Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » Список монопородных выставок на 2017 год.


Список монопородных выставок на 2017 год.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

НКП утвердил выставки на следующий год.
http://www.nkp-papillon.ru/mono2016.html

0

2

В Питере 8 монок.... 5 из них в течение 1,5 месяцев! :tired:  Вот не знаю, радоваться или плакать? Склоняюсь ко второму :( Такое впечатление, что клубы прочухали, что папийонисты у нас активные, есть на ком денюжку заработать. Так что, скоро и у нас будет полторы собаки на выставке. Печально все это.

+1

3

На такое количество монок у нас активных папийонистов просто не хватит...

0

4

Sweetcandy написал(а):

В Питере 8 монок.... 5 из них в течение 1,5 месяцев!

А в Москве аж три монки в один день!

0

5

Зато Дальний восток... всего 4 моно на весь регион... из них 2 КЧК.
И как закрывать Чемпионов собакам если ещё и титулы не переходящие???

+1

6

TAILS89 написал(а):

Зато Дальний восток... всего 4 моно на весь регион... из них 2 КЧК.
И как закрывать Чемпионов собакам если ещё и титулы не переходящие???

Цитата:

"Если при записи на выставку ранга КЧК набрано более 20 собак (вместе папийонов и фаленов), ранг выставки может быть повышен (неявка по результатам выставки должна составлять не более 3 собак).

Не позднее, чем за одну неделю до даты проведения данной выставки производится корректировка ранга. Клуб, проводящий выставку, должен предоставить данные о количестве записанных собак ответственному секретарю НКП ПиФ и получить соответствующие сертификаты в РКФ."

http://www.nkp-papillon.ru/monki.html

0

7

Только недавно витало недовольство, связанное с малым количеством монопородных выставок в Петербурге, закрывать титулы, мол, сложно. На будущий год выставок планируется больше, так опять недовольны! И это не факт, что все выставки, которые запланированы, будут проведены в течение года. Пусть клубы предлагают лучшую организацию - интересное судейство и хороший призовой фонд. Не обязательно ходить на все подряд, у нас будет выбор - писаться или нет, это же здорово!

+1

8

evricana написал(а):

Только недавно витало недовольство, связанное с малым количеством монопородных выставок в Петербурге, закрывать титулы, мол, сложно. На будущий год выставок планируется больше, так опять недовольны! И это не факт, что все выставки, которые запланированы, будут проведены в течение года. Пусть клубы предлагают лучшую организацию - интересное судейство и хороший призовой фонд. Не обязательно ходить на все подряд, у нас будет выбор - писаться или нет, это же здорово!

Что-то я не помню, чтобы я высказывала недовольство относительно малого количества монок в городе. Память что ли короткая стала? :) Напомните-ка, где и когда? С большим количеством титул точно обесценится. Выбор - это, конечно, хорошо, но когда перестанет собираться большое количество участников, тогда и превратятся монопородки в обычные проходные выставки. Наверное, это кого-то устраивает.

+2

9

А какая ценность титула вам вообще нужна, дорогие мои друзья петербуржцы ( не конкретно Sweetcandy, а вообще...)?

Вот как то смотрю на другие породы... И титул у них тцатикратный, и ЧНКП ПК получают на общих основаниях, и выставок даже в регионах по 6 штук, а в СПб и Мск вообще по 15 шт... И как то нормально они титулы свои ценят...и по моно ездят по сёлам и весям...и хвастают победами на моно не хуже других... А у нас как то все плохо... Мало выставок - не закрыться, много - не насобирать собак... ЧНКП на выборе ЛК/ЛС не участвует - плохо, участвует - тоже не хорошо...
Чего надо то? Может вообще оставить только националку и будет всем счастье? Смотрите как хорошо...и проводится раз в год...и конкуренция от 50 и выше...и доехать до Мск не все смогут... Будет у нас по одному ЧНКП каждого пола в год...ценнее просто не куда :)

+2

10

AngelGor
Анжел, все тебя устраивает - это и хорошо! Чего тогда спрашивать? А мне лично скучно ходить на моно, где в классе по собаке. Я честно не понимаю, зачем такие моно нужны в принципе. Организаторам собрать денег - каждому участнику по КЧК? Если в этом смысл, то и рассуждать нечего. Вообще старая песня, сто раз все это обсуждалось...

+1

11

Sweetcandy написал(а):

AngelGor
Анжел, все тебя устраивает - это и хорошо! Чего тогда спрашивать? А мне лично скучно ходить на моно, где в классе по собаке. Я честно не понимаю, зачем такие моно нужны в принципе. Организаторам собрать денег - каждому участнику по КЧК? Если в этом смысл, то и рассуждать нечего. Вообще старая песня, сто раз все это обсуждалось...

В том то и дело, что старая... Хочется экзотики...наверное стоит подумать о другой породе, где на простом САС по 30 собак собирается...
Сколько собак набирали моно в Питере, когда их было 3 шт в год? 2-3 собаки в классе... Веселее было? Что сейчас то изменилось? На выставки ходят одни и те же лица... Думаешь, от того что выставок будет не 8 в год, а 3шт энтузиастов добавится?

И почему б мне не спрашивать...или ты хочешь сказать, что раз мои все закрылись, то вопрос меня вообще волновать не должен...?

Решается то все просто...если сейчас клубы "прочухали", что на наших моно можно денег сделать, так не надо ходить на все подряд...клубы поймут, что "мы не такие" и снова будет в Питере 3 моно... Чего переживать то за ценность титула... А если учесть, что некоторых ЧНКП на подушки сажать ни кто не собирается, то за ПК молодёжи еще побороться придётся... Так что ни куда не денется ваша "ценность"...можешь не расстраиваться сильно  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0163.gif

+1

12

AngelGor
фух, прям успокоила! Все, ижу жду, когда опять 3 выставки в год будет :)

0

13

AngelGor
"Кто же их посадит, они же памятники"... (с)  [взломанный сайт]

0

14

Sweetcandy написал(а):

Что-то я не помню, чтобы я высказывала недовольство относительно малого количества монок в городе. Память что ли короткая стала?

А Вы тут конкретно причем?   o.O  Разве в моем сообщении была цитата к Вам лично обращенная?

AngelGor

Анжел, ты умничка! Вот на все 100 % с тобой согласна.  В общем, был бы повод, а недовольные всегда найдутся.
Вот в этом году нет монок с июля по ноябрь, а у многих деточки растут красивые, ни показать, ни посмотреть... Выставились по одному разу в бебях/щенках, так и перейдут сидя дома в юниоры.

0

15

loy написал(а):

А в Москве аж три монки в один день!

Оль, я еще не смотрела, о каких выставках ты говоришь, но это нарушение выставочного положения:

"В одном городе (населенном пункте) в один день могут проводиться не более двух выставок любого ранга (ЧК, ПК, КЧК) по одной породе.
Запрещается проведение в один день разными клубами в одном и том же месте, предназначенном для проведения зоотехнического мероприятия (в одном выставочном комплексе, в одном выставочном павильоне, на одной выставочной площадке, в одном парке и т.п.) более одной выставки любого ранга (ЧК, ПК, КЧК) по одной породе."

Кстати, у нас на 3 декабря этого года уже есть анонсы двух монопородок в разных местах: Интерио и Гарден-Сити. Вот это пердимонокль! Нарушения, конечно, нет, но ситуация оригинальная :)

0

16

evricana написал(а):

Кстати, у нас на 3 декабря этого года уже есть анонсы двух монопородок в разных местах: Интерио и Гарден-Сити. Вот это пердимонокль! Нарушения, конечно, нет, но ситуация оригинальная

В том то и дело, что нарушения нет, а выбор есть...Хочешь иди на ПК под Финку, а хочешь на КЧК под Чешку...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 

А в Москве думаю развести моно по трем адресам не проблема ;)

0

17

evricana написал(а):

я еще не смотрела, о каких выставках ты говоришь, но это нарушение выставочного положения:
"В одном городе (населенном пункте) в один день могут проводиться не более двух выставок любого ранга (ЧК, ПК, КЧК) по одной породе.
Запрещается проведение в один день разными клубами в одном и том же месте, предназначенном для проведения зоотехнического мероприятия (в одном выставочном комплексе, в одном выставочном павильоне, на одной выставочной площадке, в одном парке и т.п.) более одной выставки любого ранга (ЧК, ПК, КЧК) по одной породе."

Нет никаких нарушений. Московские клубы заявили выставки (апрельские) двумя датами проведения. И не обязательно две выставки в один день будут проходит на одной площадке. Третья может быть проведена в другой день.

Это расписание - предварительное. Оно должно быть сдано в РКФ до 31 августа включительно и выставочной комиссией будет утверждаться. Даты проведения выставок могут поменяться.
После этого окончательное расписание будет размещено на сайте НКП в январе 2017 года.

Отредактировано Ольга Лужнева (2016-08-24 19:52:05)

0

18

AngelGor написал(а):

выбор есть...Хочешь иди на ПК под Финку, а хочешь на КЧК под Чешку...

Выбор-то есть, только не радует это, хотелось бы на обе попасть и второй ранг поднять...

Рада, что в Питере планируется 8 монок в следующем году, но плохо, что 5 из них в течение 1,5 месяцев... но, как говорится, то пусто, то густо)

0

19

У меня ветераны, поэтому я теперь лицо беспристрастное (почти :-) ).
5 из 8 выставок за короткое время - владельцев сук и молодняка это вряд-ли порадует, собаку могут быть в это время не в форме - после течки, после детишек, переход из класса в класс и другие уважительные причины. И если растянуть эти выставки на весь год, явно больше посещаемость будет.

+1

20

Mimitan написал(а):

5 из 8 выставок за короткое время.....если растянуть эти выставки на весь год, явно больше посещаемость будет.

С этими предложениями нужно обращаться в клубы, которые заявляют выставки. Одновременно с монопородными выставками заявляются САСы, которые так же утверждает РКФ. Монопородка всегда привязана к САСу или CACIBу.
"Если б, да кабы" в этой ситуации не котируется.
За владельцем собаки остается выбор - идти или не идти на выставку(прям, как у Шекспира).

0

21

Mimitan
Безусловно, если заявок на моно 20 на весь год, то есть смысл принять их с умом...а не пихать в расписание все, что попало... Опять таки смотреть по сезону...по репутации клубов и т.д. Но когда их всего 8, то смысл сокращать их до 3х только потому, что все они в один период...тем более летний период...смысла не вижу ИМХО

Не думаю, что 3х моно в год достаточно много даже для региональных городов... Проблема не в количестве моно...да пусть их будет даже больше чем САС...дело в качестве их проведения... Сейчас моно практически ни чем не отличается от САС... Ни ростомера, ни весов, ни породников...интерэкспертиза скоро станет редкостью...Российские эксперты на моно демонстрируют явное незнание не то что породы, а элементарно стандарта...приоретет зачастую отдаётся шоушным качествам собаки в ущерб породности...качество проведения моно так же не на высоте...моно традиционно поддерживается активистами, но организовывть выставку должны всеж клубы и "кто-то" должен предъявлять им эти требования или лишать права проведения...
Но я думаю все ж мы ещё "не доросли" до предъявления каких либо требований, так как в большинстве случаев не можем гарантировать клубам больше 20 собак...а при таком "раскладе" какой смысл клубам бежать в НКП заявлять свои моно :(

0

22

Стремно, конечно, 5 выставок за 1,5 месяца!!  :D  Интересно, как пойдет??

0

23

Ольга Лужнева написал(а):

Нет никаких нарушений.

Ольга, отлично! У нас опять "временной провал" с февраля по конец мая, так что московские монки в апреле будут нам в радость! :)

0

24

evricana
Анжелика, добро пожаловать в Москву!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » Список монопородных выставок на 2017 год.