Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Прикорм


Прикорм

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Пришло время прикармливания щенков. Предлагаю новую тему. Чем вы прикармливаете, с какого времени и как часто даете прикорм?

Если щенков много, то рекомендуется прикармливать начиная с 3 недель. Я обычно, начинаю давать сучье молоко, а потом, постепенно, по одному хрустику в день добавляю размоченный в воде сухой профессиональный корм для щенков. В это время сука еще кормит, но уже потихонечку я начинаю ей помогать. Один раз молочко и 1 раз размоченый сухой корм. Чуть позже буду добавлять творожок, очень мелкой консистенции.

А вы как, если много щенков? С какого времени начинаете давать щенкам мясо или мясные консервы?

0

2

Тань, я начинаю со своего домашнего творожка. Сквашиваю кипящее молоко, глюконат-кальцием.Полчается такой творожок и он щеникам нравится.Попозже покупаю детское питание "Агуша" (кефрчик,творожок). Так же ввожу одно мясное кормление.
Это мясные детские консервы тоже Агуша, мясное пюре из курочки,индейки,кролика,говядины с добавлением языка или сердца.Очень приочень малышам нравится !!! А ещё бывают такие же косервы уже с рисом или гречкой, тоже удобно и вкусно.
И очень рекомнндую тоже детское питание (Шведское) фрикадельки из курицы и индейки в собственном соку.В стеклянных маленьких баночках. Это такие крошечные фрикаделички,диаметром 5 мм в вкусном бульончике и они очень мягкие по консисиенции.Можно давать с рисом,можно просто.Щенки просто балдеют от них.А когда я открываю баночку, то услышав заветный щелчёк у взрослых собак просто "сносит крышу", приходится и им баночку выделить.
Вообще моим щенкам в питании везёт больше,чем в своё время родным детям.Когда я своих ростила, тогда такого разнообразия детской вкуснятины не было  :nope:

Отредактировано Sunny Rain (2008-04-18 13:54:16)

0

3

Sunny Rain

Ну ты Маша и даешь! Да, надо поделать им творожок на хлористом кальции. Я его тоже очень люблю и сыну давала,когда маленьким был...Агуши у нас в Риге нет, но это не проблемма. Главное, мысль, что не только собачьи консервы можно покупать, а просто хорошего качества детские. Обязательно посмотрю сегодня Шведское детское питание. Спасибо большое-прибольшое за совет!

0

4

Мой процесс подкормки такой же как и у Маши, хочу только добавить есть еще такая замечательная вещь как - каша для щенков , фирмы Canina. Ее можно давать как щенкам ,так и взрослым собакам, в ней присутствуют все витамины ,мин. вещества, что очень удобно.

0

5

Очень хорошая тема! Заводчики папийонов, делитесь опытом, чем лучше прикармливать наших бабочек!  ;)

Sunny Rain написал(а):

И очень рекомнндую тоже детское питание (Шведское) фрикадельки из курицы и индейки в собственном соку.В стеклянных маленьких баночках. Это такие крошечные фрикаделички,диаметром 5 мм в вкусном бульончике и они очень мягкие по консисиенции.Можно давать с рисом,можно просто.Щенки просто балдеют от них.А когда я открываю баночку, то услышав заветный щелчёк у взрослых собак просто "сносит крышу", приходится и им баночку выделить.

Ой, нам такое детское питание выдали вместе со щенком! Эми его слопала быстро и с удовольствием! Но в наших магазинах я его не нашла.  :'(

0

6

Kasandra Sonja написал(а):

Да, надо поделать им творожок на хлористом кальции.

Я бы не рекомендовала делать такой творожок, хотя раньше, давно подкармливала им коллят. Последнее время от очень компетентных специалистов и ветеринаров слышу о вредности такого творожка. Лучше сквашивать кефир с молоком и подогревать почти, но не доводя до кипения, затем остудить и откинуть на марлю для того, чтобы стёк. Если щенки ещё совсем маленькие, делаю на 6% молоке и дополнительно такой творожок протираю через мелкое ситечко, когда щенки становятся постарше делаю его на 3,2% молоке.
Каша для щенков ф-мы CANINA просто великолепна, очень рекомендую впрочем, как и все остальные её препараты.

0

7

Теперь, что касается мясного прикорма. Сырое давать малышам теперь не решаюсь, хотя раньше именно с сырого начинала, добавляя в него кефир и было всё замечательно.
Консервы для детского питания не приветствую. Варю телятину или куриные грудки без костей и кожи, размельчаю  в блендере до пастообразной консистенции, добавляю натуральный йогурт, либо бифидокефир, иногда сюда же подливаю немного оливкого масла, его же добавляю и в творожок. При этом не забывайте о необходимых по возрасту щенков витаминах и минеральных добавках. Ну а позднее приучаю к сухому корму.

Отредактировано peperomia (2008-04-18 18:50:39)

0

8

bellfiet написал(а):

хочу только добавить есть еще такая замечательная вещь как - каша для щенков , фирмы Canina.

А что это за каша? Она быстрорастворимая или ее надо варить?

0

9

Sweetcandy написал(а):

А что это за каша?

Разводится водой.

0

10

peperomia
спасибо, понятно.

0

11

Kasandra Sonja
Тань а я не хлористым кальцием, а ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЕМ.
peperomia

peperomia написал(а):

Варю телятину или куриные грудки без костей и кожи, размельчаю  в блендере до пастообразной консистенции, добавляю натуральный йогурт, либо бифидокефир, иногда сюда же подливаю немного оливкого масла, его же добавляю и в творожок.

Я тоже варю мяско, но начинаю давать именно детское питание.
И ещё кисломолочные и молочные продукты с мясными не очень хорошо совмещаются.
Лучше разделять по кормлениям.Мяско отдельно,йогурт отдельно.
Sweetcandy

Sweetcandy написал(а):

Ой, нам такое детское питание выдали вместе со щенком! Эми его слопала быстро и с удовольствием! Но в наших магазинах я его не нашла.

Мариш поисщи в специализированных детских магазинах. Оно не дешёвое 50-70 рублей за баночку,но сама понимаешь очень хорошее.Я его часто в поездки беру взрослым собакам,они начинают капризничать в автобусе и корм плохо едят, а банки это просто панацея. Такое детское питание нам и ветврач очень рекомендовал для больных собачек,выздоравливающих как диетическое питание.А ещё очень опытные заводчики в Финляндии и Швеции так же активно его используют.Кстати, сегодня впервые увидела фрикадельки из телятины.Купила банку на пробу.
Я никогда не пользовалась никакими мясными консервами собачими.Но у меня и собак не много и щенки не часто, по этому балую,как могу  :rolleyes:

peperomia написал(а):

При этом не забывайте о необходимых по возрасту щенков витаминах и минеральных добавках.

А вот добавки только после 12-14 недель не раньше.До этого это даже вредно.
В 12-14 недель мои щенки едят уже,как взрослые,только у них сушка своя ,щенячья.

0

12

Да, забыла написать питание называется  Semper

0

13

Sunny Rain написал(а):

А вот добавки только после 12-14 недель не раньше.До этого это даже вредно.

Вельпенбрай - каша для щенков ф-мы Канина содержит 27% полноценных белков, а также грамотно подобранные комбинации питательных и минеральных веществ, высокое содержание макро- и микроэлементов, а также витамины. Даётся с 3-х недельного возраста.
Вельпенкальк - минеральная добавка, созданная специально для растущего организма, обеспечивающая оптимальное развитие скелета и зубной системы, легко усваивается и должна даваться примерно с 6-й недели жизни щенка ежедневно до конца периода роста. Если щенок получает приемущественно натуральную пищу, в качестве дополнения к Вельпенкальку необходимо давать витамины V25 или Канивиту.

Sunny Rain написал(а):

кисломолочные и молочные продукты с мясными не очень хорошо совмещаются.Лучше разделять по кормлениям.Мяско отдельно,йогурт отдельно.

Молоко с мясом действительно не совмещается, а вот протёртое отварное мясо с кисломолочным очень даже хорошо.

0

14

Sunny Rain написал(а):

я не хлористым кальцием, а ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЕМ.

Так не пойдёт. Если уже говорить о добавлении кальция, то он должен поступать в организм щенка в соотношении с фосфором, как 3:1, иначе это грозит неправильным развитием и всякими неприятными последствиями.

0

15

peperomia
Люба,каша это КАША -это детское питание для четвероногих детей.
Витаминами и минералами она обогащена сама по себе.Я имею ввиду не стоит давать никаких витаминов,как самостоятельную еденицу до 12 недель.

peperomia написал(а):

Молоко с мясом действительно не совмещается, а вот протёртое отварное мясо с кисломолочным очень даже хорошо.

Не совмещается белок молочный и мясной и без разницы отварное мясо или сырое.
А давать сырое мясо с йогуртом мне в голову даже не пришло бы,если честно.
Хотя скушать они могут всё и с удовольствием, но пользы может и не быть.Сытость наступит и какашечки образуются,но не более того.

0

16

Канину ( мин. подкормки) я  начинаю давать еще беременной суке, со второй половины беременности и продолжаю  весь период кормления щенков.

peperomia написал(а):

Молоко с мясом действительно не совмещается, а вот протёртое отварное мясо с кисломолочным очень даже хорошо.

Никогда не пробывала давать такое сочитание . Обычно мясное кормление отдельно, кисломолочное отдельно. А еще я даю щенкам и взрослым собакам козье молоко, оно им очень нравится , пьют его с большим удовольствием.

0

17

peperomia

peperomia написал(а):

Так не пойдёт. Если уже говорить о добавлении кальция, то он должен поступать в организм щенка в соотношении с фосфором, как 3:1, иначе это грозит неправильным развитием и всякими неприятными последствиями.

В этом случае важнее витамин D именно он отвечает за правильное усвоение кальция.Я иногда капаю каплю (буквально из пипетки) маслянного витамина D, тоже детского-человеческого. А вообще кальций в молоке идёт уже не как отдельный КАЛЬЦИЙ,а как творог обогащённый кальцием.И усваивается кальций лучше всего из всех продуктов именно с молоком или кисломолочными продуктами.

0

18

bellfiet

bellfiet написал(а):

А еще я даю щенкам и взрослым собакам козье молоко, оно им очень нравится , пьют его с большим удовольствием.

Я слышала,что козьим молоком даже сирот выкармливают целыми помётами. И слабых щенков вытягивают.

0

19

Sunny Rain написал(а):

В этом случае важнее витамин D именно он отвечает за правильное усвоение кальция.

Всё должно быть сбалансированно, нет чего-то важнее другого!

Sunny Rain написал(а):

Я иногда капаю

В том-то и дело, что пользуясь готовыми препаратами, которые имеют разработанную специалистами схему и систему приёма по возрасту, размеру, времени и т. д., мы это делаем не иногда, а систематически.
Я всем желаю растить здоровых и красивых щенков и с удовольствием принимаю грамотные советы, а так-же делюсь сама накопленным.

0

20

У меня как раз вчера гриффонятам исполнилось 3 недели и я начала прикорм. Обычно я начинаю с творожка Тёма.
Он нежный,мягкий.Щенки его легко слизывают,т.к. есть еще не умеют.
Потом буду вводить детские мясные консервы. Пробовала варить мясо,куру,потом молоть до однообразной массы-не получается.Молоть-получается,кормить не получается.Щенки как бы высасывают всю жидкость из мяса,а сухое мясо им пока не съесть.
После 5-6 недель добавляю мясные каши с рисом,гречкой.Мясные каши с овощами-кабачок,тыква,морковь.

Sunny Rain написал(а):

Когда я своих ростила, тогда такого разнообразия детской вкуснятины не было

это точно,о таком мы раньше и не мечтали.

Sweetcandy написал(а):

хочу только добавить есть еще такая замечательная вещь как - каша для щенков , фирмы Canina.А что это за каша? Она быстрорастворимая или ее надо варить?

Марина,я уже позвонила,завтра её привезут на в-ку-посмотрю,почитаю,нА след. неделе поеду куплю на пробу.

0

21

Насчет козьего молока, все очень индивидуально. 2 помета у моего йорка прошли на ура. Козье молоко было просто спасением. Пила и мать, а со временем и щенки. Совсем другое дело с Сонечкой и в прошлый помет и в этот она отказывается от любого молока. Ну что тут поделаешь? Жаль конечно. Сучье молоко пила, но его можно суке давать не более 2х недель - так написано на банке. Интересно еще, что все щенки пьют сучье молоко с удовольствием, кроме самой маленькой девочки. Она нос воротит, вся прямо извивается, но пить ни за что не будет.
Слышала, что многие для прикорма используют с 18 дня STARTER и больше ничего не дают. Просто размачивают его и ставят рядом. Щенки едят сколько хотят и когда хотят.Конечно же, как всегда, начинают осторожно, понемножку, наблюдая за животиками.

Sunny Rain
Про хлористый кальций я просто описалась.

Моя подруга -врач гомеопат, всегда говорит, чтобы я  не давала собакам творог...да и людям в пожилом возрасте он, якобы, совсем и не полезен...
Вчера, после того, как дала сучье молоко одного щенка вырвало творогом, а творог я не давала. Повидимому, молоко как-то в желудочке свернулось. А вы как думаете?

0

22

Kasandra Sonja написал(а):

Повидимому, молоко как-то в желудочке свернулось. А вы как думаете?

Конечно! Уже свернулось.
И скорее всего его не вырвало,а он отрыгнул лишнее.Это же у них бывает,прям как у детей.Спешил побольше съесть,нахватался воздуха или вообще большими порциями заглатывал,потом повозился с другими малышами и вернул,то что не улеглось.

0

23

Sunny Rain

Может быть. У меня тоже была мысль о перекорме. Она и так самая толстушка, да еще и молока напилась с жадностью. Вот видимо и отрыгнула, точно.

0

24

Kasandra Sonja

Kasandra Sonja написал(а):

Sunny Rain
Может быть. У меня тоже была мысль о перекорме. Она и так самая толстушка, да еще и молока напилась с жадностью. Вот видимо и отрыгнула, точно.

Дети же !Обычные дети,только хвастатые,ушастые и на четырёх ногах  :love:

0

25

Моя подруга -врач гомеопат, всегда говорит, чтобы я  не давала собакам творог...да и людям в пожилом возрасте он, якобы, совсем и не полезен...

чтобы кости не становились слишком хрупкими из-за переизбытка кальция. Людям творог врачи не советуют после 45 лет, однозначно.

0

26

Sunny Rain написал(а):

И очень рекомнндую тоже детское питание (Шведское) фрикадельки из курицы и индейки в собственном соку.В стеклянных маленьких баночках. Это такие крошечные фрикаделички,диаметром 5 мм в вкусном бульончике и они очень мягкие по консисиенции

я купила гриффонятам эти консервы.
(Марина,я нашла их в "Каруселе",цена 59 рублей за банку).
Почему то прикинула,что по 3 фрикаделинки детишкам будет достаточно.НО! это Я решила,а они сказали МАЛО!!!!!
Очень хорошая вещь (правда не дешевая),спасибо за совет!

0

27

iolla написал(а):

Людям творог врачи не советуют после 45 лет, однозначно.

у меня еще есть несколько лет до этого возраста,а то уж больно я творог люблю! :rofl:

0

28

Таня

Таня написал(а):

я купила гриффонятам эти консервы.
(Марина,я нашла их в "Каруселе",цена 59 рублей за банку).
Почему то прикинула,что по 3 фрикаделинки детишкам будет достаточно.НО! это Я решила,а они сказали МАЛО!!!!!
Очень хорошая вещь (правда не дешевая),спасибо за совет

Я предупреждала,что не дешёвая.
Но я своих балую....

Таня написал(а):

у меня еще есть несколько лет до этого возраста,а то уж больно я творог люблю!

И я творог очень сама люблю  :yep:

0

29

А еще творог, как ни странно, в пожилом возрасте крепит стул, а старики , не зная этого, часто не хотят уже есть мясо и нажимают на творог. Результат бывает не очень...

0

30

Таня написал(а):

я купила гриффонятам эти консервы.
(Марина,я нашла их в "Каруселе",цена 59 рублей за банку).

Отлично, зайду на выходных в "Карусель"! А то на мою гурманку не угодишь....

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Прикорм