Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Закон о выгуле собак в Москве.


Закон о выгуле собак в Москве.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В Москве с нового года вступит в силу закон, согласно которому выгуливать собак можно будет либо с совком для уборки экскрементов, либо с тысячей рублей в кармане для уплаты штрафа.

Делитесь впечатлениями.

0

2

peperomia
И откуда такая информация?

0

3

ссылка

0

4

peperomia
Спасибо за ссылку.Чтобы не ходить туда сюда решила эту статью скопировать здесь.

                                                                             Хорошо быть кошкой, хорошо собакой?

В Москве с нового года вступит в силу закон, согласно которому выгуливать собак можно будет либо с совком для уборки экскрементов, либо с тысячей рублей в кармане для уплаты штрафа.

Наш корреспондент Екатерина Некрасова, выгуливая сегодня утром свою собаку, поинтересовалась мнением других владельцев четвероногих животных новыми правилами.

НЕКРАСОВА: "Троц, гулять!" И вот наступает для нас с Троцким прекрасный и одновременно мучительный час. Что может быть лучше для собаки, чем прогулка при хорошей погоде? Но что может быть ужаснее прогулки в местах, совершенно для того не приспособленных?

Вдоль загазованной автодороги мы бредем по узкому газончику в сторону парка, который полгода как перекопали. В окне второго этажа уже дежурит наша соседка, чтобы поприветствовать новой порцией мата. Троц отвечает ей приподнятой лапой, к сожалению, задней.

И тут я бессильна. Он любит делать «это» именно здесь. Вернее, и здесь тоже. Из-за угла появляются мои товарищи по несчастью.

­- Я что-то слышала по телевизору о том, что с 1 января надо ходить с совком, а то тысяча рублей платить придется. А кто будет штрафовать?

Невдалеке от нас мамаша с ребенком проявляет чудеса маневрирования, двигаясь, словно по минному полю. Услышав о нововведениях, она приходит в неописуемый восторг.

- Особенно весной, когда снег тает, все это «добро» выплывает наружу. С ребенком, действительно, не очень приятно гулять на улице.

Именно таких страждущих и услышали в Мосгордуме. Штрафы за беспризорные собачьи экскременты введены в столице давно, другое дело, что были они смехотворны - 15 рублей.

Но с нового года все будет всерьез. За оставление собакой чего попало, где попало, - тысяча рублей. За одно только появление на школьном дворе с четвероногим - столько же, сообщил нам инициатор новых правил, депутат Александр Семенников.

СЕМЕННИКОВ: Я как депутат, общаюсь с руководителями образовательных учреждений. Они в один голос говорят, что невозможно детей вывести во двор, потому что там постоянно прогуливаются собаки, потому что там постоянно можно во что-то наступить.

Кто будет следить за тем, чтобы каловращение в природе не бросалось в глаза, пока не ясно. Свою версию предложил известный телеведущий Иван Затевахин.

ЗАТЕВАХИН: Может, будет какая-нибудь специальная служба милиции, будут милиционеры бегать за собаководами и, соответственно, взимать с них штрафы. Но то, что тысяча рублей? Ну, кто будет платить тысячу рублей? Возможно, люди будут, как с ГАИ - на месте договариваться.

До 1 января собаководам стоит внимательно последить за своими питомцами, все взвесить и подсчитать, хотя бы мысленно. Дальше есть два варианта: либо копить деньги в соответствующих пропорциях с продуктами собачьей жизнедеятельности, либо в тех же пропорциях запасаться одноразовой тарой. В зоомагазинах она есть: один комплект - 24 пакетка.

- Сам совочек выглядит как зажим. Надевается на ручки пакетик-маечка. Тут еще рычаги какие-то, чтобы можно было раскрывать этот совок. Это стоит 180 рублей. Пользуются, пока пакеты не кончатся.

Тяга московских властей к прекрасному опирается на зарубежный опыт - там на газонах очень чисто. Просто на каждом углу те же власти установили автоматы с бесплатными пакетами и совками. А еще устроили много собачьих площадок.

Ни того, ни другого в Москве не наблюдается. От собаководов требуют, образно говоря, утром стулья, точнее, стул, а деньги в виде нормальных условий выгула питомцев обещают лишь в отдаленной и весьма расплывчатой перспективе.

0

5

Olga Perova написал(а):

Тяга московских властей к прекрасному опирается на зарубежный опыт - там на газонах очень чисто. Просто на каждом углу те же власти установили автоматы с бесплатными пакетами и совками. А еще устроили много собачьих площадок.
Ни того, ни другого в Москве не наблюдается. От собаководов требуют, образно говоря, утром стулья, точнее, стул, а деньги в виде нормальных условий выгула питомцев обещают лишь в отдаленной и весьма расплывчатой перспективе.

Полностью согласна с этими словами.У нас так,например,с собаками гулять особо негде,специальных площадок нет НИ ОДНОЙ.И КУДА ПОДАТЬСЯ?И какой выход?

0

6

Мне пока не понятно  как будут отлавливать нарушителей и кто? и вообще сначала надо создать нормальные условия для выгула собак, а потом уже принимать такие законы!
"За выгул собак на территории столичных детских садов, школ, на детских площадках, и территориях близких к детским учреждениям, хозяев животных будут штрафовать. Даже если собака не нагадила.
Также кодексом предусмотрены штрафы за допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования зон многоквартирных жилых домов, а также в общественных местах. Размер штрафа составит от 500 до 1000 рублей .
За уклонение от регистрации и вакцинации против бешенства собак и кошек вводится штраф на физическое лицо на сумму от 10 до 15 МРОТ, на должностное - от 20 до 30 МРОТ. Также предлагается штраф за содержание или транспортировку животного в условиях, приводящих к потере его здоровья; за проведение над животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами."

0

7

Как говорил профессор Преображенский " Собачье сердце" : - разруха не в клазетах , а в головах.  Начинать надо с человека, воспитывать культуру в нем самом. Для начала, хотя бы урны поставили в местах общественного пользования, в парках и на улицах города, а  то идешь и фантик выкинуть не куда , не то что пакет с г...ом !!! angry2.gif  И вообще - от собак  они мусор заметили, а за человеком не замечают : сколько окурков на улицах валяется, сколько бутылок, а после майских праздников в лес просто не зайти !!! angry2.gif  Так что начинать - только с человека !!!

0

8

bellfiet написал(а):

Для начала, хотя бы урны поставили в местах общественного пользования, в парках и на улицах города

Действительно, не проблема убрать за собачкой, а куда пакетик деть, домой нести? У нас в городе же борьба с терроризмом! Урн не ставят! Опасно, а на "собачьих минах" можно заработать!
Вот мы ездим в другие страны - там действительно газоны чистые! Но не везде..... где созданы условия и контроль есть - чистота.
А так в гостинницах собираются собаководы из многих стран. Но убирают единицы. Те, что привыкли.
Мне иногда жалко жителей близлежащих домов - через 2-3 дня после заселения на газоны даже собаки отказываются заходить....

0

9


А я сегодня провела субботник на участке - собирала какашки, пока на снегу видно! А то муж утром "штрафами прегрозил" biggrin.gif   !
Лишний раз радуюсь, что собачки маленькие! "Улов" получился ощутимый... - вывод один: убирать нужно!

Отредактировано Semicvetik (2007-11-23 15:45:36)

0

10

Semicvetik написал(а):

вывод один: убирать нужно!

Да, конечно нужно !!! Но ,для того чтобы все ринулись ,как законопослушные граждане и ответственные собаководы , соблюдать эти правила , нужно создать максимум благоприятных условий для их исполнения !!!

0

11

У нас, говорят, поставили урны для собачьих какашек в Петроградском районе. Я там редко бываю, но недавно проезжала - ни одной не видела. Может, не там смотрела? Вот так всегда бывает - сначала обяжут за собачкой убирать, а потом урны поставить забудут или площадки для выгулов сделать... girl_mad.gif

0

12

bellfiet написал(а):

нужно создать максимум благоприятных условий для их исполнения !!!

Ирина, золотые слова! Нужно послать Лужкову на мыло!!! blum3.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Закон о выгуле собак в Москве.