Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Жабо и бахрома


Жабо и бахрома

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Предлагаю тут выкладывать фотографии собак с жабо и бахромой на ушах, как современные, так и прошлых лет. И описывать ощущения от шерсти, особенно если пишет грумер.

(тема не про "рифленый" волос, а про волну, всплеск и прочие визуально воспринимаемые декоративные красоты).

Для примера, Англия 1945 г., первое что попалось (слева):

http://s6.uploads.ru/t/xKvu8.jpg

0

2

Ужость то какая....тут и волниться то нечему. Всё торчит как у ежа после стрижки.

0

3

Опять вы исходите заранее приготовленным веществом и заполняете собой всё вокруг. Пишите только по теме, уважайте других.

0

4

Английских же фотографий с жабо и без того мало, а тут случайное и под конец войны. Приглашаю к обсуждению темы, вынесенной в заголовок.

0

5

Bonya
Я и пишу по теме, своё личное мнение. Этот форум и существует для того что-бы общаться, а не только слушать всяко-разно, и принимать это за постулаты. Вот уж извините.

0

6

http://s010.radikal.ru/i313/1605/a3/e82a52d59c79.jpg
1973 г.р.
http://s017.radikal.ru/i434/1605/eb/1515fdbaaddct.jpg
2014 г.р.

Отредактировано AngelGor (2016-05-28 00:01:15)

0

7

Bonya

Олег, описание шерсти породником подойдёт ?

0

8

AngelGor, это Ринальдини? Тут нет волны, и поэтому он не подходит. И следующая фотография тоже. Воротник - это не жабо. С ушами тоже. Вообще, в связи с ним лучше говорить о Кобре (Cobra), не простая и значимая собака.

Клео, описание подойдёт, если есть фото еще. Породник, надо полагать, - это знаток породы. Я не знаю, что означает это слово.

Отредактировано Bonya (2016-05-28 00:19:49)

0

9

Bonya

Фото есть, полно. Породник- эксперт, занимающийся разведением данной породы.

0

10

Да, конечно можно.
Интересное определение породника. Легкое такое.

0

11

Bonya написал(а):

Интересное определение породника. Легкое такое

Возможно. В смысл " занимающийся разведением" вложено не только получающий щенков, но и нечто большее. Человек , интересующийся породой, имеющий некий вклад в породу, пользующийся авторитетом в кругах, близких к породе. Это моё видение " породника" .

0

12

Тут про жабо и картинка, 576 сообщение
Страницы из истории породы

Просто не знаю, верно ли понята тема

Отредактировано Bonya (2016-05-28 00:44:56)

0

13

Если честно то я не вижу разницы между тем, что на картинке на которой Вы считаете есть волна и на моем "современном" папийоне... Давайте я не буду расчесывать ему "грудь" и получу ту же "клочковато торчащую" шерсть...

Что касается ушей...С ними что не так?

Воротник и жабо это разные вещи по определению... Жабо на груди, а воротник на шее... Так что извините...

Отредактировано AngelGor (2016-05-28 01:14:24)

0

14

http://s017.radikal.ru/i422/1605/e8/83edbd1c3f42.jpg

0

15

Конечно, у Ocelia de lHacienda Bigourdane http://edenofroses.pagesperso-orange.fr … /index.htm

0

16

Рассматривая современных папийонов в поисках у них волны или других эффектов нельзя забывать влияния на шерсть элементарного груминга... Думаю, сейчас не найдётся заводчика, который моет свою собаку щелоком и не подсушивает её феном... :)
Melissa
Ваш "пример" после выстовочного груминга имеет такое же жабо? И какой возраст у собаки?

Отредактировано AngelGor (2016-05-28 15:03:37)

0

17

AngelGor написал(а):

Ваш "пример" после выстовочного груминга имеет такое же жабо?

Если шерсть уложить феном, конечно, жабо не будет :)
На фото 9 месяцев.
Я думала это недостаток рубашки, а оно оказывается так и надо :)
У старшей шерсть всегда прямая, даже "не в груминге".

Отредактировано Melissa (2016-05-28 15:06:06)

0

18

Melissa написал(а):

У старшей шерсть всегда прямая, даже "не в груминге".

Ну, во первых старшая соболь... По моим наблюдениям и разговорам с заводчиками шерсть соболя отличается...
Во вторых, как я понимаю, у младшей шерсть гуще, то есть её больше ...правильно?
И ещё возраст... С возрастом волос на жабо вырастает в длинну...становится тяжелее и прямее...опять таки по моим наблюдениям...

У моего "современного примера" шерсть на жабо тонкая, не длинная, не густая...если с ней не работать она будет просто торчать, т.к на волну ей просто не хватит длинны ...

В стандарте:
"Умеренной длины на корпусе, она получается длиннее на шее, образуя муфту и жабо, спускаясь волнами на грудь"
Так что это не в коем случае не недостаток...

0

19

Bonya написал(а):

Конечно, у Ocelia de lHacienda Bigourdane http://edenofroses.pagesperso-orange.fr … /index.htm

Вижу не чесанных и не стриженных собак. Похоже, что еще и грязных. Не имею привычки снимать грязных собак, а то я бы столько торчащих ушей и волнистых жабо навешала...  :D

+2

20

Bonya Вообще погуляла по сайту... Эмоций много. Не могу сказать, что положительных.  :hobo:
Если вам так нравятся такие собак, буду рада увидеть у вас чего-нибудь подобное:
http://edenofroses.pagesperso-orange.fr … uloise.htm

P.S. Мы все равно не увидим, т.к. показывать на выставках или хотя бы здесь на фото - ниже вашего достоинства...  :rolleyes:

Отредактировано tetatetfs (2016-05-29 15:50:51)

0

21

Выскажу свое, но обоснованное научными данными по строению волоса, мнение по поводу влияния окраса на структуры шерсти.

Шерсть у разных папийонов отличается - это безусловный факт... особенно там, где цветные пятна - черные и рыжие - ведь пигмент и его распределение оказывает влияние на структуру волоса: поэтому у рыжих без черни очесы хуже, чем у тех, у кого в шерсти много черного пигмента, и поэтому шерсть с пигментом и белая отличается по качеству на одной и той же собаке.

Белая рубашка - это шерсть БЕЗ пигмента и ее качество НЕ зависит от того какого окраса собака, поэтому собаки разных окрасов могут иметь и очень похожую по структуре белую шерсть и так же совершенно разную: прямую и с волной.  И в пределах одного окраса тоже есть собаки как с волнистой, так и с прямой шерстью.

т.к. на белую шерсть окрас (пигмент) НЕ оказывает влияние (ибо нет его в белой шерсти), а качество и структура волоса тем не менее разные, то я лично искала бы причину (и связывала) наличие волны не с окрасом, а с другими факторами - в частности с тем какая шерсть была у предков этих собак.

Так как известно, что волнистость (ее наличие и степень) - наследуемый фактор.
К сожалению на данный момент не могу точно сказать что является доминантой - волна или прямая шерсть (скорее волна доминанта, разумеется). Но при случае обязательно найду инфу и размещу ее тут.

Ну и мой пример.
У меня целая банда бело-черных папийонов от моей пары, у которых тоже шерсть не волнится - ни у родителей ни у детей, и НИ у одного нет и намека на волну!!! Даже у щенков, даже при смене шерсти, когда она только отрастает. Прямая что в груме, что без. Тоже самое у триколора и соболя от этой пары.

0

22

KittyHello написал(а):

шерсть с пигментом и белая отличается по качеству на одной и той же собаке.

Безусловно. Вопрос может ли отличаться белая шерсть на жабо и по корпусу?

KittyHello написал(а):

с другими факторами - в частности с тем какая шерсть была у предков этих собак

Как по Вашему, оказывает ли влияние на шерсть такие факторы как среда обитания, условия содержания, механическое и химическое воздействие и пр. помимо наследуемых признаков.

0

23

AngelGor написал(а):

Как по Вашему, оказывает ли влияние на шерсть такие факторы как среда обитания, условия содержания, механическое и химическое воздействие и пр. помимо наследуемых признаков.

При загородном содержании шерсть совершенно иного качества , нежели при городском. Двух дней загородом хватает, чтобы шерсть визуально изменилась в лучшую сторону .

0

24

Bonya написал(а):

Для примера, Англия 1945 г., первое что попалось (слева):

прикольно)) но собаки на фото слабо одеты, или пролиняли..поэтому и жабо хорошо определяется.
в эпоху груминга, когда собак стригут и пшикают бог весть чем. чтобы создать образ..врядли вы такое жабо найдете.. вся шерстка укладывается так, чтобы создать безупречную рубашку..на белом волосе это легко..он ложится волосок к волоску и отсутствие цвета создает впечатление чего то большего чем жабо..богатого воротника..
я не спорю, есть собаки у которых жабо присутствует, а есть те, у кого очень длинный волос на этих местах.. но из-за груминга жабо особо и не увидишь
очень давно мне тут попадалась фотография суки, у которой жабо укладывалось в "сердечко".. шерсть именно на шея выделялась из воротника в форме сердца. так что..жабо еще встречается..иногда на ринге ринговка съезжает и попадает как раз на границу жабо и воротника.. и тогда хорошо заметно, что рубашка не целостная..имеется именно жабо и отдельно воротник.

Отредактировано fishka (2016-05-30 13:45:01)

0

25

KittyHello написал(а):

особенно там, где цветные пятна - черные и рыжие - ведь пигмент и его распределение оказывает влияние на структуру волоса

это точно. цветной волос и волос белый разный по структуре. а волосы на ушах вообще, третьей структуры))

0

26

и вообще я вам скажу...что сравнивать тех собак и сегодняшних оч.сложно.........
я вот листаю ленту на фб и иногда диву даюсь как заросли папильоны)) шерсть в пол.. на голове волосы см 7 а то и более..прям хохолки..это что такое?? нет,это не щенки,это взрослые собаки, шведы, лет по 5-6.. а передние лапки где шерсть уже не короткая с уборным волосом, а такая скажем длинноватая.. это как??? и от чего эта шерсть так прёт??

0

27

Олег, Вы эту волну имеете ввиду?
[ :cool:

Отредактировано greysli (2016-05-30 20:14:10)

0

28

Не думаю, что эту. Не припомню такой именно шерсти у английских "кузенов".

0

29

такое жабо бывает, когда шерсть быстро растет и не успевает сформироваться ость основного волоса. Вот когда шерсть  замедляет рост, волос набирает силу и тогда жабо становится более гуще и перестает волниться. Описание экспертов по шерсти надо?  8-) , я могу дать ради научного эксперимента, конечно в том случае если Вы считаете, что у меня папийон)))))

0

30

Я ценю само обсуждение, в любом случае спасибо. Было бы ценно описание шерсти английских той-спаниелей, конкретно волны, с родины породы.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Жабо и бахрома