Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Мытье щенка


Мытье щенка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пожалуйста,поделитесь опытом .С какого возраста можно мыть щенов и приучать к сушке феном?

0

2

Olga Perova
Оля, я приучаю практически с рождения - когда обкакаются, подмою. потом чуть посушу, Когда начинают есть, то могут угваздаться так, что в руки не возьмешь! А "проф." процесс отрабатываем с 1.5-2 мес.
Если начинать позже, то будут проблемки с преодолением сопротивления. И тогда для приучения необходимо уже две человеч. силы (один держит, другой сушит... и песенки поет отвлекающие)
У меня к 3-м мес. они практически приучены к мытью. сушке феном и стрижке...да. еще и ногти стрижем!

0

3

Olga Perova
Оля а я до 12 недель без очень крайней необходимости не мою малышей.А вот после 12-14 недель уже мою и сушу, как взрослых. Кто то побаивается,но в основной своей массе щенкам всё любопытно и они очень доверяют мне (своей второй маме).
Тёпленькой водичкой,не сильной струйкой и не страшно. Феном тоже на щедящем режиме комнатной температуры подсушиваю и нет проблем.

0

4

А нам сказали, что пока щенку не сделают все прививки, желательно не мыть. ?

0

5

ДарьяР.
Ну что, как часто моете Линдочку теперь? :crazy:

0

6

OksanaR
Раз в неделю генеральная помойка :D  обязателно!
Сейчас с час назад привезли своих крошек из санатория, ходили обнюхивали каждая свою территорию :rofl:

0

7

ДарьяР. написал(а):

Раз в неделю генеральная помойка   обязателно

А нам даже чаще приходится, иногда ее собаки в играх обслюнявливают. У нас любовь с ретриверами обоюдная, а у них от вострога слюнки бегут :crazy: Но феном не пользуемся, сушимся в полотенце и путем энергичной беготни :crazyfun:

Отредактировано OksanaR (2009-07-06 10:38:13)

0

8

OksanaR
нас собаки не обслюнявливают, нам сейчас вообще не хватает собачьего общения...
а сушимся мы пока тоже без фена, сушить-то особо нечего :D

0

9

Девочки подскажите пожалуйста шампуни  которыми пользуетесь? Для папильонов.

0

10

tweens
Isle of Dogs [взломанный сайт]

0

11

Еще можно попробовать Iv San Bernard или BIO-GROOM

0

12

Спасибо!приняла к сведению.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Мытье щенка