Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Что делать, если тебе угрожают?


Что делать, если тебе угрожают?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сегодня мы гуляли со всеми собаками - три коллии, три папийона на своём обычном месте в нашем лесочке над оврагом. Со мной был сын и ещё мы встретили нашу дочку-колли с её хозяйкой, погода прекрасная, настроение тоже. Перед тем, как идти домой мы остановились, чтобы  договорить, как это обычно бывает. И вот тут произошло следующее, гуляющий довольно далеко от нас мужик подвыпимший, хозяин кобеля кавказца, оставив собаку около такого же, как он, резко подошёл и начал нам угрожать, чтобы мы убрали, как он выразился, свой" суповой набор",  иначе он натравит на нас  своего кобеля и ещё пригрозил, чтобы мы вообще здесь со своим "суповым набором" не появлялись.  После чего он взял своего кобеля и я уже не знаю, что он собирался дальше делать, т. к. его товарищ стал его оттаскивать от нас. Этот идиот гуляет здесь ежедневно, мы даже с ним здоровались до последнего времени. И, что скажете, как теперь гулять?

Отредактировано peperomia (2008-06-14 02:08:44)

0

2

peperomia
Люба, я не знаю, как правильно поступать в таких ситуациях, наверное, надо что-то делать. Но я, после подобного случая, гуляю в другом месте - мне мои собаки и нервы дороже. Увы, договориться, никак не получалось - мужик был невменяем.

0

3

А он уверен что ево собаку несожрут? Я б сказала что 3 бультереров дома оставила Что неудобно всех месте прогуливать! :angry: Но если он пожелает то буду водить всех месте! У меня такой мужик бистро смился!

0

4

Я сейчас посмотрела на календарь.....! Ну вот вам и пожалуйста - ПЯТНИЦА13!!!  И как теперь не верить в приметы?
Хоть на улицу не выходи. :surprise:

0

5

peperomiaПриметы-великая вещь.Не зря ,наши предки столетиями им верили.А вам может надо купить электрошокер,он быстро научит таких героев вести себя не так геройски o.O

0

6

tatiyna461 Электрошокер у меня есть и газовый пистолет тоже имеется, правда у старшего сына. Но выход ли это из положения?

0

7

peperomia написал(а):

Но выход ли это из положения?

Вот-вот! А что после применения этого электрошокера сделают с тобой в следующий раз? Это только кажется, что от вас тут же отстанут. Если есть к кому за помощью обратиться в такой ситуации - хорошо, а самой решать эту проблему я бы не стала.

0

8

peperomiaЛюбаш,как я тебя понимаю.Таких идиотов море.Я в такой сетуации меняю время и место прогулок.
У нас на набережной все маленькие собачки гуляют на поводках,а бойцовые и собаки гиганты гуляют без поводков.Даже попросить хозяина боишся чтоб взял,можно и в морду получить,и оскарблений и грязи столько ,что потом отходищь сутки.

tatiyna461 написал(а):

купить электрошокер,он быстро научит таких героев вести себя не так геройски

Только потом вообще на улицу даже без собак не выдешь,сейчас народ безумный искалечат,так ты ещё и сама виноватой останешся.

0

9

peperomia

Я бы обратилась к участковому.

0

10

bellfietИра,неужели Вы думаете, что мы очень нужны участковому с нашими собаками.Они никогда в эти дела не вмешиваются.Может быть вы слышали,как у нас в Матвеевском стреляли в цвергов из травматического пистолета.Их серьезно ранили,потратили огромные деньги на лечение,подали в суд,а в милиции сказали :не вмешивайтесь вы все равно ничего не добьетесь,только денег поистратите.Так оно и вышло. :angry:  :dontknow:  :writing:

0

11

bellfiet

bellfiet написал(а):

Я бы обратилась к участковому.

Теперешные участковые просто просиживаюю штанишки и им до нас(чтобы не случилось) дела нет.

0

12

tatiyna461
RITA
Не знаю... , я то сама живу за городом, но у моей мамы в Москве такие ситуации разрешает участковый, стоит ему только пожаловаться.

0

13

bellfietСчастливые Вы и ваша мама.Дай бог,чтобы у всех были такие участковые. :cool:  :tomato:

0

14

bellfiet

bellfiet написал(а):

мамы в Москве такие ситуации разрешает участковый, стоит ему только пожаловаться

Везёт,хороший участковый.Наши участковые на вызов приходят только когда летальный исход.

0

15

Возможно это лишь единичный случай...вы же говорили, что раньше гуляли одновременно и даже здоровались...возможно человек просто сильно выпил...и возможно такая ситуация не повторится...думаю вам было виднее тогда в каком он был состоянии... но ввязываться в какие-то разборки очень глупо....надо просто согласиться с ним  и уйти...и после этого я бы тоже не стала с ним разбираться...вам неизвестно кто он и чем занимается...даже поучительные разговоры могут привести к самым неприятным последствиям...
мы же девушки..в драку не лезем...мы умнее и хитрее!

0

16

Lerika написал(а):

но ввязываться в какие-то разборки очень глупо....надо просто согласиться с ним  и уйти.

Соглашаться здесь не с чем, разборок в тот момент не было, т. к.:

peperomia написал(а):

т. к. его товарищ стал его оттаскивать от нас.

Но угроза прозвучала именно на будущее. Определённого времени прогулок у этого типа не существует, столкнуться с ним можно в любое время и что можно ждать от него при встрече одному богу известно.
Спасибо всем за участие. Мы живём в довольно агрессивном мире, боюсь, что эта тема может иметь продолжениеи и не только касаемо моей ситуации, получается, что мы оказываемся в подобных случаях абсолютно беззащитны.

0

17

Сталкивалась с такой ситуацией не раз....
Несмотря на то что у меня достаточно серьезная порода - фила бразилейро. Сожрет - не моргнет. Только вот вопрос  - а мне это надо?

Купила себе отпугиватель собак Дайжер и электрошок.
Дайжер помогает отпугнуть уличных собак и собак хозяев - идиотов.
Шокер взяла для контактного "общения"
Как правило в ход не пускаю - достаточно показать.

0

18

А самое лучшее - правило "3Д" - Дай Дураку Дорогу. Действует не только для автомобилистов, но и для пешеходов :flirt:

0

19

Монпасье написал(а):

самое лучшее - правило "3Д" - Дай Дураку Дорогу. Действует не только для автомобилистов, но и для пешеходов

Полностью согласна! Но, к сожалению, говоришь "а" не сосчитав до 10-и... а потом жалеешь!... :canthearyou:

0

20

Semicvetik написал(а):

говоришь "а" не сосчитав до 10-и... а потом жалеешь!...

Что верно , то верно

0

21

peperomia написал(а):

получается, что мы оказываемся в подобных случаях абсолютно беззащитны.

это точно :(

Semicvetik написал(а):

Но, к сожалению, говоришь "а" не сосчитав до 10-и... а потом жалеешь!...

и это верно,я уж всегда говорю "а",иногда явно зря :canthearyou:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Что делать, если тебе угрожают?