Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размер папийона

Сообщений 481 страница 494 из 494

481

iolla написал(а):

Верю. И потому и спрашиваю, с чего малый рост соединяют со здоровьем. Я же не говорю про уродов, я говорю про мальков. Гармоничных.

Кто-то по незнанию, у кого-то полное невосприятие, кто-то для сук считает недопустимым потому как рожать проблемы. А что, все обязательно рожать должны?.

iolla написал(а):

это самый глухой вопрос при экспертизе

Экспертиза это вообще явление непредсказуемое, особенно последние годы. На это не стоит опираться.

iolla написал(а):

Жаль, что не можно тут фото разные вставлять, ибо некорректно. И разговор идет в чисто теоретическом плане. Хотя, самой было бы интересно, на примере, найти то, что так растягивает собаку. Кстати, не нашла в стандарте разделения спины на части. Так что у папильона что угодно может быть растянуто и все нормально.

В стандарте этого и не должно быть. Обычно в Коментарии. Папийон вполне подходит под общий стандарт, так как пропорционален. Две части на грудную клетку от холки до поясницы, поясница одна часть, круп одна часть. Все это желательно должно выглядеть как прямая линия, поясница не должна быть зрительно выпуклой, круп не должен быть скошен.

iolla написал(а):

Это лирика. Это, романтика

Да где же? Почти все это описание папийона.

iolla написал(а):

у доберманов- нет. Ну, пара или тройка типов, не выходящих за грани.

Не могу спорить, но и они разные встречаются.

iolla написал(а):

Ну, тут обязательно, нужны фото. По теории, как по сухому, все шершаво.

Хорошими рисунками тоже можно обойтись.
Что говорить, нужен Коментарий.

0

482

peperomia, очень нужен. ОЧЕНЬ. 
Ну, суку нарисую. Как пример. Но, удивляет другое, что и привело к мысли что на сегодня порода папильон - это не такие уж и красивые в массе своей собаки. Та, что длинная, и вообще страшна как смертный грех (нарисую целиком). Но, вот, парадокс. Она побеждает на куче европейских выставок под разными экспертами. И нет у нее хендлера. Только владелец.

Я не оперлась на выставки, Люба. Я знаю их бредовость и заказность. Я, всего лишь, прокомментировала, те ваши показатели, по которым ставятся оценки.

А, доберманы, да. Они разные. Но, это не значит, что они породные. Или получат на выставке оценку выше хоря.  Или, что они, вообще, доберманы.  У меня слишком часто на улице спрашивали, что за порода, или откуда взялся тааакой красавец. Хорошие доберманы, на сегодня, только в одном клубе России. В других, если только из него же. Доберманы в России стремительно вырождаются.

Кстати, поздравьте, мой утеночек Регги, выиграл сегодня выставку и какие-то из бестов ()их так много, и я в них запуталась)

Отредактировано iolla (2014-11-16 21:16:43)

0

483

iolla

iolla написал(а):

peperomia, очень нужен. ОЧЕНЬ. 
Ну, суку нарисую. Как пример

Про Коментарий и суку. Я ее видела (думаю, не ошиблась) и видела, как легко, не комплексуя, побеждает эта пара. Парадокс или закономерность - не могу сказать. Ведь это происходит и под интер, и нашей экспертизой. Уж интер эксперты наверняка больше видели и судили папийонов, а так же и читали Коментарий к стандпрту породы. Есть над чем призадуматься. Могу сказать только, что ринговая подготовка отличная.

Отредактировано peperomia (2014-12-05 22:11:22)

0

484

Всем здравствуйте, у меня щенок живет в Словакии, ему сейчас 9 мес.-он 24 см. в холке (со слов хозяйки) она переживает что они каждый раз проигрывают конкуренту который намного выше ее мальчика, 28-30 см. Меня интересует мнение знающих и опытных заводчиков породы-это нормально или крест на карьере?

Отредактировано Karina (2018-02-12 12:56:16)

0

485

Karina
24-25 см отличный размер для папийона. И при адекватной экспертизе этот размер не должен рассматриваться как недостаток.
Другое дело, что помимо размера есть ещё много критериев выбора победителя у эксперта. Размер это одна из составляющих. Я,  например, при равных других условиях у двух собак предпочту ту, что 24 см, чем ту что 28-30. Но я не эксперт))

0

486

Aggelos777 написал(а):

Karina
24-25 см отличный размер для папийона. И при адекватной экспертизе этот размер не должен рассматриваться как недостаток.
Другое дело, что помимо размера есть ещё много критериев выбора победителя у эксперта. Размер это одна из составляющих. Я,  например, при равных других условиях у двух собак предпочту ту, что 24 см, чем ту что 28-30. Но я не эксперт))

спасибо за ответ, нет в остальном недостатков нет, описание отличное, но говорят что очень маленький и оценка снижена

0

487

Karina написал(а):

нет в остальном недостатков нет, описание отличное

недостатков нет только у идеальных))) а их не существует... у каждой собаки можно найти с десяток недостатков.

Aggelos777 написал(а):

24-25 см отличный размер для папийона

24-25-26 идеальный размер для папильона .золотая середина. 28-30 на выходе из стандарта, считается крупным. по идее в стандарте "должно стоять"  не более 28см и этими двадцатью восмью должно отсекаться что выше.. но увы.. пока стандарт не переписан и полно крупных особей. ну а эксперт эксперту рознь...это всего лишь мнение одного эксперта..другой может думать совершенно иначе, поэтому не следует брать слишком близко к сердцу. тем более это КОБЕЛЬ, тут и не нужно стремиться к максимуму..

0

488

fishka написал(а):

недостатков нет только у идеальных))) а их не существует... у каждой собаки можно найти с десяток недостатков.

24-25-26 идеальный размер для папильона .золотая середина. 28-30 на выходе из стандарта, считается крупным. по идее в стандарте "должно стоять"  не более 28см и этими двадцатью восмью должно отсекаться что выше.. но увы.. пока стандарт не переписан и полно крупных особей. ну а эксперт эксперту рознь...это всего лишь мнение одного эксперта..другой может думать совершенно иначе, поэтому не следует брать слишком близко к сердцу. тем более это КОБЕЛЬ, тут и не нужно стремиться к максимуму..

спасибо, вот и я им об этом

0

489

Хотелось бы примеры и статистику, по разведению щенков от 2-килограммовых сук, был ли успех и что вышло?
И конечно, примеры прекрасных кобелей в нижней весовой категории, кто грамотно разводил от них и что вышло?

(ответы типа "ни в коем случае" НЕ пишем, считаем, что пока сказать нечего и проходим, ждем сведений).

Отредактировано Bonya (2018-12-15 16:24:47)

0

490

Жаль, что нет отклика.
Ну суки - может быть зона риска, имея в виду тех, кто за ней стоит, в ряду поколений, вдруг от такой крохи будут всё же большие щенки для родовой деятельности.
Ладно.
А про кобелей-то, неужели никто не идёт этим золотым путем использовать маленьких, чтобы в следующем поколении получить разброс в размере, больших - в разведение, маленьких - для рекламы, выставок, в качестве флайеров и т.д.?

Давайте подключайтесь, кто-нибудь.

Отредактировано Bonya (2018-12-18 17:53:09)

0

491

Для того что бы получить "разброс в размере" не обязательно "миксовать" мелких... Задача заводчика при подборе пары как раз в обратном... Получить ровный помет и желательно в типе родительской пары (как минимум ...конечно если не считать инбридные вязки на конкретного предка).
Подход " больших  - в разведение, маленьких -для рекламы и т.д. " несколько устарел на мой взгляд. Мелких кобелей (действительно мелких) для вязок еще надо поискать.

0

492

Я понимаю ход Ваших рассуждений, но он не учитывает породные особенности, начиная с названия породы (с отсылкой на размер).
Классические выработанные профессионалами, предшественниками, схемы разведения, не могут "устареть", наоборот, может опошлиться (выветриться) представление об идеальном размере, например, тогда действительно - всё едино, всё, как для любой породы - "горошины в стручке", "ровный помет" и т.д.

Еще раз повторюсь - нельзя отказываться от наследия, его надо 1) знать; 2) осмыслить.
Бережно и с уважением надо относиться к опыту, с знанию о породе. Как бы отойти от своего "опыта" нахождения в породе, когда скажем, владел-владел человек папильоном, потом раз - и присвоил себе право судить о породе (быть экспертом), исходя из своего "опыта".

Отредактировано Bonya (2018-12-19 20:43:03)

0

493

Порода к нашему времени "выросла". Наверно тому множество причин. Кормим сытно наших любимцев )))) Олег, воозможно надо собирать статистику не по весу в 2 кг, эти собачки теперь тяжелее. Интереснее иметь более полные промеры, их соотношения и вес,
Собака, имеющая вес 2 кг, в холке скорее всего 20 см, ну где же таких теперь сыскать? Их отдают на подушку, не выставляют и не вяжут.

0

494

peperomia написал(а):

Наверно тому множество причин

Надо вдохнуть в "монки" иной смысл, чем просто победа и презентация, а в НКП - чем просто "монки".

0