Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Клещи атакуют!


Клещи атакуют!

Сообщений 1 страница 30 из 244

1

Внимание! Кошмар - на улицах уже появились клещи. Сегодня я с Флая стащила 2-х таких наездников немаленьких. Срочно обработала его и купила ошейник против этих паразитов. Залезли на собаку с асфальта - на грунте мы сегодня не гуляли и под деревьями не ходили. Я в шоке!!

0

2

tats написал(а):

Я в шоке!!

tatsВообще это дело стало с некоторых пор закономерным и в нашей местности (ранее эта проблема так остро не стояла), потому обрабатываю собак как только сходит снег. А клеща с собаки сняла однажды после прогулки в январскую оттепель.
А в ветеринарках уже пару недель как очереди с пироплазмозом!

0

3

Так чем всё-таки , лучше всего обрабатывать наших любимцев?Ведь страшно гулять ходить!!!

0

4

RITA,

Я обрызгала Флая всего спреем Фронтлайном и теперь, если маршрут нашей прогулки пролегает по грунту или под деревьями, в дополнение надеваю ему ошейник от блох и клещей Bolfo. В инструкции к нему написано, что нужно носить не снимая, но мне дома не хочется Флая мучать в ошейнике...Не знаю, правильно ли поступаю.....Посмотрю, будет ли эффект.

0

5

Я уже не первый год ищу решение этой проблемы. вАкцина пиродог, как мне объяснили, опасна, много летальных случаев после прививки... КТо-то рекомендует капли. Но я уже после дорогих капелек клеща с собак снимала. В этом году пробую ошейник Kiltix, говорят, что он действительно эффективен. ПОсмотрим. Кстати, он экономичен. Я просчитала стоимость обработки дешевым "БАРСОМ" (длительность 2 - 4 недели) и эитм ошейником (7 мес.), так вот, дорогой ошейник за сезон обйдется дешевле. Только бы сработал! А то действительно страшно.

У меня приютская собака лежит с сотрясением мозга (попала под машину), я её сегдня осмотрела, а на ней еще и клещ. Я простов ужасе, псина у меня уже 7 дней, если клещ был заразный, может быть уже поздно лечить! Жалко ведь: от одного спасли, а от другого ... Но её нельзя было с сотрясом осматривать, да и не думала, что клещи уже пошли, ведь только-только снег сошел!

С общем, надо искать эффективное средство, чтобы хотя бы своих любимых домашних оградить!

А еще вопрос: кто-нибудь знает, чем можно территорию от клещей обработать? Так ведь можно участок обработать, и там гулять.

0

6

Последнее время все рекламируют Адвантикс, т.к. Фронталайна много поддельного. Я уже прикупила капельки, надо обработать - у нас все же клещи позже появляются, но, говорят, уже есть.

Отредактировано Sweetcandy (2008-04-08 18:58:38)

0

7

Говорят что лучше совмещать 2 сердства, например капли и ошейник, капли и спрей.

tats написал(а):

В инструкции к нему написано, что нужно носить не снимая, но мне дома не хочется Флая мучать в ошейнике...Не знаю, правильно ли поступаю.....Посмотрю, будет ли эффект.

Мне говорили что от ошейники будет толк только при ПОСТОЯННОЙ носке.

"Пиродог" Французская вакцина считается недолговременной и низкоэффективной.
Не, ну правда. Вакцины разрабатываются на те болезни, после которых у собак вырабатывается иммунитет. А здесь такого нет.

PIRODOG Пиродог

Лиофилизированные таблетки и растворитель для инъекции.
Для Собак
Количественный и качественный состав.
Каждая доза (1 мл) вакцины содержит:
Растворимая таблетка
• растворимые концентрированные qs для достижения титра антител 1/160
антигены Babesia canis у 75% вакцинированных собак

• Наполнитель qs 1 доза
Растворитель:
• водный раствор сапонина qs 1 мл

Показания
Для собак: активная иммунизация против пироплазмоза Babesia canis.
Назначение и доза
Подкожные инъекции - 1 мл дозы по следующей схеме:
 Первичная вакцинация
первая инъекция – собакам с 5-ти месяцев;
вторая инъекция – через 3-4 недели.
 Поддерживающие вакцинации
• Ежегодно или раз в полгода, в зависимости от эпизоотологической обстановки.
Противопоказания
• не вакцинировать беременных сук;
• не вводить одновременно с вакциной, содержащей иные компоненты помимо бешенства и лепоспироза. Данные компоненты могут быть назначены одновременно, но инъекция должна быть сделана в другое место. При необходимости другие вакцины можно ввести за 2-3 недели до или через 2-3 недели после PIRODOG.
Меры предосторожности
Вакцинировать абсолютно здоровых животных, после правильно проведенной дегельминтизации не позднее 10 дней до вакцинации.
Нежелательные побочные действия
• вакцина может вызвать кратковременный отек на месте инъекции и небольшое повышение температуры;
• как любая вакцина, данная вакцина может вызвать аллергическую реакцию. Аллергическая реакция случается редко; в случае возникновения назначается соответствующее симптоматическое лечение.
Передозировка (симптомы, экстренные меры, противоядие)
После назначения нескольких доз вакцины не наблюдалось никаких побочных эффектов.
Иммунологические свойства
Лиофилизированная вакцина против пироплазмоза Babesia canis и растворитель.
данная вакцина действует против пироплазм.
После введения вакцина вызывает у собак иммунитет к пироплазмозу Babesia canis, что связано с появлением в организме антител.
Меры предосторожности при назначении
• Клинический бабезиоз вызывает специфическую иммунодепрессию, которая продолжается около 6 недель; в связи с этим вакцинация может быть проведена не ранее чем через 8 недель после начала болезни;
• Было доказано, что пироплазмициды иммунотоксичны. В связи с этим, пироплазмициды нельзя вводить перед вакцинацией.
• У животных с пироплазмозом в анамнезе эффект от вакцинации может быть снижен в связи с хроническим носительством Babesia canis.
• Вакцинация является более эффективной, если она была сделана перед пиком эпидемии, то есть с конца июня до конца августа или в декабре-январе.
• Некоторые состояния (кожная стафилококковая инфекция, хронические дерматоз, спленэктомия, аутоиммунные заболевания и т.д.) могут подавлять иммунитет, и в таких случаях эффективность вакцины может снижаться.
Использование во время беременности и лактации
См. раздел “Противопоказания”.
Взаимодействие
См. раздел “Противопоказания”.
Несовместимость
Не смешивать с другими препаратами.
Хранение
Хранить при температуре 2-8 градусов (в холодильнике), в темном месте. Использовать сразу же после разведения.
Только для ветеринарного использования.

0

8

Sweetcandy написал(а):

Адвантикс, т.к. Фронталайна много поддельного

я в этот раз хотела попробовать капли Адвантикс, но в магазине не оказалось для маленьких собак и я опять взяла Фронтлайн, позавчера сняли жирную блоху с холки, которая там лежала кверху пузом.

0

9

Я на своих колли перепробовала много всего разного в разные годы. Никакой  из препаратов не могу выделить потому, что всегда был положительный эффект, применяла всё по прилагаемым рекомендациям, каждую последующую обработку делала в указанные сроки. Обычно совмещаю ошейник, капли, спрей желательно одной фирмы. НО это касаемо больших, папийонам же не рискую применять все подряд, мелочь всё-таки. На данный момент ежедневно, перед каждой прогулкой, пользуюсь спреем ф-мы CANINA, он не токсичен, можно и беременным сукам, и слепым щенкам. А вообще конечно же Фронтлайн, капли и спрей.

0

10

Я раньше пользовалась Адвантиксом,но он даёт жуткую аллергию.Потом стала использовать ФРОНТЛАЙН ,мне нравится он.Но осенью моя знакомая с цверга обработанного ФРОНТЛАЙНОМ сняла с морды клеща.А  сейчас я обработала НАРТСОМ каплями.Ещё брызгала спреем,но шерсть после этого спреея стала слипшаяся и жуть какая вонючая.
Многие рекомендуют БАРС.

0

11

RITA написал(а):

Многие рекомендуют БАРС.

да, но вроде сейчас у него новый состав, немного отличающийся от прежднего!
Я как пользовалась Фронтлайном, так пока на нем и остаюсь! Лично у меня проколов ттт пока не было, прошлым летом сняла только 3 блошки и то просто сидящих наверху шерсти!

0

12

Князь Громека написал(а):

А еще вопрос: кто-нибудь знает, чем можно территорию от клещей обработать? Так ведь можно участок обработать, и там гулять.

Можно в интернете поискать, я помню лишь, что наличие клещей на земле можно проверить следующим способом: растянуть на некотором участке земли широкую марлю и через некоторое время посмотреть, сколько на марле окажется клещей. Исходя из результата и нужно принимать решение. Может на вашем участке их совсем нет - зачем зря химией травить воздух и траву.

0

13

Я в этом году стала пользоваться "БлохНэт" - капли на холку против клещей и блох. Написано,что действие - два месяца против блох и месяц против клещей.  И вот результаты: через пять дней после обработки с подружками (хин и пекинес) пошли прогуляться по лесу. Хозяйке этих собак я настоятельно советовала защитить своих животных - не послушалась...А вечером - звонок:быстрее,скорее!!! На обеих собаках по несколько клещей!!! Я все дела забросила-давай своих осматривать. После каждой прогулки смотрю обязательно,но ведь тут чуть не вопль о большой проблеме!  И что?   А  Н-И-Ч-Е-Г-О! В смысле - никого нет. Так что - мне эффект понравился. Да и фасовка удобная и запах не формалиновый.По шерсти,опять же,не размазывается, никаких аллергических проявлений я за две недели на моих собаках не обнаружила.

0

14

Насчет "Барса", взято с другого форума:
"но тут считаю своим долгом врача предостеречь Вас от чрезмерного использования таких средств как : Барс, Адвантикс, и др. которые содержат перметрин.
коротко: перметрин содержащийся в эктопаразитарных средствах имеет нейротоксический эффект, иммунотоксический эффект, генотоксический эффект, отрицательно воздействует на репродуктивную функцию, вызывает рак, поражает печень и внутренние органы. причем перметрин имеет кумулятивный эффект (эффект накапливания), который может проявляться позже.
Оказывается раньше Барс был на основе фипронила как и Фронтлайн, а теперь на основк перметрина."

Надпись на коробочке с каплями :состав: перметрин(5%), вспомогательные компоненты
Надпись на коробочке спрея: состав:пиретроид перметрин 0,25%, вспомогательные компоненты.

0

15

RITA написал(а):

Адвантиксом,но он даёт жуткую аллергию

странно,я даже гриффонов им обрабатывала и всё нормально было.
Мне то же они больше всех нравятся.
Может они и помагают,что таксичные?не знаю,но советскими препаратами я вообще не пользуюсь,не доверяю,а Фронтлайн-очень нравился,но стал "пробивать". Похоже пора начинать закупать,раз уже сезон начался.
Рановата что-то.

0

16

ИНСТРУКЦИЯ по применению капель инсектоакарицидных БАРС при
арахно-энтомозах собак и кошек

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Капли инсектоакарицидные Барс (Guttae insectoacaricidae Bars) – лекарственное средство для лечения и профилактики арахно-энтомозов собак и кошек. В своем составе лекарственное средство содержит в качестве действующего вещества синтетический пиретроид перметрин (5%), а также вспомогательные компоненты: изопропиловый спирт, поливинил-пирролидон, твин-80, полиэтиленгликоль 400. Препарат представляет собой прозрачную маслянистую жидкость светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом. Выпускают капли инсектоакарицидные Барс расфасованными по 1,0 и 1,4 мл в полимерных пипетках-капельницах, упакованных по 3 — 4 штуки в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Перметрин, входящий в состав лекарственного средства, обладает выраженным системным и контактным инсектоакарицидным действием на вшей, блох, власоедов, иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках. Продолжительность инсектоакарицидного действия после однократной обработки животного составляет 1 — 2 месяца. Капли инсектоакарицидные Барс по степени воздействия на организм относятся к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). В рекомендуемых дозах не оказывают местно-раздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия, при попадании в глаза вызывают раздражение. Хорошо переносятся собаками и кошками различных пород и возрастов.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Капли инсектоакарицидные Барс применяют собакам и кошкам при энтомозах, саркоптозе, нотоэдрозе и поражении иксодовыми клещами. При энтомозах, саркоптозе собак и нотоэдрозе кошек препарат, раздвинув шерсть, наносят на кожу в несколько точек в области спины между лопатками или в области шеи у основания черепа в дозах: собакам массой тела от 2 до 10 , 10 — 20 и свыше 20 кг, соответственно,1,4; 2,8 и 4,2 — 5,6 мл на голову; кошкам массой тела до 1, 1 — 3 и от 3 и более кг, соответственно, 0,3; 0,6 и 1,0 мл на голову.  Повторные обработки проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц. В целях предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по его применению. Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного препарат в количестве 1 капли наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20 — 30 минут клещ самопроизвольно не отпадает, то его аккуратно вытаскивают из тела пинцетом и уничтожают.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к перметрину и появлении аллергических реакций использование капель инсектоакарицидных Барс прекращают.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не подлежат обработке беременные, кормящие, больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, щенки и котята моложе 10-недельного возраста, а также собаки массой менее 2,0 кг.

БлохНэт Капли против клещей и блох для кошек и собак

Cостав
Фипронил и безнзилбензоат-их оригинальное сочетание (формула) обеспечивает высокую эффективность против клещей, блох и власоедов. После обработки препарат скапливается в жировой смазке кожи и волосяных фолликулах животных, действует на эктопаразитов длительное время за счет медленного высвобождения; Диметилфталат-обладает отпугивающим действием против кровососущих комаров.

Свойства
Капли БлохНэт эффективны против всех внешних паразитов: блох, власоедов, а также ушных и иксодовых клещей и комаров независимо т стадии их развития; не вызывают интоксикации и отрицательного воздействия на организм при обработке животных в дозах в 3-5 раз превышающих терапевтические; не обладают раздражающим действием на кожу и слизистые глаз животных, не обладают аллергенными свойствами (возможна индивидуальная непереносимость компонентов препарата отдельными животными) Обработанное каплями БлохНэт животное не подвергается нападению клещей в течение 1 – 1,5 месяцев, блох и власоедов до 2-х месяцев, а комары не будут беспокоить 5-7 дней.

Дозировка и способ применения
Капли наносят на кожу животного (собаки-1 мл на 10 кг, кошки-капельно) в места, недоступные для слизывания.

Противопоказания
Больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, беременные и кормящие суки и кошки, щенки моложе 10-недельного возраста, котята моложе 12-недельного возраста.

FRONTLINE (капли на холку Фронтлайн)
(Фипронил 10%)

Состав:
Фипронил 10г
Бутилгидроксианизол 0,02г
Бутилгидрокситолуен 0,01г
Этанол 10мл
Эксципиент до 100мл

Показания:
Профилактика и борьба с эктопаразитами.
Продолжительность защиты от повторных инвазий:
два месяца от блох и один месяц от клещей.

Расфасовки:
3 вида упаковки для собак 1 вид упаковки для кошек
• в пипетке 2,68 мл для собак 20-40 кг
• в пипетке 1,74 мл для собак 10-20 кг
• в пипетке 0,67 мл для собак 2-10 кг
• в пипетке 0,55 мл для кошек

Применение:
Одна пипетка Фронтлайн рассчитана на однократную обработку с учетом веса животного.
Отломить кончик пипетки в обозначенном месте. Нанести содержимое прямо на кожу в области холки (между лопатками), предварительно раздвинув шерсть, чтобы избежать слизывания.
Меньше, чем за 24 часа естественным образом препарат сам распространяется по всей поверхности тела Вашего животного. Избегайте попадания продукта на руки. :
В случае вылизывания может наблюдаться временная гиперсаливация.

Рекомендации
Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения препарата фронтлайн.
Как и для всех инсектицидов:
- мыть руки с мылом после применения;
- во время применения препарата не разрешается курить, пить и применять пищу;
- препарат хранить в недоступном для детей месте.

Противопоказания
Не выявлено.
Не рекомендуется обрабатывать щенков в возрасте до 10 недель или весом менее 2 кг.
Использование в период беременности и лактации
Исследования на лабораторных животных (крысах и кроликах) доказали отсутствие тератогенного и эмбриотоксического эффекта фипронила. Нет противопоказаний применения препарата для беременных и лактирующих животных.

ADVANTIX(Адвантикс) капли на холку для малых пород собак весом до 4 кг

Адвантикс® - эффективная защита от клещей:
Сильное репеллентное действие - отпугивает иксодовых клещей от вашей собаки и препятствует нападению паразита на животное в течение 4 недель
Благодаря контактному действию, моментально убивает клещей, попавших на животное, до укуса
Снижает риск поражения собаки кровепаразитарными заболеваниями

Адвантикс® - эффективное средство против блох:
Уничтожает 98-100% блох, паразитирующих на животном, в течение 12 часов после обработки
Защищает от повторного нападения в течение 30 дней
Убивает блох до укуса
Уничтожает личинки блох в местах обитания животных
Эффективен против вшей и власоедов

Адвантикс® - эффективное средство против комаров и москитов:
Отпугивает комаров и москитов в течение 4-х недель после обработки
Снижает риск заболевания лейшманиозом и дирофиляриозом

Адвантикс® - безопасное средство:

Не всасывается в кровь
В рекомендуемых дозах не оказывает побочных действий
Можно применять щенкам и собакам разных пород, возрастов
Безопасен для людей
     Адвантикс® - длительное действие:
Действует в течение 4-х недель
Одной упаковки хватает на 4 месяца
Не снижает эффективности после купания собаки

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
     Имидаклоприд и перметрин, входящие в состав препарата «Адвантикс», обладая синергидным эффектом, оказывают инсектицидное, акарицидное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Препарат эффективен против имагинальных и преимагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей, обеспечивает защиту животных от нападения комаров, мошек и москитов.
     Защитное действие препарата после однократной обработки животного продолжается 4-6 недель. «Адвантикс» по степени токсического воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия. Препарат хорошо переносится собаками в терапевтической и в 5 раз ее превышающей дозах.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА
    «Адвантикс» применяют для уничтожения насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также защиты животных от их нападения путем топикального (капельного) нанесения препарата на кожу.   При терапии аллергического дерматита, вызванного насекомыми, препарат можно использовать в сочетании с лекарственными средствами.
     Перед использованием с тюбик-пипетки снимают защитный колпачок, прокалывают защитную мембрану носика пипетки (надев колпачок с обратной стороны), раздвинув шерсть и нажимая на тюбик-пипетку, наносят препарат на кожу в недоступном для слизывания животным месте (между лопатками).
     При обработке крупных собак содержимое тюбик-пипеток наносят на кожу в три-четыре места на спине от лопаток до крестца

Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящим временным наставлением, как правило, не наблюдается. В редких случаях после применения препарата возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1-4 дней и не требуют применения лекарственных средств

Стронгхолд (Stronghold) - антипаразитарный препарат компании Pfizer (США)

   Удобная лекарственная форма препарата - спот-он - обеспечивает простое и легкое нанесение препарата на кожу животного вдоль позвоночника от затылка до начала хвоста (капать необходимо равномерно от холки до корня хвоста на кожу)
   В состав растворителей и формообразующих не входит масло, в связи с чем после нанесения препарата кожа и шерсть животного быстро высыхают, что позволяет владельцу прикасаться к животному и играть с ним уже через полчаса после нанесения препарата

   Препарат "Stronghold" (для Европы) и "Revolution" (для США)
На основе селамектина убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом.
     Одна капля защитит ваших питомцев от наружных и внутренних паразитов (блох, ушных и чесоточных клещей, круглых гельминтов).
     Препарат быстро высыхает, влагоустойчив и не имеет неприятного запаха, так что Вы можете обнимать и играть с Вашим котом или собакой сразу после высыхания. Эффективность препарата сохраняется, даже если Вы искупаете собаку через два часа после применения.
     Безопасен для щенков и котят начиная с 6 недельного возраста, даже в случае 10 кратной передозировки. Испытан на 167 породах собак и 18 породах кошек, включая ивермектин чувствительных колли и из помеси.

     Стронгхолд уже в первые сутки избавляет животное от блох и в течение одного месяца защищает от повторного заражения. Селамектин (это активное вещество "Стронгхолда") уничтожает зрелых блох и яйца, предотвращая появление нового поколения паразитов.

     Первый эндектоцид, специально разработанный для собак и кошек. Действующее вещество Стронгхолда - селамектин. Этот новый полусинтетический авермектин был отобран из более чем 700 молекул и специально разработан для применения на собаках и кошках. Предназначен для борьбы с экто- и эндопаразитами у собак и кошек, безопасен для животных всех пород и породных помесей (включая колли-тип, бобтейлов и боксеров).
Самый безопасный способ уничтожения паразитов - Селамектин взаимодействует с рецепторами хлорных каналов, что вызывает прекращение нормальной передачи импульсов в нервно-мышечных синапсах у паразитов. Это приводит к нарушению электрической активности нервных клеток у гельминтов и мышечных клеток членистоногих, в результате чего происходит паралич и гибель паразитов. У млекопитающих аналогичные рецепторы хлорных каналов находятся только в ЦНС, и благодаря высокой избирательной проницаемости гематоэнцефалического барьера, они недоступны для крупных молекул селамектина, в отличие от аналогичных рецепторов нематод и членистоногих. Данная особенность селамектина обуславливает высокую степень безопасности для млекопитающих.
     Стронгхолд быстро абсорбируется с места нанесения и распределяется с током крови. Селамектин всасывается с места нанесения и его концентрация в плазме крови достигает максимума у кошек через 1 день и у собак через 3 дня после обработки. Собак и кошек можно купать уже через 2 часа после нанесения препарата, при этом его эффективность не снижается.
     Селамектин с кровотоком попадает во все органы и ткани, при этом терапевтическая концентрация препарата в плазме крови собак и кошек сохраняется в течение 30 дней после нанесения в разовой дозе 6 мг/кг.
Длительная циркуляция и медленное выделение из организма обеспечивает длительный период полувыведения - 8 дней для кошек и 11 дней для собак.
     Селамектин в больших количествах накапливается в сальных железах и выделяется с их секретом продолжительное время, что обеспечивает длительное действие препарата против блох, ушных клешей и чесоточных клешей. Терапевтическая концентрация препарата против эктопаразитов сохраняется в течение 30 дней.
Высокая эффективность в отношении экто- и эндопаразитов.
Превосходный профиль безопасности
Для животных.
Безопасен для щенков и котят начиная с 6-недельного возраста, даже в случае 10-кратной передозировки.
Испытан на 167 породах собак и 18 породах кошек, включая ивермектин-чувствительных колли и их помеси.
В течение 6 лет клинических испытаний во всем мире было применено более 12000 доз препарата.
Препарат безопасен даже в том случае, если по ошибке вместо нанесения на кожу препарат ввели орально.

Не только взрослые блохи, но также яйца и личинки.
     Строигхолд уничтожает взрослых блох, которые находятся на собаках или кошках, через 24-36 часов после нанесения препарата, и предохраняет от повторной инвазии в течение 30 дней. Овицидное действие препарата прерывает цикл развития паразита и не дает возможности появиться следующей генерации блох. Ежемесячное применение препарата не только прямо защищает животных от инфестации, но также снижает остаточную популяцию блох в доме или квартире. Препарат может быть использован также как один из компонентов в лечении блошиного аллергического дерматита.

HARTZ® ADVANCED CARE Brand® Flea & Tick Drops Plus+ "4in1" (четыре в одном)
убивают и отпугивают блох
убивают и отпугивают клещей
отпугивают комаров и других летающих кровососущих насекомых 
уничтожают яйца и личинки блох

Препарат *Hartz* отпугивает и уничтожает блох (на всех стадиях развития), клещей, комаров, паразитирующих на собаках. Защитные действия препарата после однократной обработки сохраняются на протяжении 4 недель.

Активные ингредиенты: фенотрин  - 85.7%, метопрен - 2.9%, др.ингредиенты - 11.4%.

Внимание! Нельзя использовать для щенков 2 недельного возраста. Не рекомендуется использовать для больных, истощенных, стареющих, беременных и кормящих собак, а также животным с повышенной чувствительностью кожи.

После применения аппарата могут наблюдаться симптомы индивидуальной непереносимости: раздражение кожи, выпадение шерсти, слюнотечение, дрожание отдельных мышц или тела. Если симптомы гиперчувствительности появились, вымойте животное с мылом в большом количестве воды и обратитесь к ветеринару за консультацией.

Advocate (Адвокат®)cпот-он для собак весом от 4 до 10 кг

Состав:

10% имидаклоприда и 2,5% моксидектина.

Показания к применению:
Собакам для лечения и профилактики смешаных паразитарних инвазий:

-          для лечения и предупреждения заражения блохами (Ctenocephalides felis),

-          лечения отодектоза (Otodectes cynotis),

-          лечения саркоптоза (Sarcoptes scabiei var. canis),

-          лечения демодекоза (Demodex canis),

-          лчечния хейлетиоза (Cheyletiella yasguri),

-          предупреждения дирофиляриоза (эффективен против личинок L3 и L4 Dirofilaria immitis),

-          лечения и предупреждения гастроинтестинальных нематодозов (личинки (L4), незрелые и зрелые Toxocara canis, Ancylostoma caninum и Uncinaria stenocephala, имаго Toxascaris leonina и Trichuris vulpis).

Препарат может использоваться при лечении аллергического блошиного дерматита.

Дозировка и способ применения:
Минимальные терапевтические дозы 10 мг/кг веса имидаклоприда и 2,5 мг/кг веса моксидектина, что эквивалентно 0,1 мл Адвоката® на 1 кг живого веса для собак.

Лечение и предупреждение заражения блохами.

Однократная обработка препаратом предупреждает заражение блохами на протяжении 4-х недель. При лечении аллергического блошиного дерматита препарат необходимо применять ежемесячно.

Лечение отодектоза.

Необходима однократная обработка препаратом. Из наружного уха удалить неприкрепленные корочки. Не наносить непосредственно в ушной канал. Некоторые животные требуют дополнительного лечения, поэтому проконсультируйтесь с ветеринарнм врачом через 30 дней после обработки.

Лечение саркоптоза  (чесотки, вызванной Sarcoptes scabiei var. canis)

Лечение проводят дважды с интервалом 4 недели.

Лечение демодекоза (вызванного  Demodex canis)

Адвокат® применяют 2-4 раза с интервалом 1 месяц. По возможности необходимо лечение сопутствующих заболеваний.

Предупреждение дирофиляриоза

Собаки, которые проживают в зонах неблагополучных по дирофиляриозу, а также те, которые путешествуют в такие зоны, могут бать инвазированы зрелыми дирофиляриями.

Для предупреждения дирофиляриоза препарат необходимо применять ежемесячно на протяжении всего периода активности комаров. Препарат необходимо применять на протяжении года или по следующей схеме: начать применение, как минимум, за 1 месяц до начала активности комаров и закончить через 1-2 месяца после окончания периода их активности.

Лечение и предупреждение нематодозов.

Ежемесячная обработка против дирофиляриоза (как превентивная программа) автоматически снижает возможность реинвазии нематодами, цестодами, анкилостомами.

Или же препарат применяют как сезонную обработку против блох и гастроинтестинальных нематод.

0

17

У меня вопрос другого плана - как вы разводите (в разные стороны) своих собак во время обработки? Мои постоянно играют и треплют друг друга за шерсть.Я на сутки всем - кошкам и собакам-одеваю легкие распашонки,чтобы была закрыта зона нанесения капель. И то намучаюсь по полной программе-это ж такое интересное занятие-тряпочки потрепать!

0

18

Лариса написал(а):

как вы разводите (в разные стороны) своих собак во время обработки

я после обработки на часик иду с ними гулять или рассаживаю их по разным помещениям (комнатам).И во время прогулки не даю трепать друг друга за шкуру.Можно палочку побрасать,мячик,просто побегать-отвлечь собак.

0

19

Я пользуюсь лет 5 уже Фронтлайном !
Прочла рекомендацию на стенде в ветклинике, именно фирмы призводителя Фронтлайн.
Рекомендации были более подробные.чем на флаконе.
Во первых они рекомендуют покупать препарат,только в ветаптеке и спец.зоомагазинах.
Рекомендуют спрашивать сертефикат кач-ва и обращать внимание на срок годности.
Во вторых в связи с тем,что клещи быстро адаптируются к препарату его необходими комбинировать.
КАПЛИ НА ХОЛКУ + СПРЕЙ.
А крупным,шерстяным собакам два вида капель и спрей. Крупным рекомендуют на холку капать меньшей дозы капли по весу, а на круп капли обычной дозы по весу, и ещё пробрызгать живот,морду и лапы.
Я комбинирую; капаю на холку и пробрызгиваю спреем, каждые 4 недели.
Клещей на своих собаках видела,но дохлых или ползущих,но уже полудохлых.
Ещё там было написано,что производитель не гарантирует, что насекомых не будет на собаке. Они могут быть,но они
будут отравлены или на грани того, при условии,что пёс правильно обработан.
Всем здоровья и берегите своих четвероногих! :)

0

20

Sunny Rain
Как хорошо, что вы знаете больше информации о Фронтлайне, чем написано в инструкции к нему!
Подскажите, пожалуйста, когда я читала инструкцию я так и не нашла ответ на один вопрос - а мыть собаку можно в течение того периода, что действует Фронтлайн? Или после мытья нужно снова обработать шерсть не зависимо от того, сколько дней прошло с момента предыдущей обработки?

0

21

Мыть до обработки любым ср-ом нельзя за 3 дня и после обработки 3 дня. Потом как обычно. Даже ничего страшного если в этот пер-д собака намокнет под дождем, главно шампунем не мыть.

0

22

Я своих два года обрабатывала "Stronghold". Ни каких проблемм с аллергией нет, насекомые не беспокоят. В общем очень довольна!

Сейчас в городе проблемы с этим препаратом и мне рекомендовали Advocate (Адвокат®).
Накапала всем. Ни аллергической реакции, ни каких-то неприятных ощущений у собаков не вызвал.
Насекомых нет, хотя у нас уже тоже проснулись клещи (уже людей во всю кусают), да и подъездные блохи не дремлют.
Единственное, что не очень удобно, что мыть нельзя 3 дня. А после "Stronghold"  уже через 2 часа можно купать!

0

23

zaozerie написал(а):

главно шампунем не мыть

Наташ, а что же делать, если после каждой прогулки лапы собаке мою с мылом? Получается, что лапы остаются незащищенными?
А вообще как действует Спрей Фронтлайн? Он впитывается в шерсть и потом клещи и блохи, ползая по шерсти, "нанюхиваются" химии и отмирают? Или через шерсть препарат попадает в кровь собаки и клещи и блохи  мрут только после укуса?

0

24

tats
Наташа правильно написала, не купать з дня после обработки. Далее в течении 28 дней можно мыть с шампунем до 6-ти раз.Фронтлайн накапливается в самом тонком и самом верхнем слое кожи собаки. И клещ ,попытавшийся укусить, дохнет. У многих клещей интоксикация наступает ещё во время блуждания по шерсти.
В кровь препарат не попадает ! :nope:

0

25

TAILS89 написал(а):

мне рекомендовали Advocate (Адвокат®).

Я читала что он не деуствует на иксодовых клещей.  Действующее вещество от блох, используемое в Адвокате, несовместимо с веществом от иксодовых клещей.
 

Sunny Rain написал(а):

В кровь препарат не попадает !

В отличие от тех препаратов, которые еще помогают от глистов, те пападают в кровь.

0

26

Sunny Rain написал(а):

Далее в течении 28 дней можно мыть с шампунем до 6-ти раз

Sunny Rain, спасибо, теперь я поняла. Просто, читая Наташино сообщение, я почему-то сделала вывод, что шампунем нельзя мыть в течение всего периода действия спрея))) Во я даю :D. Сижу и думаю: как же теперь быть, то ли защищаться от паразитов, но ходить собачке грязной, то ли помыться, но сбить действие Фронтлайна))))
Теперь все ясно! Вечером с удовольствием помою своего Флайчика-зайчика, а то на него уже смотреть страшно - пузо желтое, шерсть пыльная....уже две недели не мылся.....

0

27

А подскажите мне..пожалуйста.....щеня у меня почесывается....покусывается иногда.....НО...я его перерыла всего...нет блох!!!....дома кот - на нем стопроцентов их нет (из дома ни-ни)...откуда???????????....значит пора фронтлайн применять???? капали ему фронтлайн где-то в начале апреля....не много??? или как???? подскажите!!!!!!!!!!! o.O

0

28

Олька
почесываться он может совсем не от блох и клещей! Возможно, нужно сменить корм или еще что...

0

29

o.O  как так??? корм Хиллс....вроде кушает в норме...может витамины??? и еще не купали его после 17 апреля....но постоянно мою после гуляночек....лапки...животки (ползаем потому что)....
подскажите что может еще быть если не блошки????????? а???????

0

30

Олька
если сильно чешется, а блох нет - советую сдать анализы и обратиться к ветеринару.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Клещи атакуют!