Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Разности....


Разности....

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Цветочный гороскоп

ЯНВАРЬ

1 января - 10 января  Горечавка желтая
11 января - 20 января  Чертополох 
21 января - 31 января  Бессмертник

ФЕВРАЛЬ

1 февраля - 10 февраля  Oмела
11 февраля - 19 февраля  Красавка
20 февраля - 28 февраля  Мимоза

МАРТ

1 марта- 10 марта  Мак
11 марта - 20 марта  Лилия
21 марта - 31марта  Наперстянка

АПРЕЛЬ

1 апреля - 10 апреля  Магнолия
11 апреля - 20 апреля  Гортензия
21 апреля - 30 апреля  Георгин

МАЙ

1 мая -10 мая  Ландыш
11 мая - 21 мая  Портулак
22 мая - 31 мая  Ромашка

ИЮНЬ

1 июня - 11 июня  Колокольчик
12 июня - 21 июня  Маргаритка
22 июня - 1 июля  Тюльпан

ИЮЛЬ

2 июля - 12 июля Кувшинка
13 июля - 23 июля  Фиалка
24 июля - 2 августа  Шиповник

АВГУСТ

3 августа- 12 августа  Подсолнух
13 августа - 23 августа  Роза
24 августа- 2 сентября  Дельфиниум

СЕНТЯБРЬ

3 сентября - 11 сентября  Гвоздика
12 сентября - 22 сентября  Астра 
23 сентября - 3 октября  Вереск

ОКТЯБРЬ

4 октября - 13 октября  Камелия
14 октября - 23 октября  Сирень
24 октября - 2 ноября  Фрезия

НОЯБРЬ

3 ноября - 12 ноября  Oрхидея
13 ноября - 22 ноября  Пион
23 ноября - 2 декабря Гладиолус 

ДЕКАБРЬ

3 декабря- 12 декабря  Одуванчик
13 декабря - 22 декабря  Лотос
23 декабря - 31 декабря  Эдельвейс

--------------------------------------------------------------------------------

0

2

Оль, это какой цветок соответствует дате рождения ?

0

3

ЗНАЧЕНИЯ ЦВЕТОВ

А
Азалия - Страсть, Умеренность, Хрупкий, Береги Себя для Меня, Символ Женственности
Акация (распустившаяся) - Скрытая Любовь
Аконит - Оберегаться, Смертельный Враг рядом
Амброзия - Ваша Любовь Взаимна
Амариллис - Гордость
Анемон - Искренность, Покидать
Анютины глазки - Веселье, Развлечение
Астра - Символ Любви, Изящество

Б
Бегония - Остерегайся
Букет засушенных цветов - Отвергнутая Любовь

В
Ваккария - Потанцуешь со Мной?
Вьюнок - Красота

Г
Гардения - Тайная Любовь, Ты Прекрасна
Гаултерия - Гармония
Гвоздика (обычная) - Очарование, Женская любовь
Гвоздика (розовая) - Я никогда не забуду Тебя
Гвоздика (красная) - Восхищение, Мое Сердце болит о Тебе
Гвоздика (пурпурная) - Непостоянство
Гвоздика (одного цвета) - ДА
Гвоздика (полосатая) - НЕТ!!! Отказ, Я не буду с Тобой
Гвоздика (белая) - Сладкая и Любимая, Невинность, Чистая Любовь, Удачный Подарок Женщине
Гвоздика (желтая) - Ты избегаешь Меня, Отказ
Герань - Глупость, Безрассудство
Гиацинт (обычный) - Достижения, Игры и Спорт
Гиацинт (голубой) - Согласованность, Целостность
Гиацинт (пурпурный) - Забудь Меня, Печаль
Гиацинт (красный или розовый) - Игра
Гиацинт (белый) - Я Буду Молиться за Тебя, Красавица
Гиацинт (желтый) - Ревность
Гладиолус - Дай Мне Перерыв, Я действительно Искренен, Цветок Гладиаторов
Глициния - Добро Пожаловать
Глоксиния - Любовь с Первого Взгляда
Гортензия - Холодность, Безразличие, Бездушие, Бессердечие

Д
Дельфиниум (розовый) - Непостоянство
Душистый горошек - До свидания. Отъезд, Спасибо за Прекрасно проведенное Время

Ж
Желудь - Скандинавский Символ Жизни и Бессмертия
Жонклия - Возвращение Привязанности, Люби Меня, Желание, Симпатия

3
Земляничное дерево - Я Люблю
Золотарник - Успех

И
Иберийка - Равнодушие, Безразличие
Ирис - Цветок - Эмблема Франции, Твоя Дружба значит для Меня очень Много, Доверие, Мудрость, Надежда

К
Кактус - Упорство
Камелия - Восхищение, Совершенство, Удачный Подарок Мужчине
Камелия (розовая) - Тоскую по Тебе
Камелия (красная) - Ты Пламя в Моем Сердце
Камелия (белая) - Ты Восхитительна
Колокольчики ирландские - Удача
Колокольчик - Смирение, Покорность
Кореопсис - Всегда Веселый
Крокус - Веселье, Радость

Л
Лаванда - Восхищение, Одиночество
Лаванда (белая) - Исполнение Желаний, Защита
Ламинария - Грусть
Лен - Семейный Символ
Лилия (оранжевая) - Ненависть, Отвращение
Лилия (белая) - Чистота, Девственность, Величественность, Это божественно Быть рядом с Тобой!!!
Лилия (желтый) - Легкомысленность, Ложь, Яркость, Благодарность
Лилия (калла) - Красавица
Лилия (священная) - Девичьи Чары
Лилия (тигровая) - Гордость, Изобилие, Процветание, Благосостояние
Листья пальмы - Победа и Успех Львиный Зев - Обман, Снисходительность, Сила

М
Магнолия - Благородство
Мак (обычный) - Вечный сон. Забвение, Воображение
Мак (красный) - Удовольствие
Мак (белый) - Утешение
Мак (желтый) - Богатство, Успех
Маргаритка - Чистота, Невинность, Верная Любовь, Я Никогда не Скажу
Мирт - Любовь, Еврейская Эмблема Свадьбы
Мох - Материнская Любовь, Милосердие

Н
Настурция - Завоевание, Победа в Борьбе
Нарцисс - Формальность, Оставайся такой же прекрасной, как Ты есть
Нарцисс (желтый) - Внимание, Невэаимная Любовь, Ты Единственная,
Когда я рядом с Тобой, всегда светит Солнце
Незабудка - Воспоминания, Истинная Любовь
Ноготки - Печаль, Ревность, Жестокость

О
Одуванчик - Счастье, Верность, Преданность
Олеандр - Внимание
Омела - Поцелуй Меня, Привязанность, Преодоление трудностей, Священное растение Индии, Волшебный Цветок Друидов
Оранжевые Цветы - Невиновность, Вечная Любовь, Свадьба
Орех - Глупость
Орхидея - Любовь, Утонченность, Красавица, Китайский Символ Детства
Остролист - Семейное Счастье, Защита

П
Папоротник - Очарование, Магия, Грация, Доверие и Покровительство
Папоротник (адиантум) - Тайные Оковы Любви
Паслен горько-сладкий - Правда
Петуния - Раздражение/ Гнев, Твой Подарок успокаивает Меня
Пион - Счастливая Свадьба, Веселая Жизнь, Сострадание
Пихта - Время
Плющ - Гармоничная Любовь, Верность, Дружба, Привязанность
Плющ (веточка) - Привязанность, Желание Угодить
Подсолнечник - Гордость
Примула - Я не Могу Жить без Тебя
Примула (вечерняя) - Несовместимость

Р
Роза (свадебная) - Счастливая Любовь
Роза (рождественская) - Беспокойство, Успокой Меня
Роза (алая) - Персидский Вестник Любви
Роза (темно-красная) - Траур
Роза (гибискус) - Хрупкая, Красавица
Роза (листовая) - Ты можешь Надеяться
Роза (розовая) Наивысшее Счастье, Поверь Мне
Роза (красная) ЛЮБОВЬ, Я Люблю Тебя, Страсть
Роза (тернистая) Любовь с Первого Взгляда
Роза(белая)- Чистота и Невинность, Я Достоин Тебя, Ты Ангел, Тайна
Роза (чайная)- Я помню. Всегда
Роза (красная и белая вместе) - Единство, Цветок - Эмблема Англии
Роза (белая, сушеная) - Лучше Смерть, чем Бесчестье
Роза (белая, вялая) - Мимолетное Впечатление, Вы не произвели Впечатления
Роза (желтая) - Ревность, Попытка сохранить Чувства
Роза (мускусный куст) - Обаяние, Очарование
Роза (одиночное цветение) - Я все еще Люблю Тебя
Роза (венок) - Береги Честь, Вознаграждение за Заслуги, Символ Наивысшего Достоинства
Роза (бутон) - Невинное Сердце
Роза (бутон, красный) - Чистота, Прелесть
Роза (бутон, белый) - Девичество
Роза (бутон, столистный) - Признание в Любви

С
Сирень - Красавица
Сосна - Надежда, Жалость

Т
Тимофеевка - Мир, Расцвет, Благосостояние
Трава - Подчинение, Покорность
Тюльпан (обычный) - Превосходный Любовник, Слава, Цветок - Эмблема Голландии
Тюльпан (красный) - Объяснение в Любви, Поверь Мне
Тюльпан (пестрый) - Прекрасные Глаза
Тюльпан (желтый) - Твоя Улыбка, как Солнечный Свет

Ф
Фиалка - Достоинство, Скромность
Фиалка (голубая) - Осторожно, Лояльность, Я Всегда Прав
Фиалка (белая) - Давай Попробуем быть Счастливыми!!!
Фреэия - Доверие

Х
Хризантема (обычная) - Ты Прекрасный Друг, Веселье и Отдых
Хризантема (красная) - Я Люблю
Хризантема (белая) - Правда
Хризантема (желтая) - Хрупкая Любовь

Ц
Цикламен - Отставка, До свидания
Цинния (красная) - Длительная Привязанность
Цинния (смешанная) - Думаю об Отсутствующем Друге
Цинния (алая) - Постоянство
Цинния (белая) - Доброта, Великодушие
Цинния (желтая) - Я Вспоминаю Тебя каждый день

Ч
Черника - Доверие
Чеснок - Смелость, Сила, Мужество

0

4

bellfiet написал(а):

Оль, это какой цветок соответствует дате рождения ?

Я поняла,что именно так

0

5

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

А

Артур Конан Дойл, автор рассказов о Шерлоке Холмсе, был офтальмологом по профессии.

Астрономы полагают, что во Вселенной на каждый атом вещества приходится примерно 400 литров космического пространства.

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тн. На перевозку этого груза из Москвы в Ленинград нужно затратить 4 млрд лет

Б

Ближе других к экватору находится Сингапур.

Бобер ветку, толщиной в 2 см, перегрызает в два укуса, а 25 см куб. за ночь (если это ольха, тополь, ива, осина).

Более 70 процентов пищевых продуктов для населения Земли поставляют всего 12 видов растений и 5 видов животных.

В

В 1849 году сенатор Дэвид Атчисон стал Президентом США только на 1 день, причем большую часть этого дня он... проспал.

В 1856 году английский химик Уильям Перкин при попытке получить из анилина хинин изобрел первый искусственный краситель, мовеин.

В 1965 году запрещается телевизионная реклама табачных изделий в Великобритании.

В 1991 году в Канаде на бетонном постаменте был установлен памятник ... топору. Вес монумента составил 7 тн.

В Алжире, около Сиди-бель-Аббес есть озеро из чернил. Водой этого озера можно писать на бумаге и чернила никогда не иссякают

В Аризоне под угрозой крупного штрафа запрещена охота на верблюдов, а за срубленный кактус - грозит до 25 лет тюрьмы.

В Долине смерти живет свыше 15 видов птиц, 40 млекопитающих, 44 пресмыкающихся, 12 амфибий, 13 рыб, 545 растений.

В Китае закон разрешает поступать в университет только умственно развитым людям.

В Моухейв Каунти в Аризоне вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.

В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в церкви.

В Нью Джерси под угрозой штрафа запрещается делать рожи полицейским.

В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16 женщин, но совместно жить 120 мужчинам можно.

В Сахаре ежегодно наблюдается 160 тыс. миражей. Они бывают стабильными и блуждающими, вертикальными и горизонтальными.

В Солнечной системе замечен ледяной шар диаметром около 100 км. Один оборот вокруг Солнца он завершает за 1200 лет.

В Южной Америке, в Андах, на высоте 3812 м находится самое большое высокогорное озеро мира - Титикака.

В австралийской Виктории менять электрические лампочки в домах разрешено только электрикам, имеющим специальную лицензию.

В городе Кукшефт официально запрещено ругаться нецензурными выражениями.

В городе Томбсоун мужчинам и женщинам старше 18-ти лет запрещено улыбаться, если у них отсутствует более 1 переднего зуба

В жаркую погоду влажный воздух поднимается в небо и быстро охлаждается, образуя грозовые тучи, при столкновении - молния.

В космосе действуют громаднейшие гравитационные силы - черные дыры. И под их воздействием могут исчезать материя и энергия.

В мире насчитывается 800 000 малых и 45 000 больших плотин. Для их сооружения пришлось отселить 80 миллионов человек.

В небольшом германском городке Фюрберге хранится пивная кружка высотой 2 метра. Изготовлена она в 1820 году.

В облаках межзвездного газа, находящихся в центре нашей Галактики, обнаружен сахар.

В пустыне Атакама ежегодно выпадает около 8 мм осадков; из-за сухости трупы павших животных высыхают и по 30 лет не сгнивают.

В среднем человек съедает 3201 огурец в течение жизни.

В сухое время года водная поверхность африканского озера Чад составляет 11 тыс. км, в сезон дождей - вдвое больше.

В чашке кофе содержится около тысячи природных соединений. Из них лишь три процента проверены на канцерогенность.

В штате Канзас (США) прошел дождь из кукурузы 08.08.2001. Тысячи кукурузных листьев длиной 30 cм падали с неба.

Велосипед был изобретен 200 лет назад и педалей у него не было. Педальный привод был собран в 1839 году К. Макмилланом.

Во Флориде, если вы оставите слона на месте для парковки, вам придется платить за него как за припаркованный автомобиль.

Во Франции стоят две башни на расстоянии 60 м друг от друга. Если между ними крикнуть, то можно услышать отголоски 12 раз.

Во время сверхзвукового полета авиалайнера "Конкорд" его фюзеляж нагревается до 95 град. Цельсия и удлиняется на 12,5 см.

Воды в ледниках земли в 50 раз меньше всех океанских вод и в 7 раз больше вод суши. Уровень океана стал бы на 800 м выше.

Возраст старейших звезд Млечного пути составляет примерно 15 миллиардов лет, то есть практически возраст нашей галактики.

Все знают, что жизнь pазвивается по спиpали. Hо спиpаль в опpеделенном месте не даёт pазвиться жизни.

Г

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Д

Даже в самом вкусном шерстяном костюме моль ест лишь те места, где есть приправа, где запачкано. Им нужен витамин В.

Дворяне (господствующее сословие) в XYIII веке составляло в России около 1 % населения страны

Дельфины воспринимают не только звуки, но и инфра- и ультразвуки, лежащие далеко за пределами человеческого уха.

День на планете Меркурий вдвое длиннее чем год. Она вращается вокруг своей оси медленно, 1 оборот вокруг Солнца - 88 дней.

Диаметр Луны составляет 3 476 км.

Диаметр пылинки 0.000 1 м., а диаметр булавочной головки 0.001 м.

Длина орбиты, по которой Земля движется вокруг Солнца, в 23 тысячи раз больше длины экватора Земли.

Дневной рост волос на голове у человека составляет 0.5-0.7мм.,а бороды 0.6-0.8 мм.

Долгопят поворачивает голову почти на 180 градусов, чтобы посмотреть, что делается у него за спиной.

Доля заик среди населения Земли составляет 1%. На три четверти это мужчины.

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Е

Если взглянуть на Землю из Космоса, то окажется, что 1/3 суши Земли не носит следов человеческой деятельности.

Если всю воду в мире, содержащуюся в различных резервуарах вылить в открытый океан, то его уровень поднимется на 3 см.

Если наполнить чайную ложку веществом, из которого состоят нейтронные звезды, то ее вес будет = примерно 110 млн тн.

Если протянуть паутину до ближайшей к нам звезды в созвездии Центавра, то она весила бы пятьсот тысяч тонн.

Если разделить все конструкторы фирмы "Лего", выпущенные с 1947г., то на каждого жителя Земли придется по 30 деталей.

Если собрать все живые организмы с 1 гектара степи, то они будут весить 2,2 т.

З

За последний век яркость Солнца выросла на один процент.

За свою жизнь человек съедает примерно 40 тонн различного продовольствия.

За срок своей службы солнечная батарея производит в 9-17 раз больше электроэнергии, чем потрачено на ее изготовление.

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то путешествовать было бы проще.

Земля острова Кимолос состоит из жирного мыльного вещества, которое жители острова используют в качестве мыла.

И

Из 70 рек Европы и Азии длиной больше 1000 км, 50 протекает по территории бывшего Советского Союза.

Из каждых десяти человек, населяющих Землю, четверо живут в Китае или Индии.

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля - "только" 400 тысяч.

Из природного газа (за год из 1 скважины) можно получить искусственной шерсти столько, сколько за год шерсти с 62 тыс овец.

Из-за плохих пробок, портящих вкус вина, в мире ежегодно приходится отправлять в отходы на полмиллиарда долларов разных вин.

К

Каждое свое вычисление астроном Иоганн Кеплер делал по 70 раз, чтобы избежать случайной ошибки.

Каждую секунду в мозге человека происходит не менее 100 000 химических реакций.

Каспийское море (связано с обетавшими племенами каспиев) имеет 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и пр.

Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.

Когда человек рождается, он имеет 300 костей, но к 25-летию их остается только 206 (срастаются).

Количество и величина рек, впадающих в Атлантический океан, гораздо больше, чем впадающих в Тихий океан.

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром.

Коралл - это спресованные скелеты крошечных морских животных. Скелет полипа растет снаружи его тела, после смерти - остается.

Королева Испании Хуана ла Лока так любила своего мужа, что когда он умер, она даже целовала его, чтобы вернуть к жизни.

Кровать как элемент мебели появилась на Руси только в начале 17 века. До этого спали либо на полатях, либо на лавка или печи.

Крупнейшие плотины мира удерживают в своих водохранилищах столько же воды, сколько ее во всем Северном море.

Крысам свойственны патологическая тяга к блестящему и тяга к правильным геометрическим формам.

Л

Лев изображен на гербах почти сорока стран мира. Затем орел, лошадь и корова - более десятка стран

Лед неодинаково холоден. Холодный лед антарктических ледников t =- 60 град. Гренландских t =-28 град. На Альпах t = 0 град.

Луна вращается вокруг своей оси и всегда обращена к Земле одной стороной. Впервые заглянули на обратную сторону Луны в 1959

М

Магнитное поле Земли ежегодно ослабевает на 0,05% и если это будет продолжаться, то через 2000 лет компас перестанет работать.

Между островами Бали и Ломбок всего 15 миль, но эти острова отличаются своей фауной больше, чем Англия от Японии.

Мех белого медведя обладает свойством превращать в тепло до 95% падающих на него солнечных лучей.

Мозг женщин в 1860 году был равен 1245 граммам и сегодня увеличился до 1270 граммов.

Молнии приносят пользу: они успевают выхватить из воздуха млн тн азота, связать его и направить в землю, удобряя почву.

Морская вода содержит малое количество золота. В океанах общее количество золота могло бы составить 10 млрд. тн.

Мыльный пузырь лопается за 0.001 секунду. Ядерная реакция продолжается 0.000 000 000 000 000 001 сек.

Н

На Земле очень много различных водорослей, от крошечных, состоящих из одной клетки, до гигантов в 40 метров!

Н

На Землю за 1000 лет выпадает 3 мм пыли.

На всей территории планеты более 100 воронок, средний диаметр 2-3 км. В Южной Америке - одна Д=40 км и в Южной Африке 120 км.

Над Землей ежесекундно гремит около 70 молний.

Нева вытекает из Ладожского оз.(самое большое в Европе), впадает в Финский зал.(лужа), в Балтийское море(самое пресное в мире).

Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть горючая вода. От спички вода загорается голубым пламенем из-за метана.

Некоторые китайские пишущие машинки имеют до 5700 знаков. Ширина клавиатуры 1 м и лучшие машинистки выдают 11 знак/мин.

Некоторые нейтронные звезды сжимаются до тех пор, пока не превратятся в черные дыры.В зоне действия дыр все уничтожается

Неосвоенная территория всей земной поверхности составляет 48 млн. кв. км. Самый неосвоенный континент - Антарктида.

О

Объем самого большого в мире контейнера с поп корном составлял 200 куб. м., в нем помещалось 16 тонн воздушной кукурузы.

Озеро Пич-Лейк на о.Тринидад наполнено не прозрачной водой, а полужидкой черной массой. Это битум - природный асфальт.

Организм ежей устойчив ко многим ядам. На них почти не действуют мышьяк, синильная кислота, сулема, нипочем укус пчелы.

Отталкиваясь от дна просунутой через створки единственной ногой, моллюск беззубка проползает 20 см за час.

П

Первый князь Руси - Рюрик (IX век)

Первая постройка Д. Трезини 1703 г. Петропавловская крепость. Старейшая жилая постройка - домик Петра 1 на Петровской наб.

Первое в мире кафе-мороженое открыл в 1672 г. в Париже Франческо Прокопьо ди Кортелли. Посетителями кафе были Дидро и Вольтер.

Первый Роллс-Ройс стоил 600 тыс. дол. (1906 г). Сегодня самый дешевый из Роллс-Ройсов стоит 200 тыс. дол.

Первыми Лауреатами Нобелевской премии мира (1901) были Анри ЖанДюнан (инициатор создания международного общества "Красный Крест") и Фредерик Пасси (основатель французского общества борьбы за мир)

Первым Лауреатом Нобелевской премии по литературе (1901) был Рене Сюлли-Прюдом

Первый автомобиль с бензиновым двигателем создал Карл Бенц в 1885 году. Трехколесная машина развивала max скорость 15 км/час.

Первый американский Верховный судья Джон Джей покупал рабов, чтобы освобождать их.

Первый географический атлас создал в 150 году н.э. греческий ученый Птолемей. Атлас отпечатали в 1477 г. в городе Болонья.

Первый искусственный спутник Земли весил 83.6 кг. Колибри весит в среднем 1,7 г.

Первый коммерческий пассажирский авиарейс состоялся в 1914 году, в 1919 - 1-ый пассажирский самолет с ванной комнатой на борту.

Перед тем, как сочинять музыку, Бетховен выливал на свою голову ведро холодной воды, веря, что это стимулирует работу мозга.

Период обращения Плутона вокруг Солнца (то есть его год) составляет 247,7 земных лет.

Площадь солнечной поверхности размером с почтовую марку светит с такой же энергией, как и 1500000 свечей.

Понятие отрицательное число впервые ввел итальянский купец Пизано в 1202 году, обозначая им свои долги и убытки.

Природный газ создает в 60 раз более сильный парниковый эффект, чем углекислый газ.

Р

Расстояние до ближайшей неподвижной звезды составляет 40 200 000 000 000 000 метров

Реактивные истребители могут летать быстрее снарядов, которые они выпускают, и что 1 из них фактически сбил самого себя.

Редкоземельный металл галлий плавится при 86 градусах Фаренгейта (30 градусов Цельсия). Кусочек этого металла плавится в руке.

Река Коси (Индия) ежегодно прокладывает себе новое русло. Общий объем наносов - 116 млн м3/г, можно наполнить 8 млн. вагонов.

Рост Петра Первого составлял примерно 213 см.

С

Самая глубокая пещера в Пиренеях (Пьер-Сен-Мартен, глубина:1350 м)

Самая большая река - Янцзы (длина: 5800 км)

Самая маленькая взрослая обезьяна ростом с крысу вполне комфортабельно умещается на ладони!

Самая молодежная страна мира - Йемен. Здесь 52 процента населения моложе 15 лет.

Самого маленького роста из британских монархов был Чарльз I. Его рост был 4 фута 9 дюймов и это до того, как ему отрубили голову

Самое большое количество мостов в мире в С-Петербурге на 01.01.1986 - 539,на 315 больше, чем в Венеции, Сткогольме, Амстердаме

Самое бурное развитие мозга происходит в возрасте от 2 до 11 лет. Занятие незнакомой деятельностью - лучший способ развития.

Самое ветренное место - Земля Виктории, находящаяся в Антарктиде. Скорость ветра здесь доходит до 215 километров в час.

Самый большой вулкан в Европе находится на горе Этна на острове Сицилия.

Самый большой вулкан на свете находится на острове Киу-Шиу и называется Асо. Длина кратера 23 км, ширина 14 км, глубина 500 м

Самый большой колодец в мире находится на севере Иордании в местечке Мухейба: эта скважина дает 9 тысяч кубометров в час.

Самый высокорасположенный из городов-миллионеров столица Колумбии(Богота): 2650 м над уровнем моря. на 2 месте - Мехико 2200 м.

Самым быстрорастущее растение Листоколосник съедобный (Китай), его ежесуточный прирост 40см (1.7 см/час).

Самым дешевым автомобилем из всех когда-либо выпускавшихся компанией Форд был "Форд-Мустанг".

Самым мертвым является озеро Смерти в Сицилии. Со дна озера бьют 2 источника концентрированной кислоты, отравляющей воду.

Самым распространенным на земле минералом является кварц.

Световой сигнал проходит расстояние от Земли до Луны за 1,25 секунды.

Свыше 10 миллионов олушей и больших бакланов устраивают совместные гнездовья на островах богатых рыбой рек в Перу.

Семена табака крайне малы, в одной унции содержится около 300 000 семян. Табак выращивался ещё в 6 веке до н.э.

Сен-Мишель во Франции 2 раза в сутки бывает островом и 2 раза полуостровом, из-за приливов и отливов Атлантическо океана.

Сжигание некоторых видов угля и отходов привело к увеличению в 3 р. концентрации паров ртути в атмосфере за последние 200 лет.

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Соль не только придает пище приятный собственный вкус, но и частично маскирует вкус горечи.

Состояние атмосферы на Юпитере не изменяется столетиями, в то время как на Земле – варьируется даже в течение суток.

Средний легковой автомобиль содержит около 1000 проводов общей длиной 2 километра и весом 40 килограммов.

Суммарная площадь снежинок в одном грамме снега составляет 0,06 - 0,37 квадратного метра.

Т

Тело знаменитого Вольтера было своровано из могилы в 19 в. и не найдено. Пропажу обнаружили в 1864 г.

Температура -40 градусов по Цельсию точно равна температуре -40 градусов по Фаренгейту.

Температура воды у дна Средиземного моря ежегодно увеличивается на одну-две тысячные градуса.

Температура кипения гелия составляет -268,93 градуса Цельсия. Это всего на 4,22 градуса выше точки абсолютного нуля.

Томас Эдисон имел коллекцию птиц в 5000 экземпляров.

Тридцать процентов побережий морей на нашей планете застроены или испорчены другими видами деятельности человека.

У

У кошек нет жировых и потовых желез, поэтому она ничем не пахнет. У них потеют только кожистые концы лапок.

У кузнечика кровь БЕЛАЯ!

У людей не бывает одинаковых отпечатков пальцев. Вероятность совпадения линий у 2 людей на 1 и том же пальце 1/24 млн.

У целого ряда млекопитающих в половом органе есть кость. Например, самец обезьяны всегда готов к половой близости.

Усредненная за сутки мощность человека составляет 100 ватт, а мощность сердца - 10 ватт.

Ученые определили, что кошки, в отличие от собак, насыщают воздух негативными ионами, которые полезны для здоровья человека.

Ф

Французы Жанне Луизе и Ги Брути составили кроссворд на листе бумаги длинной в 5м. и шириной в 3м. 18 тыс. слов и 50 тыс. клеток.

Ч

Человек употребляет нецензурные выражения в среднем 230105 раз в течение жизни.

Чемпионом-тяжеловесом среди насекомых является, облаченный в массивный панцирь африканский жук голиаф (вес 100 гр.).

Четкость обычного книжного текста в 277 раз выше, чем четкость текста на экране лучшего компьютерного монитора.

Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

Э

Энергия Солнца ежегодно поднимает с поверхности всего земного шара в атмосферу 511 тыс.км3 воды, из них 411 тыс.км3 с океана.

Я

Яд чилийского тарантула состоит из 150 компонентов, и один из них может служить лекарством от инфаркта.

0

6

ИНТЕРЕСНАЯ СЫЛОЧКА.Проверьте свои биоритмы http://www.b2386828.msk.ru/07-12.htm

0

7

Olga Perova написал(а):

АВГУСТ

3 августа- 12 августа  Подсолнух
13 августа - 23 августа  Роза
24 августа- 2 сентября  Дельфиниум

Olga Perova написал(а):

Дельфиниум (розовый) - Непостоянство

Это я, что ли - непостоянство? Ну, может быть.... rolleyes.gif  girl_haha.gif

0

8

Sweetcandy написал(а):

Дельфиниум (розовый) - НепостоянствоЭто я, что ли - непостоянство? Ну, может быть....

Марин,я так понимаю,что сам цветок означает не постоянство,не применительно к человеку.

0

9

Olga Perova написал(а):

Марин,я так понимаю,что сам цветок означает не постоянство,не применительно к человеку.

А-а-а...

0

10

Olga Perova написал(а):

Портулак

кто знает,как выглядит этот цветок?

0

11

Таня написал(а):

Olga Perova написал:
Портулаккто знает,как выглядит этот цветок?

Таня вот тут посмотрите http://flower.onego.ru/annual/portulac.html

0

12

Только что вычитала, что "мой" дельфиниум бывает ядовитый. Но такой симпатичный!  wink.gif

0

13

Таня написал(а):

кто знает,как выглядит этот цветок?

Цветок очень красивый, он высокий - до 1.5 м., у сортовых видов цветок достигает 6 см. в диаметре, соцветие распологается на длиной ножке, в виде свечки, бывает темно-синего, голубого и белого цвета, обычный и махровый.
http://ipicture.ru/uploads/071130/thumbs/V9WVVMHY4h.jpg

0

14

Sweetcandy написал(а):

мой" дельфиниум бывает ядовитый.

Ну это все бывают ...

0

15

Человек употребляет нецензурные выражения в среднем 230105 раз в течение жизни.

[взломанный сайт]  lol.gif  lol.gif

0

16

Olga Perova написал(а):

Французы Жанне Луизе и Ги Брути составили кроссворд на листе бумаги длинной в 5м. и шириной в 3м. 18 тыс. слов и 50 тыс. клеток.

Хотелось бы мне знать, кто этот кроссворд разгадал.  wacko.gif

0

17

Я нашла у себя дополнения к цветочному гороскопу приминительно к людям, но эту информацию надо перепечатывать, так что чуть позже повешу  wink.gif

0

18

ЯНВАРЬ
1 января - 10 января  Горечавка желтая
Этот цветок символизирует летнее тепло. Он растет на горных лугах. ГОРЕЧАВКА придает зарактеру таинственность, загадочность. Однако внешняя замкнутость, скрытность людей этого знака может объясняться просто застенчивостью. Человек рожденный под знаком ГОРЕЧАВКИ упорен, настойчив, он всегда добивается поставленноый цели. Людям этого знака следует опасаться холодной погоды.

11 января - 20 января  Чертополох 
Этот скромный цветок в изобилии растет вдоль дорог, на лугах и полях. Основная черта характера ЧЕРТОПОЛОХА – доброта. Он прекрасный друг, отличный семьянин. Хорошо выполняет все порученный дела. Однако ЧЕРТОПОЛОХ плохо умеет рассчитывать свои силы: часто берет на себя слишком много дел, которые не в силах выполнить и от которых ему приходиться отказываться. Это не всегда нравиться окружающим, которые из-за этого могут неправильно судить о людях этого знака. ЧЕРТОПОЛОХУ следует научиться правильно распределять свое время и нее хвататься сразу за несколько дел.

21 января - 31 января  Бессмертник
БЕССМЕРТНИК – это бессребреник, т.е. человек, который не ищет выгоды. Однако, несмотря на скромность, люди этого щнака отличаются элегантностью и умением модно одеваться. Иногда это вызывает у окружающих зависть, однако у БЕССМЕРТНИКА хватит энергии, чтобы преодолеть все трудности и победить недоброжелателей.

ФЕВРАЛЬ
1 февраля - 10 февраля  Oмела
Женщины этого знака отличаются любопытством и легкомыслием. Веселые, остроумные, шаловливые, они способны обворожить даже самого неприступного мужчину. Мужчинам, чтобы пользоваться популярностью у противоположного пола, нужно делать ставку на спорт. Это поможет им сохранить здоровье и стать привлекательными.

11 февраля - 19 февраля  Красавка
КРАСАВКА – это скоромная красавица. Ее красота не поражает с первого взгляда, зато при длительном знакомстве завораживает и крепко привязывает к себе. У КРАСАВКИ достаточно сил и энергии, чтобы постоять за себя. Мужчины этого знака – отличные работники, они без устали трудятся и благодаря этому преуспевают.

20 февраля - 28 февраля  Мимоза
Люди этого знака действительно похожи на мимиозу. Ои очень чувствительны, легкуо ранимы, больно переживают, если их рабту недооценили. Для того чтобы выполнить задание, она старается из всех сил, забывая про выходные и отдых. Чтобы сохранить здоровье, МИМОЗА долждна заботиться об отдыхе и не перерабатывать.

МАРТ
1 марта- 10 марта  Мак
Красота МАКА одурманивает, как наркотик. Легко попасть в его сети, нелегко выбраться из них. Однако самому МАКУ в жизни часто приходиться нелегко. Чтобы достичь успеха, МАКУ нужно верить в свои силы. Кроме того, МАК должен следить за питанием: есть меньше мясного, больше овощей. Правильное питание поможет МАКУ сохранить хорошее настроение.

11 марта - 20 марта  Лилия
ЛИЛИЯ – это незаметное очарование, утонченность натуры. Лунный цветок, полный тайны, которую можно разгадать только вполнолуние. Маскарад, обман, флирт, мечты….Натура ЛИЛИИ противоречива, глубока и романтична. Несмотря ни на что ЛИЛИЯ умеет быть счастливой.

21 марта - 31марта  Наперстянка
Бледно-желтый скромный цветок НАПЕРСТЯНКИ не отличаются особой красотой. Однако людей этого знака отличает решительность и упорство. НАПЕРСТЯНКА умеет быстро и правильно оценивать ситуацию, принимая нужные решения и находя выход даже из самых запутанных ситуаций. Людиэ того знака никогда не теряются. Олнако им нужно заботиться о своих нервах, стараться меньше волноваться и не перенапрягаться.

АПРЕЛЬ
1 апреля - 10 апреля  Магнолия
Отличитеоьные черты людей этого знака – честолюбие, желание всегда и везде быть первыми. Однако часто она не желает прислушиваться к советам других, и из-за этого МАГНОЛИЯ может пападать в неприятные ситуации. Для того чтобы добиться успеха, МАГНОЛИИ следует научиться быть внимательнее к тем пожеланиям, которые высказывают ей люди.

11 апреля - 20 апреля  Гортензия
она отличается великодушием, щедростью, лббит праздники, веселье. Одгако часто ГОРТЕНЗИЯ не может оказать другим людям конкретную помощь, что раздражает и расстраивает ее друзей и знакомых.

21 апреля - 30 апреля  Георгин
Этот роскошный цветок должен стараться всегда правильно рассчитавыть свои силы, не полагаясь только на удачу. Это касается как учебы или работы, так и личной жизни. Если ГЕОРГИН научиться этому, его ждет успех. Если же нет, жизнь его осложниться проблемам.

МАЙ
1 мая -10 мая  Ландыш
Красота, щедрое, открытое сердце ЛАНДЫША часто является причиной того, что он не может быть сорван беспощадной рукой собирателя гербария или просто любителя тонкого аромата. Поэтому женщине ЛАНДЫШУ необходим нежный защитник, такой, например, как мужчина ЧЕРТОПОЛОХ. В учебе и на работе у ЛАНДЫША все в порядке, хотя излишнее усердие и рвение может действовать на нервы учителю.

11 мая - 21 мая  Портулак
ПОРТУЛАК – недоверчивый, опасливый, всегда ожидающий подвоха и обмана даже от любимого человека. С ПОРТУЛАКОМ трудно дома, и в школе. А в любви – особенно. ПОРТУЛАК надо беречь.

22 мая - 31 мая  Ромашка
РОМАШКУ можно описать традиционно «любит – не любит». Этот характер трудно понять, хотя он и манит к себе. Обладает привлекательной внешностью, однако РОМАШКЕ нельзя полностью доверять. Она модет делать человеку гадости просто так, из спортивного интереса. РОМАШКА, не рой другому яму!

ИЮНЬ
1 июня - 11 июня  Колокольчик
Консерватор. Любая перемена страшит, повергает в отчаяние. Спасение КОЛОКОЛЬЧИКА – хорошая семья, уютный дом. Лбимое средство передвижения – поезд. Очень не любит самолет.

12 июня - 21 июня  Маргаритка
МАРГАРИТКА – тихоня, домоседка, перестраховщица. Не отличается смелостью и романтизмом. Очень наблюдательна. Ее участие в событиях ограничивается чаще всего собиранием сплетен. Как правило, добивается своего.

22 июня - 1 июля  Тюльпан
Женщина – ТЮЛЬПАН энергична, самоуверенна. Чтобы добиться у нее признания, нужно потратить много сил. У таких женщин часто бывают несчастные мужья. Мужчина – ТЮЛЬПАН – это ДОН ЖУАН, который легко преодолевает все препятствия.

ИЮЛЬ
2 июля - 12 июля Кувшинка
Прекрасно чувствует себя сразу в трех стихиях – и в воде, и на земле, и в воздухе. Весьма разнообразная натура. Легко преодолевает небольшие препятствия на жизненном пути.

13 июля - 23 июля  Фиалка
Привлекает к себе всеобщее внимание,хотя обычно прячется в тени. Однако ФИАЛКА всегда готова выйти на солнце и взять то, что ей полагается. А после уж держись!

24 июля - 2 августа  Шиповник
Колючий. Голыми руками его не возьмешь. Хотя на самом деле колючки – это всего лишь защита, без которой в наше время не обойтись. Под острыми шипами скрывается чувствительная, пылкая натура.

АВГУСТ
3 августа- 12 августа  Подсолнух
Нашел свое место под солнцем. Эту натуру успехи не ослепляют, конфликты не останавливают. Движется вперед за солнцем…а может быть, по кругу?

13 августа - 23 августа  Роза
Королева цветов. РОЗА вызывает у остальных приятную зависть. Против нее постоянно плетутся интриги, ее хотят выжить с ее законного места. Однако РОЗА неприступна, хотя ей приходиться и нелегко, постоянно доказывая свою недосягаемость. РОЗЕ нужно позаботиться о здоровье и не следует переутомляться.

24 августа- 2 сентября  Дельфиниум
Скромный, сдержанный человек, нетребовательный к себе. К сожалению, человек, родившийся под этим знаком, может быть «козлом отпущения», поэтому ему надо учиться давать отпор своим недоброжелателям.

СЕНТЯБРЬ
3 сентября - 11 сентября  Гвоздика
Человека с таким прямым, как у гвоздики, характером, надо еще поискать. Его честность и откровенность часто не нравиться окружающим. Однако ГВОЗДИКА продолжает стоять на своем, даже если сила не на ее стороне. Главное для нее – отстоять правду.

12 сентября - 22 сентября  Астра 
Эти цветы заметно скрашивают грусть и уныние осени. Люди АСТРЫ  также рассеивают грусть и уныние окружающих своим веселым нравом. Но это не бесшабашное веселье, а вполне осознанное поведение. Этих людей ценят окружающие.

23 сентября - 3 октября  Вереск
Людт этого знака отличаются изысканностью. Они – незаменимые профессионалы-универсалы, которые знают цену своим золотым рукам. ВЕРЕСК – надежный друг, который не предаст в беде.

ОКТЯБРЬ
4 октября - 13 октября  Камелия
Лди этого знака отличаются приятной внешностью, утонченностью, элегантностью, артистизмом. В поведение много детского. Однако, несмотря на это, им свойственно мужество, умение противостоять трудностям.

14 октября - 23 октября  Сирень
СИРЕНЬ – символ расцвета, свежести, молодости. Старательная, целеустремленная, СИРЕНЬ никогда не откажет в помощи другим. Ей не стоит обращать внимание на сплетни и происки недоброжелателей.

24 октября - 2 ноября  Фрезия
Людей этого знака отличает бесстрашие, настойчивость, упрямство, которые иногда даже вредят. ФРЕЗИЯ вызывает у окружающих симпатию, благодаря чему быстро продвигается по службе. Однако им не мешает быть более терпимыми, дипломатичными. Не следует переутомляться.

НОЯБРЬ
3 ноября - 12 ноября  Oрхидея
Этот цветок у нас не растет. Люди этого знака отличаются загадочностью, таинственностью. Им не просто найти общий язык с окружающими, а окружающим нелегко понять их. Однако, при желании, орхидеи вполне могут «прижиться» в любой обстановке.

13 ноября - 22 ноября  Пион
ПИОН – человеку можно не бояться за свое здоровье, его организм способен вынести многое. Конечно, только в том случае, если ПИОН не будет переутомляться. ПИОНУ нужно стараться быть сдерженее, поменьше болтать, не рассказывать на каждом углу о своих планах.

23 ноября - 2 декабря Гладиолус 
Человек, рожденный под этим знаком, отличается исполнительностью и трудолюбием, хотя особыми талантами и не блещет. Немногословен, не хвастун, упорен, настойчив. При умелом руководстве может достичь многого.

ДЕКАБРЬ
3 декабря- 12 декабря  Одуванчик
Символ тепла. Любит свежесть, дуновение ветерка. Не может без внимания окружающих. Из-за этого любит яркую, необычную одежду, совершает странные поступки. Его критикуют, однако ОДУВАНЧИК – очень хороший работник, за что его высоко ценят.

13 декабря - 22 декабря  Лотос
Символ чистоты. Для народов Азии этот цветок значит очень много. А в наших краях ЛОТОС – экзотика, хотя он свободно чувствует себя в трех стихиях (как и кувшинка) – на земле, в воде, в воздухе. Благодаря экзотичности, неординарности поведения ЛОТОСУ многое сходит с рук. Однако ему следует быть более гибким по отношению к людям.

23 декабря - 31 декабря  Эдельвейс
Этот цветок растет высоко в горах. Человек этого знака – надежный и верный друг. Он отличается спокойным, доброжелательным нравом, хотя иногда и его можно вывести из терпения.

0

19

Маша и Тоша написал(а):

ИЮНЬ
1 июня - 11 июня  Колокольчик
Консерватор. Любая перемена страшит, повергает в отчаяние. Спасение КОЛОКОЛЬЧИКА – хорошая семья, уютный дом. Лбимое средство передвижения – поезд. Очень не любит самолет.

Это про меня ! Консервировать я люблю, это правда girl_haha.gif , а вот самолеты , наоборот, очень люблю, все  врут !!!  yes.gif

0

20

Я думаю, что только по дате рождения утверждать что человек любит/ не любит и его какие то привычки не правильно!!! Поэтому, то, что Ирина наоборот любит самолеты - вполне нормально.

0

21

Спасибо,что показали,что такое портулак-красивый цветок.
Вообще в этом гороскопе ничего не сходится-но очень интересно biggrin.gif

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Разности....