Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Вопросы по клеймению


Вопросы по клеймению

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Прежде всего обращаюсь к опытным заводчикам.
Всякий раз, когда в доме щенки и приходит время их клеймить, сразу возникает множество вопросов.
К кому обращаться, чем клеймить и в каком месте?
Поделитесь опытом.

0

2

peperomia
Я клеймлю сама в левое ухо. Клематор заказывала в Германии вместе с краской.
Размер цыфры 3мм. Клеймо видно отчетливо всю жизнь.Клеймо ставлю в возрасте 2.5 месяцев.

0

3

Olgis, клейматор -  щипцы?

0

4

peperomia
Да, щипцы с граничителем и набором цыфр и букв.
Краска есть зеленого и черного цветов.
Вся процедура длится несколько секунд.

0

5

peperomia написал(а):

К кому обращаться

ну это надо у москвичей спрашивать-кто с кем работает.

Olgis написал(а):

Клеймо ставлю в возрасте 2.5 месяцев

у нас в России на момент актировки (45 дней) клеймо должно быть обязательно или  щенков продавать нельзя.
Мне щипцы не понравились.Я пользуюсь услугами знакомой,у нее что-то типа ручки с проводом-дольше писать,но видно лучше,т.к. линия не прерывистая получается. Писать все равно где-раньше я писала на животе (в паху),а ей (клейматору) больше нравится в ухе писать.Моим собакам по 10 лет и клеймо до сих пор видно,а клеймо с щипцов черз год уже я не прочитала,т.к. точки прерывистые,а кожа растягивается (с возрастом).

0

6

Я тоже не люблю щипцы, предпочитаю машинку для тату. Клеймо ставлю в левое ухо, потом очень удобно смотреть.

0

7

bellfiet написал(а):

предпочитаю машинку для тату

ну да,а я её обозвала

Таня написал(а):

типа ручки с проводом

:D

0

8

Таня
Все мои собы клеймятся с 1992 года и клеймо видно всю жизнь.
Я не отдаю щенков раньше 3-х месяцев,поэтому и актирую позже.Клеймо ставлю,как правило,на момент ревакцинации.Один раз пользовалась услугами и клеймила ручкой,пока мой заказ из Германии ехал(щипцы),т.к.у меня были большие и для малышей они не подходят.Мне не понравилось ручкой,т.к.процедура более длительная и более болезненная для щенков,да и клеймо некрасивое получается.Но,это кто к чему привык.

0

9

процедура действительно более длительная,но не более болезненная.
Но это, конечно, кому что привычнее,главное,что бы видно было.

0

10

Мне нравится клеймение ручкой для тату. У нас в одномклубе клеймят щипцами, так щенки просто душераздирающе орут. А на ручку ни разу даже не пикнули!

Ирина, а Марка тоже ручкой клеймили? У него такое аккуратное клеймо! Я бы тоже хотела так научиться. У нас ручкой знаки получаются намного крупнее.

0

11

Честно у моей собаки. Клейма нельзя увидеть даже в лупу.
Всё пузо у нас заросло.
А буквы с цыфрами не яркие и все расплылись.

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Вопросы по клеймению