Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размер папийона

Сообщений 1 страница 30 из 494

1

По стандарту:
Высота в холке до 28 см .
Вес 1)  от 1,5 кг до 2,5 кг для кобелей и сук;
       2) от 2,5 кг до 4,5 кг для кобелей;
           от 2,5 кг до 5 кг для сук

Почему у меня возникла необходимость поговорить на эту тему. У моих сук размеры около 24 см в холке + - 2,5 кг вес.
На всех выставках имеем оценку "отлично" с весьма неплохим описанием, но при большой конкуренции на выставках, в расстановке как правило имеем 3, 4 места, мотивировка часто - маленькие. В размеры вроде бы укладываемся, довольно крепенькие, объёмные,не субтильные,да и относимся к группе той пород. Давайте поговорим на эту тему вообще(своих привела, как пример).

Отредактировано peperomia (2008-03-04 18:40:52)

-1

2

peperomia написал(а):

По стандарту:
Высота в холке до 28 см .

В стандарте написано "about", т.е. все-таки 28см - это не "до", а "около"? Это, кстати, к разговору о стандарте, перевод которого с французского мы очень ждем от Алины. ;)

0

3

Sweetcandy написал(а):

все-таки 28см - это не "до", а "около"?

Слово  " около" можно понимать по разному : 26 - это около 28, но и 30 тоже около 28. Я очень много выставляюсь под интерэкспертизой и я не знаю ни одного судьи , который бы спокойно отнесся к  собаке ростом в 30 см. . Все таки эксперты , да и заводчики предпочитают понимать слово  "about"-   около , но до 28 см. , т.е. 28 см. - это предел. Мои знакомые американцы,  купив одного  кобеля ( теперь извесный кобель в европе ), потом его продавали и на мой вопрос  - почему ??? ответили , что ему 1 год , а он уже 28 см. .

0

4

bellfiet, спасибо! Я, конечно, уже заметила, что крупные собаки (т.е. около 30см), мягко говоря, не в моде. Просто непонятно было, что же тогда имеется ввиду в стандарте под понятием "около" - как-то это "около" только в одну сторону работает.  :stupor:

0

5

Ни в одной породе размер в холке не обозначен около одной цифры (как мне помнится), да и как такое может быт при такой существенной разнице в весе от 1,5 до 5 кг, Трудно себе представить собаку 1,5 кг ростом около 28 см. Я всегда понимала 28 см, как максимальную величину роста папийона, с некоторыми допусками чуть более при сохранении у собаки пропорций сложения.

0

6

У меня Валентина ( Валентина От Бель Фиет ) 23 см. в холке, мы с ней ОЧЕНЬ много выставлялись и только один раз она получила резерв за то , что мелкая, при этом эксперт сказала , что она (Валя) ей безумно нравится и ей бы очень хотелось иметь такого папийона  , НО отдала CACIB другой моей суке ( 26 см. и 4 кг. весом) , со словами - вот настоящая плем.сука :)

0

7

Мне кажется,что имеется ввиду,что идеально всё таки 28 см ,а всё остальное ,то что около - допускается.
У шелти,например,есть конкретная цифра в стандарте:суки в идеале 35 см,НО допуск+- 2,5 см,наверное и здесь как то так.
Мне лично гораздо больше НЕ нравится вес 1,5 кг!,а еще и разброс от 1,5 до 5 кг-вот это сильно!
Собаки с такой разницей в весе не могут одинаково смотреться в ринге,даже при равных экстерьерных качествах,остаётся вкус эксперта и предпочтение заводчика для своего разведения.
Есть же питомники,кот. разводят сознательно не крупных (скорее мелких) папильонов и ,наверное, есть питомники с довольно крупными собаками.

0

8

bellfiet написал(а):

настоящая плем.сука

наверное это был породник :)
Все таки плем. сука и шоу собака не всегда одно и то же :) :flirt:

0

9

Таня написал(а):

Мне кажется,что имеется ввиду,что идеально всё таки 28 см ,а всё остальное ,то что около - допускается.

Я думаю, что максимально допустимая высота в холке не может быть идеальной, обычно более пропорциональными и правильными по сложению бывают собаки средней величины, при этом не надо забывать о типе конституции.

-1

10

Девочки, возьмите сантиметр в руки и отмерьте 28 см. В ХОЛКЕ - собака получается ого-го какая !!!

0

11

28 см. в холке.....да плюс уши......- КАРЛИКОВЫЙ ПУДЕЛЬ собственной персоной!!!
(Извините, у меня больше сравнивать не с кем).

Всё таки хочется видеть в папийоне бабочку а не голубя.....Хотя они тоже по своему красивы.

И я полностью согласна с Любой

peperomia написал(а):

что максимально допустимая высота в холке не может быть идеальной

0

12

Таня написал(а):

Мне лично гораздо больше НЕ нравится вес 1,5 кг!,а еще и разброс от 1,5 до 5 кг-вот это сильно!
Собаки с такой разницей в весе не могут одинаково смотреться в ринге,даже при равных экстерьерных качествах,остаётся вкус эксперта и предпочтение заводчика для своего разведения.

О том и речь, конечно не одинаково смотрятся. Ведь не просто так они рзделены на две весовые категории и в некоторых странах выставляются в разных рингах.
А что касается такого большого разброса по весу и предпочтений заводчиков и экспертов, каждая из наших собак в одном помёте может иметь очень разных по весу щенков, что уже в них генетически заложно, это как и с ушами мы в любом из помётов от двух папийонов имеем шанс получить фалена и ничего здесь удивительного нет.
Наши с Ириной Валентина и Ясмин относятся к группе до 2,5кг сёстры по отцу, который отнюдь не маленький, насколько я помню, если не так Ирина поправит, имеет рост 27,5 см в холке и вес 4,5кг.

Отредактировано peperomia (2008-03-05 10:52:43)

0

13

Достаточно сложную и неоднозначную тему подняла Люба. Хотя, мы уже как-то обсуждали её, но в ракурсе племенной суки.
Конечно, в идеале это «золотая середина».
У меня она такая: рост в холке от 25 до 27,5
Вес от 3 до 4,5 кг. С папиком такого размера, можно и на шоу под любого эксперта, и легче использовать в разведении.
Но, как известно, мы предполагаем, а природа-матушка располагает, по сему появляются на свет разные бабочки.
Видела я всяких папиков и выигрывали всякие папики и совсем крошечные и откровенно крупные. Дело не в размере, а в том чтобы как у мелкой, так и у крупной особи сохранялись породные признаки.
Не обязательно крупный папильон будет грубым и тяжёлым. Доказательством тому служит Феликс. А он в холке 27,5 и весит от 4,3 до 4,5. Не думаю, что его можно назвать грубым. При его размерах он элегантен, с красивой головой и правильным выражением, его движения летящие и лёгкие. Видела я кобеля и 30 см в холке с внушительным списком титулов. Очень красив и такие же лёгкие движения. Уверена многие из Вас знают собак не крупных, но грубоватых и с корявыми, тяжелыми движениями.
Очень кстати Ирина привела в пример свою Валентину. Она как игрушка, но у неё нет даже намёка на прилобистость и выпуклость глаз. Головка у неё самая папильонская.
Всё очень относительно. Моя самая первая шоу-звёздочка Лёвушка тоже  23 в холке, как и Валентина, а тоже как много шоу выиграл. У них с Феликсом титулов одинаково.
Дважды в описании Лёвушке указали, что он маловат. Первый раз в Финляндии (финский эксперт) и он стал вторым., а второй раз на ЧЕ в 2003 году (эксперт был из Бельгии) и он стал четвёртым из внушительного кол-ва собак, позади оставил собак среднего размера.
Делаю вывод : размер собаки ,если он укладывается в стандарт,  не является поводом для снижения оценки.

0

14

Sunny Rain  [взломанный сайт]

0

15

peperomia написал(а):

На всех выставках имеем оценку "отлично" с весьма неплохим описанием, но при большой конкуренции на выставках, в расстановке как правило имеем 3, 4 места, мотивировка часто - маленькие.

Любочка 3 и 4 места при большой конкуренции это не плохо.
И я уверена,что дело не в размере твоих девочек.Возможно, выигравшие собачки ,по мнению эксперта, обладают какими то большими достоинствами.   
Ведь выигрывали  и твои девочки у более крупных собак!Думаю не из за того,что эксперт "любит" маленьких......Просто в этом ринге твои были лучше чем то.

+1

16

Таня написал(а):

наверное это был породник

Татьян, это был не породник, это был наш (Россия) эксперт - служебник. А потом, я не поняла формулировки - плем.сука , эта была выставка ранга CACIB, а не плем. смотр подростающего поголовья !!! Да и как изнать племенная она или нет , это можно узнать только после того как попрубуешь и определить это может только заводчик .

0

17

Sunny Rain написал(а):

Ведь выигрывали  и твои девочки у более крупных собак

peperomia написал(а):

Давайте поговорим на эту тему вообще(своих привела, как пример).

Маша, речь идёт не о месте на на выставках, а об этой расплывчатой, особенно для эксперта не породника, формулировке в стандарте "около 28 см".

0

18

[взломанный сайт]
О!!!! Наташа  zaozerie за мои разговоры о размере поставила мне аж ДВОЙНОЙ негатив!

+1

19

Sunny Rain написал(а):

Любочка 3 и 4 места при большой конкуренции это не плохо.
И я уверена,что дело не в размере твоих девочек.Возможно, выигравшие собачки ,по мнению эксперта, обладают какими то большими достоинствами.

peperomia написал(а):

zaozerie за мои разговоры о размере поставила мне аж ДВОЙНОЙ негатив

Люба, написала большой пост на эту тему, но он не отправился и удалился. Для скорости поставила + и -. Ты приводишь в пример в теме о размерах своих собак . Одно дело рассуждать о размере, другое обсуждать конкретных собак. Твоя маленькая куколка, хороша на фотках, на ручках, породная ,милая. Но у нее , как и у многих других есть свои недостатки, поэтому она 3 и 4. "-", за то , что обсуждая конкретных собак опять могут быть обиды.
Маше "+", за то , что очень корректно озвучила мои мысли.
Много уже обсуждали, что для победы размера и анатомии недостаточно.[взломанный сайт]

0

20

peperomia написал(а):

Почему у меня возникла необходимость поговорить на эту тему. У моих сук размеры около 24 см в холке + - 2,5 кг вес.
На всех выставках имеем оценку "отлично" с весьма неплохим описанием, но при большой конкуренции на выставках, в расстановке, как правило, имеем 3, 4 места, мотивировка часто - маленькие

Я из твоего первого поста  сделала вывод, что тебя волнуют оценки и описания маленьких размером представителей породы и их конкурентоспособность в ринге с более крупными особями :unsure:
Сделала свои выводы, что и мелкие и крупные очень даже конкурентоспособны, главное чтоб гармоничными и породными были.

peperomia написал(а):

Маша, речь идёт не о месте на на выставках, а об этой расплывчатой, особенно для эксперта не породника, формулировке в стандарте "около 28 см".

А эксперт, тем более не породник, в идеале конечно, должен ознакомиться не только со стандартом, но и комментариями к нему.
« Как упоминается в Британском и Американском стандартах для «той» породы, разница между 8 и 11 дюймами весьма ощутима. Если Вы поставите рядом 2 собаки ростом 8 и дюймов и 12 дюймов, Вы увидите насколько ярким будет контраст. Однако, и тот и другой рост в пределах нормы. В Америке собаки выше 11 дюймов штрафуются, а выше 12 дюймов дисквалифицируются.
Большинство собаководов пытаются достичь золотой середины между 8 и 11 дюймами, но важнее всего не дюймы, общая изящность собаки!"

Комментарии Carolyn Roe  питомник «Sunshoo» из книги «The complete Papillon» Ну разве можно сказать лучше !?
И судить эксперт ,в идеале должен, не дюймы и см. а совсем другое….
А от себя в заключении добавлю, что сама лично, ничего не имею против классных папиков ростом и 23 см и 28, но имея такую собаку я была бы готова прочесть в описании данных  им на шоу экспертом ,что собака маленькая или крупная. И ещё таких собак я использовала бы в разведении с оглядкой, чтобы всё-таки не культивировать такой размер. Собачек ниже 23 и выше 28 см я всё таки не хотела бы иметь у себя в питомнике, а если бы таковые родились  у меня, то это были бы однозначно только «домашние любимцы»

Отредактировано Sunny Rain (2008-03-05 16:00:35)

0

21

zaozerie написал(а):

для победы размера и анатомии недостаточно

С размером - я согласна, а вот с анатомией - нет.

На мой взгляд - самое важное ,  чтобы собака смотрелась гармонично !!! и при росте в 22 см. и при росте в 29см.

Отредактировано bellfiet (2008-03-05 15:05:26)

0

22

bellfiet

bellfiet написал(а):

zaozerie написал:
С размером - я согласна, а вот с анатомией - нет.

Ага!  :question:
Представь себе папика с идеальной анатомией и клёвыми движениями,но допустим у него низко посажены уши или хвост,глаза например круглые или жёлтые.
Выражение мордочки ....ну например шпитца.
А вторую собачку с супер породной головкой,породной шерстью,ушами и хвостом.Но эта собачка например имеет явный размёт или сильно сближает з.к. в движении.
Что ты предпочтёшь в этом случае??? :)

0

23

bellfiet
А помнишь, дорогая, было время мы с тобой учились на курсах  :rolleyes:
И нас учили давать "правильные,грамматные" описания  :writing:
Очень умный преподаватель говорил нам,что очень важно начинать описание собачки с её ПОРОДНОСТИ! Потому что если собачка не обладает породными признаками или они плохо выражены, то какая разница какая у неё анатомия. Дворняжки тоже могут быть анотомически великолепно сложены  :crazy:
По сему для меня на первом месте всё таки породность собачки,а потом уже конечно анатомия, куда же без неё, а ещё психика (темперамент).

Отредактировано Sunny Rain (2008-03-05 15:59:26)

0

24

zaozerie написал(а):

Ты приводишь в пример в теме о размерах своих собак . Одно дело рассуждать о размере, другое обсуждать конкретных собак.

Наташа, похоже Вы что то недопоняли. Тему о размере я не открывала для обсуждения личных собак

peperomia написал(а):

Давайте поговорим на эту тему вообще(своих привела, как пример).

И Маша ,и Ирина, и я совершенно спокойно пытаемся разобраться в этом вопросе,не умаляем при этом ни чьих достоинств,и приводим в пример своих собак, каждая из которых в своей выставочной карьере имеет весьма неоднозначную экспертизу и самые разнообразные оценки на выставках. А вот Вы конкретно переходите на личности, при этом не рассуждая на тему.

zaozerie написал(а):

Твоя маленькая куколка, хороша на фотках, на ручках, породная ,милая. Но у нее , как и у многих других есть свои недостатки,

zaozerie написал(а):

обсуждая конкретных собак опять могут быть обиды.

0

25

bellfiet написал(а):

для победы размера и анатомии недостаточно

Не дописала ТОЛЬКО размера и анатомии Имела ввиду - важны движения, и т. д. и что немало важно даже умение показать......[взломанный сайт]

0

26

peperomia написал(а):

Почему у меня возникла необходимость поговорить на эту тему. У моих сук размеры около 24 см в холке + - 2,5 кг вес.
На всех выставках имеем оценку "отлично" с весьма неплохим описанием, но при большой конкуренции на выставках, в расстановке как правило имеем 3, 4 места, мотивировка часто - маленькие. В размеры вроде бы укладываемся, довольно крепенькие, объёмные,не субтильные,да и относимся к группе той пород. Давайте поговорим на эту тему вообще(своих привела, как пример).

peperomia написал(а):

Наташа, похоже Вы что то недопоняли. Тему о размере я не открывала для обсуждения личных собак

Люба, может я и не допоняла..........мне показалось  Вы считаете, что Ваши маленькие собачки незаслуженно остаются не замеченными.
Я конечно не эксперт, но мое мнение: что наз-ся "УПАЛ ГЛАЗ". Вот мой глаз упал на недостаточно  одетую юниорку Иры М. и ее яркого кобеля. Там столько грации, шарма и не важно какого они размера (лишь бы укладывались в стандарт), а др. правильные, в стандарте, с идеальной анатомией, в хорошей одежке, а "ГЛАЗ не падает"-таких много.
И не в размере дело, а в гармонии![взломанный сайт]  Не надо забывать про элемент ШОУ

0

27

peperomia
zaozerie
Девочки! Дорогие мои!
Я недеюсь мы сориться не станем http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif
А то весна , геомагнитный фон повышенный.....сами понимаете ..... :)
Кто то что то не понял, кто то имел ввиду совсем другое и.т.д.
А у нас же скоро праздник!!! Нашенский день!!! :flirt:

+1

28

А можно я тоже задам Вам всем вопрос ,есть ли в папильонах своего рода линейка роста и веса,вот например :вес при рождении 100гр и он будет...2кг при росте 23-24.Меня это интерисует потому что у меня девочка в свои почти 3 мес весит 1800,какая она будет?

0

29

valechol

valechol написал(а):

А можно я тоже задам Вам всем вопрос ,есть ли в папильонах своего рода линейка роста и веса,вот например :вес при рождении 100гр и он будет...2кг при росте 23-24.Меня это интерисует потому что у меня девочка в свои почти 3 мес весит 1800,какая она будет?

Да нет, на мой взгляд таких линеек ни в папийонах, ни в русских тоях, которые мне близки.
Только практика и опыт- знание родителей, как развивается потомство от них.
Плюс вес при рождении,условия вскармливания, дальнейшего содержания.
А Ваша девочка 1800- в 3 мес- это совсем немного, папийоны, в основном, растут до 6-7 мес. А наиболее интенсивно до4-5 мес. Да и еще нужно знать какого роста девочка, может.извините, она настолько любима, что слегка перекормлена...

+1

30

zaozerie написал(а):

Вы считаете, что Ваши маленькие собачки незаслуженно остаются не замеченными.

Ничего себе незамечена при такой серьёзной, жёсткой экспертизе породника оценка"отлично" без замечаний в промежуточном классе в 15 месяцев получил первый и единственный щенок папийона, родившийся в моём доме!
А что вы скажете по поводу " УПАЛ ГЛАЗ" по экспертизе первого дня по поводу таких собак, как Энджел 3 место, Ники4 место ну и некоторых других сравнений, которые, кстати, так хорошо видны в фоторепортажах.(Ну не хотела я в этой теме брать примеры с последней Евразии) Напоминаю, разговор идёт о размере, обозначенном в стандарте.(На вопросы,заданные мною можно не отвечать, ну не в тему это.)

Отредактировано peperomia (2008-03-05 17:49:55)

0