Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА 17.05.2008


МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА 17.05.2008

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

bellfiet написал(а):

это повторить - надо будет "удалить слабонервных".

:cool:  :yep:

0

32

zaozerie написал(а):

Что такое может быть?

Наталь, ну не нравится людям, когда обсуждают их собак, не все готовы к этому, да оно и понятно почему : здесь надо постараться убрать все личные отношения к собаке и хозяину  и оставить , ну грубо говоря ,только голую анатомию.

zaozerie написал(а):

меня интересует обвинение iolla в адрес судейства

Я думаю, что это не столько обвинение , сколько  очередные " заметки на полях" , т.к. многие об этом говорят между собой, а Iolla взяла и написала.

0

33

iolla написал(а):

. Это был бенефис  питомника, после провала на Евразии.  Судья, в общем-то, была очень квалифицированная, и прекрасно видела собак, хотя сама, позиционируется, как мопсятница. Описания правильные и подробные. В общем милая женщина. Жаль ее было. Она так вымученно-театрально выбирала между Лавами и неЛавами, что это было хорошо видно из-за ринга. В общей обстановке этой выставки, даже буде все Лавы очень классными, как-то в это уже и не верилось. Хотя, они естественно, были. Т.е. среди разных были и классные. Но, зачем же так было их вытягивать?

Мхо...Позиция проигравшего .....Надо уметь проигрывать ....

По-поводу "вытягивания" : у моей юниорочки, по большому счету,эта первая выставка (не считая бебиков на Националке) - BOB
в тот же день "Антарес" эксп. Прозоров - ЛЮ

на след.день 18.05.
Всеросс. "Арта" эксп.Баужес - ЛЮ, BOB
Регион. "Арта" эксп.Desserne (Франция) - ЛЮ, BOB

Желаю Удачи !!!  И до встречи на рингах !

0

34

zaozerie, да выставка, только подтверждение, что наша  жизнь такая. Вы же взрослая женщина, а кинология в России не только любовь к собачкам, но у некоторых, и бизнес. Чем полнее и ярче демонстрация своей власти и силы, тем лучше и успешнее идет бизнес.
   Кстати, мне, лично, судейство, как описание, очень понравилось. Очень грамотное и в моем случае верное. Да, что могло не понравиться? Судья моей собачке дала прекрасное описание. Всю прощупала, нежно и основательно. Порадовалась красивым ушам. Она, только, хотела бы более мощный костяк. Ну, а я более мощный костяк и не хочу у папильона. Так что, у меня, лично, претензий никаких, Ни-ни. Да, была на выставке моя собачка впервые.
   Меня не удивило, но, все же потрясло, что проиграли, в сравнениях, все чужие, не лавовские собаки. Неужели, они были настолько хуже. На природе, в реале, многие смотрелись лучше. Да, и к Лавовским собакам есть много претензий. Почему, тогда они получили не столь  потрясающие результаты на Евразии. Да, и по другим выставкам - не триумфаторы.
   Теперь, я знаю, почему люди не ходят, в Москве, на монопородки, о чем меня не прекращают просвещать, вот уже какие сутки.
   Но, это все относится к конкретной выставке. Как обстоит дело в целом? Я ж не занималась мониторингом выставок. Вообще, такое, наверняка, реже, чем объективное (т.е. без обязательств) судейство. Ну, или поправьте меня. А в провинции, вообще, верю, что все нормально. Выставок в эти выходные было много, и очень интересные результаты. И с Украины приехали все довольные. Выигрывали собаки разных питомников. Не может так лавинно выигрывать один. Ну, так не бывает.

Мхо...Позиция проигравшего .....Надо уметь проигрывать ....

ха-ха. Выигрывать тоже надо уметь.
Флешка, а вы кто? Если юниорочка была вашей, я не злословлю. Но, вспомните, что судья вам, все же, сказала про уши вашей собаки? Уши - основной породный признак - или не так? Могу напомнить... И, сколько в победных ваших рингах было еще собачек? Все мы, в результате нахватываем титулов в одиноких рингах.

Отредактировано iolla (2008-05-19 13:04:24)

0

35

Флешка написал(а):

Мхо...Позиция проигравшего .....Надо уметь проигрывать ....

Не зависимо от того выиграл или проиграл делящийся своим мнением о выставке человек, всегда интересно послушать о впечатлении с разных точек зрения, а выигрышей и проигрышей у людей с большим стажем в собаководстве предостаточно и для тех, кто  действительно знает и ценит породу выигрыш не самая большая цель в жизни, тем более, если эксперт не породник.

0

36

peperomia написал(а):

а выигрышей и проигрышей у людей с большим стажем в собаководстве предостаточно и для тех, кто  действительно знает и ценит породу выигрыш не самая большая цель в жизни

Согласна. Я считаю, на выставки ходят или общаться и получать заряд положительных эмоций, или же выигрывать.
Честно говоря, побывав на папийонских рингах (чаще пока в кач-ве зрителя), не заметила моря доброжелательного общения и вообще каких-то эмоций. Все какие-то хмурые, напряженные, никто никого не поддерживает. Стоят у своих столиков, обнявшись с собачками, и взирают с унылым видом на ринг и работу эксперта, ожидая своей участи, зато потом в форумах с удовольствием отрываются, что все эксперты куплены и ваааще в жизни справедливости нет!!!

iolla написал(а):

Флешка, а вы кто? Если юниорочка была вашей, я не злословлю. Но, вспомните, что судья вам, все же, сказала про уши вашей собаки? Уши - основной породный признак - или не так? Могу напомнить... И, сколько в победных ваших рингах было еще собачек? Все мы, в результате нахватываем титулов в одиноких рингах.

А Вы кто? Юниорочка - моя, на память - не жалуюсь, а Вы на слух??!  -  эксперт сказала, что наши ушки, по ее мнению, еще подрастут.
Да, в наших победных рингах(в т.ч. монопородном) было не много конкурентов.
А как, наверное, обидно проигрывать в одиноких рингах..??

0

37

Напишу немного и я....
Вы так уже много всего!!!! написали...

Флешка написал(а):

Честно говоря, побывав на папийонских рингах (чаще пока в кач-ве зрителя), не заметила моря доброжелательного общения и вообще каких-то эмоций. Все какие-то хмурые, напряженные, никто никого не поддерживает.

Полностью согласна с этим!
А кто Вы? У Вас были  радостные эмоции?  Я, наверное, была очень невнимательной, но мне на глаза не попалось ни одно радостное лицо...., вероятно и Вам было не очень радостно?

Флешка написал(а):

Стоят у своих столиков, обнявшись с собачками, и взирают с унылым видом на ринг и работу эксперта, ожидая своей участи,

А как иначе, прийдя на выставку - бросить собачек на столе, и пойти "радостно общаться?"
Кто имел желание, общался на выставке. Ко мне подходили знакомые, и я подходила  к людям для общения....

0

38

Выставка проводилась клубом, но в ринговой бригаде были члены НКП, кажется, даже призидиума. С экспертом в ринге работала Г-жа Новгородцева. Тут же за рингом стояла Васильчикова Л.А.
Судья произвела впечатление очень спокойного, выдержанного , внимательного человека.
Единственное,  настораживало, что при моем не малом опыте выставок - я не сталкивалась с экспертизой этого эксперта и не слышала о его стажировке по нашей породе. Может я и не права, но сложилось впечатление, что эксперт прочитав стандарт, осуществлял практические занятия - и все время спрашивала кого-то давая описание собачкам :"Правильно?"
Действительно, осматривала собачек очень внимательно, ощупывала, и я полностью(почти) согласна с описанием моих собачек, и других, что мне удалось услышать. Однозначно, собачек она видит... Но папийонские тонкости  ей знакомы недостаточно. Я не знаю точно оценок собачек(ленточек или флажков не показывали, табличек с местами не было,все было быстро-быстро... и призы вдогонку, что называется), но почти на сто процентов уверена, что ни одна не получила оц. Оч. Хор.
Хотелось поговорить после ринга с экспертом, узнать ее мнение в целом, может какие рекомендации получить (ведь моно ранга ПК!) - не получилось как-то, эксперт быстро ушла, да я и подумала: " А стоит ли?"

Из недостатков, отмеченных экспертом: Собачка, слегка растянутого формата.....Хотелось бы больше шерсти на ушах.... (перечитала еще раз стандарт, интерессно же...)
Ладно, пока хватит писанины, буду вешать фото, какие есть....

0

39

3. Nihtfire’s Headman , д.р. 21.05.2007, триколор, клеймо_____, РКФ_____ (Zkarab’s Headline x Lindator’s Ahliza)  зав Вебер И, вл. Цветкова Т.
http://i042.radikal.ru/0805/02/11efaab9bffc.jpg
http://i021.radikal.ru/0805/39/53b1f9b3ff4e.jpg
http://i021.radikal.ru/0805/1e/42eec6900d47.jpg

4. Ривас Росс Черный Принц, д.р. 05.04.2007, черно-белый, HZX132, РКФ 2040409, (Sorsery Zephyr x Estasha Chere-amie v.Rotmonten)   зав. Чечулина М. , вл. Симонова Т.    Л. Кобель Юниор
http://i037.radikal.ru/0805/e5/b40d07455dff.jpg
http://i044.radikal.ru/0805/3e/8dd172316687.jpg

5. Баттерфляй Адмирал Ольгис, д.р. 11.05.2007, триколор, РКФ______, клеймо4223, (Weit Flover won Cavalerchen x Akira Litlle Lady Cavalerchen), зав. Склярова О.. вл. Павлова Е.
http://i026.radikal.ru/0805/e3/14b4a96e4fb6.jpg
http://i008.radikal.ru/0805/98/3283b6625d5d.jpg

0

40

Сравнение юниоров:
http://i005.radikal.ru/0805/9f/28f07c2196d7.jpg
http://i027.radikal.ru/0805/d5/a3d0601af547.jpg

0

41

Юниорки:
14. Ариэль Эллис Сантана, д.р. 22.03.2007, бел-черный, LKL157, РКФ 2070843, ( Златовласка Озборн Мэн х Златовласка Алия Элио Марджери), зав. Егорова О., вл. Биланина Л.
15. ЛАВ Имидж Корделия Кристи, д.р. 06.07.2007, триколор, LAV 92, РКФ 2074358 (Sorserx Golf Lav Imidj х Аделина Лав Имидж), зав. Васильчикова, вл. Постникова Н.
http://i026.radikal.ru/0805/15/dfbd82a93d0f.jpg
Юниорка (15) - победитель
http://i039.radikal.ru/0805/d8/b544ad48be2c.jpg

0

42

18. . Москоуньюс А Ля Помм, д.р. 13.02.2007, РКФ 2034223, AVF 03, триколор (Никсэнд Аристократ х Бонавантюр Оланир Лав Имидж от Надежды) зав. И вл. Солнцева И.
http://i004.radikal.ru/0805/82/f9e4b4148512.jpg
Сравнение промежутка
http://i012.radikal.ru/0805/6f/6083a8b6ce1d.jpg

0

43

Это ЭКСПЕРТ
http://i038.radikal.ru/0805/26/386fe1cc2166.jpg

А это на ринге, возле эксперта - не узнаете ли кого?
http://i019.radikal.ru/0805/6d/30770551df6b.jpg

0

44

Semicvetik Света, большое спасибо за фото, очень познавательно! :yep:

0

45

Да, главное не написала про погоду и стадион....
С утра лил дождь, чувство было непроходящее - зря собачек мучаю - мою и стригу!
А когда приехала на место - дождичек кончился и распогодилось, соловьи запели....
А на ринге - грязь, колдобины и почти буераки! Хотя, среднеазиатам все было нипочем, зря привередничаю!

0

46

Кого.
А кто это?

0

47

peperomia
:flag:  :)

0

48

Флешка, так я не против расстановки. Мне повторяю все было нормально. И сука у меня была первый раз и лежала в обмороке. Я против того, что выставка уже была вся расписана.  В подобной ситуации не верю победителям. Это, так же как и при выборах президента. Сомнения появляются в легитимности, когда много подстав.
А уши, к сожалению, не вырастают. Вырастут только очесы. Это, и сказала судья. Она опытный человек и знает, что к этому возрасту полотно уже не растет.
  Короче говоря, я поздравляю вас с победами, и надеюсь, что вы в будущем не станете такой же мрачной, как те, кого вы описали, и сохраните вашу жизнерадостность, даже, если будете через раз попадать на выставки, где вас не ждали.

Отредактировано iolla (2008-05-19 18:19:39)

0

49

iolla
:flag:

0

50

Semicvetik  :cool:  :writing:

0

51

Вывод сделали - у нас не интересно, айда в Швецию, там две моно и сам чемпионат мира , вот это будет зрелище !!!!

0

52

Ура!!!! Едем! Решено! :flag:

0

53

Вот не хотела ничего писать....но не "выдержала душа поэта". :D
Мене бы искренне хотелось бы поинтерисоваться,так для общего развития, ну что ЕНТОТ
НКП такие выставки устраивает? :question: Ну что людей за зря гоняЮТЬ  :question:
Ну собрались бы тихо,мирно прям вон той компанией,что под красненьким шатром и решили между собой какой собачке титул положен! А то  они на стадион тащаться,эксперта зовут, а ему ещё и стандарт читать НАВЕРНОЕ приходится. Может,конечно, им надоело тихо  и тайно собираться,как на тех собраниях,на которые больше никого не пригласили и их на природу потянуло.....Ну так у них же наверное и дачи есть,собрались бы там. И не дразнили бы "выставкой" людей.А потом бы просто титулы вывесили на сайте.Я вот ,например,даже не обиделась бы, а наоборот порадовалась бы за некоторых собачек,чья очередь подошла за титулом. :cool:
А то теперь вот обсуждают их тут, а так УСЁ было бы тихо,мирно по-домашнему... :yep:
Так же хочу поинтерисоваться у других товарищей.
Расскажите дорогие, ну откройте тайну....ну чего вы туда таскаетесь???
Денег много? Цирка хотите? Ну так сходите на "Цветной бульвар" или в новый цирк,там то программы поновее будут!!! Мнение эксперта захотели о своей собачке послушать?Какого? Этого что был? Ну тогда,конечно.......далеко пойдём!
Ну а если титула хотите,то тогда вам надо в Питере Аню Шапошникову поискать,она сможет дать точную инструкцию как при оценке "оч.хор" легко можно титул КЧК собачке получить! И вовсе не обязательно на такую выставку таскаться,чтоб потом на форуме про неё рассказывать.Лучше время с семьёй и друзьями провести.С собачками любимыми за городом погулять и поиграть.
Всем  от души  желаю хорошего и позитивного настроения и чеще бывать там,где дарят приятные эмоции. :flag:

Отредактировано Sunny Rain (2008-05-19 19:23:56)

0

54

Sunny Rain
Маш, ну прям Все про нас, ну все про нас....

Sunny Rain написал(а):

Расскажите дорогие, ну откройте тайну....ну чего вы туда таскаетесь???
Денег много?

:flag:  :crazyfun:

0

55

Sunny Rain написал(а):

Ну а если титула хотите,то тогда вам надо в Питере Аню Шапошникову поискать,она сможет дать точную инструкцию как при оценке "оч.хор" легко можно титул КЧК собачке получить!

Маш, а нам с Отлично не дали..... :D

0

56

Semicvetik

Semicvetik написал(а):

Маш, а нам с Отлично не дали.....

А ты инструкцию от Шапошниковой получила????
Нееееет :playful:
Это только Люксор Фарти при "оч.хоре" может КЧК иметь.
А если у тебя ДЕНЬГОВ много,то приглашай в гости накрывай поляну,мы не хуже,а 100 раз лучше выставку устроим.А уж каких экспертов в гости пригласим..... :rolleyes: Даже не одного......

Отредактировано Sunny Rain (2008-05-19 19:19:48)

0

57

Люди, а кто мне скажет, давали ли кому хоть СС?  Первое место - КЧК. а второму? Или эксперта не проинструктировали, или установка на это, или моя собачка недостойна?

0

58

а нам с Отлично не дали...
Гы! А всем отлично дали.  Судья была добрая, добрая.

Отредактировано iolla (2008-05-19 19:23:01)

0

59

Semicvetik

Айка и не достойна ????? :huh: Она сейчас в очень хорошей форме, да и предидущих залуг у нее уже  полно (перечеслять не буду их много).

Отредактировано bellfiet (2008-05-19 21:42:15)

+1

60

Semicvetik, извини, что пишу вдогонку, но только сейчас увидела и прочитала. Просто уточню, что возле эксперта, которая известна как подруга Васильчиковой, стояли все члены президиума НКП. О чем уточнила Марина Новодворцева, когда предложила еще одному члену, т.к. та думала выйти из состава, прямо там же возле ринга и написать свое заявление о выходе.
    А, про открытие этой породы у судьи, я слышала некую странность про стажировку, но я лично мысли не допускала об этом, потому что тогда все это действо недействительно. А разве она не олдраундер?

    Какое счастье, что таких проблем у вас не будет ни в Швеции, ни в других странах.  Побед, вам!

Отредактировано iolla (2008-05-19 20:01:47)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВЫСТАВКИ МОНОПОРОДНЫЕ » МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА 17.05.2008