Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Жабо и бахрома


Жабо и бахрома

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

AngelGor написал(а):

Вопрос может ли отличаться белая шерсть на жабо и по корпусу?

может разумеется...

AngelGor написал(а):

Как по Вашему, оказывает ли влияние на шерсть такие факторы как среда обитания, условия содержания, механическое и химическое воздействие и пр. помимо наследуемых признаков.

Генетическая программа всегда реализуется под влиянием среды - это прописная истина, я надеюсь для всех...

про факторы

То как именно может проявляться тот или иной признак под влиянием среды определяется "нормой реакции" генов.

Основными факторами влияющими на структуру шерсти (да и не только ее) являются:
- факторы которые влияли на плод при внутриутробном развитии (питание и гормональный статус суки при беременности и др.);
- факторы внешней среды - условия содержания, кормления и ухода, механическое и химическое воздействие, лекарства и пр. ;
- факторы внутренней среды - заболевания в основном системные, паразитарные; гормональный статус животного (в том числе эструс/анэструс у сук, беременность, кормление, стерилизация и пр.), нарушения обмена веществ и ....  стресс.

это в общем...

Какие-то из факторов сильнее влияют, какие-то менее, какие-то влияют на шерсть всех животных, какие-то влияют на одно животного и не влияют на другое.

например неухоженная шерсть элементарно портится и от этого приобретает другой вид, а у стерилизованной суки вне зависимости от ухода часто явно меняется качество шерсти.

fishka написал(а):

а волосы на ушах вообще, третьей структуры))

ага...

Отредактировано KittyHello (2016-05-31 08:37:23)

0

32

KittyHello

Спасибо, в принципе Вы подтвердили то, что и "требовалось доказать" :)

0

33

Давайте вместе пытаться сделать форум породным, что-то узнавать про породу, а не продажи и мухлежи...
Вот про жабо тоже не надо представлять дело так, что в стандарте ФЦИ закрепили шерсть у немытых и неухоженных собак, в Англии их моют получше, а в Америке добились прямого волоса.

Опять же говорю: пишите по теме, уважайте других.

0

34

Что то утверждать относительно шерсти опрометчиво.Всё индивидуально.Оглядываясь назад, просматривая всех собак а это более четырёх десятков зная их с щенов- нет однозначных ответов .
У меня сука соболь, рыжий волос не отличается от белого по корпусу, такой же блестящий и упругий.Есть волна по корпусу и жабо, именно в том понимании о котором говорится.Но шенкам передаётся в минимуме тк у отцов волос прямой
Знаю собак с черной очень мягкой, практически пухлявой шерстью по корпусу и такой же белой.
Всё индивидуально.
Так же и уши есть и черные лысые есть и рыжие густые.Но в основном рыжий волос более мягкий, вот это однозначно.Хотя и черные уши пухлявые сплошь и рядом.

AngelGor написал(а):

Как по Вашему, оказывает ли влияние на шерсть такие факторы как среда обитания, условия содержания, механическое и химическое воздействие и пр. помимо наследуемых признаков.

На шерсть как и на кожу влияет всё выше перечисленное.В почем  как и на весь организм.
Легко можно угробить отличную шерсть без должного ухода как за шерстью так и за здоровьем собаки.

+1

35

Про английских той-спаниелей посмотрю что-нибудь в книгах по той-породам или всепородных сбониках. А тут можно было бы поговорить про распрямление волоса у собак со шпицовой цветовой гаммой. Есть ли волнистые соболя? Или с черной остью, опаленной огнем?

0

36

Bonya Я иногда когда Вас читаю, жалею, что бросила курить... Старайтесь все же излагать свои мысли по-русски... трудно вас читать! А ведь бывают очень даже здравые мысли, о которой стОит задуматься...

0

37

Задумываться надо над основами, а не над этими частностями. Из-за агрессии и настроенности на продажи всё сместилось в кулуары.

Отредактировано Bonya (2016-05-31 11:29:47)

0

38

Bonya написал(а):

Есть ли волнистые соболя? Или с черной остью, опаленной огнем?

Ну, вот я показала Вам волнистого соболя...но как оказалось не подходящего...хотя по корпусу у него волна идет даже в груменге...а вот уши волнятся только не помытые...жабо (или воротник по Вашему) без волны...волос тонкий и короткий...может с возрастом отрастет...

А что мы вообще хотим увидеть если уже определились, что влияние различных факторов, в т.ч. и наследственности, не дает нам с уверенностью сказать, что шерсть современных собак (всех) не соответствует/соответствует "древним прототипам"?

Тем более как Вы сами указываете, что и в начале ХХвв. волна у папийонов отмечалась не в массово, а дальнейшая селекция в определенных странах вообще начала отходить от волны...

А что такое "шпицовая цветовая гамма"?

0

39

Я не совсем понял о каком пункте стандарта Вы говорите. Он не менялся. И тот же комментарий Майка Фостера изобилует фотографиями собак питомника Bigourdane. Это не древний прототип, а ориентированность на породу, на стандарт.

0

40

AngelGor написал(а):

что такое "шпицовая цветовая гамма"

Это неизбежно, любой разговор восходит к основам. Да, есть оригинальные (изначальные) и неоригинальные цвета в породе. Французы давно знают и придерживаются на уровне клубных рекомендаций.
У нас неверно считают, что все цвета одинаково хороши, были бы прописаны.

0

41

Всего не охватишь, надо опять же брошюрку.

0

42

Bonya

"древний прототип" это как раз и есть основа...ведь с чего то все началось...что то было добавлено...а что то наоборот исключено для формирования уже современного представителя породы.
Возможно оглядываться назад, чтобы иметь представление к чему стремиться в будущем, но возвращаться в исходную точку это крах всей селекционной работы многих заводчиков...в том числе и родоначальников...Франции, Бельгии, а за ними Швеции, Германии и т.д.

Для такого "крутого виража" нужно понимать, что порода ушла далеко не только от стандарта, но и от породного типа в целом... Как например, линия шоу-собак в овчарках.

Как я понимаю в папийонах такого нет...работа продолжается...

Пишу я это потому, что чувствую Ваше отрицание всего современного... Конечно, это только мои ощущения, но хотелось бы чтобы обсуждение велось реально в сравнении и доказательствах того, что нынешние заводчики заблуждаются...

Хотелось бы понять где действительно нарушение основ, а где целенаправленные улучшения...

Вот хотя бы взять очесы на ушах... Для декоративной породы их (очесов) красота это задача выполненная (а иногда и перевыполненная).
Вы думаете надо вернуться назад к тому внешнему виду ушей, что на Вашем фото в п.1?

Про  шпицевые цвета очень интересно...жаль, что придется ждать брошюру.

Отредактировано AngelGor (2016-05-31 16:58:35)

+1

43

Есть классика, она не меняется и стабильна. Это мечта любого серьезного заводчика. Есть породные различия, обусловленные разными стандартами разных стран. И есть глобализация, то есть проще говоря, забвение стандартов ради продаж по всему миру. Глобальный взгляд чтобы его получить, надо конечно знать основные породные типы, версии происхождения породы, изменения стандартов ФЦИ и Англии, и отдельно скандинавскую популяцию (что было, как развивалось ,как ими же оценивалось, кто родоначальник и т.д.). Австралийская и американская история производны, но тоже интересны.

Отредактировано Bonya (2016-05-31 17:03:07)

+1

44

AngelGor написал(а):

А что такое "шпицовая цветовая гамма"?

не знаю что именно Bonya под этой фразой подразумевает, может опять что-то сугубо историческое, но если рассудить логически и с позиции генетики окрасов, то вот что получается

шпиц имеют следующие окрасы:
чёрный, коричневый, белый, оранж, зонарно-серый,
другие окрасы: кремовый, кремово-соболиный, оранжево-соболиный, чёрный с подпалом и цветной окрас (партиколорный, где основной цвет шерсти – белый

если сделать поправку на то, что папийон имеет белую пятнистость (у шпицев это патики), то тогда:
черный соответствует - бело-черному;
кремово-соболиный, оранжево-соболиный - бело-соболиному;
черный с подпалом - триколору.

Т.е. ВСЕ основные окрасы папийона (кроме бело-рыжего рецессивного) имеются и у шпица...
хотя я не уверена, что за окрас скрывается у шпица под "оранж и кремовый" - но на сколько я знаю у шпица нет рецессивного рыжего...

получается что ВСЕ (за малым исключением) окрасы папийона - это как раз и есть "собаки со шпицовой цветовой гаммой."
Ради справедливости исключим еще и хаунд-триколоров, так как этот окрас получается на базе чепрачного, которого у шипцев нет и оставим только классических....

итого "шпицевые" окрасы:
бело-соболиный;
бело-черный;
классический триколор

"не шпицевые" окрасы:
бело-рыжий (рецессивный который)
хаунд-триколор

Отредактировано KittyHello (2016-06-01 07:14:50)

+1

45

Что-то не то в этих рассуждениях. Вывод не совпал.
Близко, но не то. Как в морском бое "ранил".
А где же в вашей схеме волче-серый, за который был дисквал?

Отредактировано Bonya (2016-06-01 07:12:27)

0

46

Bonya написал(а):

А где же в вашей схеме волче-серый, за который был дисквал?

исходя из "буквы стандарта" зонарный окрас теоретически может быть у папийона... потому как не запрещен прямо, но вот практически у нас есть зонарные папики? и как такой окрас называется?

Отредактировано KittyHello (2016-06-01 07:22:02)

0

47

Логика логикой, но подиждите пояснений. Пока вывод не тот.

0

48

Bonya написал(а):

но подиждите пояснений

ждем, особенно вот в этой части

KittyHello написал(а):

практически у нас есть зонарные папики? и как такой окрас называется?

Отредактировано KittyHello (2016-06-01 07:54:46)

0

49

KittyHello написал(а):

зонарные папики?

наверное это и есть волче-серый?? Он выглядит как зонарный...

0

50

Bonya
Я смотрю вы прям зациклены на продажах. А вот скажите мне, как без них? Для чего работают заводчики? Развести в питомнике мульён собак для одной лишь цели, достичь совершенства, понятного только ему.... Всё о чём мы говорим, в частности и о распространении породы, а значит о ПРОДАЖАХ, есть в связке одно целое. Работа и ради процесса, и ради результата тоже, разного результата, и в финансовом эквиваленте тоже. Ну что вы всё отрицаете это.
Нажива здесь не при чём, но трезво глядя на результат работы, можно понять где была ошибка, каких пар больше не надо. И что все дети должны расти дома???? На наработав опыту не получишь результат. Из многих помётов любой заводчик может получить и просто чемпиона, и супер чемпиона.
Потрещать то конечно можно, а вот колуарно возможно решить больше вопросов чем например на открытой площадке. По тому как основные заводчики так и делают. И я считаю правильным. Профи форумом не один наш папийский форум не станет, по тому как здесь у нас достаточно разношёрстное сообщество, не имеющее единого мнения. И это тоже не плохо бывает иногда.
Помолясь стало меньше сильно крапчатых собак. Хотя тоже можно поспорить о его наличии на собаке. Имеет место быть, или лучше вывести. ИТД.

0

51

tetatetfs написал(а):

наверное это и есть волче-серый?? Он выглядит как зонарный...

да, так и есть "волче-серый" - это синоним "зонарного" окраса (так сказать его тривиальное название).

я, разумеется, знаю и КАК выглядит такой окрас и варианты его названий в разных породах, и как он наследуется, и какими генами определятся...

мне интересно другое ГДЕ такие папики имеются в наличие? ибо коли "А" сказано:

Bonya написал(а):

... волче-серый, за который был дисквал?

то готова услышать и "Б" - кому именно (кличка и фото), где и когда поставили дисквал за "волче-серый", сиречь, "зонарный" окрас?

и тогда уж и КАК этот окрас называется у папийона, как его вписывают в родушку, например?

Я вот не встречала, чтобы в родословной было записано "бело-зонарный" (а тем более "бело-волче-серый") папийон... да и в памятке по определению окрасов которая лежит в РКФ (и мне думается в других организациях системы ФЦИ) тоже НЕТ такого окраса.

и поэтому отвечая на Ваш вопрос...

Bonya написал(а):

А где же в вашей схеме волче-серый...?

спрошу уже у Вас - а с чего это в схеме должен быть "волче-серый" (или "зонарный") окрас - где основания для внесения этого окраса в список окрасов папийона???

Отредактировано KittyHello (2016-06-02 04:01:15)

0

52

Что за тон? Я вам ничего не должен. Плюхайтесь в своих "родушках", выставчушках, продавчушках.

0

53

;)

Отредактировано Bonya (2016-06-02 08:57:57)

0

54

Bonya написал(а):

Что за тон? Я вам ничего не должен. Плюхайтесь в своих "родушках", выставчушках, продавчушках.

Пипец. Поговорили.  :D
Ну тогда уж вы "плюхайтесь" в своих ископаемых, а мы тут в 21 веке поживем, на выставчушки походим. А то говорить все горазды, а подтверждение делом - где?
Теоретикам легче всего в этой жизни быть... ;-)

0

55

Просто вы агрессивно пишете не по теме. См. п. 1.
Практически же Вы, Светлана, загляните в комментарий Майка Фостера и подумайте над фотографией своей обложки в ФБ. Всё-таки уже 21 век и всё доступно. Чтобы не тыкали пальцем в русских-то.

И вовсе не гораздо легче "быть теоретиком". Что-то за это никто не берется...

Пока-пока.

Отредактировано Bonya (2016-06-02 12:45:21)

0

56

Bonya написал(а):

Просто вы агрессивно пишете не по теме. См. п. 1.
Практически же Вы, Светлана, загляните в комментарий Майка Фостера и подумайте над фотографией своей обложки в ФБ. Всё-таки уже 21 век и всё доступно. Чтобы не тыкали пальцем в русских-то.

Пока-пока.

Олег , а что у Светланы не так с обложкой? Иностранцы впечатлены лопухами ?

0

57

Я уж позволил себе на личности перейти. Прошу прощения.
Но это так: аккуратнее надо, "там" знают больше, чем "тут".

0

58

Bonya написал(а):

Что за тон? Я вам ничего не должен. Плюхайтесь в своих "родушках", выставчушках, продавчушках.

Спесиво-надменное общение никого не красит. Тем более мужчину!
Что вас заело как испорченную пластинку на выставках и продажах? Где бы вы купили своих собак, если бы их никто не продавал? Да и заводчики, которых вы так уважаете и гуру считаете очень активно и успешно посещают выставки разного масштаба.
Вы объясните пожалуйста что за двойные стандарты? Что вы и ваша собака делаете на "выставчушке" в городе Кирове, в апреле этого года? Наняли хендлера даже)) Маленькая такая выставка. На таких по 200-300 собачек.
Фото прошу не убирать. Взято с общественного кинологического ресурса. Снято фотографом.

http://s009.radikal.ru/i309/1606/cf/1e4f8c523998.jpg

0

59

Bonya написал(а):

Я уж позволил себе на личности перейти. Прошу прощения.
Но это так: аккуратнее надо, "там" знают больше, чем "тут".

Я беззлобно спрашиваю , правда .
Сидят три девицы под окном , причем " тамошних" кровей, на фоне ревеня .

Спецалисты ревень рассматривают или собак ?

0

60

Сами выставки - это качество, трудолюбие, продвижение. В них ничего нет ни плохого, ни особо хорошего. Презентация. Но смещать сюда всю кинологию не надо. Акценты не те.

Хендлера, да. Это репетиции были, я даже описание не забирал, мне всё равно. Фото не лучшее.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Жабо и бахрома