробовать... Удачной охоты )))))

Отредактировано AngelGor (2016-05-19 22:15:05)

+1

81

упс

Отредактировано KittyHello (2016-05-20 03:52:02)

0

82

Ольга Лужнева написал(а):

Что самое интересное, я ничего не разрушила.

Ольга, мне приятно Ваше понимание!  :flag:

0

83

peperomia написал(а):

Ольга, мне приятно Ваше понимание!

Спасибо.  8-)

0

84

AngelGor
Можно прочитать объяснение не о машинках, а о собаках?

AngelGor написал(а):

Папийон, или скорее фален, должен быть спаниелем в пропорции 1:2 или 1:4 (в зависимости от вида спаниеля), а папийон соответственно так же, но со стоячими ушами...

Пропорция 1:2 или 1:4 (в зависимости от вида спаниеля) - это что значит? Вид спаниеля - это американский или английский?

Отредактировано Ольга Лужнева (2016-05-21 22:11:55)

0

85

Прям пинг понг....

+1

86

Ольга Лужнева написал(а):

AngelGor
Можно прочитать объяснение не о машинках, а о собаках?

Пропорция 1:2 или 1:4 (в зависимости от вида спаниеля) - это что значит? Вид спаниеля - это американский или английский?

Отредактировано Ольга Лужнева (Вчера 22:11:55)

А я объясняю не о машинах, а о пропорциях... А какого именно спаниеля Вы считаете родоначальником породы Контенентальный той спаниель?

0

87

пчела написал(а):

Прям пинг понг....

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

88

Ольга Лужнева написал(а):

Небольшой роскошный той-спаниель, обычного гармоничного строения, с длинной шерстью, умеренно длинной мордой короче черепной части, живым темпераментом, грациозный, но крепкий, с гордой осанки, с легкими и элегантными движениями. Чуть растянутого формата.

во Владивостоке сегодня прошёл САСВ, и как раз кобелю указали на единственный недостаток  что он мал при его 25-26 см( не мерила, но он ниже моих сук 27 см) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
https://www.youtube.com/watch?v=avCX3ZD … e=youtu.be
эк.Van Den Berg Hans (The Netherlands)

0

89

Беллари Вот это МАЛ?? ДОжили...  o.O

0

90

tetatetfs
а вот вам еще, та же выставка.
Василиса из Сада Бабочек-RЮСАС
Diva`s Allure Victoria Lata - ПК ,ЮСАС,ЛЮ,ЛПП

https://youtu.be/bJ693v8fSt8
http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-0-000 … 1463903063

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Разговоры из темы о подготовке к WDS-2016