Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЩЕНКИ » В Красноярске первые щенки


В Красноярске первые щенки

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Ольга Алёхина написал(а):

.Кто нибудь подскажите:можно ли у щенков в трехмесячном возрасте определить какой длины будет шерсть.?

Про длину шерсти подсказать, я думаю, невозможно. Бывает, что щеночки, лохматые до невозможности, с возрастом имеют шерсть обычной длины. А вот будущее качество шерсти, по моим наблюдениям, можно определить где-то месяцев с 5- 5,5. Если в этом возрасте растет достаточно хорошего качества, плотная, гладкая, блестящая ость,то в будущем это будет то, что надо, если же в этом возрасте растёт волнистая, мягкая, пухлявая, что придаёт щенку очень милый вид, то, скорее всего, и у взрослой собаки она будет мягковатая с подшерстком. Что касаемо длины, так за это не стоит беспокоится, папийоны, даже поначалу "лысые", имеют склонность длину шерсти набирать с возрастом.

0

32

Kasandra Sonja написал(а):

Папики не хуже йорков, а где-то и лучше!

Папийон живет для человека его любящего.Йорк любящий себя считает ,что человек живет для него.(да  простят меня уважаемые владельцы ведущих питомников йорков)Хотя я всех своих своих собак безумно люблю.
peperomia
Спасибо за ответ.Одна из девченок пока поживет с нами.Есть время понаблюдать.

Отредактировано Ольга Алёхина (2008-06-13 18:15:01)

0

33

Ольга Алёхина

Оля, полностью с тобой согласна! Как точно ты сказала! Не в бровь, а в глаз! Такие они и есть по моим наблюдениям. Я Сонечку купила только для Мелисы, чтобы скучно ей не было, когда мы на работе. Но Мелиса не стала с ней играть. Обиделась на нас и вот уже 3 года так ревнует, что морду аж всю вывернет, но не поцелует. А когда мы куда-нибудь едим и берем только ее, что с ней творится - радости нет предела! Готова всех облизать, извивается вся, ластится, машину не дет вести... Не знаю, как-бы я ее не любила - она не прощает. Грустно. Йорки любят, чтобы у них был 1 хозяин и он ему служил. В этом смысле - папийоны, конечно, лучше.

0

34

Оля,очень приятно познакомиться.
Лето была на даче.Сейчас во все глаза гляжу на новеньких.
Очень красивые получились малыши.Жаль,что мальчика не
взяли в Кемерово.К нам поближе.Поздравляю с первыми
детками.Пусть найдутся им добрые руки и любящие сердца.

0

35

Я тоже рада снова всех приветствовать!!! Все лето были на даче.К огромному моему сожалению случачайно удалила все фотки с флешки.Теперь даже показать нечего.Вторая девочка продана как ПЕТ.Сейчас мняются зубки будем ждать...Лика протекла в августе.Сейчас  постепенно одевается.Ищем жениха для следующей вязки!!!

0

36

Вот так подрос наш щенок кобелек сейчас ему уже почти 8 месяцев.Выставлялся на выставке в классе щенков и получил Большую перспективу.Шерсти на нем просто море для его возраста и от этого он кажется крупнее мамы.
http://s47.radikal.ru/i118/0811/99/b6527613c7cd.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/0811/c3/cc720a34c0ca.jpg

http://i069.radikal.ru/0811/06/2843062f93cf.jpg

0

37

Ольга Алёхина,симпотичный мальчшка.получился.Поздравляю! :cool:

0

38

Ольга Алёхина
Какой яркий мальчик! И уши-то какие! :flag:  :flag:  :flag:

0

39

Ольга АлёхинаШикарный мальчишка!!!Ушастенький,яркий и глазки у него очень весёлые.Характер у него весь на лице написан-баловник и шкодник.

0

40

Красивый мальчик! :flag:  :flirt:

0

41

Инесса
RITA
KomatinsСпасибо! Мальчишка действительно с характером.. Но мне кажется крупноват все таки. У него вторая в жизни выставка 7 декабря,думаю и девчушку вторую смогу подловить и сфотографировать..Я им выставляться не советовала. У нее так и  остались в нижней челюсти 4 резца. Поэтому они на выставках от меня прячутся. И ведь исхетрились на первой выставке получить "большую перспективу" и ЛЩ. Покупали ее как домашнего любимца,за соответствующую цену. Вот что с такими владельцами делать прикажете!? Посоветуйте пожалуйста.

Отредактировано Ольга Алёхина (2008-11-28 12:45:40)

0

42

А у вас на родословной пометку неставят что ПЕТ собака? :blush:  o.O Для записи на выставки же копия требуется и тогда нет проблем для заводчиков!

0

43

Komatins На момент актировки кинолог из клуба сказала,что возможно вылезут после смены зубов. Я надеялась ,что ее дисквалифицируют на первой же выставке,и она успокоится. Ан нет.. Я со всеми владельцами заключаю договор купли-продажи животного. Так вот в нем написано,что она продавалась как РЕТ класс и указан недостаток:"Некомплект резцов в нижней челюсти"

0

44

Ольга Алёхина
если вы не хотели, чтобы девочка выставлялась, надо было не давать владельцам родословную. По крайне мере до тех пор, пока все зубы не вылезут - ведь бывают же случаи, когда вместо 4 молочных вырастают все 6 коренных. Я бы, наверное, так сделала. А теперь они имеют полное право выставляться. И если эксперты им ставят хорошие оценки - стало быть и разводиться...

0

45

Sweetcandy написал(а):

надо было не давать владельцам родословную.

Я придерживаюсь мнения,что родословная это лишь подтверждение породности щенка,но не является гарантией его качества. Меня больше удивляет позиция экспертов... Хотя удивляться нечему ,у йорков каждый третий 5х5 и выставляются ,и вяжуться.А они ведь терьеры,там никаких послаблений в полнозубости не допускается. Что уже про декорацию говорить..

0

46

Ольга Алёхина, как-то давно, у моей  кавказкой овчарке из 16 щенков у одного щенка  у меня было подозрение на недокус.Продавлся как щенок без родословной,его купили просто,не для выставок.С возрастом недокус подтвердился,хотя щенок был одним из лучших ,вырос огромный с отличной анатомией и раскошной шерстью, белый,как белый медведь.Жалко ,конечно,но порок есть порок.Все остальные были  хорошими,впоследствии отлично выставлялись.Я, тоже как и Вы ,против размножения собак с пороками и большими недостатками.С этим ,конечно нужно бороться.Как правило,заводчики болеют за свою репутацию и репутацию своих собак или питомнмка,если вдруг получился брак,а от этого никто не застрахован,тогда собаки отдаются "на диван", делаются выводы и" работа над ошибками" уже по разведению в своем питомнике.Я понимаю Вас,что надеялись на лучшее,но раз так случилось,видимо,нужно серезно поговорить с хозяевами собачки.Ведь Вы  отдавли им щенка с оговорками на ее возможный порок,который   с возрастом  проявился.Я считаю Вас честным заводчиком,в наше время не все способны на это.,Ваша ошибка,что сделали и отдали родословную,обидно,что не честным путем,из-за халатности или не компетентности судей собачка может пойти в разведение и качество наших любимы папийонов будет ухудшаться,а если эти люди не порядочные.то могут пострадать и новые хозяева будующих щеночков.

0

47

ИнессаСпасибо за поддержку. Я думаю что если владельцы не внемлют моим советам,придется идти на крайние меры и поставить в известность РКФ, отправить копию договора и заявление с просьбой не оформлять пометы от этой суки. Но все же надеюсь, что получится договориться мирно.

0

48

Ольга Алёхина
Очень некрасивая ситуация, но я сомневаюсь что вариант с РКФ пройдет. Ведь если эксперты на выставках осматривают собаку, дают ей описание - хозяйка предъявит их, доказав тем самым что у нее породная собака. А договор наш на самом деле особенной роли не играет. Если человек порядочный - он будет соблюдать условия договора, а если нет.......

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЩЕНКИ » В Красноярске первые щенки