Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Репортаж о папийонах на канале "Столица"


Репортаж о папийонах на канале "Столица"

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

peperomia написал(а):

"Это у вас кто, лесси или шелси?"

А еще называют "шелли". А что? Красиво!  :D

0

32

Девочки,вы хоть кто-то видели нас по ящику ,а мы ,проведя на студии 1,5-2 часа даже не знали,что это прямой эфир и надеялись увидеть себя потом.Меня очень порадовала моя щеня ГУЛЯ,которой на тот момент не было и 3 месяцев.Ей было все по фигу: и свет софитов, и куча народу ,и шум.Она вела себя,как дома.Психика класс.А в 3,5 месяца она ходит на площадку ходит там по буму,залезает на окоп и берет барьер высотой в1 метр, а с подсадкой 1,5 метра.Вот похвасталась и легче стало.

0

33

tatiyna461 написал(а):

берет барьер высотой в1 метр, а с подсадкой 1,5 метра.

а это не опасно?

0

34

tatiyna461

Я не видела, но ты так и впредь делай, хвастайся на полную катушку! Мы тебя поймем! ГУЛЯ молодец, такие собачки с такой психикой нам нужны!

0

35

tatiyna461 написал(а):

3,5 месяца она ходит на площадку ходит там по буму,залезает на окоп и берет барьер высотой в1 метр

ОЙ!А не много?

tatiyna461 написал(а):

Психика класс

- это здорово!
К сожалению я то же Вас не видела :dontknow:

0

36

Sweetcandy написал(а):

А еще называют "шелли". А что? Красиво!

Ну вот мы и с Фионой доросли до этого вопроса: А это у вас шелли? Моих коллях при этом рядом не было. :D

0

37

не знаю..куда это приткнуть.. напишу тут.. в последнее время по инету расползать непутевая статья о глупости папильона..в основе статьи лежит неверный перевод заметки с англ.новостного сайта.. сначала эта статья появилась тут http://gazeta.ua/?id=273039&lang=ru&s=3_othr
а вчера я ее прочла на портале РБК http://top.rbc.ru/wildworld/19/01/2009/274966.shtml

во мне нет расизма.. я сама русская по происхождению..но факт использования таких горе переводов возмущает......... до ужаса обидно за декорацию и папильонов..
там кстати и форум на рбк есть, я повесила там свой перевод..http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8906348

Девочки, такого быть не должно.. возможно, что это не единственные порталы, которые вешают такую чушь , тем самым формируя негатив к декоративным породам у читателей..

0

38

ссылка на оригинальный текст англичан http://www.telegraph.co.uk/news/newstop … rains.html

РБК очень большая и извесная за пределами РОссии компания, ее читают и смотрят не только в Москве...поэтому очень обидно, что такими делами занимается компания с таким статусом.. :glasses:

Отредактировано fishka (2009-02-02 11:12:26)

0

39

fishka, Оля, уже второй раз читаю эту статью и второй раз просто негодую, особенно увидев эту статью теперь на сайте российского РБК :mad: . Просто облили грязью породу, исковеркали исходник английской статьи и теперь оказывается согласно этой склепанной статье папийоны вместе с чи-хуа-хуа самые глупые собаки. :angry:

Обращаюсь к НКП "Папийн-фален". Пожалуйста, не оставьте без внимания эту статью. Мне кажется что такой наезд на породу пропускать просто нельзя. Надо взять исходник английской статьи, которую редакция РБК перековеркала на свой лад, взять статистику исследований Американского профессор-зоопсихолога Стенли Корен, в которой папийон по интеллектуальности на 8-м месте, и писать в адрес редакции письмо, приложив все материалы, с требованием публичного извинения перед перед породой за клевету!!

Отредактировано tats (2009-02-02 14:13:32)

0

40

tats,Тань, надеюсь тебя услышат... а то меня на форуме papillon-falen явно не поняли..решили, что я бочки качу на россиян.. :angry:
а мне просто неприятно, что такой популярный портал занимется фигнёй...простите.. и комментарии на форуме РБК , про покупателей декорации мне тоже не нравятся!  :mad:   http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8906348

я написала там всё, что смогла..и старалась быть сдержанной.. :smoke: но "статья" возмущает..

0

41

В последнем абзаце этой статьи-перевода

Породистые собаки с каждым поколением становятся все глупее и глупее и на данном этапе развития представляют собой плохо развитых в интеллектуальном плане особей, озабоченных своим внешним видом,

можно,
воспользовавшись творческими наработками авторов из РБК, предложить свое видение этой статьи, и слово "собаки" поменять на слова "столичные издания", то мы получим вариант очень близкий к истине:

Породистые столичные издания с каждым поколением становятся все глупее и глупее и на данном этапе развития представляют собой плохо развитых в интеллектуальном плане особей, озабоченных своим внешним видом

И я не думаю, что статья с такими изменениями будет очень далека от истины.

.

Отредактировано iolla (2009-02-02 16:47:34)

0

42

tats написал(а):

Обращаюсь к НКП "Папийн-фален". Пожалуйста, не оставьте без внимания эту статью. Мне кажется что такой наезд на породу пропускать просто нельзя. Надо взять исходник английской статьи, которую редакция РБК перековеркала на свой лад, взять статистику исследований Американского профессор-зоопсихолога Стенли Корен, в которой папийон по интеллектуальности на 8-м месте, и писать в адрес редакции письмо, приложив все материалы, с требованием публичного извинения перед перед породой за клевету!!

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Было бы здорово! :flag:  :writing:  :flag:

0

43

Вообще-то, в законопослушном и ответственном обществе за такие публикации подают в суды. Очень хочу увидеть телодвижение НКП когда породу так поливают в таком массовом издании.

Отредактировано iolla (2009-02-02 16:51:08)

0

44

Девчёнки, не кипешуйте  :nope:

tats написал(а):

Обращаюсь к НКП "Папийн-фален". Пожалуйста, не оставьте без внимания эту статью.

А вот это даже сешно  :D честное слово! Ага прям сейча наш НКП займётся этой статейкой.А то ему же делать то больше нечего.
Всё другое,более важное на благо и процветание породы уже же сделано.... :crazy:
Моё резюме такое  ;)
Иногда любая антиреклама работает лучше,чем реклама.
Все владельцы папиков знают о фантастичном интелекте своих собак. Если потенциальный заводчик папика откажется от породы тоолько на основании этой статьи,то туда ему и дорога....ЕМУ ЖЕ ХУЖЕ  :glasses:
Сколько всего в своё время писали про ам.стафов! И убийцы и людоеды и.т.д.
А мой сладкий людоедик вот уже 10 лет изо дня в день мечтает вволю нацеловать нас всех, точно хочет зацеловать насмерть :D

0

45

Sunny Rain, Маш, ты прям как Лидия...почти один в один сказала... пиар)))
Девочки, противно, что какой-то неуч переводит статью , а большой информационный портал ее размещает...   и это всего лишь статья о собаках с искаженным смыслом, а как же вообще верить всему что они пишут там.. :crazyfun: получается, что всё, что там размещается - это только 1 % истины из 100...

0

46

Sunny Rain написал(а):

Иногда любая антиреклама работает лучше,чем реклама.

Мария, согласна. Когда пишут сенсацию-сплетню про какую-нибудь звезду экрана, это поднимает ей популярность. А вот к примеру когда в одном из автожурналов написали характеристики джипа Great Wall, который разгоняется до скорости 100 км/ч дольше 19 секунд (УАЗик наверное быстрей бы справился), то интереса к этому джипу не появляется, хотя несомненно его название многие  запомнят и будут вспоминать с ухмылкой. 

Sunny Rain написал(а):

Если потенциальный заводчик папика откажется от породы тоолько на основании этой статьи,то туда ему и дорога....ЕМУ ЖЕ ХУЖЕ

Те кто узнал папийонов, уже никогда их не разлюбит. Это факт. Не о них/нас речь. А о том, какой ярлык крутое по всем статистикам надежное издание РБК с легкостью повесило на породу. Ну была бы какая-нибудь желтая пресса, я еще могу понять, но РБК  o.O !!!

0

47

tats
Татьяна Вы собственно за что переживаете, за то что благодаря этой статье интерес к породе пропадёт? Чушь!!! Не пропадёт  :no:
Или Вы боитесь,что на Вас во время прогулки с папиками будут показывать пальцем и провожать ухмылкой  :D .Тоже слабо вериться.

tats написал(а):

Ну была бы какая-нибудь желтая пресса, я еще могу понять, но РБК   !!!

Ну вот РБК это и есть жёлтая пресса,ну разве что уровнем повыше и попомпезней.
Поверьте у породы достаточно более серьёзных проблемм, чем данная статейка.

0

48

Sunny Rain написал(а):

Ну вот РБК это и есть жёлтая пресса

Маша, в том-то и дело, что РБК никак не принадлежит к "желтой прессе", это достаточно серьезное инф. агенство. По крайней мере радио и ТV-канал смотрят и слушают достаточно серьезные люди. :flag:
Правда не думаю, что они же будут читать новости типа этой статейки.... :flag:

0

49

Semicvetik
Вот-вот! Свидетелем всей "серьёзности и ответственности" этого инф. агенства мы стали !

Semicvetik написал(а):

Правда не думаю, что они же будут читать новости типа этой статейки....

Вот это точно  :yep:

0

50

Semicvetik написал(а):

слушают достаточно серьезные люди

оНИ ЖЕ И КРИЗИС НАМ ПОДСУНУЛИ.... :D  :shine:  :angry:

0

51

Девочки, а что, весьма своевременная статья ( возможно это странно, но я от души похохотала после прочтения). Посмотрите, что творится кругом, везде СТАИ БЕЗДОМНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ДВОРНЯГ, власти с этой проблемой не могут, скорее не хотят, справлятся. Хотя сейчас у нас кризис, говорят, много породистых собак выбрасывается.

0

52

Sunny Rain написал(а):

Свидетелем всей "серьёзности и ответственности" этого инф. агенства мы стали !

Мы написали письмо в редакцию РБК...нам откровенно нахамили.. написали, что их спецам свойственно подавать новости в таком неординарном виде.. :glasses:  что всё так и должно быть.. :O  и не стоит беспокоиться...
было желание выложить эту переписку в сети...но думаю, что смысла в этом нет.

peperomia написал(а):

говорят, много породистых собак выбрасывается.

по форумам много отдают собак, бесплатно...взрослых, с документами..

0

53

fishka написал(а):

Мы написали письмо в редакцию РБК...нам откровенно нахамили.. написали, что их спецам свойственно подавать новости в таком неординарном виде.. :glasses:  что всё так и должно быть.. :O  и не стоит беспокоиться...

Вот ничего другого и не ожидала от них...  :mad:

0

54

fishka написал(а):

желание выложить эту переписку в сети...но думаю, что смысла в этом нет.

Оль, а почему бы и нет. Хотя бы на наших форумах. Во всяком случае РБК согласилось, что они неправы.
Вот только я не ожидала, что РБК работает по принципу сплетен: повышения рейтинга издания засчет негативной реакции людей и последующего обсуждения заведомо ложной информации.

0

55

tats написал(а):

Во всяком случае РБК согласилось, что они неправы.

:crazyfun: о чем ты,Тань? мне нагрубили.. :mad: в завуалированном виде, но какая разница..  :question:
бесполезно это всё. рбк- таже желтая пресса...другого объяснения нет.. :glasses: http://sm.smilik.ru/1112202170.gif

0

56

fishka написал(а):

написали, что их спецам свойственно подавать новости в таком неординарном виде..

Я о том, что этой фразой они признали, что им свойственно подавать новости в искаверканом виде, чтобы потом шел длинный шлейф недовольства и обсуждения. Теперь понятно каким образом они делают рекламу своим новостям и себе. Действительно по принципу обычной желтой прессы - напечатать заведомо ложную информацию, чтобы люди потом долго спорили и возмущались, а изданию тем самым поднимали рейтинг.

0

57

Ученые: Современные породистые собаки отличаются "тупостью" 

Породистые собаки с каждым поколением становятся все глупее и глупее и на данном этапе развития представляют собой плохо развитых в интеллектуальном плане особей, озабоченных своим внешним видом. К такому выводу пришли шведские ученые, передают бритаские СМИ.
Интересно, каким образом современные неинтеллектуальные, тупые представители собачьего племени умудрились озаботиться своим внешним видом?

Проведя свое исследование, ученые из Университета Стокгольма пришли к заключению, что моральные и физические способности многих собачьих пород заметно снижаются по причине того, что современные люди стремятся завести более покорного и симпатичного питомца. Таким образом, отбирая четвероногих друзей именно по этим критериям, люди лишают собак естественной эволюции, которая диктует правило "выживает сильнейший".
Интересно, а когда это в кровном собаководстве была "естественная эволюция"? И что есть такое " покорный симпатичный питомец?

"Современные методы разведения собак влияют на поведение и умственные способности породистых собак, так же как и на их физические данные", - говорит автор исследования Кент Свартберг.
Интересно, что это за современные методы разведения, и чем они отличаются от прежних?

В ходе исследования ученые изучили 13 тыс. собак, составив рейтинг из 31 породы на основе различных характеристик. Самыми "тупыми" ученые назвали такие породы, как чихуахуа и папильон, декоративные миниатюрные собаки. Именно эти породы чаще всего можно увидеть на ручках у знаменитостей. При этом, выявили ученые, чем лучше внешность собаки, тем, как правило, она менее общительна и интересна "как личность".
Видимо общение и тестирование собачек проводилось через и с помощью их знаменитых и красивых владельцев, ну и выводы получались соответствующие... :dontknow:

Отредактировано peperomia (2009-02-14 21:27:23)

0

58

peperomia написал(а):

Видимо общение и тестирование собачек проводилось через и с помощью их знаменитых и красивых владельцев, ну и выводы получались соответствующие...

peperomia
:D  :D  Как точно-то подмечено! :cool:

Отредактировано tats (2009-02-14 21:36:32)

0

59

peperomia
да там, что ни слово, то перл!  :D  :mad:

0

60

Sweetcandy
Марина, да уж, точно! :D
Мне вот это ещё очень понравилось: "Проведя свое исследование, ученые из Университета Стокгольма пришли к заключению, что моральные ... способности многих собачьих пород заметно снижаются..."
Интересно, что они имеют ввиду , говоря о моральных способностях у собак и их снижении?
У людей основными понятиями морали являются "добро" и "зло", "справедливость", "правильное" и "неправильное", "честь", "долг", "стыд", "совесть", "счастье" и др. В истории общества менялось содержание категорий морали. Собачье общество развивается и меняется рядом с человеческим, и чего они, эти учёные, хотят от собак? Каких нравственных подвигов? :O

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВОКРУГ ПАПИЙОНОВ » Репортаж о папийонах на канале "Столица"