Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Скоро Новый год!!!!!!!!!!!!!


Скоро Новый год!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Символ Нового Года 2008 - крыса. Что мы о ней знаем?
http://i049.radikal.ru/0711/70/b79f5ad8d550.gif
                                                                 

             Что мы знаем про год Крысы? В восточном китайском гороскопе Крыса ассоциируется с агрессивностью.

            Крыса рождена под знаком шарма и агрессивности. С первого взгляда она кажется спокойной, уравновешенной и веселой. Но не верьте этому. Эта кажущаяся видимость скрывает постоянное возбуждение и агрессивность. Достаточно пообщаться с ней подольше, чтобы открыть ее нервозность, беспокойство и темперамент холерика.

           КРЫСА- создатель неразберихи и иногда даже маньяк. Во всяком случае, скандалист. Она любит собрания друзей и охотно сплетничает. Не гнушается злословием, и потому у нее больше знакомых, чем настоящих друзей. Она никогда и никому не доверяет. Сдержанна, хранит свои заботы про себя. Кроме того, те, кто родился под этим знаком, стремятся из всего извлечь личную пользу и прибыль: из друзей, знакомых, своих денег или денег друзей, из собственного очарования. Свое опасное очарование КРЫСА пускает в ход и злоупотребляет им без удержу.

           Игрок, гурман, КРЫСА ни в чем не хочет ограничивать себя и в то же время постоянно тревожится за свое будущее и, хотя интенсивно живет настоящим, всегда мечтает об экономии, чтобы обеспечить себе старость.

           ЖЕНЩИНА-КРЫСА, в силу тех же причин, отличается ярко выраженным накопительством, часто абсолютно ненужным. Ее также можно встретить на распродаже, где она рьяно скупает все подряд в надежде сделать выгодное дело.

           КРЫСА наделена развитым воображением, может иногда быть созидателем. Но чаще она - превосходный критик. Рекомендуется слушать ее советы. У некоторых КРЫС это качество может стать недостатком и толкнуть их на путь опасных разрушений, они все уничтожают ради собственного удовольствия. Будучи мелочной мещанкой, КРЫСА остается честной, обладает способностью идти до конца в делах, которые она предпринимает, даже если – увы!- это дело обречено на провал. Ей удается устроить свою жизнь и преуспеть в ней, если она сумеет подавить свое вечное недовольство и чрезмерный вкус к данному моменту.

           Любая КРЫСА предпочитает жить хитростью, а не трудом. Многого достигает в жизни за счет других, работающих на нее в поте лица. В худшем случае она может стать гениальным паразитом, ростовщиком. Лень и безопасность могут сделать некоторых КРЫС чинушами и “канцелярскими крысами”. Она может преуспевать в делах, в политике, стать пользующимся успехом артистом. Она охотнее выполняет работу умственную, нежели физическую.

            К сожалению, КРЫСА, накапливая деньги,  тратит их в тот же момент. Она ни в чем не ограничивает себя, и, если она дает взаймы, то это не бескорыстно. Однако этот рвач сентиментален! КРЫСА способна на великодушие к тому, кого она любил, если тот не отвечает на ее любовь, так как именно в любви КРЫСА выражает себя.

Вторая часть ее жизни может быть бурной. Она может потерять все состояние в неудачном деле или счастье из-за сентиментальности. Третья часть ее жизни будет устроенной и старость спокойной настолько, насколько этого можно пожелать. Но все может быть иначе, в зависимости от того, родилась КРЫСА  летом или зимой. Если летом, то она вынуждена будет заниматься поиском пищи и пусть обращает внимание на ловушки, расставленные на ее пути. Это может кончиться тюрьмой или смертью от несчастного случая.

           В восточном японском гороскопе сказано, что рожденные под этим знаком обладают приятной внешностью, привлекательны, целеустремленны, трудолюбивы, стремятся к приобретению богатств. Бережливы, любят экономить деньги. Забыть о бережливости они могут лишь при увлеченности или большом чувстве. Щедры с теми, кого любят. Аккуратны до педантичности. Во многом нелогичны. Честолюбивы. Как правило, преуспевают и добиваются своего. Не умеют сохранять внешнее самообладание, легко впадают в гнев. Обычно честны и открыты, но многие из них не прочь посплетничать.

Вот такие они наши КРЫСЫ. Каждый открыл для себя что-то новое, а что-то еще раз повторил для себя о своем характере.

0

2

А у меня доча Полишка родилась в год крысы ! blush.gif
Но не всё,что здесь написано можно отнести к ней.
И Ирина тоЖА крыса!!! yes.gif
А уходящий год был моим, я родилась в год свиньи  curtsey.gif . Этот год был для меня очень удачным,почти всё о чём задумала исполнилось и даже больше.
Пусть у моих девочек Полишки и Иришки их год тоЖА будет,как можно более удачный во всех отношениях,ну и у остальных крысят тоже!

0

3

Год крысы - это мой год !!!
Почитала..., сижу думаю... : - неужели я такая страшная ????? blush.gif

0

4

Sunny Rain написал(а):

Пусть у моих девочек Полишки и Иришки их год тоЖА будет,как можно более удачный во всех отношениях,ну и у остальных крысят тоже!

Спасибо большое , Мань !!! Я тоже надеюсь на то , что год будет хороший и все задуманное исполнится . Вообще хочется что бы у всех было все благополучно , что бы сбывались мечты и оправдывались надежды !!!

0

5

А у меня муж и дочь крысы!!!!
Вот год-то мне предстоит!!!!

0

6

Semicvetik

У-Р-А !!! Я не одна такая !!!

0

7

Ну что ж - всех крыс, крысят и крысенышей скоро будем поздравлять с Новым годом. У меня папа - крыса! Так что, надеюсь, что год будет удачный и для нас!  wink.gif

0

8

Как встречать 2008 год - год Желтой Земляной Крысы?
Место
  Это не так уж и важно - для Крысы место не имеет значения. Поэтому праздник можете устроить там, где вам хочется: дома, на даче, в ресторане, клубе. Главное, чтобы компания была подходящая!

Меню

      Крыса любит поесть, значит праздничное меню должно быть разнообразным и обильным. Предпочтение следует отдать всевозможным салатам, приготовленным с добавлением кукурузы, а также мясным, рыбным и сырным ассорти. Кстати, сервировка стола может быть самой простой, в этом Крыса непривередлива.

Гардероб

     Для встречи 2008 года лучше всего надеть платье или костюм коричневых и золотистых тонов. Покрой должен быть классическим - Крыса не любит излишеств. В качестве украшений прекрасно подойдут дорогие часы и кольцо с сердоликом.

0

9

История Нового года
По сей день все европейские народы по традиции встречают Новый Год 1 января. Например, В Бирме и Таиланде Новый Год празднуют в самую жару, поэтому люди при встрече поливают друг друга водой. Болгары, собравшись на Новогоднее торжество, на несколько минут гасят свет. Эти минуты называют минутами новогодних поцелуев. В Италии накануне Нового Года принято выбрасывать старые вещи и заменять их новыми.

История Нового Года насчитывает около 25 веков. По мнению ученых, обычай этот впервые родился в Месопотамии, где в конце IV тысячелетия до нашей эры родилась цивилизация. Древние народы праздновали Новый Год в марте. Именно в марте начинались полевые работы, и древние римляне считали март первым месяцем года. Только в 46 году до н.э. римский император Юлий Цезарь перенес начало года на 1 января.

В России, со времени введения Христианства, исполняя обычаи своих предков, летоисчисление начинали или с марта, или со дня святой Пасхи. В 1492 году великий князь Иоанн Васильевич III окончательно утвердил постановление Московского собора считать за начало как церковного, так и гражданского года 1 сентября, когда собиралась дань, пошлины, различные оброки. Последний раз сентябрьский Новый год был отпразднован в 1698 году. Взойдя на престол, Пётр Великий изменил и летоисчисление, и способ празднования Нового года, ссылаясь на европейские народы. >

Начиная с 1700 года и по настоящее время, летоисчисление начинается от Рождества Христова, а не от дня сотворения мира. Петр I велел «перед воротами учинить некоторое украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых, и стоять тому украшению от января по 7 число того же года». Что касается истории главного персонажа Нового года – Деда Мороза – то в одних странах его предками считают гномов, в других – средневековых странствующих жонглеров или бродячих продавцов детских игрушек. Иными словами, образ Деда Мороза складывался веками.

Почитание елки, как символа торжества над смертью и средства, защищающего родной очаг от злых духов, холода и мрака существовал у германских племен еще до принятия христианской веры. Первые же наряженные елки появились на территории современной Франции в Эльзасе, и как утверждают историки это произошло в 1605 году. Летопись свидетельствует: "На Рождество, здесь устанавливают в домах елки, а на их ветви навешивают розы из цветной бумаги, яблоки, печенье, кусочки сахара и мишуру".

Многочисленная протестантская община немецкой области Вюртемберг переняла это новшество. Постепенно эта традиция распространилась по всей Германии, а затем постепенно и по всей Европе. Тем не менее, елки появлялись сначала только в домах богатых дворян купцов (помимо елки разнообразными игрушками украшались в средневековой Германии не только елки, но и сосны, ветки вишневых деревьев и буков.)

Обычай же повсеместно устанавливать в домах рождественские елки существует сравнительно недавно - около 150 лет. Появился он лишь в 19 веке. Именно тогда вечнозеленые, пышные красавицы стали регулярно устанавливаться в королевских и царских дворцах Франции, Германии, Англии, Норвегии, Дании и России. Достоянием же простого люда елка стала лишь во второй половине 19 века.

В нашей стране елочка повидала всякое. В 20-ые годы празднование Рождества было запрещено, а вместе с этим и запрещено было наряжать в домах елки, как необходимый атрибут праздника. Однако в 30-е годы елку стали трактовать, уже как символ не рождественского, а новогоднего праздника. В 1935 году был организован первый новогодний детский утренник, где гостьей стала и зеленая красавица. После этого гонения на елочку со стороны властей прекратились. Празднование Нового года было узаконено.

История елочного шарика насчитывает 4 века. Первый стеклянный шар был выдут в Тюрингии (Саксония) в 16 веке. Промышленное производство елочных игрушек началось только в середине прошлого века, но здесь же в Саксонии. Искусные мастера выдували игрушки из стекла, вырезали из картона колокольчики, сердечки, фигурки птиц и зверей, шары, шишки, орехи, которые потом раскрашивали яркими красками.

Первая электрическая гирлянда загорелась в 1895 году на ели, которая стояла перед Белым домом в США. Колбы ламп были сделаны искусными стеклодувами.

0

10

Olga Perova написал(а):

Крыса любит поесть, значит праздничное меню должно быть разнообразным и обильным.

Ой, как мне это нравится!  yahoo.gif

0

11

Наступает время обжорства!!!!!!!!!!!!!!! girl_haha.gif  girl_in_love.gif  rofl.gif

0

12

Таня

Точно !!!  pooh_honey.gif   А потом все на диету и в спорт. зал !!!

0

13

А я самая древняя крыса на
нашем форуме.Все же японская
трактовка мне больше по душе.
Пусть год будет добрым,щедрым,
счастливым!
ДА БУДЕТ ТАК!!!

0

14

ОльгаКузнецова

ОльгаКузнецова написал(а):

А я самая древняя крыса

Ольга Дмитриевна, Вы самая мудрая крыса  rolleyes.gif , но такая же молодая!!!

0

15

Sunny Rain
Я то же роделась в год кабана, и год крысы для нас очень удачный!!![взломанный сайт]

0

16

Лапынина Наталия

Лапынина Наталия написал(а):

Я то же роделась в год кабана

Здорово!!!friends.gif

Лапынина Наталия написал(а):

год крысы для нас очень удачный!!!

Ой кааак я на это надеюсь и верю в это! rolleyes.gif
Вот уходящий год , это по настоящему "мой год" - "кобаний" biggrin2.gif
Так много всего получилось и сбылось, трудности преодалевались на одном дыхании.
Многие мЯчты исполнились и продолжают исполнятся. dance3.gif  Как хочется,чтоб всегда так было и у всех!http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_23.gif

0

17

ОльгаКузнецова написал(а):

Пусть год будет добрым,щедрым,
счастливым!
ДА БУДЕТ ТАК!!!

Ваши бы слова да Богу в уши!!!

0

18

Гороскоп-прогноз на 2008 год - год Крысы !
Тип человека Крысы в восточной астрологии символически подразумевает проворство, честолюбие, самонадеянность в сочетании с обаянием и заботливостью. Крыса находится в состоянии постоянного напряжения и озабоченности тем, насколько у нее в жизни все «схвачено». Она умудряется держать под наблюдением и контролем сразу несколько важных жизненных направлений :

– во-первых, заботу о своих «закромах», надо признать, что  Крыса - большой гурман и склонна к накоплению запасов;

- внешний вид - поэтому в обществе можно ожидать нового витка интереса к драгоценным металлам и камням;

- карьеру, причем свою и не в меньшей мере – других членов семьи;

- романтические отношения - известно, что вся жизнь Крысы построена на страстях и игре.

Крыса склонна к интригам и тайнам, манипулированию, неискренности - и все это в интересах собственной выгоды. Крыса – умный, запасливый и живучий зверек. Она изворотлива и недоверчива.  У нее острые зубы, которыми она постоянно что-то грызет и лапки с пальчиками, которые значительно более функциональны, чем лапы большей части млекопитающих. Крысы оригинально сообразительны – они могут использовать свой хвост, обмакивая его в кувшин со сметаной или медом, и давая затем его облизывать другим своим сородичам. Известен опыт, когда крыса получала корм, нажимая на рычаг. Опыт усложнили – и во время нажатия на рычаг, крыса причиняла боль другой крысе, слышала ее писк. Большая часть крыс после этого отказывалась получать корм таким способом. В год Крысы хорошо заниматься заготовками, запасами (консервацией, виноделием), брать ссуды, кредиты, делать вложения. Крыса очень ценит свое место обитания (нору) и даже не стремится далеко уходить из открытой клетки, если живет рядом с человеком. Поэтому, и год Крысы предполагает повышенный интерес к Домострою, обеспечению прочных тылов. Отдыхать и набираться сил тоже лучше всего дома, в спокойной и уютной обстановке.

Гороскоп на 2008 год для знаков Восточного Зодиака

Крыса в свой год будет процветать. Ей нужно разработать стратегию в финансовых вопросах на продолжительный период, сделать вклады, запасы. Дела быстро пойдут на лад, появятся новые возможности. Этот год может ознаменоваться продвижением по службе, высокими доходами. В доме это благоприятное время для реконструкций, ремонтов, улучшения Фэншуй.

Для Быка этот год один из лучших. Новые проекты будут успешными, помогут заложить прочный финансовый фундамент, принесут процветание. Его труд будет хорошо оплачен, а доходы и расходы удачно сбалансированы. Хороший год для крупных материальных приобретений, но излишняя осторожность или лень могут уменьшить успех. Иногда полезно напоминать себе: «Кто не рискует – тот не пьет шампанское».

Тигру этот год может показаться неинтересным. Для него это период, который нужно переждать, пока снова начнется активная динамика и возможность расширения его влияния. Зато можно отдохнуть и «подтянуть» текущие дела. Чтобы избежать проблем с бюджетом тигру потребуются такие качества, как терпение, благоразумие и расчетливость. Это не лучшее время для существенных изменений в жилом пространстве и переезда.

Кролику этот год принесет неторопливое развитие тех тем, которые его интересуют. Доходы будут стабильными, в семье покой и достаток. Можно наслаждаться размеренным и предсказуемым ходом жизни, но осторожность не помешает. Кто-то может завидовать вашему успеху и плести интриги. Возможно, придется вовремя сделать перегруппировку сил, изменить окружение. Это благоприятный год для использования Фэншуй в гармонизации дома и офиса.

Дракону будет сопутствовать везение в делах и любви. Вас ждут волнующие моменты, приятные повороты событий, новые предложения. Особенно удачными будут контакты и совместные проекты с Крысами – это удвоит благоприятные возможности. Нужно позаботиться о будущем, сделать сбережения, грамотно распорядиться денежными поступлениями. Использование Фэншуй будет способствовать восстановлению гармонии.

Змее этот год не обещает стабильности. Возможны взлеты и падения, успехи и просчеты. Напряжение и неопределенность могут приводить к опрометчивым поступкам из-за отсутствия продуманной стратегии. Ко второй половине года Змея уже адаптируется, дела пойдут более успешно. Следует доверять своей интуиции в выборе деловых и личных партнеров, а в семейной жизни этот год потребует особой мудрости, которой Змее не занимать.

Лошади в некоторых обстоятельствах этого года может отказать чувство юмора. Слишком много рутинной работы, новых обязанностей. И ставку нужно делать на терпение и упорство, а не на привычный способ добиваться всего с налету и под вдохновением, иначе могут переиграть те, кто более расчетлив. Материальные интересы должны преобладать над эмоциональными. Только тогда удастся не только избежать потерь, но и приумножить свое состояние.

Коза может рассчитывать на успех в азартных предприятиях, и ее риск, как правило, будет оправдан. Лучшие области приложения сил – реклама, дизайн, торговля. Любовь сама по себе будет захватывающим приключением и создаст массу стимулов для удачного преодоления конкуренции и проявления всех творческих резервов. Самооценка Козы возрастет, и она будет вполне удовлетворена теми перспективами, которые перед ней откроются, как и накоплениями, которые к концу года заметно пополнятся.

Обезьяна сможет удачно совместить хитрость и проворство с прагматизмом. Чутье выгоды подскажет ей, на какие проекты и взаимоотношения лучше сделать ставку в этом году. Еще лучше, если ей удастся соединить несколько направлений, которыми она занималась раньше, и теперь их развивать и расширять. В личной жизни это благоприятный год для начала новых отношений и приятных перемен в уже сложившемся партнерстве. Очень хорошо иметь дело с Крысой.

Петух должен пребывать в боевой готовности и рассчитывать, в основном, на свои силы. Ему придется пройти тест на умение сосредоточенно работать в неблагоприятных условиях. Придется иметь дело с достойными конкурентами. Но если будет найден правильный ход и силы сосредоточены на том, где Петух чувствует себя увереннее всего, то все проблемы будут только способствовать упрочнению положения. И к концу года придет заслуженное вознаграждение.

У Собаки появится много планов, связанных с расходами. Ее проекты будут приносить стабильный заработок, но на все замыслы все равно средств хватать не будет. Это заставит еще больше времени уделять работе; могут подвернуться и выгодные варианты партнерства. Вторая половина года принесет заслуженный успех. Важно не расслабляться, но успеть начать те дела, которые в будущем помогут занять достойное место и наконец-то реализовать свои мечты.

Кабан может сделать удачные инвестиции в проекты, которые начнут приносить доход со следующего года. Для него, как никогда, важно заручиться надежным партнерством и справедливо делить обязанности и дивиденды. В 2008 году равной мере возможны удачи и просчеты, и нужно уметь уступать и терять в мелочах, чтобы сохранить свои основные позиции. Конец года будет более удачным, особенно, в любви, где есть возможность счастливым образом устроить свою судьбу.

0

19

Судя по этому гороскопу, у меня д.б. неплохой год!  wink.gif

0

20

Olga Perova написал(а):

Тигру этот год может показаться неинтересным.

scratch_one-s_head.gif  Может это зависит именно от меня и я смогу сделать этот год интересным?

0

21

Маша и Тоша
Маша, конечно! Мы сами можем себе устроить интересную жизнь в любой момент - было бы желание!  yes4.gif

0

22

Девочки,у меня такой вопрос. "Крыса"-это год по восточному календарю, а их новый год наступает значительно позднее, возможно даже в феврале.Так к какому же году:Свиньи или Крысы относятся люди, рождённые в этот промежуток времени?Я сама с собой не могу определиться, т.к. мой день рждения 23 января. girl_sigh.gif

0

23

peperomia
у моего отца д.р. 20 января - мы всегда считали его крысой! Уж не знаю, насколько это правильно. [взломанный сайт]

0

24

Дело в том, что восточный календарь скользящий и для того чтобы определить кто человек по году, надо знать когда этот год наступил . В разные года это бывает от середины января до конца февраля. Год Крысы в этот раз наступает 19 февраляhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_12.gif  - так что до 18 февраля включительно будут рождаться поросюшки.[взломанный сайт]

Отредактировано редактор (2007-12-15 12:02:32)

0

25

http://i042.radikal.ru/0712/43/226db26a12cdt.jpg
http://i049.radikal.ru/0712/bc/6ff8240d53cet.jpg

Отредактировано Sunny Rain (2007-12-18 23:37:35)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Скоро Новый год!!!!!!!!!!!!!