Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Жабо и бахрома


Жабо и бахрома

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Aggelos777

:canthearyou:  :whistle:

Ну Вы прямо в лоб с близкого расстояния  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0

92

tetatetfs написал(а):

Все банально просто, потому что они - теоретики!

Таки да))

Клео написал(а):

Ну Вы прямо в лоб с близкого расстояния

Что перегнула, да? Не хотела.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Просто я сама за красивый и породный показ, тот о котором писал Joanne Paulk. И все мои собаки к этому с пелёнок приучены. Ну вот и спросила. Как то глаз режет, особенно после слов о джинсах и прочем.

0

93

Aggelos777 написал(а):

Ну вот и спросила. Как то глаз режет, особенно после слов о джинсах и прочем...

Ну, что вы право на человека наезжаете... Ведь сказано ж уже, что пиццу пришли поесть да чайку попить...ну до показа-ль... А собаку с подушки снятую в свободной стойке держать? Да еще чтоб с хендлером ушками порхала...ну, так поселковая ж выстованька... А вы бухтеть сразу да фотками кидаться  http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0557.gif 

Объясните мне лучше кто-нибудь...второй раз уже спрашиваю...почему мы все английские крови в папийонах ищем?

0

94

AngelGor написал(а):

Объясните мне лучше кто-нибудь...второй раз уже спрашиваю...почему мы все английские крови в папийонах ищем?

Все - это КТО?  :rolleyes:
(Ой, смайлик не туда попал...)

Отредактировано tetatetfs (2016-06-02 16:35:32)

0

95

Я тоже люблю англичан, есть в них нечто притягивающее!!  :love:  Но, без фанатизма. ;-)

0

96

tetatetfs написал(а):

Все - это КТО?

tetatetfs написал(а):

Я тоже люблю англичан, есть в них нечто притягивающее!!

Ну, вот видите, Светлана, и Вы туда же  :flirt:

В частности от Бони не раз слышала ссылки на английские крови...
Но меня интересует больше всеж "поиски основы", так сказать  :P

0

97

У англичан зубная тема вообще бездонная бочка косяков....и чему там восхищаться? Моси да, приятные, но очёсы тоже слегка скудные, но это не так важно, очёсы и у других тоже бывают редкими.
Не видела я тут у нас достойно несущих и передающих супер качества английские крови чемпионов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif    А вот слышала очень даже много претензий к ним...Стойко награждающих по поколениям. Но это понятное дело, лично моё мнение.
А жабо да бахрома дело конечно нужное, но это ведь всего лишь часть "одёжки" собаки. Как отросла так и отросла. Можно конечно ножинками по ней или ним почикать, если что.

Отредактировано пчела (2016-06-02 21:36:29)

0

98

Bonya написал(а):

Что за тон? Я вам ничего не должен. Плюхайтесь в своих "родушках", выставчушках, продавчушках.

Да и ... Ваш "тон", Олег, тоже весьма впечатляет!!!

мне даже как-то неловко ощущать диссонанс между Вашими "замашечками" на гламур и люкс (думается после "родушек" и "выставчушек" моих собак это слово для характеристики Вашего ТОНА весьма подходящее) и тем как Вы позволяете себе вести диалог.

И разумеется, Вы мне точно ничего не должны, так же как я пришла сюда и пишу комментарии не для того чтобы ИГРАТЬ с Вами в МОРСКОЙ БОЙ - имейте это ввиду коль позволяете себе комментировать мои посты используя подобные неуместные аллегории - раз сами так чувствительно реагируете на "тон" по отношению к себе.

А вообще у меня стойкое ощущение, что это очень удобно обидеться на "не тот тон" в отношении своей персоны, чем ответить на реальные вопросы (это не только моих вопросы) заданные ПО ТЕМЕ, которую САМ же агитируешь развивать - смею надеяться что это не потому что ответов у Вас на самом деле НЕТ?

Отредактировано KittyHello (2016-06-03 08:10:11)

+1

99

AngelGor написал(а):

Для такого "крутого виража" нужно понимать, что порода ушла далеко не только от стандарта, но и от породного типа в целом... Как например, линия шоу-собак в овчарках.
Как я понимаю в папийонах такого нет...

Уже есть!!!!!!!!! И это ужасно! Печально  :(

0

100

peperomia, Люба, как пример, что так сильно изменилось как у тех же овчарок у папийонов? не примеры собак конкретных, а конкретные стати  что ли, на ваш конечно взгляд?!
А то все общие фразы, надо уже конкретно и предметно вести разговор.

0

101

shtuka Лора, спрашивали уже не один раз. Не ответит Люба... ((( Надо уйти в нирвану, как они с Олегом, чтобы это понять ... Мы не в секте... не поймем. А конкретики добиться просто невозможно...  :disappointed:

+1

102

tetatetfs, Света, но для нас тупых, глупых, не знаю какими нас они еще считают пусть на пальцах скажут.
Воду лить мы все умеем, да не хочется воды, а то скоро потоп уже от этого потока будет!
А то вот бедных овчарок сто раз помянули, и те кто даже ни разу в жизни не гладил эту овчарку и то все знают уже что там ушло далеко от основ, а вот в своей породе так и нет конкретики.
Только не надо снова про овчарку! Про папийона!

+2

103

shtuka написал(а):

то все общие фразы, надо уже конкретно и предметно вести разговор.

Конкретно и предметно уже объяснили и показали .

" Подмечены некоторые закономерности в строении головы, т.е. формулы по результатам замеров типичнейших фаленов. У Логана совпадает. Что-то по более 10 замерам. Формат тоже и т.д. Вообще это облик дошпицовых особей, кроме как раз волны... Но были и лучше, в Швейцарии 1970-х... Например."

Скандинавская популяция слишком волосата и шоушна, на просторах Родины сплошные " крутые виражи" и порода достигла своего дна , почему-то идёт сравнение с овчаркой  :canthearyou: , в которых мало кто понимает, только взяли как образец " инвалидности" . Так что остаётся одно белое пятно-Великобритания.
Постоянно отсылают к изучению брошюр , знать бы еще каких ?
Вот такое резюме.

+1

104

shtuka

Вот только что почти продублировала Ваш пост  :writing:

0

105

Клео Спасибо, Маша! Ну так, подгонять под своих собак мы все умеем ;-) Иначе бы не разводили, то что нам нравится  :flirt:

0

106

"Клео написал(а):

Постоянно отсылают к изучению брошюр , знать бы еще каких ? Вот такое резюме.

Тех, что пишутся...
Вот сейчас "белое пятно" изучат и "поступит в продажу". ;)

0

107

Клео написал(а):

почему-то идёт сравнение с овчаркой

Маш, я образ овчарки с малых лет в голове держу... А ты в 10 лет зала кто такой папийон?

0

108

Клео, ну не знаю, замеры головы Логана со слов владельца, и еще утверждая что все идеально, по 10 целым замерам, правда опять без конкретики, я могу написать и по 20 замерам, это не конкретика,  а опять вода, просто в виде водопада!
Хочется без собак конкретных, и в чем мы ушли от породы аж на самое дно!

0

109

Логан, Логан, что это за машина такая?

0

110

Тема был хороше до момент когда начинаем терять контроль о том что мы пишем!!!
почему нельзя нормально что те обсуждать????  Каждый заводчик / хозайн / любител любит свой собак как он есть!!!  Логан это нормально собака ( скандинавский кров) и имеет как все + и -! Линия у нас от стране мама почти в каждом собака -- от ОЛЛЕ в двух собак!! Знаем что дают и на что есть потенциял!
предлагаю Тема обсуждать так как есть!

Спасибо Всем Хороше Выходные!!!

0

111

оч противно...когда мужики становятся бабами..((

+1

112

PWP написал(а):

почему нельзя нормально что те обсуждать????  Каждый заводчик / хозайн / любител любит свой собак как он есть!!!  Логан это нормально собака

а вы то че защищаете... с одного гнезда??? не нужно переходить на личности и не надо будет защищаться и писать гадости..

вот какое кому дело? че там и у кого на обложке?? а? зачем подначивать.. чтоб потом самому в глаз получить?? никогда не придем мы к единому мнению..даже на одну и ту же собаку будем смотреть и видеть ее по разному

Отредактировано fishka (2016-06-03 22:34:56)

+4

113

fishka написал(а):

а вы то че защищаете... с одного гнезда??? не нужно переходить на личности и не надо будет защищаться и писать гадости..

вот какое кому дело? че там и у кого на обложке?? а? зачем подначивать.. чтоб потом самому в глаз получить?? никогда не придем мы к единому мнению..даже на одну и ту же собаку будем смотреть и видеть ее по разному

Отредактировано fishka (Сегодня 20:34:56)

ну я те не писал -- о ты великий заводчик!!! я писал -- почему нельзя обсуждать нормально чего те????  вот и Все!!!! при чем Гнездо??? а кто переходит на личности????

0

114

PWP
Йенс, спокойнее, спокойнее . Родословную Логана все изучили )) нормальные , современные крови . Как у всех  :yep:
Все любят , у всех свой идеал стоит , НО ! никто этот идеал не возводит на пьедестал, как истину в последней инстанции .
Нормально обсуждать ЭТО КАК??? Воду лить ? Без конкретики ? Конкретику нам показали- я её оформила. Что не так ? Есть собака, по промерам близкая к идеалу. Кто проводил промеры и где нам не указали . Идеал и ВСЁ. Ну вот не согласны многие. Слово не воробей.

0

115

fishka написал(а):

зачем подначивать.. чтоб потом самому в глаз получить

Улыбнуло ))))

0

116

peperomia

Люба, Христа  ради, ну объясните уже всем, что не так с породой, куда катится и в чём ужас, ведь копья ломаем , а воз и ныне там !

Отредактировано Клео (2016-06-04 01:27:46)

0

117

Клео, не объяснят! я уже лет 7 как минимум слушаю все это и все жду!
Я думаю что люди кто по настоящему любят породу, знают, и переживают за нее, они просто берут и делятся знаниями, без апломба, высокомерия, наезда, намеков что у всех не правильные папийоны, что привозы за все время были отстой( при этом сами везут, и очень используют в своем разведении), просто делятся и все!!! и слава богу что есть такие, иначе бы мир вообще вымер, если бы такие как Олег и Люба были все.
Вот честно достало это высокомерие, снисхождение, есть что сказать и с чем вести диалог и монолог, пожалуйста, все ждут, готовы, нет, не лейте воду, а то уже захлебываемся!

+6

118

Клео написал(а):

PWP
Йенс, спокойнее, спокойнее . Родословную Логана все изучили )) нормальные , современные крови . Как у всех  
Все любят , у всех свой идеал стоит , НО ! никто этот идеал не возводит на пьедестал, как истину в последней инстанции .
Нормально обсуждать ЭТО КАК??? Воду лить ? Без конкретики ? Конкретику нам показали- я её оформила. Что не так ? Есть собака, по промерам близкая к идеалу. Кто проводил промеры и где нам не указали . Идеал и ВСЁ. Ну вот не согласны многие. Слово не воробей.

я спокойно как ТАНК!!!! http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0557.gif   http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0557.gif   :surprise:  удачный выходные тебя!!! 🍹🍹🍹🍹🍹😇😇😇😇😇😇

0

119

PWP написал(а):

я спокойно как ТАНК!!!!         удачный выходные тебя!!! 🍹🍹🍹🍹🍹😇😇😇😇😇😇

Да какое там (( на работе отдыхаю .

0

120

AngelGor написал(а):

Для такого "крутого виража" нужно понимать, что порода ушла далеко не только от стандарта, но и от породного типа в целом... Как например, линия шоу-собак в овчарках.

Вот не хотела вписываться....но не смогла.... немцы для меня... -это святое...
Ну опять овчарки.... Нет такой линии шоу- собак...Возможно ты имеешь в виду разделение на две популяции - РАБОЧЕЕ РАЗВЕДЕНИЕ ( Спортивных собак, в связи с растущим интересом участвовать в соревнованиях и спорте) , где шёл отбор исключительно по рабочим качествам, не смотря на анатомию, и ВЫСОКОЕ.. отбор шёл анатомия+ рабочие качества...   Анжела, что бы понять что есть что, надо посещать  моно овчарок ну или отслеживать  Зигер..именно там сконцентрировано НЕМЕЦКОЕ!!!!породное поголовье ..  Ну чего полоскать породу ориентируясь по результатам Крафтса, ну не увидишь ты таких инвалидов на Зигере, не увидишь их на сильном  моно , возможно увидишь на САС, где есть открытый и промежуточный класс ( без сертификатов дрессировки) ну вот чего ПИСАТЬ ЧУШЬ?  Сейчас поголовье сильно выравнялось. Если ты в курсе истории породы, то провалы были и в связи с привозом и сливом  собак из ГДР, где были тенденции  в сторону облегчения и укороченности формата,  не надо делать породу нарицательным примером...  Почему никто не говорит про лабров и ретриверов? где изначально выводилась порода " с мягкой пастью",  а собаки жрутся как безумные, и агрессивны к людям? Почему никто не упоминает кокеров-спаниелей? которые не охотники ,а декорация, которая писает на пелёнки, потому что владельцы берегут шерсть и не выводят на улицу и собаки боятся всего, даже ринга?   Вот честное слово... оставьте уже овчарок, там много чего изменилось в лучшую сторону....!!!

Вывод: Брак, Шлак и Генетический Мусор есть в любой породе... И !!!!!!!не только в породе Немецкая Овчарка....

Великая вещь..."Золотые правила Макса фон Штефаница"

Отредактировано Irina18 (2016-06-04 20:10:40)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Жабо и бахрома