Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКЕ


ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКЕ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Скажите,пожалуйста,за сколько дней перед выставкой надо помыть собаку?За сутки или раньше?

0

2

Olga Perova

Нет ни чего лучше , чем свежевымотый папийон, лично я мою в день выставки, рано утром.

0

3

bellfiet
Спасибо за совет!Значит перед выставкой надо ночь не спать :swoon:
А если дальние поездки на выставки тогда как?К примеру ночь едешь в автобусе и утром уже надо идти в ринг?Чем можно привести шерсть в порядок?Выпрямить?Чем отбелить знаю,а вот чем выпрямить на скорую руку?

0

4

Olga Perova

Olga Perova написал(а):

а вот чем выпрямить на скорую руку?

Любой ухаживающий спрей или лосьон для шерсти,можно антистатик + фен+ щётка(расчёска).
Только не масло,а то шерсть желтеет.Даже если производитель обещает,что пятен не будет.

Отредактировано Sunny Rain (2007-02-27 12:07:49)

0

5

Sunny Rain
Огромнейшее вам спасибо :thank_you:

0

6

Olga Perova
Да не за что.
И вовсе не обязательно ночь не спать  ;)
Утричком просто встать пораньше за 1,5 часа управитесь. Я тоже уверена,что лучше папийона может быть только свежевымытый папийон good.gif
Отбеливанием не увлекайтесь,шерсть может потерять эластичнось и блеск. Отбеливание только по необходимости,в тех местах где есть в этом нужда.

0

7

Мне очень понравился груминг у кобеля из Германии на Евразии.Сразу было видно руку профессионала.Шерсть у собаки лежала волосок к волоску.Подстрижен акуратно.Супер good.gif

0

8

Olga Perova
Да я обратила внимание,что некоторые собачки были как буд то вообще не мыты.Шерсть не оттянута,кучерявилась,были желтоватые пятна  :mad: По этому разница была очевидна. Хотя ничего особенного и трудного для того,что бы собака выглядела шоушной делать не надо.Ведь папийон это не пудель,бишон или йорк.

0

9

А расскажите пожалуйста, как вообще правильно оттягивать шерсть? Я тут сейчас на своей китайке учусь, но пока плоховато получается и все время такое чувство, что что-то я делаю не так. Спросить не у кого, все скрываются(((

0

10

Imidge1

Imidge1 написал(а):

А расскажите пожалуйста, как вообще правильно оттягивать шерсть? Я тут сейчас на своей китайке учусь, но пока плоховато получается и все время такое чувство, что что-то я делаю не так. Спросить не у кого, все скрываются(((

Ой да ничего сложного. Фените и расчёсываите одновременно.Если после этой процедуры волн на шерсти нет,то всё О.К. Главное хорошо просушить шерсть,ведь когда она влажная то волнится.А вот пересушивать тоже не надо, шерсть теряет блеск и ломается. Всё у Вас получится.Это не сложно  ;)

0

11

Sunny Rain
А водить щеткой нужно медленно или быстро?

0

12

Imidge1

Imidge1 написал(а):

А водить щеткой нужно медленно или быстро?

Я думаю,надо выбрать "золотую середину".
Если очень быстро,то получится эффект взлахмаченности,а это не желательно.
Если слишком медленно,то шерсть быстрее высохнет,чем оттянится.
Пробуйте,не бойтесь.Потом сами по эффекту поймёте что и как. ;)

0

13

Sunny Rain
Спасибо

0

14

Видео груминга папийона
http://www.youtube.com/watch?v=Mc1x9ARjfDc
http://www.youtube.com/watch?v=qZ6WG6gl8-E

+1

15

Добрый день! Не знаю, куда лучше написать,в какую тему, но мне очень нужна Ваша помощь! Моему щенку папийона 5 полных месяцев недавно мы сломали кончик хвоста и сразу же обратились в вет. клинику. Там нам вставили косточку на место и закрепили ее, но всё стало намного хуже. Врачи очень перетянули хвостик и он начал отмирать. В итоге всё дошло до ампутации половины части хвоста. Это очень обидно, если учесть то, что покупали щенка для выставок, он шоу-класса, но из-за всей этой ситуации наша выставочная карьера закончилась даже не начавшись. Нам сказали, что если собрать все справки и рентген о том, что это травма, а не брак при рождении, то до выставок могут допустить, но не факт! Пожалуйста помогите мне! Знаете ли вы о подобных случаях? Случалось ли что-то подобное у кого-нибудь? И получиться ли выставлять собаку?! HEIP!!!! %-)  :'(

0

16

TanyaHorton

Обычное осложнение перелома хвоста- некроз его части , что у Вас и произошло. Это не вина врачей. Они должны были предупредить .
А выставки скорее всего для Вас закрыты. Слишком серьёзная травма . Хотя разводную оценку скорее всего возможно получить , при наличии грамотно составленной справки , но не более.

0

17

TanyaHorton, была такая ситуация с моим щенком, напала немецкая овчарка, сломала хвост, так же начался некроз тканей, карьера закончилась выставочная, но оценку вы получить сможете, но как сказали собрать справки все, и желательно фото щенка разного возраста где он с нормальным хвостом.

0

18

TanyaHorton  Здравствуйте! Хочу Вам сказать сразу и однозначно, выставочной карьеры не будет, лучше не настраивайте себя, хвост -породный признак.
  Но, папийон такая умная собака, и все в Ваших руках:
                                                                                    фризби
                                                                                    фристайл
                                                     аджилите  в конце концов.Подумайте и не опускайте руки.

И Ваша собака во взрослом возрасте со своим милым хвостиком будет смотреться очень эстетично. Удачи Вам и любите малыша ,все еще впереди.

0

19

Tani&Mani написал(а):

выставочной карьеры не будет

Это точно, с выставками придется расстаться.

Отредактировано Беллари (2016-12-13 02:35:01)

0

20

Спасибо большое за ответы!)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ВСЁ О ПОДГОТОВКЕ К ВЫСТАВКАМ » ПОДГОТОВКА К ВЫСТАВКЕ