Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » СТАНДАРТ (оригинал и перевод)


СТАНДАРТ (оригинал и перевод)

Сообщений 61 страница 90 из 265

61

Инесса Ничего не хочу сказать плохого о Ваших щеночках, просто как владелец белокорпусной суки очень интересуюсь этим вопросом. :disappointed:

0

62

Инесса написал(а):

На всех этих выставках участвоввли собачки с белыми отметинами на ушках,и попадали в расстановку.

, назовите примеры. а то так выглядит голословно.

Кстати, Света права, что белые пятна на ушах щенков, это одно, потому что отметины у малышей могут быть разного размера и у большинства щенков эти белые места зарастают. Но, если белоухие собаки выставлены в ринге (т.е. собаки уже взрослые), то это уже дело другое. 

Semicvetik написал(а):

У экспертов РКФ, особенно давно этот вопрос выяснять было практически бесполезно

, к сожалению выясняла в прошлом году. Поголовье, по численности, уже было близко к настоящему моменту.

Mimitan, про ноги, суставы, короткие хвосты и более скрытые проблемы, даже говорить не хочется. На видео, которые выложены на ютубе очень хорошо видны проблемы с движениями. Но, как я понимаю, это за проблемы не считается. Я же писала в другой теме про чемпиона, с передними ногами, плетущими косички, которых уважаемый интерэксперт не увидел.

Инесса,  Вообще-то была я на Евразии 2010 и много чего видела.

Отредактировано iolla (2010-04-01 20:03:52)

0

63

А я балдею от головы Милтона!!!! :love:  :love:  :love:
Он предаёт просто отличный тип деткам.
Просто нужно грамматно подходить к использованию "забелёных" собак и всё будет ОК.
А по поводу шоу.....так титулы Милтона говорят сами за себя.Многие собаки с идеальным,классическим и стандартным окрассом стояли позади Милюки и им не разу не удалось его обойти.

0

64

Mimitan написал(а):

а то она на той-же Евразии 2010 увидела-бы в расстановке папийона с Х-образными задними лапами... Как говорится, без комментариев .

Действительно без комментариев... но.. какая связь с белым на ушах?

0

65

Mimitan написал(а):

Отдаю должное заслугам Милтона, но думаю, многие со мной согласятся, что его голова смотрится не очень гармонично.

Это я оттдаю Вам должное... но про Милтона, извините Вы не можете говорить.... хъотя можете как дилетант, извините... еще раз извините....
Это замечательная супер собака! такой нет даже в питомнике КАРАТУТС! Из которой он родом!!! А то, что у него забеленая голова - так это забота разведенцев! Если это его единственный недостаток - так я просто бегу к нему!!!! Что Я и делаю!! Впрочем  наличие белого на голове я не рассматриваю как недостаток!!! У него полность соблюдено процентное соотношение цветного и белого!!! И грамотно подобранная пара - не несет этого!!!  Мой момет от него полностью подтверждает замечательную генетику!!! Он прошел много выставок и таааких -, извините, Mimitan , где Вы, с Вашими собачками даже не появлялись, опять же, извините, без обид, и... обсуждать Милюку Вы можете как дилетант!!!  :flag:

0

66

Sunny Rain написал(а):

А я балдею от головы Милтона!!!!     
Он предаёт просто отличный тип деткам.

И я балдею!!!! :flag:  :love:  :flag:

0

67

Semicvetik написал(а):

. но.. какая связь с белым на ушах?

Так ведь эксперт-то один был, который белое ухо и коровьи ноги в расстановку поставил....

Semicvetik написал(а):

Отдаю должное заслугам Милтона, но думаю, многие со мной согласятся, что его голова смотрится не очень гармонично.Это я оттдаю Вам должное... но про Милтона, извините Вы не можете говорить.... хъотя можете как дилетант, извините... еще раз извините....

Я МОГУ говорить про Милтона. Как и любой человек про любую собаку. Важно то, ЧТО я говорю. Я всего-лишь сказала, что такой ОКРАС головы смотрится не очень гармонично. Я ни слова не сказала про анатомию и генетику. Это Ваши Semicvetik слова

Semicvetik написал(а):

Впрочем  наличие белого на голове я не рассматриваю как недостаток!!! У него полность соблюдено процентное соотношение цветного и белого!!! И грамотно подобранная пара - не несет этого!!!

Так значит Вы всё-таки подбираете пары так, чтобы избежать такого окраса головы?!  И Вы,Sunny Rain тоже?!

Sunny Rain написал(а):

Просто нужно грамматно подходить к использованию "забелёных" собак и всё будет ОК.

Semicvetik написал(а):

Он прошел много выставок и таааких -, извините, Mimitan , где Вы, с Вашими собачками даже не появлялись

А мы что, с Вами знакомы? Про моих собак Вы можете сказать, прочитав каталоги выставок, что они не были там-то и там-то. А вот про меня как можете?
И, кстати, меня не обижает, что меня назвали дилетантом. Я учусь. И у моего кобеля всё впереди. Вы, как специалист, не могли этого не заметить.

0

68

Mimitan

Если я Вас чем-то обидела, извините, совсем не хотела....То, что Вы учитесь, это замечательно! И, несомненно, у Вашего кобеля все впереди!

Mimitan написал(а):

Так значит Вы всё-таки подбираете пары так, чтобы избежать такого окраса головы?!

Я подбираю пары несколько по другим изначально критериям! А от появления белого НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН! Даже если сильно стараться подбирать пары! Хотя стремиться к этому нужно! :flag:

0

69

Mimitan

Mimitan написал(а):

Так значит Вы всё-таки подбираете пары так, чтобы избежать такого окраса головы?!  И Вы,Sunny Rain тоже?!

Однозначно хочется,чтоб было всё прекрасно!
Но к сожалению так не бывает.
Конечно к полной гармонии надо стемиться,что мы все и делаем  :yep:

0

70

Sunny Rain написал(а):

А я балдею от головы Милтона!!!!      Он предаёт просто отличный тип деткам.

А я от от него всего балдею http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gifПравда я ещё делетант и опыта почти ноль ,но я стараюсь учится.И глядя на его деток влюбляюсь в него ещё больше.

Отредактировано Беллари (2010-04-02 22:26:57)

0

71

Девочки! А я не балдею от Милтона. Во первых, даже в Москве есть очень красивые собаки. Да, тот же Ники. Неужели, он хуже по строению и типу, чем Милтон. Sunny Rain, неужели вы не согласитесь со мной. Ведь за Ники стоят совершенно изумительные европейские крови.
И, Каратутс (если я правильно написала его по русски, еще не самый лучший ), далеко не самый выдающийся европейский  (про мир даже не говорю) питомник.

0

72

iollaДа никто и не спорит что Милтон не  лучший из лучхих.Просто я своё мнение конкретно о нём написала.А собакевичей обалденно красивых и дающих таких же детей много.Всё время сожалею что квартира не резиновая и кошелёк тоже.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

73

Инесса написал(а):

Похоже Вы не ходите на крупные выставки,такие как Россия, Евразия 2010,Чемпионат Мира,Балтии,Крафт и т.д.На всех этих выставках участвоввли собачки с белыми отметинами на ушках,и попадали в расстановку...Эксперты  на этих выставках были очень известные и авторитетные....

Хотелось бы увидеть фото этих собак в расстановке. На выставку ведь можно привести любую собаку, главное чтобы у нее была родословная. Вот только какие шансы на победу?
Попасть в расстановку - это не получить титул.

0

74

Лиза

Походите по выставкам,почитайте стандарт породы.Очень хорошо,что Вы интересуетесь породой.Щенка нужно брать не торопясь, и все продумав.
Вот размещаю фото  с Евразии эта собачка из очень известного и роскошного питомника,где разведением занимается профессионал с большой буквы.Попасть в расстановку оба дня на Евразии -это огромный успех.об этом многие мечтают и без  белых пятнышек на ушках.Когда у вас появится собака и на такой крупной выставке ,как Евразия или Мир,Вас постаят в расстановку,поверьте,Вы будете на седьмом небе от счастья.А эта собака великолепно выставлялась и на "России ",и имеет кучу титулов.И не раз выигрывала другие выстаки.

http://s39.radikal.ru/i085/1004/fe/bf629c7eb8b5.jpg

Вторая в расстановке.

http://s52.radikal.ru/i136/1004/4a/6d205fc531bf.jpg

Отредактировано Инесса (2010-04-08 00:30:01)

0

75

Интересно было-бы узнать кличку и питомник ( по-моему, она из промежутка)?, и посмотреть в будущем на её детей.

0

76

Mimitan написал(а):

кличку и питомник

Galaxy D'Amour Dea Dia выставлялась в юниорах. :flag:

0

77

OksanaR Спасибо, Оксана!

0

78

Mimitan
Она успешно выставляется с самых щенков. 8-)

0

79

То, что собака с белым пятном на ухе получила второе место в ринге на большой российской выставке - это заслуживает внимания. Белые уши - это давний вопрос. И до сих пор, разведенцы к белым ушам  не относились, как к достижению. Но, раз, некоторые эксперты посчитали это мелочью, значит, надо будет внести в вопрос ясность. Т.е. , обратиться и к Романенко, как отвечающей за стандарты (по крайней мере, отвечающей за переводы, принимаемые, как указание к действию) и выяснить вопрос в соответствующей комиссии. И, по результатам дебатов, вносить изменения.
    Galaxy D'Amour Dea Dia, в данной ситуации - интересный пример. Потому что, либо заводчики будут стремиться к определенной окраске своих собак, либо, собаки будут просто пятнистыми.
  Еще. Шерсть на белом пятне уха не растет длинной, что идет, все-таки, вразрез с основным породным признаком.

Да! Хотелось бы посмотреть на белоухих собак в европейских рингах.  РФ, в этом плане, все же не показатель.

0

80

iolla написал(а):

Шерсть на белом пятне уха не растет длинной

iolla, наверно, это не всегда так. Я вот в данном случае вспонимаю две фотографии собак:
одну в разделе окрасов, иллюстрирующую полное отсутствие цветной маски на черепе на сайте американского питомника Braylors:
http://s15.radikal.ru/i189/1004/5b/7f57a19a218f.jpg

Вторую - собаку российского разведения, у которой шерсть на ушах, не смотря на достаточно большое белое пятно на одном из ушей, росла равномерно.

0

81

Да простят меня владельцы собак с белыми пятнами на ушах, но ведь и рисунок и форма ушей в виде распахнутых крыльев бабочки не подразумевают белых пятен! И если в стандарте этот вопрос не затрагивается, то, думаю, это не та ситуация, когда "всё, что не запрещено - разрешено". И конечно нужно в этот вопрос внести конкретику

iolla написал(а):

Т.е. , обратиться и к Романенко, как отвечающей за стандарты (по крайней мере, отвечающей за переводы, принимаемые, как указание к действию) и выяснить вопрос в соответствующей комиссии. И, по результатам дебатов, вносить изменения.

И проанализировать не только стандарт страны - родины породы (кстати, не являющейся ни законодателем моды, ни родиной собак-Чемпионов). Глядишь и с ростом заодно будет внесена ясность.

iolla написал(а):

РФ, в этом плане, все же не показатель.

Возможно, я заблуждаюсь, но даже беглый просмотр Каратутс показывает, что белоголовые чемпионы (нашла двух) перекочевали в Россию....

0

82

Mimitan
Да Вас никто не агитирует за культивирование белоухих и белоголовых папиков. Просто многие из нас уже поняли,что отличный представитель породы ,но с недостатком в окрасе не должен стать изгоем. Если всё остальное у него прекрасно,то почему бы ему не участвовать в выставках и разведении,при условии что пара будет подобрана без аналогичного недостатка.
А как быть с той собакой у которой из достоинсв только класический и стандартный окрас?! А ведь таких гораздо больше, по сравнению с единицами забелёных но весьма привлекательных для шоу и разведения собак. Ведь вяжут же просто инвалидов по анатомии папиков с огромными пробелами в породных признаках но с прокрашеными ушами и даже симмитричным рисунком на голове.А толку то что? Ну и получат таких же инвалилов ,кстати и они не застрахованы от белых ушей.
Я за то чтобы не кидаться из крайности в крайность.
И эксперт здесь не поможет, только каждый заводчик сам должен решать для себя в каком направлении он двигается и что для него приемлемо.Ну а породные ринги всё расставят на свои места. Ведь белоухие и забелёные чемпионы выиграли не под одним экспертом и не в одной стране,это тоже показатель. По какой то причине они выигали у других собак.
К нашему разговору есть очень хорошая цитата в книге о папиках написанная Carolyn Roe, сейчас я в точности её не вспомню,но смысл в том,что стандарт написан так,что для каждого заводчика есть место для принятия собственных  умозаключений,но цель одна получить здоровую,гарманичную и  максимально приближенную к стандарту особь.

+1

83

Если уж вяжут "ивалидов" по анатомии, то что тогда помешает закрыть глаза на этот "признак" у обоих родителей? Кто-то задумается над подбором пары, а кто-то посмотрит бегло форум, увидит белоухих и белоголовых в расстановке и ему в голову не придёт, что это - тот "признак"(давайте называть его так), которого следует избегать в подборе пары! А что, всё нормально!
Кстати, кто знает, как наследуется этот "признак"? Нигде не встречала информации.

0

84

Беллари написал(а):

А я от от него всего балдею

И я. От всего. От кончика носа до кончика хвоста. И в первую очередь от того, каких он дает детей. И при том в каждом помете. Кто может похвастаться 6 тью детьми вставшими в расстановку на Чемпионате Мира, одна из которых получила самый главный титул? Лучший щенок - тоже его дочь. Или тоже эксперт дурак? А победа Зоси на Чемпионате Европы и титул Юного Чемпиона? Вот в чем его ценность. Покажите мне еще кобеля, у которого были бы такие дети.
У каждого свои приоритеты. Кто-то продаст шикарную собаку с белым ухом на диван. А кто-то анатомического инвалида продаст как шоу собаку. И правильно Маша написала - ринг все рассудит и победителей не судят.
А владельцам белокорпусных собак нужно быть готовым к белым ушам. Особенно если оба родителя белокорпусные.

Отредактировано Alexa (2010-04-05 21:54:51)

0

85

Маша, Виолета, спасибо!

0

86

zaozerie
Стесняюсь спросить  :blush: .....за что спасибо то???? :question:

0

87

Sunny Rain написал(а):

отличный представитель породы ,но с недостатком в окрасе не должен стать изгоем. Если всё остальное у него прекрасно,то почему бы ему не участвовать в выставках и разведении,

:flag:

0

88

Sunny Rain
Alexa
tats

Полностью поддерживаю!

Mimitan написал(а):

Кстати, кто знает, как наследуется этот "признак"? Нигде не встречала информации.

Это не признак, а определенные варианты наследования, которые давно известны в цветном окрасе. И мы их здесь на форуме достаточно подробно обсуждали в окрасах!

0

89

Sunny Rain написал(а):

Стесняюсь спросить  :blush: .....за что спасибо то????

за подробное объяснение своего видения и за то , что делитесь опытом и знаниями! :flirt:

0

90

zaozerie

zaozerie написал(а):

за подробное объяснение своего видения и за то , что делитесь опытом и знаниями!

Да лаааадно, какой уж там опыт..... :)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ К НЕМУ » СТАНДАРТ (оригинал и перевод)