Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Клещи атакуют!


Клещи атакуют!

Сообщений 61 страница 90 из 244

61

Капли Фронтлайн купила. На 2 кг-ую Линду  все 0,67 мл выдавливать? :dontknow:
А вот Каниновских спреев я у нас в Пензе не видела :no:

Отредактировано ДарьяР. (2009-04-27 17:00:57)

0

62

ДарьяР. написал(а):

На 2 кг-ую Линду  все 0,67 мл выдавливать?

Можно чуть-чуть поменьше.

0

63

Sweetcandyспасибо! :yep:

0

64

Мы вчера клеща с Линды сняли. Приехали с природы, осмотрелись. Ещё не насосавшийся, только челюсти в неё запустил, отлепили быстро очень. Теперь наблюдаем, расстроились. Как говорится, ложка дёгтя в бочке  мёда... А ведь старались под кустами-деревьями не лазить, по открытой местности носились, но, к сожалению, на не затоптанной траве они тоже бывают... :'(

0

65

ДарьяР. написал(а):

Мы вчера клеща с Линды сняли

Ужас! :O Я прочитала, что клещи живут в высокой траве и кустарнике. :O

0

66

peperomiaЛюбаш,а ещё тут я попробывала спрей БОЛЬФО,шерсть не липкая,а эффект тот же что и от других спреев.И цена 280р за большой флакон.И не такой вонючий
как другие спреи.

ДарьяР. написал(а):

Мы вчера клеща с Линды сняли

Вот ужас!!!!!!!!!!!!!!!Наблюдайте за Линдусиком.Если что заподозрите(вялость,отказ от еды,температура,моча более тёмного цвета)-СРОЧНО К ВРАЧУ!!!Расстроили вы меня,теперь буду думать постоянно))))))А Линда было обработана?

OksanaR написал(а):

Я прочитала, что клещи живут в высокой траве и кустарнике

Они очень опасны май-июнь.В июле спад идет ,у них по август размножение.А дальше до первых заморозков надо быть предельно внимательным!!!

0

67

OksanaR
Mila
Линду обработали с утра каплями Фронтлайн. Ошейник и спрей пока не использовали. В лиственный лес, кустарники старались не заезжать, а трава была невысокая, но тем не менее местность была людьми не затоптана...
Клеща обнаружили очень быстро, привычка выработанная годами  - проверять друг друга после леса. Даже не совсем было понятно кусанул он её или нет, так как тянуть мы за него не рискнули, а отковырнуть сразу не получилось, так как она сильно вырывалась. Маслом капнули, сразу же отвалился сам, обычно так быстро не отваливаются... Позвонили ветврачу сразу же. Утром встала как всегда весёлая,  всех облизала, затем искусала, стрескала целую тарелку рыбы,  потом с Дарьей гулять весь день бегали, даже на поспать времени почти не оставалось... Надеюсь, что обошлось... А сегодня начальник клуба, в который мы записались, сказала, что щенков до года обрабатывать от клещей нельзя :dontknow:

0

68

ДарьяР.

ДарьяР. написал(а):

Линду обработали с утра каплями Фронтлайн.

Капли начинают работать через три дня после обработки,поэтому страхуемся спреем.Мыть можно после обработки каплями ,тоже через три дня.

ДарьяР. написал(а):

Маслом капнули, сразу же отвалился сам, обычно так быстро не отваливаются..

Значит слюну не успел ещё пустить,надеюсь что клещ здоровый и всё обойдется.

ДарьяР. написал(а):

что щенков до года обрабатывать от клещей нельзя

Можно,даже беременных сук и кормящих.

+1

69

ДарьяР. написал(а):

Линду обработали с утра каплями Фронтлайн.

Капли начинают действовать примерно через сутки после того, как закапали.

+1

70

Mila написал(а):

Значит слюну не успел ещё пустить,надеюсь что клещ здоровый и всё обойдется.

тоже очень-очень на это надеемся :huh:

0

71

Mila написал(а):

поэтому страхуемся спреем

Каким образом пользоваться спреем? Перед каждой прогулкой в лес? На нём ведь тоже написано, что раз в 5 недель пользоваться и после применения два дня не мыться.
Сегодня Линда веселится с самого ранья, кушает хорошо. Едем сейчас на озеро отдыхать. Может вот надо было ещё спреем брызнуть?

0

72

ДарьяР.

ДарьяР. написал(а):

Каким образом пользоваться спреем? Перед каждой прогулкой в лес?

Больфо можно раз в неделю.

ДарьяР. написал(а):

Сегодня Линда веселится с самого ранья, кушает хорошо.

Ну вот и хорошо! :jumping:

0

73

ДарьяР. написал(а):

Каким образом пользоваться спреем? Перед каждой прогулкой в лес? На нём ведь тоже написано, что раз в 5 недель пользоваться и после применения два дня не мыться.

Выше уже писали, что можно пользоваться спреем Canina перед каждой прогулкой.

0

74

ДарьяР. написал(а):

Сегодня Линда веселится с самого ранья, кушает хорошо.

Померьте температурку, если в норме, то и волноваься не стоит. :yep:

0

75

OksanaR написал(а):

Померьте температурку, если в норме, то и волноваься не стоит.

Ну... я бы так не сказала. Если речь идет о пироплазмозе, то инкубационный период, кажется от 7 дней. Если есть такое подозрение, то лучше сдать анализы.

0

76

Sweetcandy написал(а):

пироплазмозе

Точно, тогда кровь из ушка сдают, но веты всегда на температуру ссылаются сначала. Она -первый показатель тревоги для хозяина, а не нос вовсе, как я раньше считала. Мы в прошлом году с этим столкнулись.  :huh: У нас пироплазмоз подозревали, а оказалось другое.

0

77

OksanaR написал(а):

но веты всегда на температуру ссылаются сначала.

До появления первых симптомов можно уже сдать анализы, если есть какие-то подозрения.

0

78

Sweetcandy написал(а):

До появления первых симптомов можно уже сдать анализы

Подстраховаться.

0

79

OksanaRВеты не всегда определяют пироплазмоз даже по анализу.Смотрите ,как собака писает и какого цвета у нее моча.Она не должна быть темной,как пиво и розовой.А я вообще ничем не обрабатываю собак,боюсь посадить печень и др. органы.Представьте сколько яда вы впустите в собаку брызгая или капая на нее этими средствами с мая по ноябрь каждые 3-4 недели.У меня знакомая получает из Германии брелки от этих гадов.Они действует 2 года и менее вредны.

Отредактировано tatiyna461 (2009-05-11 18:42:59)

0

80

tatiyna461 написал(а):

У меня знакомая получает из Германии брелки от этих гадов.Они действует 2 года и менее вредны.

А как бы нам тоже его приобрести? Можно ли как-то заказ оформить? Мы уже травились ошейником, тогда -то и кровь сдавали , и температуру мерили и капельницы ставили.

0

81

Mila
Sweetcandy
OksanaR
Девочки огромное спасибо за беспокойство, за ваши замечательные советы и рекомендации, они действительно очень мне помогают!
С Линдочкой вроде бы всё нормально, активная, весёлая, аппетит хороший, будем надеяться, что всё обошлось...
Ветеринару звонили сразу же в этот день, на следующий день, когда в клуб записывались, тоже показывались и рассказали про клеща. анализ сделать не предложил никто, видимо, в Пензе такие не делают...

OksanaR написал(а):

tatiyna461 написал(а):

    У меня знакомая получает из Германии брелки от этих гадов.Они действует 2 года и менее вредны.

А как бы нам тоже его приобрести? Можно ли как-то заказ оформить?

Я бы тоже с радостью приобрела такой!   :question:

OksanaR написал(а):

Мы уже травились ошейником, тогда -то и кровь сдавали , и температуру мерили и капельницы ставили.

Какой ужас! Но это же не Инди?
[взломанный сайт]

0

82

ДарьяР. написал(а):

Но это же не Инди?

:nope:

0

83

Девочки,я уже писала,как самим узнать пироплазмоз.Во-первых измерить т  она под 40 ,затем сделать глубокую клизму и промывать прохладной водой.Вода пойдет оранжевого цвета,как апельсин--это точно пироплазмоз.Лечится он сейчас достаточно легко,поэтому я и не обрабатываю своих собак.По-моему в лечении меньше вреда,чем в обработке в таком кол-ве. Если надо я повторю метод лечения.

0

84

OksanaR  10 мая получены посылки из Германии с брелками,там еще есть капли Мелафлон на натуральной основе и др. Тел.8-916-310-40-27 Татьяна Сергеевна(можете сказать,что от Татьяны Александровны с папильонами).

0

85

tatiyna461

Spasibo! pozvonila i podoydu k vam na vystavke!)))) :flag:

0

86

OksanaR
Вы заказали?
tatiyna461
А мне можно позвонить и заказать?

0

87

ДарьяР. написал(а):

OksanaR
Вы заказали?

Да, заказала и могу Вам выслать по почте, только дозвониться надо. Обходится в 2 тысячи где-то.

0

88

tatiyna461 написал(а):

Лечится он сейчас достаточно легко

Спасибо! Но лучше бы обойтись без пироплазмоза :yep:

+1

89

OksanaR
:yep: Пожалуйста, если только возможно! Мой телефон: 8-927-382-84-24 или 8-905-015-66-84
или оставьте свой, я позвоню, а по телефону уже обо всём договоримся.

0

90

ДарьяР. написал(а):

по телефону уже обо всём договоримся.

OK! :cool:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Клещи атакуют!