Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка в г. КЛИН 25 марта 2007


Монопородная выставка в г. КЛИН 25 марта 2007

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Ну ,во-первых, хочу поздравить всех с Победами fans.gif
А ,во вторых ,хочу рассказать здесь(сорри за офтоп)как мы со своей Фифой (Пэришэль Блю Квин-кеесхондик)сходили на "Кинологию" 24 марта.Судья в ринге была какая то Семенова (ни разу о ней не слышала и увидела впервые).Сразу скажу,что свой J CAC мы получили.Дело не в этом.С нами выставлялись так же 2 юниора(сестра и брат)чужого разведения.Фифа(ей только только исполнилось 9 мес) выиграла класс у суки ,которая в свои 11 мес. выглядела как бебик и получив !!!! отлично без места ушла.Если бы судила эту породу Сипягина(которая в этот день судила другие ринги)это сука по хорошему должна была  у нее получить лишь оч.хор.,настолько рост не соответствовал возрасту.....Дальше .....выходим на сравнительный ринг с кобелем,на Лучшего юниора.Кобель  так же в свои 11 мес. выглядит ростом как наша сука :mad:  и откровенно страшный, не стриженный,толком не высушенный после мытья,( а мыли его наверное хоз мылом,потому что пахло от него stink.gif wacko.gif ),весь всклокоченный(груминга в общем ноль) настолько с некрасивой головой,что у той же Сипягиной его наивысшая оценка должна быть оч.хор. - и вот этот кобель получает Лучшего юниора.Все вокруг в шоке wacko.gif Мы в шоке suicide_fool-edit.gif
А Ольга Нырковская (владелица питомника "Айстраум") прямо на всю говорит: " Девочки ,я вам сочувствую!"Вот так вот,не компетентность судьи, часто играет с нами злую шутку :(
После ринга мы фоткали нашу Фифку с Еленой Мацелик и ,как только будут готовы фотки, я покажу здесь нашу кейсхондиху.Теперь очень жалею,что не сделала фоток в ринге(на память)насколько разные были собаки  по качеству  и что в итоге из этого выиграло fuk.gif  Не обидно проиграть действительно красивой,конкурентно спасобной собаке. А когда вот так вот....то ужасно обидно :sorry: 
Чтобы хоть как то дать представление о чем я пишу ,размещаю фото нашей Фифы в щенячьем возрасте.Голова и анатомия у собаки безупречные

http://t.foto.radikal.ru/0703/24/d966689a9de7.jpghttp://t.foto.radikal.ru/0703/4e/e0266cecb08b.jpg

0

32

Olga Perova

Совершенно согласна с Вами, не обидно проиграть лучшей собаке, обидно , когда происходит именно такая сетуация. !!!

0

33

Конечно ,понимаю,что для своего хозяина его собака самая-самая,НО ,НА ТО МЫ И РАЗВЕДЕНЦЫ,чтобы трезво оценивать достоинства и недостатки собак и своих и чужих.На данной выставке наш кеесхонд был вне конкуренции,но увы этого судья не увидела.Почему ???Я даже не стала подходить и выяснять после ринга.Настолько  расстроилась ,что даже желания не было что то выяснять и спорить.С судьей же не спорят!А зря!!!

0

34

Мне кажется, все зависит от интереса эксперта во-первых, к самому процессу экспертизы, во-вторых, к породе. Часть экспертов, судя по-всему, очень "ветренно" относится к судейству. Абы было! Другая же часть, наоборот, очень серьезно. Нормальный эксперт не гнушается посмотреть перед рингом стандарт той или иной породы, особенно, если давно ее не судил или не судил вообще. Это правильно и так должно быть. Другой аспект - интерес к породе. Обидно бывает смотреть, когда твою породу "прогоняют" десяток за пять минут, раскидали титулы и забыли. Другую же породу тот же эксперт осматривает долго и тщательно. Некрасиво, я считаю. Так что никогда не угадаешь, что получишь на выставке, если эксперт неизвестен. Еще одна важная деталь - общение в ринге, отношение эксперта к участникам. Даже получив "оч.хор" можно уйти с хорошим настроением, если тебе все объяснили и пожелали удачи, а можно выиграть ВОВ, не получив удовлетворения ни на грамм, когда эксперт груб и неприветлив.

Olga Perova
Оля, несколько лет назад я была в похожей ситуации с моей Винни. Было всего две собаки, по ним можно было описывать два разных типа колли. Небо и земля. Эксперт со словами "как же я давно не видела колли" и "не могу выбрать, они такие одинаковые", моя собака проиграла... За рингом разве что не ахнули.  :fie: Абыдно было.  :(

0

35

Olga Perova
Ой! Какая Фифа ХОЛЁСЯЯ  girl_in_love.gif
Я в кесхондах ничего не понимаю.
Но Фифа ну очень милая, красивая , шерстяная.Я её хочу потискать  good.gif

0

36

Sunny Rain
Для сравнения немного кеесхондов
http://v.foto.radikal.ru/0703/69/6a0e79391e80t.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0703/4a/c96f6624d492t.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0703/0e/af6ebea13f50t.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0703/bb/d051ec99300ft.jpg

0

37

fuk.gif А как вам такая ситуация?  Идет международка. Мой кобель выставляется в открытом классе т.к.  неуспели до выставки получить на руки сертификат "Чемпиона". Сравнивают двух кобелей на победителя класса, моего (ему 4,5 года) и второго (ему 1.5 года, только вышел в открытый класс). Вопрос судьи - сколько лет вашим собакам? Мы отвечаем...  В итоге я ухожу со своим чемпионом с ринга с оценкой "отлично" без титула!!!!!!!!! fuk.gif
После окончания экспертизы всех собак подхожу к эксперту, узнать почему проиграла моя собака и почему ей не дали даже резерва???  Меня встречают вопросом:"Вы что пришли титул выпрашивать?" Я в шоке!!!!!! fuk.gif  fuk.gif  fuk.gif
Говорю:"Нет, обясните мне  чем тот кобель лучше???"
На что следует отве:" Он МОЛОЖЕ! А резерв вам забыли дать!!!!!" comando.gif 

Скажите мне, что на это можно ответить!!!!!!!!!!!!!!

Как потом оказалось - эксперт занимается овчарками!!!

Отредактировано TAILS89 (2007-03-27 02:23:28)

0

38

Olga Perova

Olga Perova написал(а):

Sunny Rain
Для сравнения немного кеесхондов

Ой ну я даже не знаю......
мне Фифа всё равно больше нравится.
Опять таки я не разбираюсь в этих собачках.
Но вот эти какие то овчаристые. А Фифа как большой шпицык  :rolleyes:
Она красиВИШНАЯ  girl_in_love.gif .

0

39

Кеесхонды - оочень красивые собаки и характер у них замечательный :)

0

40

Sunny Rain написал(а):

А эксперт с Урала,которая судила в этом году "Евразию-2"  :threaten:  наверное сотнями видела хоть каких-нибудь папийонов у себя на Урале. Они же там просто толпами хоДЮТЬ. :D !!!

Хоть какие-нибудь папильоны есть на Урале!!! ( прошу их не трогать!:)))))) А вот видела ли их эксперт???? Это вопрос спорный:)))

0

41

Money

Money написал(а):

Хоть какие-нибудь папильоны есть на Урале!!! ( прошу их не трогать!:)))))) А вот видела ли их эксперт???? Это вопрос спорный:)))

Я поняла, вас мало,но вы в тельняшках :)!
Тогда кучкуйтесь,собирайтесь в толпы и на выставки.
Может тогда Уральские эксперты будут вынуждены стандарт изучить и постажероваться,хотя бы в России.

Отредактировано Sunny Rain (2007-03-30 11:19:39)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » Монопородная выставка в г. КЛИН 25 марта 2007