Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Мечтаю о папильоне, очень нужна помощь!!!


Мечтаю о папильоне, очень нужна помощь!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем здравствуйте! Ооочень хочу присоединиться к вам всем, стать владельцем папильона! Есть проблема: старший сын аллергик на кошек, в отношении собак врачом велено проверить его совместимость с конкретной породой. Велено найти добрых людей, которые были бы так добры принять на полчасика моего сына несколько раз! Ну со мной конечно)) ну и поймем , реагирует он или нет. Парню 16)). Мы в Москве, ЮЗАО. Понимаю что просьба диковатая, но ооочень надеюсь на чудо и добрых отзывчивых людей! Готовы благодарить кормом или другими способами!

0

2

Дарья1976
ДД, у меня был точно такой же случай.Хотели щенка а у ребенка аллергия,хотя дома шнауцер а на него нет.Пригласила погулять с щенками.Провели вместе минут 30, а ребенок всю ночь потом кашлял.Ему не подошла порода.Но есть случаи когда все нормально.Пусть это будет ваш случай и вам повезёт.

0

3

Спасибо! А к Вам мы не попадем наверное? Вы не в Москве?

0

4

Дарья1976 написал(а):

Всем здравствуйте! Ооочень хочу присоединиться к вам всем, стать владельцем папильона! Есть проблема: старший сын аллергик на кошек, в отношении собак врачом велено проверить его совместимость с конкретной породой. Велено найти добрых людей, которые были бы так добры принять на полчасика моего сына несколько раз! Ну со мной конечно)) ну и поймем , реагирует он или нет. Парню 16)). Мы в Москве, ЮЗАО. Понимаю что просьба диковатая, но ооочень надеюсь на чудо и добрых отзывчивых людей! Готовы благодарить кормом или другими способами!

К нам тоже приходили с ребенком аллергиком , поиграли с собаками 30 минут а потом все ночь насморк у ребенка был....

0

5

Дарья1976, дело в том, что не имеет смысла так пробовать проявится аллергия или нет. Может на конкретную собаку и не будет, а вот на другого щенка вполне себе проявится.С аллергией лучше не шутить.т.к. она носит накопительный характер.И хотя у меня раз брали щенка к ребенку-аллергику и все прошло хорошо, но все равно страшновато за детей.

0

6

Дарья1976 написал(а):

А к Вам мы не попадем наверное? Вы не в Москве?

Более чем - Владивосток )

0

7

Дарья1976, нормальная просьба, разумный подход.
И я уверена, что найдутся заводчики, которые вас примут. Я принимаю всегда. И аллергиков, и не аллергиков - просто пообщаться с собаками. Если люди хотят папилиона, но никогда его живьëм не видели.
Идите к заводчику, где есть много собак, лучше в квартире. И щенки есть. Пусть сын пообщается с собаками, потискает, подержит на коленях. Если в таких условиях за несколько часов ничего острого не случится, то вряд ли будет опасность острой аллергической реакции и позже.
Конечно, никто не знает, как поведëт себя аллергия, когда заведëте свою собаку. Но если острой реакции не будет, то возможно как-нибудь проблему решить. Ограничением общения с собакой, ограничением передвижения собаки в квартире, поддерживанием чистоты и т.д. Если люди очень хотят собаку, они еë держат и имея аллергию. Если неочень хотят, то аллергия - самый удобный пoвод отказаться от собаки. Ребëнок достаточно взрослый, чтобы мог решить, хочет он собаку или не хочет рисковать. Ну и теxнику безопасности может соблюдать, если что. Не маленький уже.
Муж моей племянницы аллергичный к собакам. Но только когда находится в помещении, где живут собаки. У меня дома он может находиться максимум минут 10. Потом - насморк, слëзы, чихание. Но во дворе с теми же собаками он может общаться неограниченно. Гладить, играть, держать на коленях. У всех ситуация разная. Поэтому вам надо искать условий, максимально приближëнных к тем, которые будут у вас. Ну и накопление собак чтобы было поболше :-) Чтобы концентрация аллергена была достаточная.
Кстати, аллергия имеет много "обликов" и "сценариев". И паралельно с накопителным еффектом есть и привыкание к аллергену. У кого как.

0

8

Frodo написал(а):

Кстати, аллергия имеет много "обликов" и "сценариев". И паралельно с накопителным еффектом есть и привыкание к аллергену. У кого как.

Это точно... У нас вынужден был пожить друг... Первый день мы просто были в шоке...у него распухли глаза, потек нос просто ужасно, но девать его было не куда...время к ночи...дали таблетку... Он стойко держался и при этом ещё и не мог отказать себе поиграть с собами хотя мы предлогали хотя бы их убрать в другую комнату... На третий день признаки аллергии как рукой сняло...и что самое удивительное сейчас он приезжает к нам совершенно спокойно ... А вот на других собак та же реакция.

0

9

Дарья1976, свяжитесь c Надеждой Лавриненко, питомник Wild Vintage (ник Hola). Она вас примет. У неë и взрослые собаки, и щенки. Живëт в ВАО, рядом со станцией метро.

0

10

Дарья1976
Звоните. Договоримся о времени, и приезжайте. Проверять реакцию, будем по нарастающей. И на всё. Суки, кобели, щенки, слюна.
Даже специально мыть собак не буду )

0

11

Друзья! Большое спасибо за отзывы и опыт! Все очень важно и ценно! Понимаю, что риск есть всегда, но и надежда должна быть)). Все таки сейчас проще - парню 16 лет, произошла уже гормональная перестройка, да и дома он уже все реже будет находиться)).ну и ограничения легче поставить.

0

12

Дарья1976
У меня у знакомой питомник чихов, у ее мужа аллергия на собак и у старшей дочки тоже, но на своих собак у них реакции нет. Вот только муж знакомой очень плохо переносит, когда у сук течка, как говорится хоть вешайся! Но это время проходит и всё опять нормализуется.
Может это тоже стоит учитывать. Вдруг во время течки будет обострение, а когда всё пройдет никакой реакции не будет))) Если такое случится, то лучше тогда выбрать мальчика. Удачи!!!

0

13

У меня год назад подруга взяла девочку подрощенную для дочки-аллергика... Причем, до этого дочка общалась с тремя породами - на всех у нее начинали краснеть кисти рук и жуткие расчесы: одна была такса, две другие породы уже не помню... У мужа в семье никогда собак не было. Катя сама всю жизнь с кошками и кот в доме есть и сейчас - на него у дочки аллергии нет. Причем аллергия была на то, что собаки лизали руки.
В итоге приезжали ко мне тогда всей семье и сидели долго!! Собака и лизала и просто общались. А собак у меня много ))) и запахи всякие и ты пы. )) В общем повезло: на мою девочку аллергии у девочки не оказалось, Вот недавно отмечали год прибывания в их доме )) Живет собака в комнате дочки. Она с ней много общается, сама гуляет. ТТТ, все хорошо!
Проверяйте! Может и Вам повезет!!  :flag:

0

14

Дарья1976
Могу в принципе помочь с адаптацией и проверкой на аллергию со своими подопечными!
ЮЗАО как раз.
Единственно у меня в доме еще длинношерстные таксы и папийоны.
Если интересно пишите в личку, договоримся.

0

15

Хэппи-энд  :love:
https://www.facebook.com/permalink.php? … 0326639333

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Папийон-собака бабочка » КУПЛЮ ЩЕНКА » Мечтаю о папильоне, очень нужна помощь!!!