Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ветеринарная аптечка, что должно быть


Ветеринарная аптечка, что должно быть

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Может быть давайте сформируем список  препаратов, которые должны быть в аптечке постоянно и которые желательно иметь, и в каких случаях они нужны.
Мне всегда было интересно что же надо иметь, т.к. моя "собачья" аптечка мала (конечно слава богу что ей обходимся, а вдруг что):
- капли ушные
- капли глазные
- бинты, пластырь
- перекись водорода
- борный спирт
- левомиколь
- метрогил дента
- ношпа
- уголь активированый

0

2

Сразу не соображу, но первое, что на ум пришло это бифидумбактерин, винилин (Бальзам Шостаковского) на случай попадания в кишечник инородных предметов, смекта , хлоргексидин, ну и всякие глистогонные и пртиввопаразитарные средства.

0

3

peperomia написал(а):

ну и всякие глистогонные и пртиввопаразитарные средства.

ну конечно, что то забыла про них.

peperomia написал(а):

бифидумбактерин

для чего он?

0

4

Бифидумбактерин сухой представляет собой микробную массу живых, антогонистически активных бифидобактерий, активен против широкого спектра патогенных микроорганизмов и тем самым нормализует микрофлору кишечника, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта, обменные процессы, препятствует формированию затяжных форм кишечных заболеваний. Продаётся в обычных аптеках, на собак действует также, нет противопоказаний, можно давать даже слепым щенкам. У меня всегда в аптечке и для людей, и для собак.

0

5

Маша и ТошаМашенька,отличная темка.Я ещё добавила бы ВЕРОКОЛ  и ТРИХОПОЛ.

0

6

Наверно, еще будет не лишним какой нибудь противоаллергенный препарат?

0

7

Синулокс клинически эффективен в отношении широкого спектра заболеваний:кожные заболевания, инфекции мочевыводящих путей, респираторные инфекции, энтериты, можно использовать как альтернативу инъекционным формам антибиотиков при лечении мелких животных.

-1

8

Отличный препарат при  проблемах ЖКТ, спазмы желудка, поносы, иммунка.Пользуесь при случаи, очень быстро и эффетктивно и главное НАТУРАЛЬНО!!!!!!

ВЕТОМ!!!
http://www.edka.ru/article/recept/how/vetom.htm

0

9

Я бы добавила травматин, полисорб (вместо акт. угля), и ранозаживл. самое лучшее раносан (порошок).

0

10

Энтерес гель, вединол, цетрин

0

11

Фортикарб. В настоящее время лучший препарат при лечении пироплазмоза.

Ну и Вит В6. Первостепенное средство при отравлении "ядами ДХ"

0

12

Elen@
Полисорб гораздо лучше энтеросгеля
1- он не вызывает тошноту, не имеет вкуса и запаха
2- от токсинов и тяжёлых металлов и т.д.
3- его хватает буквально грамма, чтобы снять первую токсикацию.
А активированый уголь и энтеросгель не получиться дать животному, если у него рвота или тошнота.

+1

13

Хорошо иметь в аптечке вазелиновое масло. Щенки любят грызть резиновые игрушки, кусочки которых могут застрять в кишечнике. Масло должно быть всегда под рукой.
И конечно отдельную аптечку для принятия родов у суки.

0

14

Подскажите пожалуйста, а что положить в аптечку от укуса змей? У нас на даче похоже в этом году их будет многоооо((( Уже видели в поле... У нас гадюки в основном?

0

15

Фенкарол(либо супрастин), Веракол иньекционный(при проблемах ЖКТ), вазелиновое масло, сердечное(у меня Сульфокамфокаин.....на экстренные серьезные случаи, не дай бог). Перекись водорода.

0

16

rivasross написал(а):

Хорошо иметь в аптечке вазелиновое масло. Щенки любят грызть резиновые игрушки, кусочки которых могут застрять в кишечнике. Масло должно быть всегда под рукой.

Для этих целей необходимо иметь Бальзам Шостаковского, другое название Винилин! Не обобращайте внимание на подпись под названием бальзама: жидкость для наружного применения. Я звонила на завод изготовитель, его состав не поменялся, раньше применялся в том числе и при язвенной болезни желудка, но стали писать для наружного, как мне объяснили там, на данный момент имеется много препаратов от язвы. Этот бальзам палочка-выручалочка, спасение при попадании в кишечник инородных предметов! В растительное масло, налитое в столовую ложку, выливаете бальзам, он очень липкий и густой, с помощью масла он соскальзывает из ложки, вливаете в пасть собаке.
Не раз моих это выручало! Будьте здоровы!

Отредактировано peperomia (2014-05-05 00:25:22)

0

17

Спасибо за идею использования Бальзама Шостаковского! Только не поняла какое количество этого бальзама необходимо добавить в растительное масло.Подскажите,пожалуйста!

0

18

rivasross написал(а):

Хорошо иметь в аптечке вазелиновое масло.

наш вет тоже его советовал, оно не всасывается ни в желудке, ни в кишечнике и выводит твердые частицы из организма. а вот растительные масла-бесполезное дело в этом случае.

0

19

BiNi
Около чайной ложки. Это идея не моя, а моего знакомого хирурга, услугами которого я не раз успешно пользовалась!

0

20

Нюшка
У нас в деревне на даче тоже много гадюк. Вот такой состав в виде сыворотки мне рекомендовал знакомый врач.
Все в уколах . Доза для человека.
Димедрол 1мл
Супростин 1мл
Сульфокамфокаин 2мл
Преднизалон 1мл.
Все в разные шприцы.

0

21

fishka написал(а):

вот растительные масла-бесполезное дело в этом случае.

В моём примере масло это лифт.

0

22

rivasross
Спасибо! Обязательно запас сделаю.

0

23

rivasross написал(а):

Нюшка
У нас в деревне на даче тоже много гадюк. Вот такой состав в виде сыворотки мне рекомендовал знакомый врач.
Все в уколах . Доза для человека.
Димедрол 1мл
Супростин 1мл
Сульфокамфокаин 2мл
Преднизалон 1мл.
Все в разные шприцы.

Лучше не преднизолон, а дексаметазон 4 мг - 1 мл. Декса действует так же, но мягче в отношении побочных действий. Я всегда вожу противозмеиную сыворотку, плохо что срок действия у нее короткий, всего полгода.

0

24

peperomia
   Спасибо большое!!! Моя девочка готова сейчас ВСЕ сгрызть и проглотить,что и понятно ведь ей всего 4,5 месяца)))

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ветеринарная аптечка, что должно быть