Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » О крипторхизме


О крипторхизме

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Assorti2006
Вам самим надо решить вопрос: Для каких целей предназначен кобель. Ведь яичко есть и оно полноценно. Необходимо обратится в вет. клинику, но сразу скажу, что специалиста найти крайне сложно. Консультируйтесь в разных клиниках, ищите специалиста, может даже не в вашем городе. Возможно, что все поправимо. А родословную возвращают заводчику, если сошлись на 50%, чтобы исключить дальнейшее племенное использование. Не думаю, что продажа метрики стоит репутации.

0

32

у меня у далматина в 1,5 мес было все на месте, а вот после 4 месяцев ушло, и  узнала я это на выставке, что яйца нет ... ((( потом правда я его нашла, когда собака садилась оно опускалось, а потом ушло окончательно...
когда я пошла ко врачу собаке было уже 9 мес., мне сказали что можно подшить канатик, скорее всего короткий, я согласилась, но после того как они залезли во внутрь, то оказалось канатик очень короткий, сначала его нужно вытягивать т.е. подшивать внутри  к внутренней части бедра и ходить так месяц, а второй операцией уже опускать в мошонку... на что я отказалась и просто удалили это яйцо...
потом мне врач сказал что это нужно делать лучше в 3-4 месяц край до 6 мес., а после 6 мес собака уже подросток и там уже почти все сформированно.

0

33

Расскажу случай смешной. Помню еще лет 20 назад, выставляла я кобеля колли под англичанкой-породницей. А в то время это было ну супер, супер круто! И кобель от двух импортных известных собак - сами понимаете, тогда такое было редко и тоже круто. Кобелю было 6 мес. Захожу в ринг, она его осматривает, а потом так поднимает на меня глаза и спрашивает - а где яйцо? Я чуть в обморок не упала. Как где? Ведь было! Надо сказать, что англичанка не снизила ему оценку, сказав, что в этом возрасте оно может "плавать". Но я этот момент на всю жизнь запомнила.  :D Хочу отметить, что больше таких проблем не возникало и от кобеля было получено множественное потомство.
Но это так - лирика.
А по существу

Звонкая капель написал(а):

Вам самим надо решить вопрос: Для каких целей предназначен кобель.

Это правильно. Хотите выставлять - сходите к вету, что посоветует. Если нет - кастрируйте и дело с концом.

0

34

Assorti2006 написал(а):

Ведь своему кобелю я ставила клеймо только в год, кстати, здесь и обнаружили его дефект!

А почему на момент продажи кобель был без клейма?!

0

35

peperomia написал(а):

А почему на момент продажи кобель был без клейма?!

Не знаю.... Продавец утвердил, что Чип имеется......

0

36

Assorti2006 написал(а):

Продавец утвердил, что Чип имеется......

На чип выдаётся свидетельство. Либо штрих приклеивается в ветпаспорт, и даются дополнительные(запасные) наклейки. Чип сканируется в ветклиниках!
А собаки российского разведения, к моменту актировки помета, должны (!!!) быть идентифицированы посредством клейма (тату). Чип может быть дополнением.
Собака рожденная в России, не имеющая официального клейма, фактически дворняжка.

Вообще, как то странно. Когда приобретается щенок, то первым делом проверяются на отсутствие дискв.пороки. Зубки, семенники, хвостик, соответствие клейма (щенок - ЩК), вакцинация.
У меня когда щенков покупают, я откровенно заставляю (!!!) всё это проверить самим! Ещё сижу и объясняю, что и как надо увидеть.
На днях малыша с сопровождающим отправляла. Так человеку по сути постороннему, всё показала, заставила посчитать коки, пальцем тыкала в ЩК и сверкала малышовым пузяком.

+1

37

А я, даже при передаче доверенному лицу, передаю акт приема-передачи щенка( 2 экземпляра- один себе, второй покупателю). Причем доверенное лицо передает мне расписку от покупателя с реквизитами( подпись и паспортные данные), что покупатель доверяет осмотр щенка и право подписи в акте этому доверенному лицу. И затем все по пунктам акта......
А вообще странная продажа- метрика есть, а клейма нет. Ведь в метрике указываются данные клеймения. А как же общепометка сдается в РКФ? Не люблю непоняток......
Уважаемые гости и новички форума- Обязательно прежде чем купить породистого щенка, для себя уточните в клубах какие документы вы должны получить в момент покупки щенка. Никаких потом не допускайте. Все сейчас и сразу. Все, что вы хотите видеть в своем щенке- рассматривайте и не стесняйтесь. Вы расчитываетесь подлинными денежными знаками- зачем покупать подделку? Выбор всегда есть.

Отредактировано Звонкая капель (2014-04-23 11:28:13)

0

38

Звонкая капель написал(а):

Уважаемые гости и новички форума- Обязательно прежде чем купить породистого щенка, для себя уточните в клубах какие документы вы должны получить в момент покупки щенка. Никаких потом не допускайте. Все сейчас и сразу. Все, что вы хотите видеть в своем щенке- рассматривайте и не стесняйтесь. Вы расчитываетесь подлинными денежными знаками- зачем покупать подделку? Выбор всегда есть.

http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

0

39

Assorti2006 написал(а):

у меня продавец с отличной репутацией и довольно таки известная всем вам личность, поэтому как то и не хочу верить , что что- то было не так изначально... Продавец утвердил, что Чип имеется........

А про клеймо у уважаемого продавца не спрашивали, почему вы, владелец, должны кобеля клеймить?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » О крипторхизме