Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК, 03.12.2016, Санкт-Петербург


Монопородная выставка ПК, 03.12.2016, Санкт-Петербург

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

shtuka Ну, судья не читал Стандарт от слова "совсем"! Олл-раундер... Не удосужившийся вникнуть хоть немного в породу, хотя бы на МОНО!! (Ну раз уж он был заявлен на Моно!). Описания средне-статистические - на "овчарку" - углам много внимания... Я думаю, достаточно будет, чтобы понять о чем я говорю, если у "Шилы" в описании - некорректный хвост. ))

0

32

AngelGor Анжела, ну в общем ты права, сами виноваты. Да, я судью "знаю" достаточно хорошо... Не знаю, что меня сюда понесло... Наверное, потому что почти все писАлись сюда... и разговоры были именно об этой выставке... Очень пожалела. Очень. Ну сама виновата :-)

0

33

tetatetfs
Свет, я покривлю душой если скажу, что не сожалею тоже... К счастью для меня это было не критично... Рада за Левку, немного расстроена результатом Вики, сложное чувство по поводу Туси...это единственная идеальная собака (по описанию) в моей банде, но она не ЛПП  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif 

Безумно обидно за поведение руководителей обоих клубов... Этот день мог бы быть другим для многих из нас, но они не договорились  :mad:

Очень хочется чтобы это безумное ...экономически сложное время...всеж не затрагивало наши интересы (пусть кошельки, но не нервы)...и хочется верить, что мы это все переживем, а не бросим этот "спорт" к такой то матери. Очень хочется всех видеть на моно...общаться...смотреть красивых и очень любимых собачек...и получать море позитивных эмоций. Чего и всем желаю  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

34

tetatetfs написал(а):

Описания средне-статистические - на "овчарку" - углам много внимания...

Поспорю-у Беста отличное описание, никаких углов.

0

35

tetatetfs написал(а):

Наверное, потому что почти все писАлись сюда... и разговоры были именно об этой выставке... Очень пожалела. Очень. Ну сама виновата

Потому что основной состав шёл на ПК. О чём и говорит 30 собак, собственно.

0

36

Грядет традиционное "послематчевое" интервью с экспертом
Надеюсь, что можно будет расслышать, что она там сказала
Ближе к ночи выложу вместе с остальными видео  :flag:

0

37

Romario написал(а):

Надеюсь, что можно будет расслышать, что она там сказала

Рома, а я очень сильно надеюсь на "краткое содержание предыдущей серии"...можно с очень вольным переводом...тк в английском не сильна, а в ее английском, да еще с шумовыми эффектами, боюсь вообще ни чего не пойму  :'(

0

38

Клео написал(а):

Поспорю-у Беста отличное описание, никаких углов.

Маша, опять "овчарка" зацепила?  :crazy:

На самом деле после прочтения описания трех "отличных" кобелей из четырех возможных и одного "очень хорошего"...и еще краем уха нескольких "соратников" по очхорям... я б тоже не сказала, что она вообще ни чего не смыслит в породных признаках папийона... Она не делала жестких акцентов на что то одно, но отмечала по максимуму все... Тип, размер, голову, зубы, стоп, хвост, углы, движения, линию верха, шерсть, оброслость ушей, кондицию, в т.ч. физическое развитие собаки...

0

39

AngelGor написал(а):

Маша, опять "овчарка" зацепила?

Нет, почему. Некорректно здесь вешать его, описание в смысле, но отмечены все присущие породе особенности.

0

40

Судейство понравилось и в той небольшой части, в которой участвовала и по видео. Победители - прекрасные собаки, владельцев которых и хочется поздравить: Анжелу с победой Туси, Наталию Шишкину с победой юниорочки, Олю Матвееву с победой Тори, и, конечно, Лилию с победами Жайны и Лайса.
Не спорю, судья была строга, но справедлива. При осмотре собаки деликатна, с владельцами приветлива. К финской форме судейства я привыкла - все четко, без лишних движений и сантиментов.
Спасибо девочкам за чудесные новогодние шарики - красота неописуемая! А розетка и кубок от клуба  - чудовищные! При таком количестве записавшихся - вообще позор!
Рада, что успела поучаствовать в двух выставках. Судейство чешки было немного странным. Хорошо, что посмотрела на нее в России, а не поехала под ее экспертизу в Европу. Призы от клуба "Союз-Профи" отличные, руководитель клуба - отзывчивая и отнеслась к нашей ситуации сдвоенной выставки с пониманием. Расписание она уже поменять не смогла, а вот придержать ринг на 15 минут согласилась.
Роман, спасибо за отличную работу! С нетерпением жду заключительное слово эксперта!

+1

41

AngelGor написал(а):

Тип, размер, голову, зубы, стоп, хвост, углы, движения, линию верха, шерсть, оброслость ушей, кондицию, в т.ч. физическое развитие собаки...

Это и есть "среднестатистическое описание"... т.е. обо всем и "ни о чем"... ))) Тип? Интересное замечание ;-)

0

42

tetatetfs написал(а):

т.е. обо всем и "ни о чем"...

Ну, тогда у меня проблемы с пониманием что такое "породное" описание... По мне так среднестатистическое заключается в трех словах "крупный, хорошие движения, недостаточны углы ЗК"... и все...вот это точно не о чем...

0

43

Я, честно говоря, на старшего кобеля получила ЛУЧШЕЕ описание за последние года два. Оно небольшое, но вот в яблочко.

0

44

Суки - Класс Чемпионов НКП

31 - NAT DE FLEUR LACHI LORI-LANE (Dendi x Peter-Bear Barbi Brilliant) - 18.01.2015

0

45

Сравнение на Лучшую Суку

24 - LILIYAN'S ZHAINA ZHANAIS - Победитель Промежуточного Класса

28 - ELISHARM OLIMPIA - Победитель Класса Победителей

31 - NAT DE FLEUR LACHI LORI-LANE - Победитель Класса Чемпионов НКП

0

46

Поздравляю победителей, призёров и участников выставки!!!!!!!!!!!! Да, впечатления от выставки остались неоднозначные, ощущения праздника не было. Количество оч.хоров впечатляет... В этот раз из нашей команды выставлялся только Гарик (Флауэр Оф Лайф Голден Рэй) и получил оч.хор, описание в целом получил хорошее, эксперт отметила "очень желательный тип".
Но ничего, будем готовиться к новым монкам!!!!!

0

47

Сравнение на Лучшего Представителя Породы

3 - GOLDEN LEAFS GARFIELD - Лучший Юниор

15 - RAISING BREEDS BEST IN SHOW - Лучший Кобель

31 - NAT DE FLEUR LACHI LORI-LANE - Лучшая Сука

0

48

Конкурс Пар

1 - KERAMET'S KING OF THE DAY + NAT DE FLEUR LACHI LORI-LANE

0

49

Заключительное слово эксперта

Эксперт: Marja Talvitie (Финляндия)

The most important thing for me in Papillon is it has to be elegant, easy moving, nice dog with perfect attitude

What I was pleased here is that your dogs don't have very bad coat, most of them have good quality coat without undercoat

The most common fault which I have found is the flat tail, you have too many flat tails and it should be open

The most of them were very nice in temperament

They were acting like Papillons, like the butterflies

Not many bad dogs, the overall quality was good

And I really like the junior which I put up the Best of Breed and also the Best Bitch is really really nice

You don't have many, that is common nowadays all over the world what I have seen, those very heavy heads with so strong forefaces.

Maybe some too round skulls, but not very much like bears'

They were really nice

There were no big eyes, just common expressions

So, I was pleased with the quality, especially with the quality of the coat

0

50

Сделал транскрипцию слов эксперта  :flag:

+2

51

Romario Рома, спасибо!!  :cool:
Ой, "медведи" - это про меня!!  :D У меня обе собаки с "круглыми черепами"  :crazy:

0

52

Romario написал(а):

Сделал транскрипцию слов эксперта

Рома спасибо!

0

53

Romario
Рома, спасибо тебе большое за твой труд!!!

0

54

Romario
Спасибо!!!!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка ПК, 03.12.2016, Санкт-Петербург