Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Patellar Luxation

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Доброго дня всем присутствующим! Да, пателла - вещь неприятная, но не думаю, что у заводчиков стоит задача "впарить" больную собаку! А тем более если речь идет о заводчике, от которой у меня две собаки! Обе мои собаки полнозубые и не хромые (и с глазами все в порядке). Прекрасный заводчик, прекрасные собаки. У родителей, действительно, имеются сертификаты на пателлу. Так в чем же она может быть виновата, ведь она сделала тесты, приняла все необходимые меры.  Щенок в любом случае - это лотерея... кому как повезет.   Но я  так и не поняла, пателла вдруг обнаружилась на обеих лапах или на одной?

0

92

ну значит я вытянула не ту лотерею,зуба не хватает-естественно если бы она мне сказала об этом я собаку бы не брала,я сразу с ней оговаривала что собака для выставок,согласна пателлу могла не заметить или не хотела или как она утверждает,я собаку покалечила-ну это вообще очень удобная версия,но что она не знала что зуба не было да никогда не поверю в это.могу выложить снимок где нет никакого намека что она зуб выломала спросите у любого вета что-такое собака ломает зуб с корнем,и не надо тут козырять пиликиным очень сильно я сомневаюсь что он мог пересчитать зубы етой собаке :canthearyou: ,с глазом просто увеличен сосуд но это сказали ерунда. .Никто не говорит что она плодит больных собак я прекрасно понимаю что тесты не дают 100% гарантии что щенки все будут здоровы,и реально понимаю что указав все недостатки собаку просто никогда не продаш.это к сожалению не единственная ситуация почитав форумы оказывается таких случаев очень много.И вопросы Герцена и Чернышевского всегда будут существовать ничего не сделаеш.

0

93

Alex11 написал(а):

не хватает-естественно если бы она мне сказала об этом я собаку бы не брала,я сразу с ней оговаривала что собака для выставок,согласна пателлу могла не заметить или не хотела или как она утверждает,я собаку покалечила-ну это вообще очень удобная версия

А какого зуба нет?

0

94

премоляр

Отредактировано Alex11 (2016-12-29 20:41:27)

0

95

Alex11
Пиликин действительно очень внимательный эксперт!!!! Если отсутствие одного премоляра считалось бы недостатком, то он бы непременно обратил на это внимание, я уж не говорю про коленочки, т.к. является заводчиком питомника чихуахуа :yep:
Но Вы мне так и не ответили на вопрос: ПАТЕЛЛА ДВУСТОРОННЯЯ???  Интересуюсь, потому, что имею двух сук тех же кровей.

0

96

К слову сказать Пиликин в мае этого года  прошел стажировку в Вильнюском "Jakovo Veyerinarijos Centras" у  доктора Jakov Sengaut по диагностике пателлы у собак и получил право проводить обследование с выдачей международных сертификатов... Сложно поверить, что человек только что получивший "диплом" не диагностировал бы явный вывих... Скорее он нашёл бы заболевание там где его нет по своей неопытности... ИМХО

0

97

пателла двехстороняя.по поводу зуба,вы представляете себе что нужно сделать с собакой что бы выбить зуб с двумя корнями?,Лили У нас выставляась за два месяца 5 раз,и как вы себе представляете это ?не думаю что она бы получила отл при осмотре зубов.
Пиликин молодец что прошел стажировку ,а вы видели как осмотр проходит при тестировании на пателлу?и при чем сдесь выставочный осмотр не надо уж с крайности в крайность.не будем путать выставочный осмотр с тестом на пателлу,

0

98

Alex11

Верните собаку и возьмите более подрощенную с тестами и договором . Или опять рискуйте. Только цена вопроса будет другая.

Отредактировано Клео (2016-12-30 00:16:38)

0

99

Alex11 написал(а):

Пиликин молодец что прошел стажировку ,а вы видели как осмотр проходит при тестировании на пателлу?и при чем сдесь выставочный осмотр не надо уж с крайности в крайность.не будем путать выставочный осмотр с тестом на пателлу,

А Вы сами то это видели? Если у собаки по Вашим же словам есть явные признаки, то это уже не первая степень и опытному специалисту достаточно ощупать задние руками, чтобы заподозрить заболевание... Вашу собаку не осматривают на столе? Думаете Пиликин не обратил бы внимание на постав задних? Или его так же "заболтали" как и польку....

И оставьте в покое зубы...это другая тема...здесь обсуждают PL ...и Ваши "семейные" разборки тоже интересны не здесь...

0

100

Alex11
Так у Вас Лили!!! Красивая девочка, и если была она соболем, была бы моей  :blush: Я видела ее подрощенную,  она носилась как угорелая вместе со всеми собаками, бегала и прыгала. Даже и подозрения не было, что она хромает. Alex11, может у нее все же травма! Мало ли, собачка веселая, может как-то прыгнула не удачно, потянула, травмировала. Сдайте через пол года тест повторно. Думаю, рано Вам "ставить" 100% диагноз! Мне будет очень жаль, если диагноз подтвердится.

Р.S. Пиликин, не тот эксперт, чтоб двусторонную  пателлу не заметить!!!

0

101

Дэни написал(а):

Я видела ее подрощенную,  она носилась как угорелая вместе со всеми собаками, бегала и прыгала.

Она и сейчас бегает себе и прыгает как угорелая,почитайте внимательнее я уже описывала как у нее это проявляется,если этому не придавать значение то и знать не будеш что это.просто бывает .Собака не пищит не скулит дискомфорта не доставляет.как то было гоняла мяч по комнате толи повернулась не так то ли что, взвизгнула поджала лапу мы перепугались думали что то в подушечку загнала ,двай смотреть посмотрели -ничего нет,а она вкочила и как ни в чем не бывало поскакала на четырех как будто ничего не было .стала читать,звонить,узнавать что да как,приехали к врачу я вообще думала что с одной лапкой,а приехали врач диагностировал две :dontknow: .стоят лапы ровно а при ходьбе одна вроде кривится, но это мои наблюдения может я просто присматриваюсь и мне кажется,в движении в врач не смотрел,проводил осмотр мануально.Я у Пеликина не выставляла собаку.И хватит уже, Пиликин ,Пиликин ,Пиликин.Я обратилась на форум не обсуждать эксперта,заводчика,И если бы Алеся не влеза ,никто бы и не знал чья соба ема-ма-е я же писала уже что травму не исключаю всякое может быть,это уже не докажет никто.все прям кинулись на защиту заводчицы,как будто я её обвинила в вывихе пателлы,я вообще прекратила с ней общение да бы ещё больше не испортить настроение под Рождество и извиниалсь перед ней потому что явно вспылила,так нет же она все равно влезла со своими мыслями,ей извинений мало нужно что б я поклонилась еще.

AngelGor написал(а):

Или его так же "заболтали" как и польку....

и при чем сдесь что? :dontknow:

0

102

Alex11
Простите, Вы очень вспыльчивая дама, судя по Вашей реакции на ответы форумчан  %-) Про Лили Вы написали сами, я из Ваших сообщений узнала о ком идет речь.  Причем тут Алеся, хотя в её адрес вы высказались весьма негативно! Мы просто обсуждаем саму проблему Пателлы, и возможные травматические её проявления. Мне, как заводчику, эта тема очень интересна, поэтому я вступила в диалог. Из Вашего рассказа я поняла, что Вы расстроились раньше времени! Ваш диагноз поставлен необоснованно!!! Так как в РБ нет врачей сертифицированных на диагностику пателлы. Поэтому, ПО ДОБРОМУ Вам советую, пройти повторно через полгода у специалиста. Не стоит так резко реагировать, случаются ситуации на много хуже, и со 100% диагнозом!

0

103

Поверьте я очень хочу что бы это было ошибкой или просто пока девочка развивается.Конечно будем повторно обследоваться, ближе у же к лету.Ну не вспылиш тут,когда я нормально без всяких описала ситуацию,а тут : а мы видели,а вас чуть не дисквалифицировали,а движения нормальные были,ну зачем так,? :dontknow: Frodo по делу написала ,спасибо буду знать какие случаи бывают,спасибо всем кто посоветовал,а не сткнул непонятно куда и непонятно во что,Согласна выяснение отношений никчему не приводят лишь усугубляют положение.
По поводу сертифицированных врачей,мне кажется вывих чашечки может диагностировать просто хороший ортопед,почему нет,что бы поставить диагноз мне кажется сертифицироваться не нужно -это нужно для того что бы иметь право выдачи сертификата.Хотя пишут в статьях что для полной достоверности нужно делать снимки.Интересно если обнаруживается вывих при тестировании-отправляют ли на снимки или сразу дают сертификат со степенью вывиха?Может есть врачи среди нас-подскажите.

0

104

Alex11 написал(а):

Интересно если обнаруживается вывих при тестировании-отправляют ли на снимки или сразу дают сертификат со степенью вывиха?

Сертифицированный специалист сразу даёт сертификат - пателла определяется при мануальном осмотре(осмотр занимает 3-5 мин). А вот почему Вы так боитесь Сертификата как такового ?

Alex11 написал(а):

если бы Алеся не влеза ,никто бы и не знал чья соба

Потому что дальше результат конкретной собаки не скроешь(не получилось тут из вас анонима - вот и злитесь, судя по цитате выше))) и в БКО данные напрямую пойдут ???

P.S. А вот кстати и видео ринга(Рома, прости ещё раз :) ): http://youtu.be/X8RVA4DLwdo (Ваша девочка на 3:46, за задние лапки её никто в этот момент не трогал).

Отредактировано Alesya (2016-12-30 15:55:46)

0

105

Alex11 написал(а):

По поводу сертифицированных врачей, мне кажется вывих чашечки может диагностировать просто хороший ортопед,почему нет,что бы поставить диагноз мне кажется сертифицироваться не нужно -это нужно для того что бы иметь право выдачи сертификата.Хотя пишут в статьях что для полной достоверности нужно делать снимки.

Так вот об этом и речь идет... Может ли просто ортопед или хирург или какой там еще специалист диагностировать пателлу... Конкретно наследуемую пателлу, а не травматический вывих... И Пиликин здесь упоминается как сертифицированный специалист, а не эксперт оллраундер или "дядя из деревни"... Вот реально такое ощущение, что Вам все твердят одно и то же, а Вы намеренно уперлись и понимать этого не желаете...

Если это травматический вывих, то можно ли вести разговор о наследовании и выведении суки из разведения?

+2

106

Ничего себе собачка швыряется ...

0

107

Спасибо, AngelGor !  Пытаюсь объяснить по хорошему, но не получается, всё слова в штыки воспринимаются! Уж боюсь чего лишнего написать  :yep:

0

108

Клео написал(а):

Ничего себе собачка швыряется ...

Ну вотЬ, а всех вокруг обвиняем, да ещё и в весьма агрессивной форме.

Отредактировано Alesya (2016-12-30 16:31:52)

0

109

Я боюсь сертификата?????????????????Да я изначально хотела к Якову попасть в  SQ LAP ,позвонила и узнала что без родухи не принимают,и об этом написала заводчице,чтак как родословной еще нет мы договаривались что она отдаст доки в клуб просто клуб все никак в москву не поедет ,и потом только нашла доктора-ортопеда ,я пресно знаю что результаты отправляются в БКО,Какое  блин инкогнито :tired: ,что я скрывала???????,я вообще в курсе что это форум владельцев папильонов,захотелось бы мне так сильно быть инкогнито стала бы я расписывать все, :canthearyou:

AngelGor написал(а):

Конкретно наследуемую пателлу, а не травматический вывих...

Т.е сертифицированный врач может определить наследственное или травма?

0

110

Alex11 написал(а):

,И если бы Алеся не влеза ,никто бы и не знал чья соба ема-ма-е

Alex11 написал(а):

Какое  блин инкогнито  ,что я скрывала???????

Угу :)

0

111

Alex11

Я однозначно сказать не могу, так как не являюсь специалистом в этой области, но из той информации, что я изучала, могу сделать вывод, что "механика" развития/появления пателлы при наследовании и травме разная... Можно ли это определить мануально? Не знаю...поэтому и задаю свой вопрос...

Опять таки, как говорится "из написанного",  травматическая пателла определяется у собак с 4 мес. и она уже ни куда не девается, то есть в связи со смещением в следствии вывиха ломается хрящевая ткань и в полном объёме она уже не восстанавливается...
Наследственная пателла определяется к 2м годам...как раз к тому времени, когда полное формирование и костной, и хрящевой,  и мышечной ткани уже закончено...

Девочки, только не кидайтесь в меня помидорами... На истину в первой инстанции я ни разу не претендую и термины использую мне самой понятные ;)

0

112

Девочки, давайте не будем выяснять отношения))))  Тема у нас про пателлу!!!! Во всех её проявлениях, травма, наследственность! Давайте не будем задевать поведение наших собачек в рингах и кто там, что хотел или не хотел скрыть! Если хотите обсудить поведение собаки и владельцев (хендлеров) в рингах, то это вам в другую темку  :flag:
AngelGor, следовательно, при первой вязки владелец суки рискует и может повязать  "больную" собачку.... И как же нам быть в такой "щекотливой" ситуации ?!

0

113

Дэни написал(а):

AngelGor, следовательно, при первой вязки владелец суки рискует и может повязать  "больную" собачку.... И как же нам быть в такой "щекотливой" ситуации ?!

Вот! Хороший вопрос, но думаю здесь тот же ответ, что и при носительстве PRA... Решение о вязке принимает заводчик...однозначно.
В отношении пателлы, думаю надо оценивать степень (если не можем определить "природу" заболевания) и  подобрать кобеля чистого не только по тестам, но и по линиям, так как,  на сколько я знаю, пателла может "выползти" из других поколений...

И снова возникнет вопрос: а как узнать о наследственности в других поколениях и на сколько реален этот риск?

И конечно возвращаемся к "размеру" породы и возраста разрешённой вязки... Дэни риск он и в Африке риск если выводить всех собак из разведения, то и разводить будет не кого, так как идеальных просто нетhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_crazyperson.gif

0

114

AngelGor
Логично...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Но Российские крови еще можно отследить по предкам, даже если кто-то "не скажет о неприятной каке". Добрых людей - заводчиков слава Богу хватает, подскажут, направят, шепнут...  А вот с новыми заграничными прЫнцами сложнее бывает, не всегда можно отследить! Хотя у них там добросовестно сдаются все тесты... :D

Отредактировано Дэни (2016-12-30 22:06:34)

0

115

Отличить пателлу травматическую от врожденной невозможно.
Приобретённая, может случиться и от резкого сокращения бедренной мышцы. Неудачно повернулась.
И нулевые тесты родителей, ни гарантия, что деть будет со здоровыми коленками.

+1

116

Hola

Я правильно понимаю, что возможна ситуация когда оба родителя здоровы и ,допустим, ребёнок прошёл обследование в 2 года...позже получил травму и ...на тебе пателла...вполне возможна?

Это я к тому, что в этом случае травматическая пателла не может быть противопоказанием к вязкам...или все же как считает Alex11 в любом случае есть генетическая предрасположенность, которая может наследоваться в следующих поколениях???

0

117

Пателла даже 2/2 не является криминальной. И такая собака может участвовать в разведении с партнером 0/0.

Да, собака может травмировать ногу и в 5 лет. У меня есть такая. В 3.5 тестирована 0/0. В пять резко повернулась на одной ноге, а нате!... Оба её родители 0/0. Мать русская, и проверена почти в 6 лет.

А на сколько есть генетическая предрасположенность, Мы не узнаем, Не получив щенков..... К сожалению.

+1

118

И да, 1/1 сможет ущупать только специалист. Эта степень даже не смещается самостоятельно при сгибании ноги. И уж ни как не относится к операционному.

0

119

AngelGol, я не считаю что в любом случае есть ген.предрасположенность.
Вот пишут что с малой степенью можно вязать, я так понимаю что не степень наследуется ,а предрасположенность с вывиху,или как?
Сама травма понятно не наследуется,но если это не травма и выявлена малая степень с которой можно вязать,то это наверное будет наследоваться,выходит разрешая такие вязки-получается ход по кругу :dontknow:

0

120

До конца наследуемость я как понимаю не изучена?если партнёр 0/0 вероятность остаётся?

Отредактировано Alex11 (2016-12-31 00:42:15)

0