Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Анальные железы - как чистить?


Анальные железы - как чистить?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мелкая опять едет попои по полу - чистить железы?  Месяц назат чистили и возник вопрос о регуларности етой процедуры! Поделитесь опытом!
П.С. Глистов нету!

0

2

У нас как то так получается что раз в 4 мес. чистим.
У меня вопрос, когда железы чистят "изнутри" так часто, это не вредно для собаки? или лучше все таки чистить внешним надавливанием на железы?

0

3

Маша и Тоша написал(а):

железы чистят "изнутри"

- это как?

0

4

Таня написал(а):

- это как?

ну, вводят палец внутрь и надавливают на железы.

0

5

я знаю,что обычно чистят внешним надавливанием. По крайней мере мои знакомые (те,кот. это практикуют) пользуются только таким способом.

0

6

Я очень негативно отношусь к процедуре чистки анальных желез.  Я разговаривала со многими авторитетными ветеринарами. Да и сама много читала по этому вопросу. Если нет патологии - воспаление, анатомическая аномалия,
то чисть анальные железы нет необходимости. Они опорожняются при акте дефикации, при механическом контакте с корой деревьев. полом..., а исскуственная "чистка", это как постоянно давить прыщ на коже - травмируются прилежащие ткани, перерастягивается капсула. присоединяется вторичная инфекция. Природа ведь не зря придумала эти железы - метить территорию.  :dontknow:  :flag:

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Анальные железы - как чистить?