Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Жабо и бахрома


Жабо и бахрома

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

shtuka написал(а):

А то все общие фразы, надо уже конкретно и предметно вести разговор.

Не до Вас ей, peperomia занята жёсткой  битвой  на ФБ  в теме про гибель собак на выставке    где выражения мыслей  формируются и преподносятся  далеко не в корректной и нормативной  форме ...и    ОЧЕЕЕЕНННЬЬ!!!!!!!!!!!! :canthearyou:  :canthearyou:  далеки от тех, которые пишутся здесь...

Отредактировано Irina18 (2016-06-04 19:52:11)

0

122

Irina18 написал(а):

Не до Вас ей, peperomia занята жёсткой  битвой  на ФБ  в теме про гибель собак на выставке    где выражения мыслей  формируются и преподносятся  далеко не в корректной и нормативной  форме ...и    ОЧЕЕЕЕНННЬЬ!!!!!!!!!!!!     далеки от тех, которые пишутся здесь...

А! Ну так мы это уже проходили)) Давеча, в подтёртой теме, в группе НКП. Было много пикантного))

+1

123

Aggelos777 написал(а):

А! Ну так мы это уже проходили)) Давеча, в подтёртой теме, в группе НКП. Было много пикантного))

:cool:  [взломанный сайт]

0

124

Irina18
Ирин, ты конечно меня извини, но я тебе отвечу точно так же как и Маше... Меня в принципе мало волнуют проблемы овчарок или кокеров и лабров на этом конкретном форуме... Я точно так же могла в пример привести пикинесов у которых тоже проблем до фига... Но привожу овчарку именно потому, что изменения в этой породе наиболее открыты... Я сравниваю то что бегает по рингу сейчас...сравниваю как делетант...как простой зритель...и то что я хочу видеть...то что отпечаталось в моей памяти...
Если бы мы были на породном форуме, то я бы спросила ПОЧЕМУ...почему я вижу именно таких овчарок...
НО я спрашиваю о папийонах и жду ответа именно о них... У меня нет "картинки" живого папийона...мне не с чем сравнивать, но есть люди которые изучают этот вопрос...есть люди которые привезли папи в Россию 15 лет назад...я спрашиваю их ... КАК ИЗМЕНИЛИСЬ ПАПИЙОНЫ за это время...особенно мне интересно в чем они стали хуже...

Вот почему ТЫ можешь отчитать меня за овчарок и при этом в двух словах обьяснить, что происходит, а тоже самое о папийонах я услышать не могу?

И овчарки здесь не причём...заведу немца...пойду к вам с Машей за советом ;)

+2

125

AngelGor написал(а):

И овчарки здесь не причём...заведу немца...пойду к вам с Машей за советом

[взломанный сайт]

0

126

Хех, поговорила бы с вами... Но у меня на улице лежит 150 кг мяса... а завтра на работу... Пойду застрелюсь (((

0

127

tetatetfs написал(а):

Хех, поговорила бы с вами... Но у меня на улице лежит 150 кг мяса

Ты охотилась на мамонта ?
Вот прямо буду ждать тебя здесь завтра с работы  :idea: дискуссия обещает быть интересной. Я почти знаю, что ты хочешь сказать  ;)

0

128

AngelGor написал(а):

Вот почему ТЫ можешь отчитать меня за овчарок и при этом в двух словах обьяснить, что происходит, а тоже самое о папийонах я услышать не могу

Плюс много тебе, дорогая  :flirt:

Анжела, почему ты пишешь, что у тебя нет живой картинки папийона? У тебя три разнотипных собаки ( здесь за слово " тип" резко осуждают, но тем не менее) Я так же как и ты в папийонах новичок, слава Богу у меня есть Света, которая научила многому на конкретных примерах и примерах в картинках . Человек делится накопленным опытом , иногда ругается  :hobo: но ДЕЛИТСЯ! Поэтому для меня загадка, когда говорят- порода пошла в минус, делая страшные глаза, но не обьясняя почему и где . Да, почти все заводчики скудны на информацию, свои набитые шишки никому не сдают, но ведь здесь всего два человека говорят о том, что порода покатилась вниз . Ратуя за породу, болея за неё, ну почему не поделиться , чем она " больна" ?

0

129

Irina18

Ира! Укусившую тебя муху я поймала и раздавила  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/first_move.gif

0

130

Клео написал(а):

Плюс много тебе, дорогая  

Анжела, почему ты пишешь, что у тебя нет живой картинки папийона? У тебя три разнотипных собаки

Те "картинки" что у меня есть кисти современных заводчиков...мне их сравнивать не с чем... Образование знаешь ли накладывает отпечаток...хочу базу для сравнения... Вот живых овчарок 20 лет назад я видела ( да простит меня Ирина, что снова я о них), а папийона не видела...

Конечно, я тоже учусь по разному... И здесь...на форуме получаю львиную долю знаний...поэтому меня раздражает, когда перед моим носом машут "пустой бутылкой"...иди заливают потоками грязной воды...

0

131

Клео, перейдем на колли! шутка, а то все овчарки, да овчарки, мне за них уже обидно!
А вот про папийонов так и тишина от докторов, диагноз типа поставили, пациент скорее жив , чем мертв, нет скорее мертв чем жив!
И все в кусты обидимшись как обычно! и такая канитель уже лет 7!!!

0

132

Клео написал(а):

Bonya
            Экспертизу кто проводил на данной выставке ?

Раз Олег не отвечает,подключусь я: Гачина (г.Ярославль)

Aggelos777 написал(а):

Олег, почему ваш хендлер показывает вашу собаку сидя на коленях, предварительно поставив Логану все конечности руками (есть и такие фото у меня некрасивые), затолкав ему в рот вкусняшку? Ведь породный показ это демонстрация живого темперамента папийона, ушки-крылышки, порхающие движения?))) Не так ли?

Ну не хватает у него (Логана) темперамента.

Bonya написал(а):

Нет, не мнение олраундера, я доволен всем, прежде всего обаянием судьи. Мне и мнение породника о собаке не интересно. Из-за библиотеки своей. Просто вик-энд, чаю там попили с пиццей.

А чего тогда поскакали в юниорский БЕСТ из класса Чемпионов,или продолжение вик-энда? И что ж на своём сайте нет такой значимой победы с этой же выставки BISj-4?

Bonya написал(а):

Я не презентую особо Логана, потому что есть его сайт и потому что программа разведения предполагается частная, узкая.

Олег,а какая может быть программа разведения у владельца двух кобелей?

+3

133

Вот думала промолчать, но не могу...

Bonya написал(а):

Подмечены некоторые закономерности в строении головы, т.е. формулы по результатам замеров типичнейших фаленов. У Логана совпадает. Что-то по более 10 замерам. Формат тоже и т.д. Вообще это облик дошпицовых особей, кроме как раз волны... Но были и лучше, в Швейцарии 1970-х... Например.

На каком основании и кем установлено что фалены, которых мерили были именно "ТИПИЧНЫЕ"

Типичный в данном контексте может иметь два значения
1. Типичный = обычный, средний представитель
2. Типичный = относящийся к какому-то определенному типу.

И я лично ВИЖУ принципиальную необходимость в том, чтобы прежде чем оперировать (и бравировать) данной фразой пояснить, что в данном случае скрывается за этими "результатами замеров типичнейших фаленов"

Каких именно фаленов мерили-то? Неужели как положено взяли репрезентативную выборку и сделали промеры и статистически обработали данные? Вот ведь и форумулы вывели, значит знакомы с математикой-то...
Вот так и тянет сказать - не верю!

А может взяли фаленов какого-то определенного, кому-то очень удобного типа (питомника, заводчика) и померили - т.е. все эти замеры на самом деле эдакое ИМХО, которое сейчас нам преподносится как "типичное" только на основании того, что кто-то сделал это давно и записал?

Прекрасно, конечно, что у кого-то замеры совпадают, но хотелось бы знать а с чем они собственно совпадают?

Почему пишу об этом - да потому что в СТАНДАРТЕ НЕТ!!! никаких замеров кроме весьма общих характеристик!!!
Я а лично сомневаюсь в том, что "РАНЬШЕ, в хорошие времена, когда породу еще не испортили" все особи были как под копирку похожи да еще по такому количеству замеров (более 10!) и это только головы!

Отредактировано KittyHello (2016-06-06 08:57:25)

+4

134

Aggelos777 написал(а):

почему ваш хендлер показывает вашу собаку сидя на коленях, предварительно поставив Логану все конечности руками (есть и такие фото у меня некрасивые), затолкав ему в рот вкусняшку? Ведь породный показ это демонстрация живого темперамента папийона, ушки-крылышки, порхающие движения?))) Не так ли?
Почему теоретики долбящие нас по голове своей правотой в своей практической деятельности всегда отступают от своих принципов??? Меня вот это всегда интересовало)))

Aggelos777 написал(а):

Что перегнула, да? Не хотела.   Просто я сама за красивый и породный показ, тот о котором писал Joanne Paulk. И все мои собаки к этому с пелёнок приучены. Ну вот и спросила. Как то глаз режет, особенно после слов о джинсах и прочем.

Татьяна, Спасибо за такую весьма интересную информацию!
Как говорится "назвался груздем - полезай в кузов", а тут оказывается такое... фи... какой моветон...
А вообще Вы меня очень повеселили!

олтимар написал(а):

Ну не хватает у него (Логана) темперамента.

так обычно оправдывают либо трусливых либо недостаточно подготовленных собак - но по-настоящему НЕ трусливая собака и без подготовки нормально темперамент показывает - значит первое - трусливый пес что ли?

Отредактировано KittyHello (2016-06-06 09:11:38)

+1

135

А в ответ - ТИШИНА......  Впрочем, как всегда у Bonya.

0

136

Mimitan
Так он обиделся и ушел. Но обещал вернуться  :yep:

0

137

KittyHello написал(а):

Вот так и тянет сказать - не верю!

Просто у Вас нет информации, потому Вы и не понимаете сути дела. На самом деле все очень интересно -- и сложно, и просто! :)

-1

138

KittyHello написал(а):

И я лично ВИЖУ принципиальную необходимость в том, чтобы прежде чем оперировать (и бравировать) данной фразой пояснить, что в данном случае скрывается за этими "результатами замеров типичнейших фаленов"
Каких именно фаленов мерили-то? Неужели как положено взяли репрезентативную выборку и сделали промеры и статистически обработали данные? Вот ведь и форумулы вывели, значит знакомы с математикой-то...
Вот так и тянет сказать - не верю!

peperomiaЯ надеюсь, Вы внимательно прочитали, прежде чем написать, что

peperomia написал(а):

Просто у Вас нет информации, потому Вы и не понимаете сути дела. На самом деле все очень интересно -- и сложно, и просто!

???? И, надеюсь, знакомы с наукой СТАТИСТИКОЙ?
В нашем районе живёт стая бездомышей, от 5 до 7 особей, так и по ним можно сделать репрезентативную (для нашего района!!!) выборку о типичных головах, корпусах и окрасе. Но типичных ДЛЯ НАШЕГО РАЙОНА, а не для города в целом.
Что там Боня писал про однотипность?!

+1


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Жабо и бахрома