Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голова папийона

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Sunny Rain написал(а):

Девочки а мы с Ириной просто балдеем и тащимся от головы и вообще от породного типа
одного папильона,который как раз принадлежит одной из наших форумчанок.
Речь веду об Настином Милтоне (CARATOOT'S CONSTANT CHARMER ).
У Милюки широкая проточка,но КАКАЯ У НЕГО ГОЛОВА!!!  good.gif  good.gif  good.gif
Для Насти давно не секрет,что голова Милтона для меня идеальна,не смотря на проточку.
У меня есть фото этого очарования!Надеюсь,Настя не будет против.
http://i044.radikal.ru/0712/d8/e2b71e9c600dt.jpg

0

2

http://i044.radikal.ru/0712/d8/e2b71e9c600dt.jpg

0

3

Предлагаю высказываться по поводу того, какой должна быть голова папийона. Стандарт стандартом, но у каждого есть свои взгляды. Мне нравятся головы разных типов и я пока для себя не сформировала, какой должна быть идеальная голова папийона. Нравится, например, такая:

http://www.caspians.info/blueprint/Greta-2.jpg

0

4

SweetcandyПолностью поддерживаю,мальчишка отличнЫй !!! good.gif й Он меня очаровал на ЕВРАЗИИ.Какие движения у него!!! Летит ,а не бежит.

0

5

Ну вот мне очень нравятся  головы в шведских питомниках и линиях,хотя и там есть исключения.Природа по разному проявляется  wink.gif
Но в большинстве своём обожаю головы у собак Caratoots.Там у всех собак супер уши и по форме и по поставу и по полотну.Очень приятные глаза не мелкие и не крупные,красивой мендалевидной формы и всегда с отличным пигментом,не смотря на забелённые мордашки и головы. Так же для меня фаворитами являются линии Silenzios и Caspians.Этих собачек всегда можно вычеслить по типичной головке.Очень мне симпатичны головки в английском Sunshoo, хотя от шведских линий отличают более крупные и круглые глаза,но общего впечатления это не портит.
Вообще, никогда в описаниях у наших экспертов я не встречала описания именно породных признаков, их достоинств и недостаткоов.Совсем редко об ушах и о шерсти,а всё остальное только анатомия. Меня меньше отпугивают анатомические недостатки (не крименальные конечно) нежели отсутствие важных породных признаков. Пусть собака идеально сложена,но у неё например круглая,как яблоко голова что, часто сопровождается глазами на выкате, да если ещё и уши маленькие или низко посажены то разве это папильон? Из чего это следует?
А ещё зарубежные партнёры отметили,если в России заводчики стали обращать внимание на реально породные признаки, то совсем скоро россиские папики подвинут остальных на олимпе, потому что реально сщитают россиян  знающими и зрящими в корень. Это не сомненно радует.А раньше русские только про размер и про оброслость спрашивали,а в остальном,"хоть трава не расти". Теперь всё меняется.....
Оле,оле,оле Россия вперёд!http://www.kolobok.us/smiles/user/lex_07.gif

Отредактировано Sunny Rain (2007-12-06 22:30:04)

0

6

RITA написал(а):

й Он меня очаровал на ЕВРАЗИИ.Какие движения у него!!! Летит ,а не бежит.

А это кто?

0

7

Semicvetik

Semicvetik написал(а):

А это кто?

Свет, это Рита про Милтона.

0

8

Sunny Rain написал(а):

Очень мне симпатичны головки в английском Sunshoo, хотя от шведских линий отличают более крупные и круглые глаза,но общего впечатления это не портит.

Да, английский тип головы мне тоже нравится (я имею ввиду общий, так сказать, тип, а не какого-то конкретного питомника), но он разительно отличается от шведских собак. У них совсем другие глаза и выражение лица. И, кажется, более резкие стопы. Конечно, все сужу по фото.

Отредактировано Sweetcandy (2007-12-06 19:48:02)

0

9

Вот, на мой взгляд, собаки типичного английского типа с соответствующими головами:

http://www.glenirenpapillons.co.uk/gallery/images/2/large/1.jpg?a=b

http://i041.radikal.ru/0712/6f/6d72b400cac2.jpg

0

10

Sweetcandy написал(а):

Мне нравятся головы разных типов и я пока для себя не сформировала, какой должна быть идеальная голова папийона.

Марин, да всё на самом деле гораздо проще.Честное слово.
Тебе,мне и большенству заводчиков и обязательно экспертам нравится не какой то определённый тип голов, а просто породная головка.Такая "золотая середина". Ведь врятли найдётся породник,которому не понравятся головки представленых тобой и мной собак. Не находишь,что они похожи ? Ну "+", "-" конечно  wink.gif . Это что нам нравится одинаковый тип?! Нет нам всем нравится ТИПИЧНАЯ голова папильона!!! Конечно у всех этих собачек с натягом можно найти один какой то недостаток, который общего впечатления не портит. А если этих недостатков будет больше одного-двух и они будут ярко выраженные, тогда ты и я скажем,что нам не нравится этот тип?!А это не тип, это просто не типичная голова для породы. Конечно хочется получать собак с очень правильными близкими к стандарту головами, но к сожалению это не всегда удаётся. Заводчикам- корефеям в разных странах удалось получить собак с такими правильными головами и они закрепили их в своих линиях, поэтому мы и восхищаемся их разведением.

Отредактировано Sunny Rain (2007-12-06 22:15:42)

0

11

http://i022.radikal.ru/0712/48/ca6e5e4d3d9et.jpg
Ну вот посмотрите какая Норико (Connection Tri Symphony)
красотка! Разве может не нравится её голова? Это что такой красивый тип? Не думаю. nea.gif ....Это не тип,это просто максимально приближенная к стандарту породная голова папильона,поэтому она нам и нравится  good.gif

Отредактировано Sunny Rain (2007-12-06 21:42:10)

0

12

Вот для сравнения другая собака. Как вам такая голова?
Это что другой тип? Конечно нет!!! У этой собачки слишком затянут переход ото лба к морде.Стопа практически нет  sad.gif Вот от сюда и слегка пуделиная или шелтиная голова.Это не тип,а не совсем типичнаая голова. Или голова с конкретным недостатком.
http://i021.radikal.ru/0712/0b/29a8ec69865ft.jpg
Надеюсь я понятно изложила свои взгляды.

Отредактировано Sunny Rain (2007-12-10 00:50:33)

0

13

Sunny Rain
Я думаю,что это голова с недостатками.А тип нормальный.Видно,что собака породная.А недостатки в той или иной степени бывают во всех породах и у всех собак.

0

14

Olga Perova

Olga Perova написал(а):

Я думаю,что это голова с недостатками

Конечно! yes.gif

Olga Perova написал(а):

А тип нормальный

Оль, какой тип то? Это просто папильон!
Или ты имеешь ввиду папильон с определённым типом недостатка и определённым типом достоинств?

Olga Perova написал(а):

А недостатки в той или иной степени бывают во всех породах и у всех собак.

Бесспорно!!! yes.gif

0

15

Сразу скажу, что лично мне нравятся головы с ярко выраженным стопом. Но, нравится, не нравится, это дело второе. А, что говорит высшая инстанция - страндарт.
   А, в стандарте FCI записано:
"Стоп (переносица): переход ото лба к морде достаточно выражен, у более крупных особей стоп менее выражен, у более мелких - стоп выражен резко, но не под прямым углом." Т.е., стоп присутствует.

(Подозреваю, что последняя собачка, какой-нибудь  чемпион, а мы так со всех сторон его обсуждаем.)

Sunny Rain права, конкретный переход выглядит весьма затянутым. Но, может он, это - то, что называется "достаточно выражен", или эта собака  из "более крупных особей" у которых "стоп менее выражен".  Но, как правильно определить или описать такую голову у папильона, и какую  оценку породности ставить собаке с такой головой на сегодняшнем европейском папильонном ринге, очень бы хотелось узнать у эксперта-профессионала. Кстати, такие эксперты есть на форуме. 

У эксперта бы хотелось узнать и другое: в описаниях многих пород присутствуют определения - голова в типе,  породная голова. И, эти определения, вполне конкретны. Но, показанные фотографии, с 3 и 10го поста,  демонстрируют собак с абсолютно иными  головами, чем с 12 поста. Так что, либо типы разные, либо, как это грамотно и доходчиво объяснить...Потому что, если папильон из спаниелей, то переход должен быть вполне конкретно выражен, а если переход может быть какой угодно, а голова будет при этом оставаться породной и в типе... То, уже хочу поточнее узнать определение этого типа, ну, и к кому примыкает на сегодня папильон.

0

16

Знаете, мне тоже раньше казалось,что типов море великое.Ну правда таких разных собак видели,прям как из разных пород!Оказываетя те же наши знаменитые шведы делят папиков на два типа.Собачки более крепкого костяка,чуть ниже на ногах с более крепким телом. И другой :собачки более тонкого костяка, более высокие на ногах, с меньшим телом. Но при этом все пропорции головы,постава ушей,выражение мордочки и всё-всё остальное:коректный хвост и постав конечностей, гордая осанка и.т.д остаётся одинаковым и максимально приближенным к стандарту. Кстати у шведов много и таких папиков и других, замечу они одинаково хороши,если гармонично сложены.И одинаково хорошо показывают летящие движения.По этому я не могу отдать предпочтение какому то одному типу.
Некоторые папильоны мне казались в типе чихуа или той-терьера,некоторые в типе шпициков и.т.д.Но нравились всегда те,которые были именно папильонами.Вот в горячем разговоре про типы меня и убедили и даже пристыдили весьма опытные коллеги за не понимание. Что нет папиков в типе чиха или тоя, есть папики с недостатками,которые делают их похожими на другие породы.И чем больше недостатков,и чем ярче они выражены тем менее породная собака. И ещё для меня стало откровением,что и маленький папильон , весом в 2,3 кг может быть именно папильоном и вовсе не обязательно у него будет слишком резкий стоп и круглая голова. И такой малыш может обладать крепким телом. Так же вовсе не обязательно крупный папильон,даже 5-ти килограмовый будет обязательно грубоватым с не выраженным стопом, и такой крупный папик может выглядеть элегантно, иметь очень красивую голову.
Короче, я поняла, что учиться и открывать что то новое в породе буду всю жизнь. scratch_one-s_head.gif

0

17

Sunny Rain
Маш, я немного несогласна. Хотя нет, неправильно говорю. Скажем так - для себя я пока выявила два типа голов, которые мне нравятся. Это шведский и английский типы. Вот, ставлю рядом фото двух голов:

http://www.caspians.info/blueprint/Greta-2.jpg http://www.ringlands-int.freeserve.co.uk/pics/poppyuktoys.jpg

В них разное все - глаза, их расположение, округлость линий, стоп, постав ушей. Но! Обе головы хороши. Они просто разные. Вот я не могу с уверенностью сказать, какая наиболее приближена к стандарту. Это все-таки типы. А вот недостатки, которые делают папийонов похожими на собак других пород - это уже другой вопрос. Если у собак, представленных на этих фото, будет округлый лоб, как у чихов - то это будет серьезным недостатком, но общий тип головы от этого не изменится - останутся те же глаза, боковые линии, соотношения длины голова/морда. Вот о чем я говорю. ИМХО, конечно!  smile2.gif

0

18

Sweetcandy
Марин по двум фоткам мы с тобой не скажем одинаковы эти собаки или разные по головам. Головы тоЖА надо щупать руками.Знаешь, как много может скрывать шёрстка на голове?!
А ещё одна пёска в профиль,а другая нет. Мы точно не видим расположение глаз и их разрез и размер. Конечно, эти головки отличаются деталями,но они настолько не значительны.А в общем они типичны для папильона.Может быть если потрогать головку первой собачки,то под шерстью череп окажется плосковат, а у второй щепец окажется чуть длиннее чем 1/3. У кого то глаза будут чуть выше линии переносицы,а у кого то ниже и.т.д. Вот эксперт в идеале должен выбрать голову с меньшим кол-вом недостатков,либо с меньшей степенью выраженности этих недостатков. А может эксперт и решит,что слишком широко посаженные глаза его меньше расстраивают,нежели длинноватый щепец. Но это не говорит о том что типы голов разные :) У них недостатки разные и в разной степени выраженности. Понимаешь о чём я ? Тебе может не какой то тип нравится, просто ты на какой то недостаток проще готова смотреть,чем на другой.Так же и я. Но больше всего нам с тобой обеим понравится голова,где любые недостатки будут практически не заметны, в этом я просто уверена. yes.gif

0

19

Sweetcandy

Sweetcandy написал(а):

Скажем так - для себя я пока выявила два типа голов, которые мне нравятся. Это шведский и английский типы.

girl_haha.gif
Дорогая,ну так там же лучшие и старейшие линии папильонов! good.gif Ну точно нам будут нравится одинаковые собаки!!!Не по типу, а по высокопородности  yes.gif , если так можно выразиться. А какие щенки получаются на миксе этих линий  good.gif .... Сама убедишься!
А отличаться шведы и англичане могут,по тому что стандартом FCI оговорена форма глаз (мендалевидная), а британским форма глаз не оговаривается.И заводчики это уже закрепили.

Отредактировано Sunny Rain (2007-12-07 19:02:58)

0

20

Sunny Rain написал(а):

Головы тоЖА надо щупать руками.

Естественно! Поэтому я и говорю об общих типах, а не о конкретных недостатках или достоинствах.

Sunny Rain написал(а):

Дорогая,ну так там же лучшие и старейшие линии папильонов!

Ну, значит, у меня меткий глаз.  wink.gif  girl_haha.gif

0

21

Sweetcandy написал(а):

Ну, значит, у меня меткий глаз.

Ну судя по тому что ты купила именно Эми и именно таких линий, я лично в этом не сомневалась! wink.gif

0

22

Sunny Rain написал(а):

Ну судя по тому что ты купила именно Эми и именно таких линий, я лично в этом не сомневалась! wink.gif

blush2.gif

0

23

Странно, что разговор о голове не продолжен. А хотелось бы разобраться не на уровне "симпатичная, милая, сладкая морда".

Из  стандарта:
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ: Черепная коробка не слишком округлая ни в профиль, ни спереди, иногда проявляется легкий след срединной борозды. Переход от лба к морде достаточно акцентирован. У более тяжелых собак переход менее очевиден, однако, еще определяется; у очень мелких собак он четко обозначен без резкого успупа.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
МОЧКА НОСА: небольшая, черная и округлая, но слегка уплощенная сверху.
МОРДА: короче черепной части, изящная, заостренная и не слишком запавшая по бокам; не должна быть вздернута.
СПИНКА НОСА: прямая.

Что мне хотелось бы понять. Если прочитать описание без учета размера собак, что мы видим? Переход акцентирован, четко обозначен без резкого уступа, может быть менее очевиден, однако еще определяется. При этом морда не должна быть вздернута.
Где-то я читала, что переход от лба к морде не должен составлять прямой угол.

Вот сижу, ломаю голову о допустимых границах выраженности стопа, и что является вздернутой мордой.

Отредактировано peperomia (2014-10-15 14:01:19)

0

24

Вздёрнутая морда - термин, характеризующий форму головы при брахицефальном черепе, сильно выраженном переломе и вдавленном носе (английский бульдог, мопс, пекинес)

0

25

я тут на днях читала о судействе на мире в породе йорк. так вот наткнулась на такую вещь.. многие собачки( йорки) были наказаны за излишний беби-фейс.. т.е. излишне короткую морду.

0

26

"Если линия морды направлена вниз, то образуется «опущенная» морда. Такая форма головы часто встречается и обычно сопутствует удлиненной морде, недокусу и переразвитости животного.

Противоположная по направлению так называемая «вздернутая» морда характеризуется поднятой по отношению к плоскости лба линией переносицы. Эта форма в резкой степени выражена у боксеров, бульдогов, мопсов и у некоторых других пород собак. Лицевые кости (носовые, верхнечелюстные, межчелюстные) у этих пород иногда остаются недоразвитыми или деформированными, причем нижнечелюстная кость обычно развита нормально, вследствие чего нижняя челюсть часто значительно выдается вперед."

0

27

Исходя из выше написанного, дальше опять задаешься вопросом - Почему в нашем стандарте, упомянута вздернутость морды, ведь папийон даже не с прямым прикусом и морда не сильно укорочена.

0

28

peperomia написал(а):

Исходя из выше написанного, дальше опять задаешься вопросом - Почему в нашем стандарте, упомянута вздернутость морды, ведь папийон даже не с прямым прикусом и морда не сильно укорочена.

Люба, вдёрнутая морда по моему  это курносасть...
Видел не помню где, собачку, у неё нос  вздёрнут и легкий изгиб на переносице...
Общий вид такой морды как вздёрнутый.
Или видел недавно резкий стоп, круглый череп и немного вдавленная переносица.
Такая утиная (как в мультфильме) мордочка.

Отредактировано Лунтик (2014-10-15 15:32:55)

0

29

peperomia
Вот  видео победителя
http://facebook.com/video/video.php?v=1379408885682529
Красивый очень кобель безусловно... Но мне показалось, может и ошибаюсь, что есть вздернутость морды.........Фото сделаны с видео, поэтому качество не очень....

http://sa.uploads.ru/GZvLM.jpg

0

30

Звонкая капель,  Да, да вот такая...
Есть ещё выраженней.

Отредактировано Лунтик (2014-10-15 15:52:44)

0