Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Чипирование собак


Чипирование собак

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Может кому то пригодиться информация о чипировании собак.Ее можно почитать тут http://www.chipa.net

0

2

Оля, по ссылку, указанной тобой, есть такой абзац:
"Покупая (получая) квартиру, машину, да даже мобильный телефон Вы получаете Паспорт и кассовый чек. А что у Вас есть на питомца? Родословная, наверняка скажете Вы. Но ведь по родословной нельзя однозначно определить кому она принадлежит. Ну скажем, сколько в Москве голубых британских котов, примерно в одном возрасте? Десятки... , а может и сотни."
Почему по родословной нельзя определить, кому принадлежит животное? В ней ведь есть и номер клейма и фамилия владельца?
А про чип все очень "интересно". Я своего Флая чипировала и узнала, что оказывается чип никак не привязан к родословной.
А еще для того, чтобы доказать, что животное твое, нужно иметь соответствующую аппаратуру, считывающую информацию с чипа, которая доступна далеко не везде и считывает она чип лишь с небольшого расстояния от животного. Да и на выставках такая аппаратура - редкость.

Отредактировано tats (2008-03-17 00:04:03)

0

3

tats Когда Вы чипируете собаку,Вам выдают несколько одинаковых самоклеющихся полосок,кот. вклеиваются в родословную и в вет. паспорт.
При обмене щен. карты Вы прикладываете бумажку (она похожа на штрихкод) и при получении родословной №чипа будет заламинирована вмсте с родословной.Такая же бумажка вклеивается в вет.паспорт.При оформлении родословной в Эстонии процедура примерно такая же.Собака чипируется,№ чипа вклеивается и при оформлении экспортной родословной он уже внесен в неё.
В родословных большинства стран вписаны №№ чипов еще при оформлении.Так что чип "привязан" к родословной,если все правильно оформить.
Но по жизни клеймо удобнее-очень много потянных собак действительно находятся благодаря клеймам.

tats написал(а):

А еще для того, чтобы доказать, что животное твое, нужно иметь соответствующую аппаратуру, считывающую информацию с чипа, которая доступна далеко не везде и считывает она чип лишь с небольшого расстояния от животного. Да и на выставках такая аппаратура - редкость.

это так,но в большинстве вет.клиник такие сканеры уже есть,сканируют они наподобее считывания штрихкоддов в магазине, почти вплотную к собаке надо подносить небольшой приборчик.На в-ках в России я не слышала о таких вещах,но за границей они есть. Чипы проверяют на вет. контроле,а так же сверяют на различных тестированиях,соревнованиях и т.п. (это я пр др. страны).

0

4

tats - для нашей страны - важнее клеймо, но,я думаю, это вопрос времени. За границей тату редко кто спрашивает, все смотрят и сверяют ЧИП!

Таня написал(а):

Чипы проверяют на вет. контроле,а так же сверяют на различных тестированиях,соревнованиях и т.п. (это я пр др. страны).

Это точно, почти везде так. И на границе проверяют чип. У меня все собаки чипированы. Клеймо расплывается, если на животе или плохо сделана тату, а чип не подделаешь....

0

5

Таня
Semicvetik

Да, к сожалению "у них" все четко, а у нас в России еще очень далеко. В клинике, где я чипировала Флая, на меня посмотрели и спросили "а зачем вам это?". Я ответила "Хочу, чтобы было".
В результате уже после того, как вживили чип и взяли оплату, меня проинформировали, что в России еще пока нет единой базы чипированных животных.
Ну сделала и сделала. Не жалею. Правда, тут вы уже будете смеяться, я думала, что поиск по чипу пропавших животных - это как поиск пропавшего авто по спутнику)))) А когда я узнала, что прибор считывает даже не имя собаки, а многозначный код и с близкого расстояния от животного, взгустнула....... Побежала и купила Флаю на всякий случай медальон на ошейник с гравировкой контактного своего телефона.))) :D

Отредактировано tats (2008-03-17 00:15:14)

0

6

Для России, и для тех собак, которые не собираются выезжать и выставляться за рубежом, конечно нет необходимости чипировать свое животное.

tats написал(а):

проинформировали, что в России еще пока нет единой базы чипированных животных.

tats
Действительно это так. Соответственно Ваш шаг

tats написал(а):

Побежала и купила Флаю на всякий случай медальон на ошейник с гравировкой контактного своего телефона.)))

очень правильный!

Но все же, лучше бы он не пригождался...... :cool:

Отредактировано Semicvetik (2008-03-17 10:55:28)

0

7

А чипирование приносит какой то вред песику.

0

8

София написал(а):

А чипирование приносит какой то вред песику

нет.

0

9

Таня,а вы слышали о таких проблеммах при чипировании, что этот микрочип начинает подкожно путешествовать по собаке, об этом мне рассказала одна довольно известная заводчица цвергов. Интересно, так-ли это?

0

10

peperomia

Ну не знаю, как наш чип поведёт себя дальше, но то что он уже сейчас на Сантюхе перемещается по всей шейке - это точно!
А у Каси иногда его вообще не можем нащупать..........куда-то убегает!!!!!

0

11

Я чипирую  много собак разных пород , и своих и чужих, но ни у одной собаки чип не гуляет .

0

12

bellfietИр,а у Тиммика чип тоже гуляет по шее.

0

13

peperomia написал(а):

этот микрочип начинает подкожно путешествовать

да,слышала.Кстати такую историю может рассказать Dina. У её взрослого шелти чип переместился куда-то в область задней конечности и пока при прохождении вет.контроля на в-ке,кажется во Франции, его нашли-она опоздала на ринг.Чип может перемещаться,но такое глобальное перемещение-редкость. У Чипсы чип пока хорошо прощупывается,а моих старших собак я чип не могла нащупать не разу.Думаю это зависит еще и от толщины кожи.

0

14

RITA

Да, я знаю много таких примеров, но пока у меня  тфу-тфу ... такого не было.

0

15

Хочу спросить у вас совет.
Я собираюсь чипировать своего кобеля.
Вот несколько вопросов.

1.Ему 2 года это скажеться на здоровье?
2. Если я собираюсь ездить по разным странам по выставкам. Мне придеться его обязательно чипировать.
Пока все.

0

16

Для виставок в Евросаюзе чип обязательний! На здарове никак не скажется!  :D Ето маленькая капсула которую вводит под кожу! У меня все 4 собаки с чипами . Тем более у приютной собаки даже 2 чипа! У нас врачи начинают практиковать чип ставить в брюхе- чтоби меньше плавал!

0

17

София написал(а):

Если я собираюсь ездить по разным странам по выставкам. Мне придеться его обязательно чипировать.

Да, кстати для вывоза за границу обязательно чипировать?

0

18

Незнаю как в Россие но у нас для вивоза нужен чип! Сколько привозили с Россий щенков- то или татоо или чип! Если татоо тогда чипировали новие хозаива уже здесь!

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Чипирование собак