Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Помогите определиться


Помогите определиться

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Обращаюсь за помощью. Пишу реферат по теме "Развитие породы папийон". И мне кроме всего прочего надо ответить на вопрос "ведущие питомники и производители в России по этой породе". Я вас всех люблю и уважаю - но кто у нас ведущий и почему, не знаю. Расскажите пожалуйста о себе. Мне кажется здесь будет важно как давно порода, чемпионы, крови. А может я и не права... Очень надеюсь на вашу помощь curtsey.gif

0

2

Ведущие питомники России -это наверно те, которые произвели хороших собак, а не купили где то , за дорого. Чьи детки добились определенных успехов! А на данный момент - это все таки одни из первых (старейших scratch_one-s_head.gif ) Лав Имидж, Бель Фиет, Ривас Росс.
Сейчас появляются новые питомники, но они достаточно молодые, что бы говорить о их успехах, их детки только начинают показывать себя.

0

3

редактор, У меня в доме более 20 лет, а точнее сказать 22 года живут колли. Лет так 17 назад к нам стали приезжать судьи из самой Англии, это было што-то!!! Выставки проходили по два дня с огромным колличеством участников, приезжающих со всей страны, это были настоящие праздники породы. Сейчас всё это конечно имеет своё продолжение, но не в таком колличестве и вот с тех первых выставок традиционно повелось проводить конференции по окончании выставки, мы все задаём вопросы судье. Вопрос о ведущих питомниках страны теперь уже не задаётся т. к. изначально нам дали понять , что он сам по себе не совсем этичен. Более охотно судьи, а это как правило настоящие профессионалы в породе, рассказывают о конкретных производителях. Почему я привела именно этот пример, колли - английская порода и всё давно сложилось, разведение ,питомники и всякие традиции.

Отредактировано peperomia (2008-01-15 14:44:24)

0

4

редактор, извиниеите и ещё, а вот откуда, из каких питомников разных стран к нам были привезены собачки, что от них получено и какие имеет успехи, вот это интересно.

0

5

редактор написал(а):

Пишу реферат по теме "Развитие породы папийон".

О, это круто!  good.gif

0

6

Sweetcandy

Sweetcandy написал(а):

О, это круто!

Вообще то это ещё и нелегко. Одно хорошо, информации много и она доступна, сайты у многих питомников имеются и на форумах её достаточно.

0

7

Спасибо всем, кто уже откликнулся.  give_rose.gif

peperomia написал(а):

нам дали понять , что он сам по себе не совсем этичен

согласна полностью - но есть задание это сделать, приходится делать. Что -то писать надо - лучше близко к правде. Вряд ли кто-то может это проверить, и все-таки.

peperomia написал(а):

вот откуда, из каких питомников разных стран к нам были привезены собачки, что от них получено и какие имеет успехи, вот это интересно

И здесь согласна. Но мне надо о развитии породы в России. Причем если бы я писала по какой-нибудь русской породе, то все понятно, а тут привозная... Но "из песни слов не выкинешь"

0

8

редактор написал(а):

есть задание это сделать, приходится делать

редактор А от кого же такое задание, если не секрет?

0

9

peperomia написал(а):

редактор, извиниеите и ещё, а вот откуда, из каких питомников разных стран к нам были привезены собачки, что от них получено и какие имеет успехи, вот это интересно.

редактор написал(а):

Но мне надо о развитии породы в России. Причем если бы я писала по какой-нибудь русской породе, то все понятно, а тут привозная... Но "из песни слов не выкинешь"

Так это и есть начало развития породы и немаловажно обратить внимание на то из каких питомников они были привезены и  каким образом их начали использовать между собой.

0

10

peperomia
Не секрет - я учусь на судью, в этом году уже начинаю открывать породы. Вот среди прочих работ - кормление, разведение и прочее, и прочее, есть работа по породе. Ну а какая у нас с вами порода любимая?! [взломанный сайт] Вот и пишу.http://www.kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif

0

11

редактор Вы учитись прямо в РКФ?
Я когда училась таких работ не писала (правда это было очень давно).
Я знаю,что пишут работы по породам,которых в России почти нет ,а эксперт хочет их судить. Моя знакомая писала по гаванезам. А если уже можно написать о

редактор написал(а):

Развитие породы папийон

редактор написал(а):

"ведущие питомники и производители в России по этой породе".

то не такая уж эта породы и редкая получается. Малочисленная просто. Эти работы пишут,потому что не набрать описаний-стажировок для зачета,а папиков то можно набрать.

0

12

Таня
В РКФ конечно. Там можно выбрать породу - но в группе желательно, чтобы породы не повторялись. Вот я и пиши по папийонам. А по редким - это потом, когда все нередкие открою - но это еще не скоро  yes.gif

0

13

Таня написал(а):

Я когда училась таких работ не писала (правда это было очень давно).

Я училась в 94-ом, мы тоже тогда не писали.

0

14

редактор я не поняла

редактор написал(а):

Вот я и пиши по папийонам. А по редким - это потом,

если папильон не редкая порода,то зачем писать реферат,достаточно стажировок и описаний.

0

15

Таня написал(а):

если папильон не редкая порода,то зачем писать реферат,достаточно стажировок и описаний.

Тань, я думаю, что в их регионе это все-таки достаточно редкая порода, поэтому нужное количество описаний сложно будет набрать.

0

16

Sweetcandy
на дальнем Востоке папийошек уже 7 dntknw.gif , в Амурской области 2 - и они мои  bye.gif

0

17

Я может быть не совсем правильно объяснила. Сначала проходит обучение и экзаменация на судью - проходим все - кормление и разведение, заболевания и профилактика и так далее. по этим темам пишутся отдельные контрольные работы - их 10. И кроме того на примере  одной породы пишется общая работа по всем предыдущим вопросам - как этого папийона (например) вырастить, выкормить, развести и пр. В том числе и развитие породы.
А то о чем вы говорите, это потом, при открытии породы. Там нужны работы в ринге, описания и пр.

Н у и значит получается, что у нас ведущими питомниками являются

zaozerie написал(а):

Лав Имидж, Бель Фиет, Ривас Росс

, правильно?

0

18

редактор
а Вы  изучаете общий экстерьер,анатомию,генетику,породы или кормление,заболевания и т.п.?
И еще вопрос - Вы учитесь на эксперта РКФ или на заводчика?

0

19

редактор написал(а):

у и значит получается, что у нас ведущими питомниками являются
zaozerie написал:

Лав Имидж, Бель Фиет, Ривас Росс

, правильно?

редактор?см. начало нашего разговора.   girl_sigh.gif

0

20

Таня
Ну абсолютно правильно! Учусь на судью (раньше это называлось экспертом).
peperomia
Да я поняла. Просто уточнила, в надежде, что кто-то еще откликнется и скажет "не, еще такой-то и такой-то..."  yes.gif

0

21

редактор написал(а):

Учусь на судью

да нет,просто мне странно,что Вы не изучаете

Таня написал(а):

общий экстерьер,анатомию,генетику,породы

Или это будет позднее? Я без подковырок спрашиваю.У нас в клубе то же есть курсы,так там совсем другая программа обучения.

0

22

Таня
Да изучаю же!!!! и экстерьер, и анатомию, и породы, и заболевания, и профилактику, и кормления, и роды и много еще чего...  cray.gif

0

23

редактор ничего,тяжело в учебе-легко будет потом (может быть wink3.gif )  girl_sigh.gif

0

24

zaozerie написал(а):

Ведущие питомники России -это наверно те, которые произвели хороших собак, а не купили где то , за дорого

Не согласна с Вами !
Для того ,чтобы  хоть кого-то произвести ,надо  кого-то купить ( щенки из воздуха не получаются) .А покупка ХОРОШЕЙ  собаки ( а такую за дешево не отдадут ) - это  большая работа !!!

0

25

Приветствую,bellfiet! Ну наконец то хоть один из "старейших" заговорил! hi.gif

0

26

bellfiet написал(а):

А покупка ХОРОШЕЙ  собаки ( а такую за дешево не отдадут ) - это  большая работа !!!

Я имела ввиду результат, который получен в питомнике. ДОСТИГНУТЫЙ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ, а не у кого больше и дороже маточное поголовье. girl_sigh.gif

0

27

zaozerie написал(а):

ДОСТИГНУТЫЙ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ

Вот с этим - согласна !!!

0

28

zaozerie написал(а):

Я имела ввиду результат, который получен в питомнике. ДОСТИГНУТЫЙ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ, а не у кого больше и дороже маточное поголовье.

А ещё хотелось бы, чтобы из всего этого получалось прежде всего качество, а не колличество.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Помогите определиться