Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Прикорм


Прикорм

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Трёхнедельным гриффонятам баночки фрикаделек хватило на 2 кормления (и то похоже не совсем досыта,мамкой доедались).Но удобно и вкусно.

0

32

С 50 дня щенкам начинают давать овощи. С каких овощей вы начинаете и в каком виде?

0

33

Kasandra Sonja отварной зелёный горошек ещё никому не повредил и очень даже полезен.

0

34

peperomia написал(а):

отварной зелёный горошек

Горох -собакам??????????? :huh:

0

35

peperomia
Ты серьезно? Я никогда о таком не слышала, даже наоборот, вроде все бобовые не желательно.

Никто не отвечал и я дала небольшими кусочками морковочку - едят. Цветную капусту мне посоветовали - тоже никогда раньше никому из собак не давала. Тоже вроде едят. Яблоки сейчас бесполезные. Перец сладкий тоже сейчас какой-то бесвкусный. Не так уж много вариантов выбора. Я понимаю, что не надо большого разнообразия, но все же.

0

36

Честно говоря я удивлена тому, что такой замечательный во всех отношениях продукт питания вызвал такую реакцию.

0

37

peperomia написал(а):

Честно говоря я удивлена тому, что такой замечательный во всех отношениях продукт питания вызвал такую реакцию.

Конечно, горошек действительно замечательный продукт питания, но повышенное газообразование от него еще никто не отменял.  ;)

0

38

Sweetcandy написал(а):

но повышенное газообразование от него еще никто не отменял.

Ни одна из моих собак на этот замечательный продукт не дала подобной реакции ни разу!

0

39

Kasandra Sonja написал(а):

С каких овощей вы начинаете и в каком виде?

-
варенная морковь,кабачок,репа,тыква.
Я никогда не давала собакам горох.

0

40

Таня

И кобачок и репу и тыкву -это все в вареном виде? Ты начинаешь именно с варенвх овощей?

0

41

Kasandra Sonja А тыковку мои ну очень уважают, недолго тушу, она быстро становится мягонькой, добавляю оливковое масло. Когда для себя делаю тыкву с пшённой кашей и сливочным маслом не выдерживаю и делюсь со своими собачками, конечно понимаю, что это для них не очень, но им так нравится, за уши не оттащишь и я сдаюсь.
А вообще последнее время частенько делаю тушёное ассорти из замороженных овощей с оливковым маслом и добавляю небольшое кол-во варёного риса.

0

42

peperomia

Спасибо. Из замороженных овощей с оливковым маслом и рисом, это очень интересно. Надо попробовать. А про тыкву, что они ее очень любят,я давно слышала, давала сырой

0

43

Мне кажется,что сырые овощи плохо усваиваются у собак.Сырыми я даю только морковь-как игрушку-погрызть и сладкий перец.Остальные овощи только вареные или тушеные (что мне кажется даже лучше).
Замороженные овощи не люблю сама,у них все таки не натуральный вкус и поэтому не даю собакам.
Из круп-только рис,греча и геркулес.

0

44

Таня

А я слышала, что маленьким породам лучше не давать геркулес, а только рис и гречку. Когда у меня спаниель был, то давала и все было нормально, а когда завела йорка, то мне уже не советовали специалисты.

0

45

Таня написал(а):

Замороженные овощи не люблю сама,у них все таки не натуральный вкус

В ранневесенний период, когда нет ещё нового урожая, а свежие ранние зелень и овощи выращиваются с применением повышенного кол-ва прикормок и нитратов, замороженные продукты являются выходом из ситуации дефицита. Раньше мне тоже не нравились замороженные овощи и ягоды, но сейчас технологии видимо поменялись и многие стали делать ну очень качественный продукт.

0

46

peperomia

выращиваются с применением повышенного кол-ва прикормок и нитратов,

полностью согласна. Еще, как повышенного. У аллергиков разыгрываются часто все их аллергии.
    Вот, только замороженные предпочитаю из тех стран в которых уверена за качество. Швеция, НЗ - из которой очень мало.

0

47

Kasandra Sonja написал(а):

а когда завела йорка, то мне уже не советовали специалисты

впервые слышу.
Может это из оперы "не надо много кормить,а то вырастит большим"?

0

48

Таня, а я еще когда растила первого добермана знала, что только рис и гречку давать. А геркулес - ни-ни.  А, все потому, что геркулес не переваривается достаточно у собак в желудке. Бестолку давать, то есть.

0

49

Линде 2 мес. Очень плохо ест сухой корм, просто не знаю, что делать и как можно заставить?Сегодня буквально требовала что-то другое!

0

50

ДарьяР.Какой корм едите?

0

51

Привезли с приданным Supreme, но в Пензе такого корма нет, купили Хилс, пока даём в размешку...

0

52

Хиллс хороший корм, я свою мелкую им сейчас кормлю.

0

53

Sweetcandy написал(а):

Хиллс хороший корм,

Нам его заводчики порекомендовали, вместе и покупали, жаль, что Линда так не считает.... :dontknow:

0

54

А лук варенный ваши собачки едят? Это нормально?  :|
Наша кроха детскому мяску из баночки предпочла вареный лук из куриного бульона. Отказалась есть размоченную Еukanuba наотрез.

0

55

OksanaR написал(а):

Отказалась есть размоченную Еukanuba наотрез.

У нас сухой корм есть отказывается и в сухом виде и в размоченном, размачивала и водичкой, и молочком, и кашу добавляла, и масло сливочное, и сыр - бесполезно :dontknow:  Как приучить?

0

56

ДарьяР.
видиомо, Ваша девочка страшная привереда. Что ж поделать? Либо подбирайте корм, который она согласится есть, либо переходите на натуралку. Еще можно консервы попробовать.

0

57

Sweetcandy написал(а):

Sweetcandy

Да уж %-) Попробуем заказать Суприм, тот что она употребляла в питомнике, если,конечно получится. Мне бы хотелось кормить в основном сухим кормом, для нас это удобнее,да и я считаю, что это всё-таки самое сбалансированное питание для собаки.

0

58

ДарьяР. написал(а):

самое сбалансированное питание для собаки.
0+-

Esli ona lubit pit vodu, a esli net? o.O

0

59

OksanaR
собака сама определит, сколько ей воды нужно выпить, главное, чтобы вода была всегда доступна. К тому же, корм можно размачивать, некоторые собаки так больше любят.

0

60

Так что? Сухим кормом кормить не желательно? Лучше готовить для собачки?

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Прикорм