Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)


ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)

Сообщений 61 страница 90 из 313

61

tetatetfs
Свет, а они просто проигнорировали вопрос о том, где брали материал для разработки теста?
Не нравится мне это.... :(

0

62

Ну да, тишина пока. Но они и на то письмо только через 3 дня ответили...

0

63

А вот и ответ из "Зоогена":
"Образцы животных-носителей по данному заболеванию на тот момент у нас уже были, поэтому интереса не вызвали.
Просто стал появляться спрос на данный тест, что ускорило его ввод."

К сожалению, одни деньги на уме... Не знаю, когда я поверю тесту от "Зоогена"... И, по-прежнему, интересно, где они взяли материал носителей?? Если на тесты людей палками не загнать?? ;-)

0

64

я думаю так..у них просто появился-СПРОС, который родили темы на форумах..люди забегали по Москве и Питеру, чтобы взять эпителий.. а им отказали!!! об этом писали москвичи, что было отказано-что мы типа для Лабоклин никаких заборов брать не будем!
отказали в элементарной вещи.. а раз людям нежалко 50евро Лабоклину, то почему бы не сделать так. чтоб деньги потратили тут. вот и всё.. а проверить-это только дубль анализа носителя или больного, которому уже сделан тест в Германии или Чехии.

0

65

fishka Да тут Оль, такое дело, что чтобы проверить - это 1700 (а может и больше?? У них разные тесты по разному стоят...). Это примерно 22-23 евро... Хочу ли я их отдать для проверки-то?? Вопрос... ((

Мы переделали тест в Лабоклине на суку ДМ - которая чистая по "Зоогену". И, т.к. она у нас единственная чистая, решили раскошелиться и убедиться в этом. Результат - такой же!! Радостно, конечно... Но, тут же мне пишет знакомая из Финляндии, что у Taru были ошибки от "Зоогена"... ((

Ну и сколько носителей (за свой счет) я должна у них перепроверить, чтобы начать им верить??  :dontknow:

Раньше, когда они запускали новый тест - они набирали количество добровольцев БЕСПЛАТНО и только потом "запускали" тест. А что теперь? Похоже сразу и на поток?

Отредактировано tetatetfs (2015-10-27 15:28:47)

0

66

Видать прочухали золотую жилу. Так радостно было, что у нас появилась своя генетическая лаборатория, но последнее время столько нехорошего про них слышу, что нехорошие мысли и рождаются. :( Пока на их сайте ничего про наш тест не нашла. И еще очень интересно, кто эти таинственные животные-носители, на основании которых разрабатывался тест?

0

67

Так и я ж про то ж, Марин! Хочется верить, но уже что-то "не можется" последнее время... Много ошибок! Больше, чем в других лабораториях :-(

0

68

эт хорошо что тест у них появился. больше будет протестированных собак.
только проверять точность не мы должны..прежде чем ставить тест на поток..они САМИ должны быть уверены, что тест работает.
а без практики и набора данных это никак не сделаешь. и методика должна наверно быть кем то утверждена, подписана..а тест будет подтверждться международным сертификатом? или нет..? если нет..то и смысл его там делать.. куда потом с этим тестом то..

Отредактировано fishka (2015-10-27 18:43:19)

0

69

Frodo написал(а):

Оптиген требует, чтобы при заборе образцов учавствовали два человека, и чтобы оба они подписались на форме заявки, что чип у собаки проверен и соответствует заявленному. Без двух подписей Оптиген не обрабатывает образцы, присланные по почте.
Где-то я читала, что если проверка чипа не заверена ветеринаром, то можешь получить ответ для личного пользования. А если хочешь оффициальный ответ (который вносится в базы данных), то надо, чтобы номер чипа был проверен в момент забирания образца. Правда, сейчас не скажу, о какой лаборатории тогда шла речь.

В общем я с удивлением поняла, что результаты тестов можно легко сфальсифицировать (((. И кому нужны эти опубликованные списки?
Разводим кому что нравится, каждый по-своему трактуем стандарт, вывешиваем списки, в которых не известно сколько  правдивых результатов, не хотим видеть реального положения вещей с породой. Да....  Я не провоцирую на скандал, я с печалью делаю эти выводы. Наша прекрасная порода с таким интересными историческими корнями  не заслуживает подобного обращения с собой.

Отредактировано peperomia (2015-11-02 17:30:04)

0

70

peperomia  :D Права, Люб... Права!! Я забила. Все делаю исключительно для себя, ну их на фиг все эти списки... Переубедить никого ни в чем невозможно! Человек должен (может) только сам к этому прийти... Многие просто вообще не понимают О ЧЕМ речь!! Я когда спрашивала - ну такую пургу несут... про родителей... братьев от одного отца и разных матерей...  :tired:  (в какой то момент поняла, что хочу купить пистолет... когда я по тридцатому кругу объясняла то, что уже написано, очень подробно и доходчиво написано... но, это ведь надо прочитать... наверное, лень, или некогда? У меня то есть время одно и тоже в разных письмах по 10 раз описывать...  :disappointed: В итоге я сломалась. Сдалась.)

Вот хочу шпица купить себе без PL. Это нереально!!! Похоже они больные ВСЕ!!  :( Когда я спрашиваю о тестах у родителей, мне говорят, а зачем?? У меня здоровые собаки!! Мы не вяжем больных! Ну-ну... А я тут намедни была в клинике, просила базу посмотреть на наличие хоть одного кобеля с PL 0\0. Во-первых, никто не сдает, а во-вторых, те что есть - все с большими степенями... Вот такие они здоровые... Пока официально не будут требоваться тесты - никто палец о палец не ударит. А в нашей стране и нельзя требовать, т.к. начнутся фальсификации... В этом ты тоже права...  :suspicious:

+1

71

tetatetfs
Света, отбросив фальшь и не переходя на скандальный визг и базарные разговоры, надо все же начать открыто говорить о проблемах породы. Их слишком много накопилось! Уже и эксперты не скрывают своего удивления на столько низким качеством нашей породы.

0

72

peperomia Ну, у меня на это времени нет... скажу честно. ;-) Найдутся энтузиасты - по мере сил поддержу.

0

73

tetatetfs написал(а):

Пока официально не будут требоваться тесты - никто палец о палец не ударит. А в нашей стране и нельзя требовать, т.к. начнутся фальсификации...

Когда будет официальное обязательное тестирование боюсь вязать у нас станет некого :(

0

74

peperomia написал(а):

Когда будет официальное

Что значит официальное и что оно изменит ?

0

75

peperomia написал(а):

вывешиваем списки, в которых не известно сколько  правдивых результатов,

Я ,возможно, не правильно Вас понимаю, но почему Вы сделали вывод о подложных результатах ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

76

Клео написал(а):

Что значит официальное и что оно изменит ?

Это значит требование от РКФ, как условие в допуск к разведению в общем ряду необходимых для этого документов.
И примерно так, как об этом говорила Илана. Забор теста с подписями не меньше чем двух специалистов и с инденитфикацией животного по чипу и клейму. То, как это делается сейчас, это все легко недобросовестным заводчикам сфальсифицировать.

0

77

Клео Маша, имеется ввиду обязаловка...

Ну, потому что живем в России... Здесь возможно все! (Увы, я бы добавила...)

0

78

Клео написал(а):

,возможно, не правильно Вас понимаю, но почему Вы сделали вывод о подложных результатах ?

Потому, что оказывается это не составляет труда, вот такое я для себя наивной сделала открытие! :(

0

79

peperomia написал(а):

Это значит требование от РКФ, как условие в допуск к разведению в общем ряду необходимых для этого документов.

Даже те породы, где тесты обязаловка-не меняет отношение ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ИНДИВИДУУМА к забору и результатам этого теста. Человеческий фактор никто не отменял . Официоз решит малую долю проблем. Без теста на дисплазию нет допуска к кёрунгу. ( плем.использованию) И что ? Да ничего . Более того, привозят заведомо больных собак . ЗАВЕДОМО. Потому что дешево и сердито. И вяжут . И папийонов будут привозить пачками без тестов-потому что дешево и , я уверена, будут использовать.

0

80

peperomia написал(а):

Потому, что оказывается это не составляет труда, вот такое я для себя наивной сделала открытие!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_04.gif  да, это делается на раз два.

0

81

tetatetfs написал(а):

Ну, потому что живем в России... Здесь возможно все! (Увы, я бы добавила...)

Ты права. В Германии , если сделаешь подложный дисплоз-прощай лицензия. А это всё. Прощай практика.

0

82

peperomia Люба, можешь верить тестам, сделанным в Финляндии. Шведской базе тоже. (Там только с идентификацией!!) Нашим отправкам в Лабоклин тоже можешь верить. Все проходило под моим чутким руководством.

0

83

А какой смысл в фальсификации ГЕНЕТИЧЕСКОГО теста? Схема наследования тут предельно ясна. И сколько веревочке не виться.......
А на выходе грандиозный скандал. Надо ли оно? Репутация слишком долго и дорого зарабатывается, а теряется в секунды......(

0

84

tetatetfs написал(а):

Нашим отправкам в Лабоклин тоже можешь верить. Все проходило под моим чутким руководством.

Вот поэтому меня более чем устроило, что во рту моей собаки , скоблила именно ты .  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/boast.gif

0

85

Alesya написал(а):

А какой смысл в фальсификации ГЕНЕТИЧЕСКОГО теста?

потому что до появления клинических признаков, может пройти очень много времени , а там "концы в воду" . Кобель или сука вложенные в них средства " отбили" . РАссея-матушка.

0

86

Клео
Оказывается можно взять набор и просто выслать по почте материал не известно от кого взятый. Вот к примеру у меня есть проверенное животное, остальные тесты я высылаю по почте, взяв образец днк от уже проверенного своего зверя. Вот и вся хитрость! Но я лично так делать не буду, у меня щенки не на потоке, и мне не в лом проверить честно своих собак, которых я хочу использовать время от времени, потому как себе практически всегда оставляла детей.:)

0

87

Alesya написал(а):

А какой смысл в фальсификации ГЕНЕТИЧЕСКОГО теста? Схема наследования тут предельно ясна. И сколько веревочке не виться.......
А на выходе грандиозный скандал. Надо ли оно? Репутация слишком долго и дорого зарабатывается, а теряется в секунды......(

Только почему-то бывает, что у родителей все отлично, а у деток нет. А кто виноват не докажешь!

Отредактировано peperomia (2015-11-02 19:18:42)

0

88

А если щенка берут в разведение ? Да от таких вот "тестированных" (фальшиво чистого(ых)) родителей и в последующем делают ему тест для "бумажки"???

0

89

peperomia написал(а):

Оказывается можно взять набор и просто выслать по почте материал не известно от кого взятый.

Можно. Потому что система забора проб рассчитана на европейцев . А они законопослушные, в основном. А еще можно "попросить" своего врача взять пробы . Как вариант . Пи.Си. Ни у одной питерской собаки я пробы НЕ брала.

0

90

Alesya написал(а):

А если щенка берут в разведение ? Да от таких вот "тестированных" (фальшиво чистого(ых)) родителей и в последующем делают ему тест для "бумажки"???

Вооот. Сделай тест " не для бумажки" и закрой собаку для вязок, если получишь больного. Многие готовы ?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ (PRA)