Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Евразия 2018" (2хCACIB-FCI), Москва


"Евразия 2018" (2хCACIB-FCI), Москва

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Флешка написал(а):

Ира, если наберешь помидоров, придется со мной поделиться))

Неа, нет помидоров.. прошло время активного обсуждения выставок(((  А дядька да, понравился, и если честно я его прям зауважала за фразу, которую прочла в описании своей ветеранки, то есть вопросы по очхору одной этой фразой были сняты целиком и полностью.
А написали нам вот что - "не видно силуэта типичного папийона", и он тысячу раз прав, так как при ее абсолютно плоском хвосте и количестве шерсти просто невозможно увидеть этот силуэт... Думаю, было бы странно, если бы собака с такой фразой в описании получила отлично, несмотря и на полный комплект зубов (да-да, у нее все зубы в ветеранах), и на эффектный внешний вид. Справедливо, понятно, и абсолютно не обидно... Думаю, у многих описания были интересные.

А вообще, хочется отметить, что эксперт именно работал, осматривал каждую собаку досконально, и на столе и в стойке на полу, руками щупал, перещупывал, сам переставлял, приподнимал, время каждой было уделено более чем достаточно, несмотря на то, какую оценку получила собака. Жалко вот, что описание диктовал очень тихо, я бы хотела его послушать, понятно же, что в описание часто попадает далеко не все...

+3

32

Евразия 2018 - Суки - Класс Промежуточный

4651 - ALPEN FLOWER YANTARNAYA KOROLEVA (Людовик Эффект Бабочки x Wonderland's Butterfly Bajana) - 16.06.2016

4653 - FAYSHOW DINASTIYA DE LUX (Darling Boss x Fayshow Pervaya Lady) - 25.01.2017

4654 - LILIYAN'S KAMELIA NORDICA (Green Bee Billy The Kid x Liliyan's Viva La Vita) - 04.01.2017

4655 - MARRICS ONCE IN A BLUE MOON (Connecton Siljans Painted Moon x Marrics Presidential Dream) - 27.01.2017

4656 - OCTAVIA FAVORELIT (Flycom Valentino x Terris Unicum Jasmin) - 19.09.2016

4657 - RIVAS ROSS LITTLE LU QUEEN (Rivas Ross Happy Future x Rivas Ross Prosto Planida) - 12.10.2016

4658 - SEMICVETIK FORTUNA (Santa Fe Premier ot Nevskogo Dueta x Semicvetik Queen Sochi) - 29.11.2016

4659 - TERRIS UNICUM EFROSINIA (Dreams Come True x Ястрич Дакота Уайт Джевел) - 18.08.2016

0

33

Я присоединяюсь к поздравлениям победителям и призёрам Евразии 1 и 2! Огромная благоодарность Роману за титанический труд! По поводу экспертизы первого дня полностью согласна с Маргаритой Чечулиной, Наташей Постниковой и Ирой Дар. Экспертиза была жёсткой, но объективной. Конечно, обидно получить очхор за не породный показ. Обидно получить дисквал за язык и зубы при идеально сложенной собаке. Но он судил строго в рамках стандарта нашей породы. А там четко прописаны недостатки и пороки. Каждый знает недостатки своей собаки и глупо обижаться и злится на эксперта, который описал собаку как она есть.

+1

34

Евразия 2018 - Суки - Класс Открытый

4660 - ADELAYS TSARINA LUXURY (Omegaville I Am a Petitchien x Semicvetik Ice Melody) - 08.02.2016

4661 - FARFETT RUANSKAYA DEVA (Terris Unicum Jitan Garu x Фарфетт Ларейна) - 17.03.2016

4662 - LAV-IMIDG SABRINA SANDRA (Houm Tet A Tet Mikki Maus For Lav Imidg x Lav Imidg La Belle Russe) - 24.08.2016

4663 - SHIK I SHARM STAY WITH ME (Tingate's Rock'N'Roll x Betty Barclay Ocharovanie I Roskosh) - 18.09.2015

4664 - SHOW ELVERAS REVOLUTSIA (Erinsjoy Cuban Breezer x Odri Kiss Dream) - 18.08.2012

4665 - ZAOZERIE ESTETIKA (Zkarabi's Knucklehead x Zaozerie Energy Ocharovania) - 09.12.2013

0

35

Romario
Роман,  Пожалуйста, где нибудь напишите свои реквизиты платежные, очень хочется отблагодарить по человечески за видео репортаж

0

36

Евразия 2018 - Суки - Класс Чемпионов

4666 - BON PLAISIR FEUILLE DE NEIGE (Queen Bless JP Royal Show Time x Bon Plaisir Victoria) - 25.01.2016

4667 - BRIGITTE BARDOT (Елисей Царевич х Bulgari Best Before) - 28.07.2015

4668 - FAYSHOW PERVAYA LADY (Tingate's Rock'N'Roll x Zaozerie Charmeri Sheip) - 23.10.2014

4669 - SEMICVETIK MUSIC DREAM (Semicvetik Top Style x Semicvetik Impressiv Lady Tatu) - 07.11.2015

0

37

SEMICVETIK MUSIC DREAM - Победитель Класса Чемпионов
(Semicvetik Top Style x Semicvetik Impressiv Lady Tatu)

Эксперт: Åge Gjetnes (Норвегия)

https://d.radikal.ru/d19/1805/03/524a0b6ed993.jpg

Хендлер: Александра Дьяконова

0

38

greysli написал(а):

Роман,  Пожалуйста, где нибудь напишите свои реквизиты платежные, очень хочется отблагодарить по человечески за видео репортаж

Ой, ну што вы, я весь такой независимый. Денег не беру  ;)
А если серьезно, то поездки в Москву не затратны в плане денег
Если кто то из вас действительно хочет мне помочь, то я бы не отказался от финансовой поддержки при выездах на крупные выставки (WDS или EDS) за границу
Для отчетов с "Евразии" или "России" хотел бы попросить содействия для получения аккредитации у РКФ
Наличие бейджа облегчает разные организационные вопросы съемки. Отношение другое - соответственно и качество отчетов лучше
РКФ выдает аккредитации либо платно (10000 рублей), либо через НКП

+1

39

Romario, от нас что в этом случае надо? собрать деньги, или потрясти НКП, вы говорите, не скромничайте.
Только если финансово, то чуть заранее, что бы собрали, сумма не запредельная, а впереди Россия.
Спасибо вам за видео!

0

40

Роман, вы скажите как правильно сделать надо. Но мне кажется, что было бы хорошо если реквихиты были бы опубликованы где то , чтоб у многих была возможность перечислить  посильный гонорар. Если бы это было группе НКП вообще отлично! Скоро перевыборное мероприятие в НКП, а здесь на форуме есть породники которые будут учавствовать и могут  поставить вопрос официально  акктедитировать с'емку выставок. Но впринципе сейчас достаточно только цифр куда перечислить.

Отредактировано greysli (2018-05-09 11:39:30)

0

41

Собаки с оценкой ниже "отлично" покидали ринг по просьбе эксперта.

0

42

Евразия 2018 - Сравнение на Лучшую Суку

4651 - ALPEN FLOWER YANTARNAYA KOROLEVA - Победитель Промежуточного Класса

4661 - FARFETT RUANSKAYA DEVA - Победитель Открытого Класса

4669 - SEMICVETIK MUSIC DREAM - Победитель Класса Чемпионов

0

43

Евразия 2018 - Суки - Сравнение на R.CACIB

4656 - OCTAVIA FAVORELIT - Второй Призер Промежуточного Класса

4661 - FARFETT RUANSKAYA DEVA - Победитель Открытого Класса

4669 - SEMICVETIK MUSIC DREAM - Победитель Класса Чемпионов

0

44

ALPEN FLOWER YANTARNAYA KOROLEVA - Лучшая Сука
(Людовик Эффект Бабочки x Wonderland's Butterfly Bajana)

Эксперт: Åge Gjetnes (Норвегия)

https://c.radikal.ru/c01/1805/19/a6b4d5c867bf.jpg

Хендлер: Марина Кузьмар

0

45

Евразия 2018 - Суки - Класс Ветеранов

4670 - LAV-IMIDG CORDELIA KRISTI (Sorsery Golf Lav Imidg x Adelina Lav Imidg) - 06.07.2007

4671 - LINDATORPS DENISE (Lindatorps Zackarias x Nightfire's High Explosive) - 13.03.2010

0

46

Евразия 2018 - Сравнение на ЛПП Папийон

4616 - LAV-IMIDG ALEX POUR MOI - Лучший Юниор Кобель

4649 - ВИВАТ ВЯЧЕСЛАВА - Лучший Юниор Сука

4625 - RIVAS ROSS ZHELANNY ANGEL - Лучший Кобель

4651 - ALPEN FLOWER YANTARNAYA KOROLEVA - Лучшая Сука

0

47

ВИВАТ ВЯЧЕСЛАВА - Лучший Представитель Породы
(Хоум Тэт А Тэт Викториус Валли х Ponochka Uolta Dysneya)

https://d.radikal.ru/d16/1805/33/761199731f9e.jpg

0

48

По поводу аккредитации:

В этом году я заблаговременно написал руководителю группы по связям с общественностью и СМИ РКФ Ольге Катаевой насчет аккредитации на "Евразию 2018".
Как обычно всё подробно расписал: кто я, что я делаю, какие у меня цели и зачем мне аккредитация (со ссылками на отчеты и т.п.)
Украинцам из КСУ (!!!!) и немцам из VDH этого было достаточно, что аккредитовать меня на их выставки.
Но у родной РКФ всё строже: я получил следующий ответ от Ольги Катаевой:
Цитирую:
"Вы можете аккредитоваться через НКП на «Евразия-2018».
Также у нас предусмотрена платная аккредитация, стоимость 10000 руб."
Беспокоить НКП не стал - не знаю, к кому там можно обратиться

Зачем мне нужна аккредитация:

Перед каждой выставкой я подхожу к ринговой бригаде с целью договориться об организации съемок: где лучше поставить стол, где эксперт будет смотреть движения "вперед-назад", где эксперт будет останавливать расстановку, где поставить циферки расстановки, можно ли попросить эксперта о коротком интервью после выставки, можно ли попросить ринговую бригаду не заслонять спиной собак на столе и т.д. и т.п.
От всего этого зависит информативность видеоотчета
В этот раз я "постеснялся" подойти к ринговой бригаде перед выставкой - и в результате сел не там. Соответственно, получилось не очень. Можно было всё сделать информативнее и смотрибельнее.
Конечно же, аккредитованный журналист вызывает больше доверия у ринговой бригады и у эксперта
Можно заранее к ним подойти, представиться, показать бейдж - и обо всем договориться
Ведь я же делаю продукт "на годы"  :yep:
Плюс к аккредитации полагаются разные приятности вроде бесплатного входа на выставку, бесплатного каталога
В этот раз на "Евразии" не продавались каталоги! Только для участников! Пришлось просить у знакомых (всех благ и процветания питомнику Darfil)
Так что, если у вас есть желание как либо мне помочь, давайте решим вопрос с аккредитацией на "Россия 2018"
Если ответ НКП будет отрицательным - отнесусь с пониманием

По поводу финансовой помощи:

Да, можно повесить номер своей карты
Я бы не отказался от помощи на поездку на WDS 2018 в Амстердаме
Я могу и на Луну на выставку слетать, если денег дадут  :yep:
Но будет ли кто то помогать?
Все озабочены пиаром своих собак/питомников
Зачем кому то вкладывать деньги в отчеты, где пиарятся другие собаки/питомники?

0

49

Евразия 2018 - Заключительное слово эксперта

Эксперт: Åge Gjetnes (Норвегия)

Перевод на русский язык любезно предоставлен Жанной Тоффа (питомник Фальдероль). Огромное спасибо, Жанна!

"Вы будете задавать вопросы или я просто скажу, что думаю о природе папийона?

Хорошо. Было представлено очень большое разнообразие собак – пропорций, размеров, степени элегантности. Некоторые из представленных собак были утрированными. Но ведь это бабочки на четырех ногах – самые элегантные и красивые создания. В этой породе следует уделять особое внимание форме головы, ушам. Мы должны испытывать, глядя на собачку, ощущение, что это бабочка, когда она двигается. Элегантность должна чувствоваться во всей собачке с первого взгляда. Для меня очень важна живость. Не только в движении ушей, но во всей собачке.

Я прекрасно осознаю, что был сегодня строг. Но, думаю, слово «судейство» само за себя говорит: мы оцениваем племенное поголовье и не все собаки одинаково хороши. За годы произошли изменения. Судьи прежде действительно судили собак. Теперь, к сожалению, слишком многие оценивают собак как одинаково качественных. И я сам это испытал. А еще кого-то надо выбрать победителями. Я так не сужу.

Перед судейством всегда читаю стандарт. И стандарт папийона указывает в разделе дисквалификации виднеющийся язык. Сегодня язык был виден у трех собак, и они были дисквалифицированы. Четвертая собака была дисквалифицирована по причине темперамента. Она кусается. Это нетипичное для папийона поведение также неприемлемо ни в какой другой породе. Мне также показалось, что было представлено много слишком тяжелых собак, и это проявлялось в самой важной стати папийона – голове. Ведь обычно – т.е. практически всегда – голова соответствует корпусу. Это то, на что я обращал внимание прежде всего.

Затем манера держаться в движении по кругу. Я ожидал увидеть не просто продуктивные движения, я хотел видеть сбалансированную собаку-бабочку, порхающую по рингу, конечно же, на ногах, которые двигаются правильно. Все должно быть изящно и легко. И снова: в этом аспекте было большое разнообразие.

И еще шерсть. Шерсть должна быть очень шелковистой и блестящей. Блестящая шерсть имеет шелковистую текстуру. Было очень много собак с ватной шерстью. У них могли быть хорошие очесы и хвост, но при этом шелковистой у папийона должна быть вся шерсть. Еще было несколько сильно заросших собак. Может быть, кому-то следовало бы приобрести мальтезе вместо папийона, потому что шерсти ну просто слишком много. Это совершенно портит породный силуэт папийона. Под ним всегда должно быть видно пространство и свет – под двигающимся и стоящим папийоном. В нем не должно быть ничего утрированного, всегда должны быть рамки.

Я не очень придирался к движениям. Но любая собака должна двигаться правильно. При этом, как я уже отмечал, собаки этой породы представляют собой бабочек о четырех ногах, изящных и легких. Сложение и большие уши, которые как бы помогают собачке перемещаться, - вот как представляю себе породный тип папийона."

+4

50

Поздравляю Всех участников и победителей!
Большое спасибо Роману за видеорепортаж, огромная проделана работа! с интересом смотрю, пока еще не все осилила..
Но уже прочла перевод заключительного слова, не удержалась...
Спасибо Жанне Тоффаза перевод!  Знаю,Жанна, вы тут бываете..хотелось бы больше конкретики в одном моменте...чтоб больше к этому не возвращаться и всем было уже понятно- какая шерсть должна быть у породы папильон.. и что загруженная шерстью собака это не супер одетость, что это плохо, непородно и тд.. к сукам ветеранам, которые к этому времени обычно стерильны-это не относится. у стерильных собак структура шерсти меняется, они очень сильно заростают. А вот кобели и нестерильные суки должны иметь ПРАВИЛЬНУЮ шерсть. Все не так просто, но к этому нужно стремиться...

"Еще было несколько сильно заросших собак. Может быть, кому-то следовало бы приобрести мальтезе вместо папийона, потому что шерсти ну просто слишком много. Это совершенно портит породный силуэт папийона. Под ним всегда должно быть видно пространство и свет – под двигающимся и стоящим папийоном. В нем не должно быть ничего утрированного, всегда должны быть рамки."

Вот именно выделенную фразу в цитате хотелось бы , чтобы читающие поняли... лично я понимаю этот момент так- шерсть облегает силует... отвесно стекая с корпуса. Про свет и просвет как то не очень понятно..
и что то я не очень поняла про утрированность? утрированность в чем?
Хотелось бы уточнений. Спасибо, Жанна.

0

51

Свет - это производная правильного породного силуэта, спаниельной шерсти, которая разная по длине на разных участках тела.
Также это красивая аллегория, говорящая о том, что бабочка - воздушная сказочная порода, суть которой можно описать как "airy fairynes".

Тем не менее, в отношении фаленов и их груминга есть нюансы, их стригут иначе и силуэт может быть другим, на манер старых гравюр, такие вещи обычно малоизвестны.

Назрела необходимость в нормальном образовательном проекте для породников и экспертов. Особенно то, что касается станарта ФЦИ в его традиционной интерпретации.

С ув., Олег.

0

52

Bonya написал(а):

Тем не менее, в отношении фаленов и их груминга есть нюансы, их стригут иначе и силуэт может быть другим, на манер старых гравюр, такие вещи обычно малоизвестны.

Слово "стригут" зацепило... Мне всегда казалось, что папийон и фален это не пудель требующий фигурной стрижки... Похоже в современном мире это мои заблуждения  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

+2

53

Никакой стрижки! То же относится и ко многим другим длинношерстным породам - кавалерам, голденам, борзым..... Заводчик должен разводить собак с шерстью такой структуры и длины, чтобы не приходилось прибегать к стрижке. За следы стрижки на собаках нестригущихся пород, кстати, следует наказание. В образовательных материалах для судей АКС, к примеру, этому моменту уделяется внимание. Не зря нашу породу называют "wash and go". Груминг минимален - ни стрижки, не оттягивания. Правильная под длине и структуре шерсть лежит и блестит сама.

Отредактировано Phalderol (2018-05-10 16:48:28)

+1

54

fishka написал(а):

Знаю,Жанна, вы тут бываете..хотелось бы больше конкретики в одном моменте...чтоб больше к этому не возвращаться и всем было уже понятно- какая шерсть должна быть у породы папильон.. и что загруженная шерстью собака это не супер одетость, что это плохо, непородно и тд.. к сукам ветеранам, которые к этому времени обычно стерильны-это не относится. у стерильных собак структура шерсти меняется, они очень сильно заростают. А вот кобели и нестерильные суки должны иметь ПРАВИЛЬНУЮ шерсть. Все не так просто, но к этому нужно стремиться...

Согласна

fishka написал(а):

"Еще было несколько сильно заросших собак. Может быть, кому-то следовало бы приобрести мальтезе вместо папийона, потому что шерсти ну просто слишком много. Это совершенно портит породный силуэт папийона. Под ним всегда должно быть видно пространство и свет – под двигающимся и стоящим папийоном. В нем не должно быть ничего утрированного, всегда должны быть рамки."

Вот именно выделенную фразу в цитате хотелось бы , чтобы читающие поняли... лично я понимаю этот момент так- шерсть облегает силует... отвесно стекая с корпуса. Про свет и просвет как то не очень понятно..
и что то я не очень поняла про утрированность? утрированность в чем?
Хотелось бы уточнений. Спасибо, Жанна.

С одной стороны, я думаю, речь идет о шерсти, а с другой - о типе сложения. Под папийоном должно быть много воздуха, это не тяжелая, не приземистая собака, не коби-тайп, и шерсть имеет тот силуэт, который отличает папийона от пород, у которых шерсть в пол. Т.е., все умеренно - и конституция, и шерсть. Ничто не должно утяжелять собаку, в т.ч. визуально.

+1

55

Евразия 2018 - Фалены - Кобели - Класс Юниоров

4672 - OLTIMAR TOTUS TUUS (Misteriya Virtuoso Person x Oltimar Zagadochnaya Lady) - 13.03.2017

0

56

Евразия 2018 - Фалены - Кобели - Класс Промежуточный

4673 - LE PAPILLON RAVISSANT ATLANTIS (Vilarden's Sol Campbell x Le Papillon Ravissant Angeline The Winner) - 12.11.2016

0

57

Евразия 2018 - Фалены - Кобели - Класс Открытый

4674 - MISTERIYA ZIGZAG OF LUCK (Silky Touchs King Elkris x Privilegija Taurapilis) - 06.02.2015

4675 - SEMICVETIK ARAGORN (Misteriya Virtuoso Person x Semicvetik Engel) - 03.05.2015

0

58

Евразия 2018 - Фалены - Кобели - Класс Чемпионов

4676 - FLYHIGH ROYAL'S ALEX KEXI (Candygolds Keeper x Freetains T.S. Alexie) - 25.07.2012

4677 - LOOK AT ME VIVE VANETTE (La Ren Let the Good Times Roll x La Ren Look at Me) - 11.05.2015

0

59

Евразия 2018 - Фалены - Суки - Класс Щенков

4678 - ГРЕЙСРОСС АМИТЬИ (Misteriya VIP x Mien Droom's Wally) - 19.09.2017

0

60

Евразия 2018 - Фалены - Суки - Класс Чемпионов

4679 - SEMICVETIK ADELAIDA (Misteriya Virtuoso Person x Semicvetik Engel) - 03.05.2015

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ (CAC,CACIB) » "Евразия 2018" (2хCACIB-FCI), Москва