Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Как сильно линяют папийоны


Как сильно линяют папийоны

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Девочки подскажите, как сильно линяют папики? Очень хочется приобрестии малышкку.  Изначально читала отзывы что они не линяют, но как только плотно занялась поиском информации о породе нашло очень много отзывов что очень линяют, шерть везде, ковры убрать придется и т.д. расскажите как у вас обстоят с дела.

0

2

Линька

0

3

Romario написал(а):

Линька

Смотрела в этой теме два ответа всего...дальше почему то тема пошла про окрас....

0

4

Ira Lipman написал(а):

Девочки подскажите, как сильно линяют папики? Очень хочется приобрестии малышкку.  Изначально читала отзывы что они не линяют, но как только плотно занялась поиском информации о породе нашло очень много отзывов что очень линяют, шерть везде, ковры убрать придется и т.д. расскажите как у вас обстоят с дела.

Линяют, но не сильно. Шерсть клубами сбивается в углах комнаты - убирать легко. Для очистки ковров можно купить хороший пылесос.
У папийонов уход за шерстью минимален, если структура шерсти правильная.
А вот у так называемых г-ш пород (у меня живет еще г-ш такса) линька проходит намного сильнее - мелкими иголками усыпана вся квартира + шерстинки впиваются в мягкую мебель и так просто ее не очистить.

0

5

Melissa написал(а):

Линяют, но не сильно. Шерсть клубами сбивается в углах комнаты - убирать легко. Для очистки ковров можно купить хороший пылесос.
У папийонов уход за шерстью минимален, если структура шерсти правильная.
А вот у так называемых г-ш пород (у меня живет еще г-ш такса) линька проходит намного сильнее - мелкими иголками усыпана вся квартира + шерстинки впиваются в мягкую мебель и так просто ее не очистить.

А у вас девочка?

0

6

Ira Lipman написал(а):

А у вас девочка?

у меня 2 девочки папийона

0

7

Melissa написал(а):

у меня 2 девочки папийона

Melissa
А ковры дома имеются?

0

8

Ira Lipman написал(а):

Melissa написал(а):

    у меня 2 девочки папийона

Melissa
А ковры дома имеются?

Имеются :)

0

9

Ira Lipman

Вам правильно Melissa ответила. Линяют . Мой кобель линяет раз в год -весной. Шерсти в линьку достаточное количество , уборка ежедневная с помощью пылесоса.

0

10

Melissa написал(а):

А вот у так называемых г-ш пород (у меня живет еще г-ш такса) линька проходит намного сильнее - мелкими иголками усыпана вся квартира + шерстинки впиваются в мягкую мебель и так просто ее не очистить.

Поддерживаю, у меня от 3х папи и лайки меньше проблем, чем было с доберманом :(

0

11

А ещё что хочу добавить. Как линяют. По разному. У меня тройка есть таких, которые не оставляют за собой шерсть в линьку. Она тупо остаётся на них, приходится вычёсывать, три вычёсывания, и собака полиняла....а остальные скидывают шерсть самостоятельно, но  и с их шерстью просто обойтись. Как только началась активная линька, в любом из двух вариантов,  помыли раза три подряди и пуходёркой всё вычесали во время сушки под феном. Я на своих так постоянно репетирую. А иначе с моей стайкой-шайкой утонуть можно будет в шерсти.

Отредактировано пчела (2016-05-27 15:55:32)

0

12

Надо собаку без подшерстка в предках, с правильной (не жесткой, но "сопротивляющейся") остью. Хорошо бы высказались владельцы собак с подобием волны, хотя бы у кого уши с бахрамой (не прямым волосом), как у них еще.

Отредактировано Bonya (2016-05-27 16:13:14)

0

13

Bonya
Если вы "тонко" намекаете на подшёрсток у моих собак? так вот я разочарую вас, у них его нет. А вот самой шерсти море, плотно набитая шерсть имеет такой вот вариант линьки.  И таких кстати сказать много, с подобным образом линьки, даже без подшёрстка при этом. У меня Статус например именно так линяет. При этом у него очень правильная прямая шерсть. Просто густая.
И с волной есть, например моя Бьёнси. У неё структура шерсти ватновата, может быть это и задерживает основную часть внутри., фиг его знает.  Чем старше собака, тем линька больше начинает обуславливаться именно таким вариантом. Это я сужу по своим собулям.

Bonya написал(а):

хотя бы у кого уши с бахрамой (не прямым волосом), как у них еще.

Это вы про что? смею спросить....Уши то не линяют.

Отредактировано пчела (2016-05-27 16:44:11)

0

14

Bonya написал(а):

Надо собаку без подшерстка в предках, с правильной (не жесткой, но "сопротивляющейся") остью. Хорошо бы высказались владельцы собак с подобием волны, хотя бы у кого уши с бахрамой (не прямым волосом), как у них еще.

У меня у малого щведа шерсть "чистая"...ось сыпется все равно...не в глобальных масштабах, но линька проходит.

0

15

пчела написал(а):

Если вы "тонко" намекаете на подшёрсток у моих собак

Не демонизируйте меня, я разговариваю теми словами, которыми разговариваю. И мало интересуюсь нашими собаками вообще ((( 40 ФБ-друзей...

0

16

Bonya написал(а):

Не демонизируйте меня, я разговариваю теми словами, которыми разговариваю. И мало интересуюсь нашими собаками вообще ((( 40 ФБ-друзей...

Я спрашиваю как спрашиваю, не хотите не отвечайте, ежели нечего. А демонизировать, ну блин не смешите....Вы сами запутаетесь.

Bonya написал(а):

((( 40 ФБ-друзей...

А это что и про что?

0

17

Ira Lipman

Почему-то принято считать, что папийоны не линяют. И я часто слышу, что порода предлагается покупателям именно как "нелиняющая". Это неправда. Папийоны линяют. Все - с подшерстком и без оного. В больше или меньшей степени. И будут ли валяться клубы шерсти по квартире - зависит только от вас ;)

+1

18

Sweetcandy написал(а):

Ira Lipman

Почему-то принято считать, что папийоны не линяют. И я часто слышу, что порода предлагается покупателям именно как "нелиняющая". Это неправда. Папийоны линяют. Все - с подшерстком и без оного. В больше или меньшей степени. И будут ли валяться клубы шерсти по квартире - зависит только от вас

Вот мне разрекламировали породу как не линяющую....начала отзывы читать....говорят линяют

0

19

Ira Lipman не бывает собак, которые не линяют! Шерсть должна обновляться... Другое дело, что, как вам уже правильно написали, короткошерстность собак очень обманчива!! И убирать в 100 раз проще именно за длинношерстными, чем короткую шерсть везде впивающуюся иголками. ;-)

+1

20

tetatetfs написал(а):

Ira Lipman не бывает собак, которые не линяют! Шерсть должна обновляться... Другое дело, что, как вам уже правильно написали, короткошерстность собак очень обманчива!! И убирать в 100 раз проще именно за длинношерстными, чем короткую шерсть везде впивающуюся иголками.

Ну не знаю...Йорки не линяют.....

0

21

Возможно, не знаю про йорков. Но, бОльшая часть собак все таки линяет. Пудели, наверное, тоже не линяют. Но шерсть и тех и других замучаешься содержать... Уж лучше бы линяли...

0

22

Ira Lipman написал(а):

Ну не знаю...Йорки не линяют.....

Не линяют ж-ш собаки с хорошей жесткой шерстью, но тут дополнительные траты на тримминг.

Отредактировано Melissa (2016-05-27 18:15:32)

0

23

Melissa написал(а):

Не линяют ж-ш собаки с хорошей жесткой шерстью, но тут дополнительные траты на тримминг.

Отредактировано Melissa (Сегодня 18:15:32)

Так, дополнительные затраты больше интересуют или ковры?

Люди, к слову, тоже линяют...

Отредактировано AngelGor (2016-05-27 18:21:42)

0

24

Ira Lipman написал(а):

Вот мне разрекламировали породу как не линяющую.

А кто Вам дал такую не совсем корректную информацию?

0

25

пчела написал(а):

А кто Вам дал такую не совсем корректную информацию?

А это, я так понимаю, привлечение покупателя любой ценой. :(

+2

26

AngelGor написал(а):

Люди, к слову, тоже линяют...

Ага, особенно мужчины  :flirt:  ;)

0

27

пчела написал(а):

Это вы про что? смею спросить....Уши то не линяют.

у одной моей собаки уХи тоже линяют,правда после родов когда ,а не после течки,раздевается полностью в течении месяцев 3х, имея при этом богатую шерстюгу, в эти моменты готова прям ее "под машинку"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif   (шутка конечно)

0

28

Karina
Такой момент с линькой ушей не часто встречается. А вот выдирают щены эти самые очёсы на раз два, утром вроде были на месте, а вечером уже и как-бы нет... http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0

29

tetatetfs написал(а):

не бывает собак, которые не линяют!

Поддерживаю! И йорки линяют,по-другому,но,чуть запустят-бриться.
Держала догов-шерсть везде,как иголки с ёлки,сейчас есть скотчи,вот от них,если вовремя тримингуются,шерсти почти нет.Папийоны линяют здорово,суки гораздо больше,кобели-меньше. Шерсть с мебели и ковров убирается легко посредством влажных резиновых перчаток и ещё куча всяких прибамбасов.
Уши и после родов не линяют(у моих),а штаны и хвосты-очень.

Bonya написал(а):

Надо собаку без подшерстка в предках, с правильной (не жесткой, но "сопротивляющейся") остью.

Олег,ну хватит  теорией заниматься,делитесь уже своими собственными наработками.

+2

30

олтимар написал(а):

Уши и после родов не линяют(у моих)

увы линяют..че сделать то чтоб не линяли???))

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Как сильно линяют папийоны