Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » Монопородка в Челябинске. Март 2008.


Монопородка в Челябинске. Март 2008.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всех приглашаю на монопородку в Челябинске. Будет 8 - 9 (скорее всего 9) марта в рамках региональной выставки клуба "Энималз" (ОАНКОО).
Стоимость регистрации: до 1 .01 - 600 руб.
Январь - 700 руб.
Февраль - 800 руб.
В день выставки - 900 руб.
со второй собаки скидка 50 руб.

Прошу откликнуться заинтересованных людей. До конца недели мы еще можем повлиять на выбор эксперта: Крылова (Магнитогорск) или Освянникова (Уфа).

Буду благодарна за идеи по призам.

0

2

Прошу советов.

Обращаюсь за помощью к Ольге Перовой, а также к другим людям, имеющим опыт монопородок. Сейчас уже точно известно,Ч то выставка в Челябиснке будет. Мне все говорят: готовьте призы. Я помню, что на последней выставке в Москве призы всем понравились. Посоветуйте, какие призы хороши. У нас на выставках дарят в качестве призов дешевые витамины (я их потом приемышам отдаю), каталоги разных фирм с сетевым маркетингом (это на растопку в печь сгодится) - в общем довольно не нужные вещи. Поэтому у меня идей хороших нет. Подскажите.
А еще у меня вопрос. Приглашают ли на такие выставки фотографов, чтобы сделать репортаж на профессиональном уровне в маленький подарок хозяевам?
Вообще, подкиньте идеи.

0

3

Князь Громека
Я же вроде вам писала письмо по поводу вашей выставки с советами.Вы его не получали?

0

4

Оля, я то письмо получила. Сейчас я как раз думаю о призах. ПОхоже, это важная часть монопородки. Ринговую бригаду, дипломы - это все без проблем сделаем, у меня есть опыт такой работы, есть люди, кто справится. А вот про призы думать надо. Можно спросить, те красивые картины с папиками, которые были в Москве. они где-то продаются или делаются на заказ? Как можно связаться с изготовителем? Я, конечно, буду рассматривать возможность кормовых призов и другие. Но эта идея мне пока нравится. Ъочу разузнать. ЧЕстно говорю, у нас в городе призами не балуют (на всепородных выставках), а на моно мы еще ни разу не выставлялись.

0

5

Князь Громека
Можно кроме призов делать красивые розеточки.Их можно делать либо из цветочной ленты(дешево выйдет),либо из атласной(это уже дороже).
Картинки,которые вручались на Национальной выставке, делала сама Васильчикова Лидия Александровна.Поэтому у нее и надо спрашивать.
А вообще в качестве призов в наше время могут быть любые вещи:чайники,утюги,кофеварки и прочие нужности.Это уже ваша фантазия.

0

6

Ну во первых можно найти спонсоров (тех же кормовиков или какой нибудь зоомагазин...) и у них попросить призы и кубки. Очень нравится, когда дарят игрушки и корма для собак, а так же можно подарить лежанки и что-нибудь из одежды (комбинезон например). Сейчас модно дарить электроприборы  всякие... Но это как правило не очень дорогие, китайские вещи. У меня уже например вся элекроника дома исключительно выигранная собаками, да еще и не в одном экземпляре:)))) Хотя от блендера, измельчителя и соковыжималки (только качественной) я бы не отказадась!:))))
Про фоторепортаж вы очень здорово придумали! Только надо приглашать собаководов-фотографов, потому что просто фотографы обычно не очень правильно фотографируют собак. Репортаж можно было-бы потом поместить в журнале "Друг". Много чего придумать можно. Нам напирмер на Украине за САС, САСИБ и просто "отлично" дарили флажки на стоечке - очень красиво и оригинально! И обязательно подпишите кубки, например "Монопородная выставка папийонов, Челябинск, КЧК, Лучший представитель породы" Потому, что потом трудно вспомнить какой кубок когда был получен собакой, а тут все уже будет видно и очень красиво!

0

7

Князь ГромекаВообще ваш клуб обладает оригинальностью относительно призов (с самой худшей ее стороны!). В прошлом году на моно АСТ моему кобелю, получившему титул Лучшего Юниора подарили пластмассовую мисочку с ценой "19руб 80 коп".... Ни кубков, ни розеток, ничего....А потом за лучшего Беби выставки!!! вообще ничего не дали, пока хозяин не пошел разбираться и вытребовал  приз.... А нам за победу в группе тоже ничего не дали сначала, но мы увидели, что победителям других групп выносят призы, пошли разбираться... А они нам в ответ: "А что вам этот корм так нужен?" я говорю, что вас это не должно волновать нужен он нам или нет, но просто стало обидно, что кому-то дают, а кому-то и нет... И это каждый год так! А уж про место проведения выставки вообще просто промолчу....

0

8

Money
Скажите пожалуйста,а вы сами когда нибудь хоть одну выстаку помогали организовывать?Опыт у вас есть?

0

9

У меня лично опыта по монопородкам нет. Я не помогала их организовывать и не участвовала. Но других вариантов нет, кто бы еще за это взялся. В Екатеринбурге (откуда Money)монопородку почему-то организовать не удалось, там , как я поняла, пометы были зарегистрированы через питомник, а не через клуб. А у меня в прошлом году питомник еще не был зарегистрирован и помет прошел через клуб. Поэтому мы смогли подать заявку на моно. Так что выхода нет. Но ведь все когда-то начинали. ПОэтому я не боюсь, ено и обращаюсь за советами к опытным людям.

Money, мисочка за 19 р. - это еще ничего. НАм на другой выставке дали старые каталоги FABERLIC и календарь со страшными собачьими мордами, которые только в  фильме ужасов показывать. ТАк что в плане призов я "дикая". ДАвайте идеи, посмотрим, что сможем осуществить. Мне президент клуба сказала, что она сама свои моно спонсирует. Но если спонсировать буду лично я из своего кармана, то у меня средств не так много, хороших призов все равно не получится. Я опнимаю, у нас есть клуб покрупнее и побогаче, но там меня не устраивают отношения между людьми. Пусть лучше открыая грубость, чем лицемерия и тайные пакости.

Фотографов собаководов я не знаю. МОя падчерица занимается кошками, я просто в восторге от её фоток с выставок. СОбиралась пригласить фотографа-кошатника. Он, вроде и собак неплохо снимает. Утверждал, что "сама КОнстантинова" была его фотками довольна.

0

10

Я каждый год провожу монопородки по черным терьерам. стараюсь чтобы не только победитель, но и все участники получали по призу, в прошлом году например каждый участник выставки получил кружку с изображением черного терьера, по моему хорошая память о выставке. А по большому счету лучше иметь спонсоров типа ROYL KANIN  или др производ кормов. Это конечно немножко спасает небольшой бюджет монопородок

0

11

Князь Громека Вы ведь проводите монопородную в-ку от какого-то клуба,а не сами по себе,поэтому клуб,который договариваетя с кормовым спонсорами,должен заранее обговорить,что у них заявлена еще и монопородка и спонсоры обычно всегда выделяют корма или призы.

Князь Громека написал(а):

Мне президент клуба сказала, что она сама свои моно спонсирует

,но вряд ли она это делает на свои деньги. Запись на в-ки стоит не мало,часть уходит на разные вопросы,а часть денег уходит на призы. Самые большие затраты-это помещение и дорога эксперта (если он из далека). Всегда хоть немного денег остается и для призов. Мне кажется,что все таки лучший подарок-это кубок,пусть даже очень маленький+розетки. Чайники,утюги-это,конечно,практично,но Вы ведь не поставите их на полку с наградами.
На этом форуме,в какай-то теме давали координаты Надежды Мясниковой-она может нарисовать красивые тарелочки,подносы и еще кучу разных красивых и памятных вещей с папильонами. Еще для папиков,на мой взгляд, хорошо подарить косметику приличной фирмы (если быть практичным).

Амалия написал(а):

каждый участник выставки получил кружку с изображением черного терьера

вот это то же прекрасный подарок.

0

12

Князь Громека
Я так понимаю,что большого количества собак вы не наберёте?Поэтому помощьклуба и кормовых спонсоров очень и очень вам будут нужны.

0

13

Но клуб-то мне как раз и говорит: ищите спонсоров или спонсируйте сами. ПОсмотрим, сколько собак наберется. НА Урале и в окрестностях папиков вообще еще не так уж много. Некоторые берут собачек чисто для души и сознательно не хотят участвовать в выставках. Посмторим, что из всег оэтого выйдет. Пока я думаю о приглашении фотографа и о красивых дипломах с папильонами. Спонсоров простреляю на неделе, там видно будет...

0

14

Князь Громека написал(а):

Но клуб-то мне как раз и говорит: ищите спонсоров или спонсируйте сами

А для чего вообще этот клуб нужен?Так просто в нем числиться?Одно дело когда вы устраиваете выставку не в рамках клубной выставки,а совершенно в другое время.И совсем другое дело когда вы проводите выставку вместе.Клуб ну хоть чем то должен помочь.

0

15

Князь Громека написал(а):

красивых дипломах

это, конечно, только моё мнение-но надо ли делать КРАСИВЫЕ дипломы? Может лучше эти деньги потратить на призы!

Olga Perova полностью согласна-зачем такой клуб? ДЛя них должно быть престижно проводить монопородку!

И еще учтите,когда будете искать спонсора : у клуба,конечно,будет спонсор на
в-ке,если Вы найдете другого кормового спонсора,то могут быть проблемы (у Вас же все ринги будут в одном помещении).Клубный спонсор может не разрешить рекламу другой фирмы,а Ваш спонсор без этого не будет Вас спонсировать.Поэтому лучше узнать кто спонсирует всю в-ку и обратиться сначало к нему.

0

16

Таня написал(а):

.Поэтому лучше узнать кто спонсирует всю в-ку и обратиться сначало к нему.

Это самое разумное решение.

0

17

Ну как прошла.
Выставка.

0

18

Я уже писала о результатах в разделе о выставках.

Монопородка прошла. Было нас немного, всего четыре собаки. Трое моих:
Люсьен в юниорах, Ламберто в промежутке и Маркуша в открытом,
а из Екатеринбурга приехала дама:
Золотой Ангел Хранитель Brisk Money. Она и получила ЛПП, Марк - КЧК, ЛАмберто - СС, Люсьен - ЮКЧК.

Эксперт Екатерина Крылова из Магнитогорска судила деловито, без эксцессов.
Клуб напечатал дипломы с папильонами.

Я долго думала о том, какие призы сделать на монопородку, всех мучила вопросами. В конце концов, поняла, что важен не столько приз, который можно схесть, а тот. который остается на память. ПОэтому заказал роспиь тарелок папильонами у занкомой художницу. Нина Виноградова, моя напарница по "Потеряшке" и хозяйка домашнего приюта кошек, оказалась еще и профессиональным хяудожником по финифти и фарфору. В качестве модели она выбрала моего выпускника Любимого Лютика (он в выставке не участвовал из-за болезни своей хозяйки). Так что в качестве приза всем достался Лютик.

Мне, конечно, жаль, что было так мало собачек. У нас в регионе их намного больше, а есть еще Сибирь... Ну, ничего. Моно на следующий год снова заявлена в РКФ, посмотрим, что из этого выйдет.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » Монопородка в Челябинске. Март 2008.