Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Альтернативный форум


Альтернативный форум

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Люди привет! Я давно занимаюсь папийонами, моей старшей суке 30 мая исполняется 10 лет (Дороти Таловин) да и собаками я занимаюсь очень давно (столько не живут) но я хочу вам рассказать не про папийонов и попросить у вас у всех совета что делать? У меня помимо 4 папикову есть еще собака породы аппенцеллер зенненхунд, так вот сегодня на выставке ОЛИМП эксперт Л.СОКОЛОВА судила моего щенка который уже в 9 месяцев имеет 2 САС  и победителя монопородки (лучший щенок) под импортным экспертом точно не помню под кем, да это и не важно,так вот сегодня он получил оценку хорошо этот горе эксперт сказала что щенок бракован , т.к. у него хвост закручен на спине ( а это породный признак) что делать? Я боюсь что писать в РКФ бесполезно, пожалуйста посоветуйте что делать? Ведь нельзя такую безграмотность допускать!!!

0

32

abonkina
а можно фамилию эксперта? И что написано в описании?

0

33

Эксперт Л.СОКОЛОВА . В описании написано что хвост свернут крутым кольцом лежащим на спине и из-за этого оценка хорошо. А на словах было сказано что хвост как у лайки не должен быть. Если бы она хотя-бы почитала стандарты этой породы!

0

34

abonkina написал(а):

А на словах было сказано что хвост как у лайки не должен быть. Если бы она хотя-бы почитала стандарты этой породы!

Стандарт:
"ХВОСТ: Посажен более или менее высоко, довольно длинный, обильный уборный волос образует прекрасный подвес. Когда собака в движении, он держится поднятым вдоль линии спины и изогнутым, кончик может касаться спины; никогда не должен закручиваться или лежать прямо на спине."

0

35

ДЕФЕКТЫ: любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как недостаток или порок, в зависимости от степени выраженности.
- Хвост закрученный, лежащий на спине

0

36

А речь о щенке папика или про

abonkina написал(а):

аппенцеллер

:question:

0

37

Sunny Rain написал(а):

аппенцеллер

:question:  :question:  :question:
тогда вообще ничего не понимаю.  o.O

0

38

Девочки речь идет не о папийоне а совершенно о другой породе, стандарты которой я знаю наизусть порода называется АППЕНЦЕЛЛЕР ЗЕННЕНХУНД и просила я у вас совета куда обращаться чтобы наказать эксперта который судит породу не зная стандартов.

0

39

Вот я поняла,что уж не о папике это точно.
Ну а вариантов,кроме как в РКФ я не вижу. :no:
Разве что в FCI, но сложно всё это.
А на выставке они никакие жалобы,как правило не рассматривают......

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » ОБЩЕНИЕ » Альтернативный форум