Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Прикорм


Прикорм

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Sweetcandy написал(а):

собака сама определит, сколько ей воды нужно выпить,

Моя собака пьет оооочень мало после корма,  :disappointed: воду меняю каждый день иногда мисочка почти полная. Поэтому размачиваю сильно (иногда пищит, когда кучку делает) и даю натуралку. кашку и овощи, молочку. Иногда сухарики. :x

0

62

OksanaR написал(а):

Моя собака пьет оооочень мало после корма,  :disappointed: воду меняю каждый день иногда мисочка почти полная. Поэтому размачиваю сильно (иногда пищит, когда кучку делает) и даю натуралку. кашку и овощи, молочку. Иногда сухарики.

у нас пьёт по-разному,водичку я ей ставлю возле мисочки с едой и в спальне, на тот случай если ей вдруг ночью попить захочется. Там где еда пьёт очень редко. А в спальне чаще всего выпивает больше. Если я правильно поняла, сухой корм не основное питание Вашей крошки?

0

63

ДарьяР. написал(а):

Если я правильно поняла, сухой корм не основное питание Вашей крошки?

Если честно, то да! По утрам творожок даю или чайную ложку йогурта, маленькиу корочку черного хлебушка чтобы отвлечь от своего стола. Обязательно овощи (цветную капусту и морковку, капустку цветную или белокачанную, мяско из баночки для детей (говядину или цыпленка), печенку иногда, рыбку речную не ест, только морскую любит, корм размоченный и вечерний кефир или актимель (что пьется семьей). Не знаю правильно ли, но она перестала плакать, когда .... и перестала отрыгивать еду. Корм раньше глотала как утка (без остановочно и жадно) и после отыгивала его, не переварив.

Я впервые купила Евканубу, моя прежняя собачка не признавала ни один сухой корм. Могла иногда есть лишь Фролик, но его перестали завозить после чего-то там в Англии. Забыла, как называется, когда весь крупнорогатый скот забили. Мы его лишь в Европе могли после покупать и везли вместо сувениров. :yep:

0

64

OksanaR
Спасибо за рекомендации :writing:
Утром мы тоже даём творожок или натуральный йогурт, только обычно целый стаканчик,хотя больше половины она редко съедает. Не думала, что собачки могут есть капусту - надо попробовать.
А сколько раз в день нужно кормить?

0

65

ДарьяР.
Вы определитесь - чем Вы кормите свою собачку, сухим кормом или натуралкой! Боюсь, смешанное питание не приведет ни к чему хорошему.

0

66

Sweetcandy написал(а):

Вы определитесь - чем Вы кормите свою собачку, сухим кормом или натуралкой

Боюсь, что Вы правы, но что делать если малышка не хочет сухой корм, а нма было бы проще. Как быть?

0

67

ДарьяР.
Позвоните на эту фирму,они обещали мне ,что Вам помогут с кормом. :flag:

0

68

Sweetcandy написал(а):

Вы определитесь - чем Вы кормите свою собачку, сухим кормом или натуралкой! Боюсь, смешанное питание не приведет ни к чему хорошему.

то есть нужно кормить или сухим, или натуралкой? совмещать нельзя? Мне было бы удобнее кормить сухим. А как правильнее?

RITA написал(а):

Позвоните на эту фирму,они обещали мне ,что Вам помогут с кормом.

я отправляла туда сообщение, мне ответили, завтра созвонюсь.Обещали выслать дней через 7-8.
Sweetcandy
OksanaR
RITA
Спасибо вам всем огромное за советы и рекомендации. Я очень благодарна этому сайту, что он существует, что вы такие отзывчивые!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! :cool:

0

69

ДарьяР. написал(а):

то есть нужно кормить или сухим, или натуралкой? совмещать нельзя?

Да! Иначе это получается уже совсем НЕ сбалансированное питание.

ДарьяР. написал(а):

А как правильнее?

А это вопрос уже почти риторический. Чем Вам удобнее. Или что любит Ваша собака. Определяйтесь!  ;)

+1

70

Sweetcandy Спасибо!  :yep: Обязательно приму это к сведению! :writing:

0

71

ДарьяР. написал(а):

Обещали выслать дней через 7-8.

Выслали корм Линдочке? ;)

0

72

OksanaR
Ждём 5-6 мая. И братишка наш Дон Жуанчик тоже ждёт :|

0

73

ДарьяР.

A chto ona kushaet? o.O

0

74

OksanaR написал(а):

A chto ona kushaet?

Кашу, творог, рыбу, детское мясное питание. И сухой корм стоит Хиллс.

0

75

ДарьяР. написал(а):

И сухой корм стоит Хиллс.

Стоит в свободном доступе? :question:

0

76

OksanaR написал(а):

Стоит в свободном доступе?

Да. Практически до "посинения"....
А сегодня СУПРИМММММ :jumping:

0

77

ДарьяР. написал(а):

А сегодня СУПРИМММММ

Ну как заценила? :love:

0

78

OksanaR написал(а):

Ну как заценила?

От одного запаха чуть слюной не изошлась :rofl:

0

79

ДарьяР. написал(а):

От одного запаха чуть слюной не изошлась

Ух ты! Может и нам его попробовать?! :flag:

0

80

OksanaR написал(а):

Может и нам его попробовать?!

Попробуйте! Говорят, хороший корм!

0

81

ДарьяР. написал(а):

Говорят, хороший корм!

Попробуем обязательно! Хотя сегодня она опять предпочла капусту и морковку тушенную - сухому корму. :D

0

82

ДарьяР. написал(а):

водичку я ей ставлю возле мисочки с едой и в спальне

Я тоже так стала делать и она стала больше пить! :cool: Хотя Вы правы, возле мисочки с едой пьет реже. %-)

0

83

OksanaR написал(а):

А лук варенный ваши собачки едят? Это нормально?

Может быть заинтересует?  http://mama-elly.blog.ru/?page=2
Как кормить маленьких (и не очень) собак? - вот этот раздел посмотрите.

Отредактировано ДарьяР. (2009-05-16 13:15:21)

0

84

ДарьяР.

Cпасибо! :flag:  Взглянула, но доверия не вызвал. Девушка говорит о вреде лука и кофе, а своей собачке дает сосиски и вареную колбасу, и курит вместе с ней. Мне кажется дилетантский взгляд на вещи. :D

0

85

OksanaR написал(а):

но доверия не вызвал

она пишет, что не кинолог :dontknow:

OksanaR написал(а):

а своей собачке дает сосиски и вареную колбасу

меня это тоже СЛЕГКА смутило :D
На мой взгляд, лук (также как и чеснок) может быть вреден только в сыром виде, так как обладает "прижигающими" свойствами, сок лука никогда не закапывают в нос в чистом виде, при употреблении в пищу в большом количестве у людей с хроническим гастритом, язвенной болезнью может спровоцировать обострение (как пример). А о вреде варёного даже предположить не могу... :no:  Но это приметивненько о людях... а вот в собаках я ВООБЩЕ ничего не понимаю :dontknow:

0

86

ДарьяР.
Я слежу за Индусей и вижу, что ей в кайф! Веселая, шустрая и каки в порядке! :blush: Думаю, по -немножку без проблем! Все хорошо в меру, как и у людей! :flirt:

0

87

OksanaR написал(а):

Все хорошо в меру

однозначно :flag:

0

88

ДарьяР. написал(а):

лук (также как и чеснок) может быть вреден только в сыром виде

Нам на занятиях опытный хендлер и собаковладелец сказала, что свои собакам она добавляет чеснок и лук, когда варит лакомство из печени для своих собачек. :O Говорит, что полезно по чуть-чуть.

0

89

ДарьяР. написал(а):

А сегодня СУПРИМММММ

Линда на сухом корме по-прежнему?

0

90

OksanaR написал(а):

Нам на занятиях опытный хендлер и собаковладелец сказала, что свои собакам она добавляет чеснок и лук, когда варит лакомство из печени для своих собачек. :O Говорит, что полезно по чуть-чуть.

Сколько людей, столько и мнений. Наверное, для ЕГО собак это хорошо. А что хорошо для Инди, думаю, Вы уже знаете :D  Наверняка она Вам подсказывает, а Вы ведь уже научились понимать её собачий язык? Мне, например, Линда говорит: " Ешь сама свой сухой корм, если считаешь его таким уж полезным!" :rofl: Просто всегда интересно мнение других более опытных людей, особенно тех, кто много лет воспитывает папильонов и знает особенности этой породы. В первую очередь, интересен их ОПЫТ!  Это как книжка (только лучше) - читаешь, мотаешь на ус, делаешь выводы, а решение всё равно за тобой. А собачки - они же индивидуумы, так же как и мы - люди! 

OksanaR написал(а):

Линда на сухом корме по-прежнему?

Нет. и приучать уже перестали. Он как лакомство во время дрессировки, в дороге даём (и то только из пригоршни ест, а не из тарелочки), и всё время рядом с водой стоит, в случае того, если вдруг оголодает. :D

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ПАПИЙОНО-ЯСЛИ » Прикорм