Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голова папийона

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Звонкая капель
Ну правда же, есть что обсудить!
Я с планшетом, он видио в таком варианте не показывает. Но, если сравнивать со стандартом, то надо внимательно посмотреть, прямая ли спинка носа, обозначена ли, если можно так сказать, точка стоп, а это обычно совпадает с внутренним углом глаз. И мочка носа не должна быть выпуклой сверху. Но я это не про вздернутость, здесь я ее не вижу.

Отредактировано peperomia (2014-10-15 16:38:55)

0

32

Лунтик
Что такое в вашем понимании круглая голова? Как вы смотрите чтобы это увидеть? Мне интересно мнение и других участников беседы......

Отредактировано Звонкая капель (2014-10-15 16:52:40)

0

33

Звонкая капель пост № 9 и ещё круче...
Для меня норма пост № 11

Отредактировано Лунтик (2014-10-15 17:01:02)

0

34

Лунтик написал(а):

Звонкая капель пост № 9 и ещё круче...
Для меня норма пост № 11

На мой взгляд, обе собаки очень породные, головы классные. Разные типы.

0

35

peperomia написал(а):

На мой взгляд, обе собаки очень породные, головы классные. Разные типы.

На мой взгляд собака породная (у меня только  нижнее фото),  но голова круглая (начало,  бывают ещё круглее) и это противоречит стандарту и не в типе дело, а в стандарте.
Только давайте без "заводов"
У peperomia свой взгляд у меня свой, только и всего.
Для меня правильная голова пост №11
И ещё у породы может быть не выражен стоп, теперь представьте  голову Пост №9 с  не выраженным стопом и ....

Отредактировано Лунтик (2014-10-15 17:26:57)

0

36

Лунтик
А как вы правильность то определили? Оба фото не информативны, ничего не видно... Поэтому я вас и спросила как вы понимаете круглая голова или нет..... Ваш ответ исчерпывающий. Только без заводов.... На 9 и 11 обе собаки очень достойные, нет ни Чихуа, ни лаек......Стоп должен быть выражен в той или иной мере сообразно роста собаки, а так же соотношение длинны морды к черепу, а так же постав ушей и само ухо, а так же шея и так далее.....Это называется гармонией применительно к стандарту папийона. А что вам нравится-это другой вопрос. У вас две суки, хоть и родственных, с разными головами. И вторая много интереснее первой, поэтому и оценку выше получили, а голова у нее ближе к 9 посту.
А вот видео с Крафт

Отредактировано Звонкая капель (2014-10-15 17:33:04)

0

37

Звонкая капель написал(а):

А как вы правильность то определили?

Звонкая капель, пост № 9 и пост №27 ведь разница очевидна  :dontknow:

0

38

Звонкая капель написал(а):

а голова у нее ближе к 9 посту.

Нет Звонкая капель голова Акунти не ближе к посту № 9 и видно это в профиль
Вот у неё голова другого типа, чем у Лагуны, но стандартная.
А, вот у Лагуны голова - стандарт, но у неё из -за роста не очень выражен стоп, что в прочем не говорит о не стандартности всей головы.
А интересна одна другой не по голове, а по балансу, росту и т.д.

0

39

Лунтик
А..... Кому интересна?А в 9 посту по вашему неправильная , нестандартная голова и неинтересная?
А как быть с другим видео?

Отредактировано Звонкая капель (2014-10-15 17:45:39)

0

40

Лунтик написал(а):

И ещё у породы может быть не выражен стоп,

Стоп в породе всегда должен быть хорошо обозначен.

0

41

Звонкая капель написал(а):

А как быть с другим видео?

А что видео? Видео да видео хорошее кино.

Звонкая капель написал(а):

А..... Кому интересна?

Ну, интересна такая голова, ваше дело...
Это же не дисквал...
Вот потому и говорю, о точности стандарта.
Что бы меньше таких дискуссий было.

Отредактировано Лунтик (2014-10-15 17:55:56)

0

42

peperomia написал(а):

Исходя из выше написанного, дальше опять задаешься вопросом - Почему в нашем стандарте, упомянута вздернутость морды, ведь папийон даже не с прямым прикусом и морда не сильно укорочена.

  возможно потому, чтобы папильоны не переходили в стадию английского спаниэля. Жаль фото нельзя поставить. Я таких видела и фото есть.

0

43

Лунтик, посмотрите на кино(видео с выставок), которых много в инете. Собаки (и особенно, победители) все с ярко выраженным стопом.

0

44

iolla написал(а):

возможно потому, чтобы папильоны не переходили в стадию английского спаниэля.

А у англичан морда вздернутая?

0

45

peperomia,  американского, я ошиблась. или как у английских кинг-Чарльз-спаниель. Я это имела в виду

0

46

Лунтик
Валерий, вы не ответили как вы определяете округлость головы по фото в профиль? Да и по фото бывает невозможно этого определить из-за волос растущих на голове, только щупать..... А стоп он и в Африке стоп- переход от лба к морде..... При затянутом переходе вполне может быть округлая голова......А кино вы посмотрели два и только нарекания у вас ко второму? А в первом кино все стандартное? Какие то у вас двойные стандарты...... А фото в 9 посте вы сразу определили не смотря в фас даже, что не согласуется со стандартом...... Да....Озадачили....  :(

Отредактировано Звонкая капель (2014-10-15 18:40:39)

0

47

Страницы из истории породы
Пост Олега 599.
Людмила, Вы про это? Прикус у него какой?
Вообще ничего подобного я у папийонов не наблюдала.

Отредактировано peperomia (2014-10-15 18:46:02)

0

48

Звонкая капель написал(а):

При затянутом переходе вполне может быть округлая голова...

Это как?

0

49

peperomia написал(а):

Страницы из истории породы
Пост Олега 599.
Людмила, Вы про это? Прикус у него какой?
Вообще ничего подобного я у папийонов не наблюдала.

  а я наблюдала.

0

50

iolla написал(а):

а я наблюдала.

Собака была с каким прикусом? Нормальные были пропорции головы? Что Вы можете сказать вообще об облике увиденной  Вами собаки?

0

51

peperomia
Не утверждаю, но теоретически предположила.....А почему нет? Голова- яблоко, переход как зависит? На деле при круглой голове очень акцентированный стоп.

Отредактировано Звонкая капель (2014-10-15 21:08:36)

0

52

Звонкая капель написал(а):

Лунтик
Что такое в вашем понимании круглая голова? Как вы смотрите чтобы это увидеть? Мне интересно мнение и других участников беседы......

Ну раз не только к Валере обращаетесь.
А что мы сразу о недостатках. Круглая голова у папийона не должна быть.
Ведь стандарт нам говорит, что череп не слишком округлый ни в профиль ни в анфас, т. е. он не плоский и не круглый. Он слегка округлен.

Лунтик написал(а):

На мой взгляд собака породная (у меня только  нижнее фото),  но голова круглая (начало,  бывают ещё круглее) и это противоречит стандарту и не в типе дело, а в стандарте.

Не надо выхватывать огульно собак для сравнения, не корректно. Для этого нужно подбирать специальный материал с примерами.

0

53

Звонкая капель написал(а):

При затянутом переходе вполне может быть округлая голова....

Звонкая капель написал(а):

теоретически предположила.....А почему нет? Голова- яблоко, переход как зависит? На деле при круглой голове очень акцентированный стоп.

Вы сами себе противоречите, то стоп затянут, то акцентирован.

Лунтик написал(а):

Вот потому и говорю, о точности стандарта.
Что бы меньше таких дискуссий было.

Не хотите, не участвуйте. Вам и так все ясно.

0

54

"Переход от лба к морде достаточно акцентирован. У более тяжелых собак переход менее очевиден, однако, еще определяется; у очень мелких собак он четко обозначен без резкого успупа."

"ВЫСОТА В ХОЛКЕ: около 28 см .
ВЕС: две категории - 1) менее 2,5 кг для кобелей и сук. 2) 2,5 - 4,5 кг для кобелей, 2.5 - 5 кг для сук. Минимальный вес 1,5 кг."

В части стандарта о голове говорится - более тяжелая собака и очень мелкая собака, при этом высота обозначена около 28 см? Возможно это о конституционных особенностях? Ведь наиболее высокая в холке собака может быть довольно легкой и изящной, сухой и нежной, а меньшая может быть сухой с элементами крепости, при этом обе будут соответствовать стандарту. Потому и у  первой, и у второй категорий по весу могут быть как достаточно акцентированные стопы, так и менее акцентированные стопы. Т. е. опять  же все связано с внутрипородными типами и типами конституции.

Отредактировано peperomia (2014-10-16 01:38:24)

0

55

Звонкая капель написал(а):

При затянутом переходе вполне может быть округлая голова.....

Опять меня к Вам потянуло.  Любая голова может быть с затянутым стопом, главное чтобы это соответствовало породе. У наших стоп должен быть обозначен.

Отредактировано peperomia (2014-10-16 01:50:22)

0

56

"У более тяжелых собак переход менее очевиден, однако, еще определяется; у очень мелких собак он четко обозначен без резкого успупа".
Читая это,  представляешь совершенно разные головы!

0

57

peperomia написал(а):

"У более тяжелых собак переход менее очевиден, однако, еще определяется; у очень мелких собак он четко обозначен без резкого успупа".

по мне, так этот пункт в стандарте уже давно устарел...
Сейчас и у тяжёлых(крупных) собак стопы хорошо обозначены...

0

58

Вот именно словосочетание: Еще определяется наводит на мысль о погрешности перевода. Либо стоп есть, либо сглажен. А еще определяется- это практически его нет. Даже не могу представить папийона таковым..... При рассмотрении папийонов в профиль ( я так назвала) площадка черепа паралельна или почти паралельна морде.

http://s57.radikal.ru/i157/1410/1b/6d1ff5e1b905.jpg

Еще определяется:

http://s04.radikal.ru/i177/1410/b7/d04cb9abe9d3.jpg

Отредактировано Звонкая капель (2014-10-16 07:17:51)

0

59

Как всегда каждый защищает своё, потому и не получается обсуждения, всё переходит в доказывания друг другу...
А думается надо по пунктам разобрать "голову" и нарисовать идеал, всё остальное вольное произведение... типы головы или головы с недостатками...
   

ГОЛОВА: в нормальном соотношении к корпусу, более легкая, чем у спаниелей средних и крупных размеров.

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ: не может быть слишком круглой при взгляде с боку или анфас, иногда присутствует средней глубины борозда между глаз.
Стоп (переносица): переход ото лба к морде достаточно выражен, у более крупных особей стоп менее выражен, у более мелких - стоп выражен резко, но не под прямым углом.

НЕДОСТАТКИ: любое отступление от вышеуказанных положений считается недостатком, и важность недостатка оценивается в точном соотношении к его степени.

-плоский череп, голова в форме яблока,

-переход ото лба к морде слишком выражен или сглажен,

Именно голова очень важная часть папийона, т.к. именно она является отличительной чертой данной породы. Очень важно, чтобы голова была пропорциональной по отношению к туловищу. Она должна быть слегка округлой между ушей. Морда должна быть суженной и заостренной: ничто не выглядит хуже, чем круглая, толстая или угловатая морда, поскольку она делает собаку менее изящной. В то же время морда не должна быть слишком тонкой и казаться слабой. Идеальная морда явно более узкая, чем череп, и заостренная на конце, основание переносицы отчетливо выражено. Длина носа составляет примерно 1/3 длины головы, а череп, соответственно – 2/3. Если морда собаки слишком короткая, она сделает голову собаки похожей на чихуахуа, что нежелательно. Однако слишком длинная морда испортит выражение морды собаки, сделав его грубым.

Отредактировано Лунтик (2014-10-16 10:05:40)

0

60

TAILS89 написал(а):

по мне, так этот пункт в стандарте уже давно устарел...

Очень актуален!

TAILS89 написал(а):

Сейчас и у тяжёлых(крупных) собак стопы хорошо обозначены...

Почему это "сейчас "? И почему у Вас тяжелая и крупная это одно и то же?

0