Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Размер папийона

Сообщений 31 страница 60 из 494

31

Semicvetik
Роста в ней 19см

Отредактировано valechol (2008-03-05 17:46:05)

0

32

Sunny Rain написал(а):

peperomia
zaozerie
Девочки! Дорогие мои!
Я недеюсь мы сориться не станем 
А то весна , геомагнитный фон повышенный.....сами понимаете ..... 
Кто то что то не понял, кто то имел ввиду совсем другое и.т.д.
А у нас же скоро праздник!!! Нашенский день!!!

Машуня, а ещё сейчас МАСЛЕННИЦА! Всем приятного аппетита и ВЕСНЫ!

0

33

peperomia написал(а):

Почему у меня возникла необходимость поговорить на эту тему. У моих сук размеры около 24 см в холке + - 2,5 кг вес.
На всех выставках имеем оценку "отлично" с весьма неплохим описанием, но при большой конкуренции на выставках, в расстановке как правило имеем 3, 4 места, мотивировка часто - маленькие. В размеры вроде бы укладываемся, довольно крепенькие, объёмные,не субтильные,да и относимся к группе той пород. Давайте поговорим на эту тему вообще(своих привела, как пример).

Вот вы говорите, что Вашим маленьким собачкам дают в конкуренции 3-4 места, у моей Рички рост 27,вес 4 кг, нам тоже не дают первых мест в большой конкуренции и почти в каждом описании пишут "большевата", причем проигрывает она как раз мелким сукам :(
Правда когда мы выставлялись под иностранцами, ей в описании всегда писали" достойный размер", а про крупность пишут только русские судьи.

bellfiet написал(а):

Девочки, возьмите сантиметр в руки и отмерьте 28 см. В ХОЛКЕ - собака получается ого-го какая !!!

не такая уж и большая собака получается!!!!
моя, как я уже говорила, 27 см и совсем не слон!!!

0

34

Sunny Rain

zaozerie написал(а):

что для победы размера и анатомии недостаточно

А где ты здесь увидела слово - породность  или породные признаки ?????????

0

35

Бабочка написал(а):

моя, как я уже говорила, 27 см и совсем не слон

Я здесь где-то уже писала, самое главное чтобы собака была гармонична сложена при своем росте !!!

0

36

bellfiet

bellfiet написал(а):

Sunny Rain
А где ты здесь увидела слово - породность  или породные признаки ?????????

Дык я вам дЭушка и говорю, что породность на первом месте,а потом анатомия.....
  Ну как в мультике помнишь ?
" крылья-крылья,ноги-ноги. ХВОСТ! Вот что главное!!!" :rofl:

0

37

zaozerie написал(а):

Вот мой глаз упал на недостаточно  одетую юниорку Иры М

А моя Витуся была после течки :P, но за то, что "упал глаз" - спасибо !!!

0

38

Sunny Rain

Это ты мне будешь рассказывать про породность и что она на первом месте ??????

0

39

bellfiet
Sunny Rain

bellfiet написал(а):

Я здесь где-то уже писала, самое главное чтобы собака была гармонична сложена при своем росте !!!

Согласна с Вами, девченки , скольких мы видели собак и маленьких и "больших" и выиигрывают всякие, Маш, а помнишь Ивонину суку - малявка, а какая классная, на Бундезигере выииграла!

0

40

peperomia

peperomia написал(а):

Машуня, а ещё сейчас МАСЛЕННИЦА! Всем приятного аппетита и ВЕСНЫ!

Ой Люба,точно!!!
Пора блины печь.Ура!!! :jumping:

0

41

Semicvetik

Semicvetik написал(а):

Маш, а помнишь Ивонину суку - малявка, а какая классная, на Бундезигере выииграла!

Да она маленькая, как раз я думаю 23-24 см будет.
Джульет её зовут. Сама Ивонн говорит про неё,что она фантастическая шоу-собака,но как пеменная не годится. Она даёт 2 щенка. Ивонн сщитает,что это мало :)
http://i034.radikal.ru/0803/7e/29f4dd85199dt.jpg

0

42

Sunny Rain
Опять вопрос не в тему.
Маша, а что племенной считается только та сука, которая рожает больше двух щенков?
А с качеством как?

0

43

Sunny Rain написал(а):

фантастическая шоу-собака,но как пеменная не годится. Она даёт 2 щенка

http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_45.gif

Мань, значит моя Катя не явлеется плем. сукой ???? - она рожала : один  раз  одного и два  раза по два  щенка, из которых Валентина , Торри, Тоша ( если бы не приобретенный перекус, то  звездил бы на шоу ) и его сестра Грейси.
Лично мне не нужна собака , которая рожает по 5-6 щенков , из которых ,лично для себя  никого бы не оставил . Я предпочитаю таких как Катя - все дочери  от нее были оставлены в моем питомнике ( да  еще и внучки)  :yep:

Отредактировано bellfiet (2008-03-06 00:31:51)

0

44

Sunny Rain

Да , Мань и еще ,может конечно мне стала изменять моя память, но как мне кажется Ивонн назвала другую причину , по которой она считает Джульет не плем.сукой.

0

45

peperomia
bellfiet
Девочки, да не знаю я.  :dontknow:
Это же не моё заключение.  :nope:
Я вам рассказала про мнение владельца о своей маленькой суке. Ивонн любит ,когда щенков много,любит когда есть выбор. Чем больше щенков в помёте,тем яснее картина что именно даёт эта пара. По одному-двум деткам не всегда всё видно.
Я сама лично боюсь больших помётов.Для меня 4 малыша это уже много! :O
Для самой Ивонн, естественно качество детей тоже важно, поэтому она долго держит несколько щенков из помёта и делает выводы,что ей нравится,а что нет.

bellfiet написал(а):

Да , Мань и еще ,может конечно мне стала изменять моя память, но как мне кажется Ивонн назвала другую причину , по которой она считает Джульет не плем.сукой.

Я слышала от неё только этот упрёк в сторону Джульет. Может она тебе говорила что-то ещё?
Однако она оставила себе щенка от Джульет.

0

46

zaozerie написал(а):

..мне показалось  Вы считаете, что Ваши маленькие собачки незаслуженно остаются не замеченными.

Бабочка написал(а):

Вот вы говорите, что Вашим маленьким собачкам дают в конкуренции 3-4 места, у моей Рички рост 27,вес 4 кг, нам тоже не дают первых мест в большой конкуренции и почти в каждом описании пишут "большевата", причем проигрывает она как раз мелким сукам

Девочки, да не страдаю я комплексом неполноцннности по поводу маленького размера своих собачек. В нашем выставочном арсенале есть титулы Чемпионов, есть множество ЛПП, многие из которых получены от иностранных экспертов, а один ЛПП от очень серьёзного и жёсткого эксперта из Франции Барена, есть и первое место в 9 группе.
Своих привела, как пример потому, что они действительно маленькие, всегда меньше других на выставках, а в стандарте написано: Около 28 см.

0

47

peperomia написал(а):

Своих привела, как пример потому, что они действительно маленькие,

Зато сейчас у тебя девица подростает не мелкая, как выйдет в ринг , как начнет зажигать  и только дай дороги !!!

0

48

TAILS89 написал(а):

Девочки, о размерах папийона есть прекрасная темка на форуме... Нужно просто зайти в раздел  о стандартах...Может там поспорите??? А то потом долго придётся искать информацию по всем темам...

Конечно подолжим здесь  :flag:

Ольга Алёхина написал(а):

Рост в стандерте: окло 28см. Я всегда считала "около" - значит "до".

Sweetcandy написал(а):

. С таким же успехом можно сказать, что "я всегда считала, что около 28см. - это значит "после"

peperomia написал(а):

По стандарту:Высота в холке до 28 см .Вес 1)  от 1,5 кг до 2,5 кг для кобелей и сук;       2) от 2,5 кг до 4,5 кг для кобелей;           от 2,5 кг до 5 кг для сук

Так где истина? Или стандарт -что дышло...куда хочешь туда и повернешь?

0

49

Sunny Rain написал(а):

В Америке собаки выше 11 дюймов штрафуются

11дюймов - 27.94 см (если брать английский дюйм 2.54см. думаю именно эту меру имел ввиду  Carolyn Roe)
Стоить ли спорить что 11 дюймов это и есть те самые ОКОЛО 28см
Вывод: Все собаки выше 28см. должны штрафоваться, выше 12 дюймов(30,48см) - подлежат дисквалификации.

Но мы же не в Америке...мы в России  :dontknow:
Поэтому, кто  бы что не говорил о бесполезности ростомера в рингах папильонов, я сделаю все от меня зависящее, что бы сие приспособление присутствовало на выставках нашего региона  :flag:

0

50

Взято с сайта FCI:

Оригинал на французском:
"TAILLE ET POIDS :
Hauteur au garrot : 28 cm environ.
Poids : deux catégories :
1.Moins de 2,5 kg pour les mâles et les femelles.
2.De 2,5 kg à 4,5 kilos pour les mâles,
De 2,5 kg à 5 kilos pour les femelles."

Оригинал на английском:
"SIZE AND WEIGHT:
Height at the withers  : About 28 cm.
Weight : two categories :
1) Less than 2,5 kg for dogs and bitches.
2) From 2,5 kg to 4,5 kg for dogs,
from 2,5 kg to 5    kg for bitches.
Minimum weight 1,5 kg."

А обоих вариантах переводится как "приблизительно 28см" или "около 28см".

0

51

В пункте рост-вес стандарт просто заводит в тупик людей....
Во всех версиях FCI стандарта рост 28 см характеризуется словом "около, примерно". Вообще если минус 4 см принимается как "примерно 28 см", тогда по логике вещей плюс 4 см должны так же приниматься, а ту возникает нестыковка, собака ростом в 32 см, но ограниченная стандартом весом до 4,5 кг....... :dontknow: Как это может быть? :canthearyou:

0

52

Sweetcandy написал(а):

Hauteur au garrot : 28 cm environ.

В дословном переводе с французского на русский:
Высота в загривке :приблизительно 28см.

Sweetcandy написал(а):

Height at the withers  : About 28 cm.

....с английского на русский:
Высота при иссушении: приблизительно 28 см.
Значение слова ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО (по Ефремовой)
недалеко,рядом,близко,почти- Так, что немного недостает ДО чего-л.

0

53

Ольга Алёхина написал(а):

Так, что немного недостает ДО чего-л.

С одной или с другой стороны.

0

54

Вообще, если бы в стандарте было написано, что рост "не выше 28см." - тогда можно было бы говорить о том, что папийоны должны быть ростом "до", но там так не сказано! Лично я для себя приемлю рост до 30см - выше мне уже кажется слишком. ИМХО

+1

55

Sweetcandy написал(а):

С одной или с другой стороны.

Нет, Мариш,здесь ты немного не права...
Если следовать  тому, что написала Ольга(по Ефремовой)

Ольга Алёхина написал(а):

Значение слова ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО (по Ефремовой) недалеко,рядом,близко,почти- Так, что немного недостает ДО чего-л.

то 28 см. - это грань, выше которой уже перебор... выше нельзя...
Если бы было написано НЕМНОГО ВЫШЕ... тогда да, означало бы, что допускается немного выше 28 см.

Это как недобежать и перебежать...

0

56

Sweetcandy написал(а):

что рост "не выше 28см."

Мариш, но там не написано, и то, что папийон может быть выше 28 см....

Сама понимаешь,что это бесконечный спор....
Когда нет конкретных ограничений... мы можем спорить сколько угодно...
И "слоников" и "клопиков" никто в росте не сможет ограничить... к сожалению...

0

57

TAILS89
Да я вообще не поняла, почему возник это спор?! :D Я уже написала свое мнение. И по мне так лучше 30см, чем... 20  :(

0

58

20 это, однозначно, не вариант... http://www.kolobok.us/smiles/remake/nono.gif 
А вот 25-27... в самый раз... [взломанный сайт] 
Хотелось бы всё таки золотой серединки... без перегибов...
Потому как 30 см., для меня лично, ничем не лучше, чем 20... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

59

Sweetcandy написал(а):

почему возник это спор?!

Спор о том, что каждый пытается истолковать стандарт под собак своего разведения.

Sweetcandy написал(а):

С одной или с другой стороны.

А тут вот и не получится перевернуть, в словаре есть четкое описание:
1. Близко к чему-л.
2. Незадолго до наступления чего-л.
3.Так, что немного недостает до чего-л.

0

60

Sweetcandy написал(а):

по мне так лучше 30см, чем... 20

А по мне так 30- это дисквал однозначно..
А 20...простите, таких не видела...

0