Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размер папийона

Сообщений 451 страница 480 из 494

451

Hola написал(а):

Илана пытается Вам донести, что в разведении папийонов, можно только мечтать о желаемом размерном результате. Конечный итог не предсказуем. Можно получить мечту, а можно и нет...

Вопрос из чего складывается Ваша мечта, на чём основана.
А я когда -то писал о том, что мой прогноз имеет форму обязательности.
Ведь это такая же надежда, план как и Ваша мечта , может сбыться, а может и нет.
Вы прогноз пагоды читаете, всегда сбывается?  Правильно НЕТ , так и мой прогноз и Ваша мечта, которая основана на Вашей надежде и прогнозе. Ведь Вы из чего -то исходите при составлении плана вязки.
Спор не о чём.

0

452

Лунтик написал(а):

Вы купили щенка от средней суки и кобеля или даже от маленьких родителей, но он праправнук моей суки и в своих помётах получаете щенков в 28 и больше см. Возможно такое, конечно возможно.

можно составить размерные цепочки.. я тут вот себе уже на листочке накалякала) какой размер с каким вязали и что получили..и так цепь.. с кем вязали детей и какой разброс получили. не думаю, что это что-то покажет..я по крайней мере вижу одно-разброс размеров присутствует)) ведь при вязке определенных собак нужно учитывать и размер их однопометников.. может сука то и средняя от средних родителей, а ее однопометники гораздо меньше или наоборот ооочень крупные. Поэтому отталкиваясь от бабок-дедок и размера родителей вы многое не учитываете.. и прогноз становится от этого менее достоверным. Поэтому девушки и пишут, что в принципе, прогнозируя вес щенков от определенной пары можно легко попасть впросак)) кроме этого..есть еще куча внешних факторов влияющих на рост щенка.

Отредактировано fishka (2014-02-07 16:27:42)

0

453

А я могу прогнозировать только по факту, и то, когда детке минимум пару месяцев. Хотя в таком молочном возрасте можно жестоко ошибиться.
Для меня лично прогноз очень стрёмная штука. Слегка опасаюсь я дальние их делать. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif
А в приблизительном варианте такие могу повылазить несрастухи.

Отредактировано пчела (2014-02-07 17:00:20)

0

454

Лунтик написал(а):

Вы прогноз пагоды читаете, всегда сбывается?

Не читаю!

0

455

пчела написал(а):

Для меня лично прогноз очень стрёмная штука. Слегка опасаюсь я дальние их делать.

Вот и мы о том же, что даже по конкретному щенку, можно лишь предположить о его размере во взрослом состоянии.

0

456

Простите, девочки, что не в тему, но читаю Лунтика и диву даюсь: крутится, как уж на сковородке! То он прогнозы даёт, то не даёт; то он простой фермер, а то поучает всех прогнозированию помётов и азам разведения, базируясь на опыте разведения доберманов (там ведь столько окрасов, столько ростовых разновидностей!); переворачивает собственные слова и слова оппонентов. То он за белых, то он за красных...
Он не тролль. Он заурядный БОЛТУН.

+3

457

Mimitan
В точку! http://s006.radikal.ru/i215/1102/ad/fae3fbecf96b.gif

0

458

Лунтик написал(а):

Что Вы получите от 1,5 кг суки, даже от 2 кг.
Правильно,  Вы получите часть  щенков менее 1,5 кг. Что делать заводчику которому продали суку 1,5, 2кг говоря, что она в стандарте и может быть допущена к разведению,ведь он будет должен постоянно выбраковывать часть помёта.

Великий Вы наш прогнозист, может Вы уже успокойтесь с прогнозами? Вы в разведении НИЧЕГО не смыслите и все туда же!!! Сколько сук с весом 1.5 или 2 кг вы перевязали за свою жизнь? Сколькими кобелями и от каких родителей? Сколько щенков получили, вырастили?
Правильный ответ- НИ ОДНОЙ СУКИ!!! НИ ОДНОГО ЩЕНКА!!!
И все туда же лезете со своими прогнозами.
И о какой отбраковке идет речь?Собаки весом 1.5 или 2 кг- это стандарт. Пусть мелкий, но стандарт!!!
Для Вас послужит ОТКРЫТИЕМ что от суки весом в 2 кг можно получить собаку весом 2,5кг, 4 кг! Представляете, нет НИ ОДНОГО ЩЕНКА С ВЕСОМ МАТЕРИ!!! Вес отца также 2 кг.
И кого тут отбраковывать?
Единственное что вы можете, это нести пустую, ничем не подкрепленную, болтовню.

0

459

Сейчас скажу!
Дорогие мои любители папийонов и фаленов, у нас кто?  У нас милая, весёлая, любопытная, жизнерадостная, шкодливая, изысканная, грациозная, очень оригинальная и очень красивая декорация. Они не служебные, не охотничьи, не сторожевые, хотя всеми ими хотят быть. Они наши маленькие душевные друзья. Они должны быть с хорошим добрым нравом, они очень удобные в содержании, они для людей всех возрастов, для мужчин и для женщин! Они должны быть здоровыми, на это надо обратить прежде всего внимание в разведении!

+7

460

Лунтик написал(а):

Чем Вам слово прогноз не нравиться, ведь это только предположение, что Вы к нему прицепились.
Ну высказал я прогноз, как я это вижу и понимаю, и что в этом криминального?

слово прогноз - отличное слово!!!
мне лично оно очень нравится и делая вязку я думаю о том, какие щенки могут получиться и мне думается народ тут тоже не спроста родушки штудирует и пары подбирает - тоже на что-то надеется - иначе какой смысл в этой операции "подбор пары"!!!
просто этот прогноз слишком часто не сбывается, вот об этом, мне кажется, Вам и пытаются сказать!

Лунтик написал(а):

ХА-ХА  мне ещё только генетиком стать осталось.

а почему бы и нет? Думаю Вам многие вещи стали видится по-другому

Лунтик написал(а):

Извините, задело.
НЕ умная  популярная фраза ведь написана, а...

извиняю, фраза да, популярная, но мене актуальной она от этого не стала... ибо верна она какой бы НЕ умной Вы ее не считали

0

461

margo написал(а):

Великий Вы наш прогнозист, может Вы уже успокойтесь с прогнозами? Вы в разведении НИЧЕГО не смыслите и все туда же!!! Сколько сук с весом 1.5 или 2 кг вы перевязали за свою жизнь? Сколькими кобелями и от каких родителей? Сколько щенков получили, вырастили?
Правильный ответ- НИ ОДНОЙ СУКИ!!! НИ ОДНОГО ЩЕНКА!!!
И все туда же лезете со своими прогнозами.
И о какой отбраковке идет речь?Собаки весом 1.5 или 2 кг- это стандарт. Пусть мелкий, но стандарт!!!
Для Вас послужит ОТКРЫТИЕМ что от суки весом в 2 кг можно получить собаку весом 2,5кг, 4 кг! Представляете, нет НИ ОДНОГО ЩЕНКА С ВЕСОМ МАТЕРИ!!! Вес отца также 2 кг.
И кого тут отбраковывать?
Единственное что вы можете, это нести пустую, ничем не подкрепленную, болтовню.

  У меня нет и не будет в разведении папийонов  весом 1, 5 -2 кг ,я не ПЛАНИРУЮ заниматься разведением таких папийонов.
    А, в разведении я понимаю не меньше Вашего,  margo, потому и не занимаюсь такими вещами.... Для меня такое разведение "модных" маленьких  папийонов не приемлемо.
Ведь не секрет, что у Вас в основе папийоны весом 2 кг.
Хотелось бы узнать,  как ВЫ поучаете в помётах, только щенков весом 2 и более кг, при весе и кобеля, и суки 2 кг.
 

Mimitan написал(а):

переворачивает собственные слова и слова оппонентов.

Mimitan,  поставьте  мне пост, где будут подтверждаться Ваши слова.
Вы, что так взъелись -то? Спокойней можно. Даю я прогнозы или учу - это только Ваше восприятие моих слов, не более того. А оно может быть ошибочным и предвзятым.
  Так я привык разговаривать, не нравиться Вам не отвечайте.
   Ваши щенки у margo?

Mimitan написал(а):

то он простой фермер, а то поучает всех прогнозированию помётов и азам разведения,

А, что фермер не человек, для Вас?

Отредактировано Лунтик (2014-02-10 09:51:29)

0

462

KittyHello написал(а):

Лунтик написал(а):
ХА-ХА  мне ещё только генетиком стать осталось.
а почему бы и нет? Думаю Вам многие вещи стали видится по-другому

Каждый должен висеть за свою ногу.
Я же не призываю Вас жить в деревне и не говорю о том, что Вы бы на многие вещи стали смотреть по другому.

0

463

Лунтик написал(а):

Хотелось бы узнать,  как ВЫ поучаете в помётах, только щенков весом 2 и более кг, при весе и кобеля, и суки 2 кг.

Лунтик, Вы издеваетесь? Или у Вас чувство юмора такое своеобразное?
А ничего, что у родителей с весом 2 кг есть так же свои родители, дедушки,бабушки и т.д...И вес их различен., и не все весят 2 кг.
Но Вы не ответили на вопрос: откуда в Вашей голове взялась бредятина, что от собак весом 1.5 или 2 кг можно получить щенков в 1.5кг? Особенно, если учесть, что собак с таким весом у Вас нет.

Лунтик написал(а):

А, в разведении я понимаю не меньше Вашего,

Да ну? И что Вы понимаете? Как из 2 кг папильона сделать 1.5 килограммового? Поделитесь  как Вы это делаете, мне актуально. Ведь я занимаюсь еще и русскими тоями.И хотя у них нет такого разброса веса, как у папильонов, но все равно что то от стандартных родителей с весом 2 кг не спешат рождаться миники.

0

464

Лунтик написал(а):

А, в разведении я понимаю не меньше Вашего

Блажен кто верует!

0

465

margo написал(а):

Блажен кто верует!

Вот это точно.
Знаете  margo мне не очень хочется с Вам общаться.
Тем более выяснять какие - либо отношения.
Нам делить нечего.  Пусть каждый останется при своём.
Занимайтесь своими собаками, имейте  кучу помётов в год, продавайте их кому угодно и за сколько угодно,
только не лезьте ко мне.
Мы просто разные, и нам с вами не по пути.

0

466

Ох..... Не хочется язвить, а таааак прям распирает!!!!!!!!!!!

0

467

Лунтик написал(а):

Знаете  margo мне не очень хочется с Вам общаться.
Тем более выяснять какие - либо отношения.
Нам делить нечего.  Пусть каждый останется при своём.
Занимайтесь своими собаками, имейте  кучу помётов в год, продавайте их кому угодно и за сколько угодно,
только не лезьте ко мне.
Мы просто разные, и нам с вами не по пути.

Лунтик, тогда и вы не пишите всякую бредятину, договорились? Просто у меня на глупость именно такая реакция, как выше.
ну и напоследок, чтобы я уж отстала от Вас окончательно: эту бредятину Вы откуда откопали?

Лунтик написал(а):

Ведь не секрет, что у Вас в основе папийоны весом 2 кг.

Явите миру вновь свою потрясающую наблюдательность: озвучьте количество папильонов моего разведения с весом в 2 кг. Да еще чтобы они были в основе!

Отредактировано margo (2014-02-10 11:52:24)

0

468

Лунтик, тогда и вы не пишите всякую бредятину, договорились? 
Бредятину пишите Вы, а не я.

margo написал(а):

Явите миру вновь свою потрясающую наблюдательность: озвучьте количество папильонов моего разведения с весом в 2 кг. Да еще чтобы они были в основе!

Я не писал, про количество и качество, не пишите ересь.
Я писал  только о том, что судя по собакам вашего питомника, ваше разведение ориентировано на получение мелких папийонов.
А, то, что у Вас "вылезают" малыши большего размера, чем 2,5 кг  -это так сказать генетика подкачала, бабушки дедушки  :D
 

Взято из сайта Вашего питомника.

Романтика Май Лав( Лав Имидж Бертран Бенефис Бис*Рэйчел Уайт от Бель Фиет)
Рождения 21.09.08г, окрас БЕЛО-СОБОЛИНЫЙ, вес 2.5кг

Делеос Зайка Моя ( Замоскворечье Фаворит * Ж"Голден Шампань Фор Джеймс Бонд)
Рождения 14.09.09г, окрас БЕЛО-СОБОЛИНЫЙ. вес 2.0кг

Лучик Счастья Царина"С Лав( Ленский Эрнике Иглесиас * Романтика Май Лав)
Рождения 14.08.11г. окрас БЕЛО-СОБОЛИНЫЙ, вес 2.3кг

Ленская Грета Гарбо (Christian de Pompadour * Reinette de Pompadour)
Рождения 11.01.10г, окрас БЕЛО-СОБОЛИНЫЙ, вес 4кг

ЛУЧИК СЧАСТЬЯ ЭНЕРДЖИ МАЙ ВИКТОРИ( Ленский Энрике Иглесиас+Делеос Зайка Моя)
Рождения 05.09.11г. ОКРАС- бело-соболиный  тоже маленькая судя по фото и родителям.

Ленский Энрике Иглесиас (Jolly Joker De Pompadour*Hoya Bella Sol Edo)
Рождения 01.05.08г. окрас БЕЛО- СОБОЛИНЫЙ, вес 2.0кг
  ЗАКРЫТ ДЛЯ ВЯЗОК
Количество собак 5 из них до 2,5 кило как минимум 3 включая кобеля и всего одна собака весом 4 кг.
Вот Вам и основа для вашего разведения.
Только не говорите мне, что Вы разводите не маленьких папийонов, а разных какие родятся.

Hola написал(а):

Ох..... Не хочется язвить, а таааак прям распирает!!!!!!!!!!!

Hola, не  надо язвить... Не нравиться не пишите, разговаривайте, с тем, кто Вам интересен.
Не насилуйте себя, берегите здоровье, оно дороже. http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

Отредактировано Лунтик (2014-02-10 14:20:52)

0

469

Лунтик, так Вы же писали, что я развожу папильонов весом в 2 кг!!! Из ВСЕХ моих собак только 2 имеют массу 2кг, но к Вашему огорчению я НЕ ЯВЛЯЮСЬ их заводчиком.Следовательно не Я их развела. Все остальные имеют массу 3 и более кг.Что то глазомер у Вас опять подкачал. Впрочем как всегда!

0

470

margo написал(а):

Лунтик, так Вы же писали, что я развожу папильонов весом в 2 кг!!! Из ВСЕХ моих собак только 2 имеют массу 2кг, но к Вашему огорчению я НЕ ЯВЛЯЮСЬ их заводчиком.Следовательно не Я их развела. Все остальные имеют массу 3 и более кг.Что то глазомер у Вас опять подкачал. Впрочем как всегда!

Пустой разговор, с вами только время терять.
Или Вы думаете, что все идиоты, одна Вы умная.
Кому надо тот всё и так понял и Ваше словоблудие не поможет.
На этом всё, устал я от Вас.
Мы очень разные с Вами. И ваш опыт и ваши знания, даже если они есть, мне не интересны.

Отредактировано Лунтик (2014-02-10 17:52:50)

0

471

Лунтик написал(а):

У меня нет и не будет в разведении папийонов  весом 1, 5 -2 кг ,я не ПЛАНИРУЮ заниматься разведением таких папийонов.

Они рождаются у всех. Вы обратили внимание на размер папийонов на Вестминстере?

0

472

угадать размер будущего помета  не реально ((( часто  внуки крупных предков едва вырастают до 2,5 кг.....не редкость разброс в одном помете от 2,5 до 6 кг. Я перестала бояться крепких производителей- они настоящие!

0

473

peperomia написал(а):

Они рождаются у всех. Вы обратили внимание на размер папийонов на Вестминстере?

Да кто говорит о том, что маленькие папийоны не должны быть или не рождаются у всех, я говорю,  только о том, что мы должны стремиться к середине стандарта по росту, а не в крайним значениям.

peperomia написал(а):

Собаки все не выше 25-ти, 26-ти см и довольно легкие, я бы сказала самая стандартная середина,

Вот и я о том.

zaozerie написал(а):

угадать размер будущего помета  не реально ((( часто  внуки крупных предков едва вырастают до 2,5 кг.....не редкость разброс в одном помете от 2,5 до 6 кг. Я перестала бояться крепких производителей- они настоящие!

Так почему такой разброс получается???

Отредактировано Лунтик (2014-02-14 10:33:39)

0

474

Лунтик написал(а):

Так почему такой разброс получается???

Порода такая!(см. стандарт)
А мне даже нравится это разнообразие! Лишь бы все получались с типичными для породы качествами и обязательно ЗДОРОВЫЕ!

0

475

Еще тема, связанная с весом папийонов:
Весовые категории на выставках - за и против

0

476

peperomia написал(а):

Порода такая!(см. стандарт)
А мне даже нравится это разнообразие! Лишь бы все получались с типичными для породы качествами и обязательно ЗДОРОВЫЕ!

Люба, а как стандарт совместить с вашими словами про здоровье? Мы же не о болезнях говорим. Такое впечатление, что, вокруг, масса больных. Особенно, маленькие. Другое дело, если бы вы говорили о карликовизме, со всеми его признаками (что в общем-то присуще всем породам, вообще).

И что такое, в конце концов, типичные для породы качества? Ибо, к примеру, если морда дожны быть размерно, одной третью от размера головы, то при длииинной лисьей морде, какая же должна быть размером голова у маленькой комнатной собаки. то есть собака, однозначно не будет маленькой.
   Или, собака длинная. Не тянутая, не склонная к растянутости туловища, а откровенно, длинная. Ноги, в этом случае (при идее сохранения стандарта по высоте в холке), буду смотреться короткими.
    Порода папильон-фален, по моему, на сегодня сохранив все, исторически присущие ей качества (игривость, занятность, забавность, даже, рост), не приобрела одного, изначально, отсутствующего - индивидуальной красоты породы. Потому что, нет четкого стандарта в размерах, а есть размытость, что и тащит за собой все остальное.

0

477

iolla написал(а):

Люба, а как стандарт совместить с вашими словами про здоровье?

Гармоничность строения и здоровье обычно сопутствуют друг другу, есть в этом толк, поверьте! Это вообще первое, что воспринимается даже незнатоком собак. Что касаемо типичных признаков породы, просто говоря, это набор характеристик, которые и отличают породу и указывают на принадлежность к определенной породной группе. Оценка "олично" ставится собаке, которая наиболее точно соответствует идеальному сандарту породы ... . Оценка "Очень хорошо" ставится собаке, обладающей типичными особенностями своей породы ... . оценка "хорошо" ставится собаке, обладающей основными чертами породы.
Потому, описанные Вами, Людмила, характеристики могут быть недостатками строения типичных собак, которые надо четко охарактиризовывать. Ведь удлиненность корпуса может иметь всякии диспропорции в разных его частях - спина, поясница, круп.

iolla написал(а):

Порода папильон-фален, по моему, на сегодня сохранив все, исторически присущие ей качества (игривость, занятность, забавность, даже, рост), не приобрела одного, изначально, отсутствующего - индивидуальной красоты породы. Потому что, нет четкого стандарта в размерах, а есть размытость, что и тащит за собой все остальное.

Не согласна абсолютно! Порода изумительно красива, гармонична и грациозна, глядя на лучших представителе, испытываешь восторг. Размер не помеха, стандарт, если его читать целиком, дает понимание породы, как легкой, грациозной, компактной, гармоничной, пропорциональной, сухой и достаточно прочной, со красивыми, летящими движениями, с правильными углами, с достаточным объемом грудной клетки собаки, не зависимо от величины в холке. К тому же папийоны очень красиво раскрашены и имеют красивую длинную шерсть.
А недостатки есть в представителях любой породы, так же. в каждой породе есть и многообразие типов в рамках стандарта.

0

478

Тепер про голову.

iolla написал(а):

примеру, если морда дожны быть размерно, одной третью от размера головы, то при длииинной лисьей морде, какая же должна быть размером голова у маленькой комнатной собаки. то есть собака, однозначно не будет маленькой.

Во первых лисья морда это ни есть длинная морда, это заостренная морда с сильным расширением в черепе. Если кажущуюся всем длинномордой голову колли измерить, то к удивлению многих морда почти равна или чуть короче длины черепа. Как поавило голова у сухих, сухих крепких собак по длине должна быть равна длине шеи. Короткая голова соответствует шее умеренной длины.
Голову надо рассматривать в соответствии ко всему облику собаки. Сначала смотрим на длину от мочки носа до затылочного бугра, потом  от мочки к стопу. У папийона вряд ли морда будет равна черепу, она всегда короче. Очень многое зависит от выраженности стопа, от округлость черепа, от заполненности морды под глазами, от расположения и величины глаз, от величины головы. Все надо рассматривать индивидуально.

0

479

peperomia написал(а):

Гармоничность строения и здоровье обычно сопутствуют друг другу, есть в этом толк, поверьте!

Верю. И потому и спрашиваю, с чего малый рост соединяют со здоровьем. Я же не говорю про уродов, я говорю про мальков. Гармоничных.

peperomia написал(а):

Что касаемо типичных признаков породы, просто говоря, это набор характеристик, которые и отличают породу и указывают на принадлежность к определенной породной группе. Оценка "олично" ставится собаке, которая наиболее точно соответствует идеальному сандарту породы ... . Оценка "Очень хорошо" ставится собаке, обладающей типичными особенностями своей породы ... . оценка "хорошо" ставится собаке, обладающей основными чертами породы.

это самый глухой вопрос при экспертизе. Я была на последней выставке. Если верить тайцу, то в ринге стояли, исключительно, идеалы.  Либо, вольготное использование термина "внутрипородное разнообразие типов", либо полное незнание стандарта и породы. С таких экспертиз, думаю, и тянется хвост идеалов-отличников на наших выставках, и то, что нет у нас ни очхориков, ни, свят-свят, хорьков. И, это оооочень редкость, когда эксперт оценивая собаку в ринге, спрашивает не на определение ли породы привели собачку. А, в результате.... где реальное улучшение породы за 10 лет? Где отечественные звезды? Два-три-четыре - это не счет.

peperomia написал(а):

Потому, описанные Вами, Людмила, характеристики могут быть недостатками строения типичных собак, которые надо четко охарактиризовывать. Ведь удлиненность корпуса может иметь всякии диспропорции в разных его частях - спина, поясница, круп.

Жаль, что не можно тут фото разные вставлять, ибо некорректно. И разговор идет в чисто теоретическом плане. Хотя, самой было бы интересно, на примере, найти то, что так растягивает собаку. Кстати, не нашла в стандарте разделения спины на части. Так что у папильона что угодно может быть растянуто и все нормально.

peperomia написал(а):

Не согласна абсолютно! Порода изумительно красива, гармонична и грациозна, глядя на лучших представителе, испытываешь восторг. Размер не помеха, стандарт, если его читать целиком, дает понимание породы, как легкой, грациозной, компактной, гармоничной, пропорциональной, сухой и достаточно прочной, со красивыми, летящими движениями, с правильными углами, с достаточным объемом грудной клетки собаки, не зависимо от величины в холке. К тому же папийоны очень красиво раскрашены и имеют красивую длинную шерсть.

Это лирика. Это, романтика. Люба, вы никогда не читали замечательные стихи, посвященные ооочень простым женщинам. Но, поэт не видел реальность, он видел идеал.

peperomia написал(а):

в каждой породе есть и многообразие типов в рамках стандарта.

неправда, ваша, у колли может и есть многообразие, а у доберманов- нет. Ну, пара или тройка типов, не выходящих за грани.

Отредактировано iolla (2014-11-16 20:32:39)

0

480

peperomia написал(а):

Теперь про голову.

   Ну, тут обязательно, нужны фото. По теории, как по сухому, все шершаво.

0